Наши болезни - Форум "Хомячья норка"
Меню сайта

  • Главная
  • Дети-цветы жизни
  • Красота
  • Психология
  • Рецепты
  • Растительный мир
  • Рукоделие
  • Отшитые работы по производителям
  • Сад и огород
  • *Форум*
  • Уютный дом
  • Праздник своими руками
  • ***Магия***
  • Онлайн игры

  • Мини-чат

    НаШи ЗаПаСы
    Все наши запасы вместе с нами можно найти на новом месте! Хочешь стать частью нашей дружной семьи?
    Мы ждем тебя ЗДЕСЬ

    Посетили сегодня:
    inna

    Наши Друзья
    Дети
    Красота
    Психология отношений
    Магия
    Рецепты
    Усадьба
    Уютный мир

    Облако тегов

    Статистика

    Всего: 1607
    Новых сегодня: 0
    Новых вчера: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых за месяц: 0


    Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 19:48


    Форум Хомячья Норка Приветствует Вас!


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: pteris, Горячка  
    Форум "Хомячья норка" » Беседка и Наши эмоции » О своем, о женском... » Наши болезни
    Наши болезни
    AzazelochkaДата: Четверг, 08.04.2010, 16:24 | Сообщение # 1
     
    Статус: Друзья
    Город: Тольятти
    Сообщения: 144
     Не в сети
    preved Девочки в этой темке предлагаю собирать информацию, о разных заболеваниях, делится информацие о способах лечения всяких разных болячек!!! надеюсь темка будет актуальной! komp
     
    AzazelochkaДата: Четверг, 08.04.2010, 16:47 | Сообщение # 2
     
    Статус: Друзья
    Город: Тольятти
    Сообщения: 144
     Не в сети
    Девочки, раз уж я темку завела, наверное мне тогда и вставлять свои первые пять копеек в нее, стыдно правда о таком говорить, но очень хочется узнать ваше мнение по данному вопросу, так что пересиливая себя пишу о своей болячке (если ее можно так назвать...)

    Месяц назад у меня была задержка менструального цикла, почти месяц, я радостно побежала на УЗИ узнать соответственно беремена или нет (тестам не доверяю), прошла УЗИ, и тут выяснилось я не беремена, но у меня какие то мультифолликулярные яичники, врач узист (как я их ласково зову) посоветовал сходить к своему участковому терапевту и гинекологу, чтобы собственно назначили лечение от этой бяки!!! Но я решила сначала, самостоятельно прочесть во всемирной паутине что же это такое!!! Ой, девочки чего я только не начиталась и наслушалась...лучше бы сразу к врачу пошла...одни пишут, что при таком диагнозе забеременить нельзя, другие наоборот что больше шансов забеременить, что лечить надо, только лечится это гормонами, что наоборот лечить не надо ничего страшного в таких яичниках нету!!!

    Вот теперь сижу хлопаю глазками и думаю идти к врачу и лечить бяку гормонами или дома сидеть и не шушукаться!!!! Да и само определение данного заболевания весьма различно в инете и четкой формулировки я так и не нашла, как я поняла единого мнения по данному вопросу нету!!!

    Вот привожу здесь более менее адекватную статью по данной тематике:

    Мультифолликулярные яичники
    Врачи на УЗИ нередко видят достаточно типичную картину, которую называют мультифолликулярными яичниками. Не особенно вслушиваясь в название, многие женщины реагируют на то, что у них нашли МНОГО фолликулов, а это, вероятно, ни к чему хорошему не приведет. Для некоторых пациенток мультифолликулярные яичники - синоним поликистоза, при котором также много фолликулов. Между тем, это совершенно разные понятия, несопоставимые ни по происхождению, ни по влиянию на здоровье и плодовитость.
    Для начала опишем УЗИ-картину яичников при поликистозе. Во-первых, обьем яичников увеличен почти вдвое (7-9 см3 и более при обычном размере 4-7 см3). Во-вторых, для поликистозных яичников характерно утолщение капсулы яичника, что четко видно как более выраженная линия по периферии всего яичника. При этом толщина капсулы может достигать четверти видимого диаметра яичника. Наконец, по периферии, под капсулой специфическим "ожерельем" располагается 10 и более фолликулов диаметром около 10 мм.
    Однако описанная картина иногда бывает лишь ошибочно похожа на поликистозные яичники. Например, весьма похожая картина может быть в 1 фазе цикла (на 5-7 день) вследствие чисто физиологических изменений, которые естественно протекают в половой системе женщины. Кроме того, подобные изменения бывают у женщин на фоне длительного приема оральных контрацептивов, в рамках гипогонадотропной аменореи и, наконец, у девушек в периоде полового созревания.
    В то же время, для мультифолликулярных яичников характерны несколько другие признаки при УЗИ. Самое главное отличие - это нормальный обьем яичника. Кроме того, фолликулов редко бывает больше 7-8, а их диаметр составляет 4-10 мм3. Классическое определение мультифолликулярных яичников дали М.В. Медведев, Б.И. Зыкин (1997): это преходящие изменения в структуре яичников в виде множества эхо-негативных включений диаметром 5-10 мм, имеющих обратное развитие при отсутствии клинической картины и эхоструктуры поликистозных яичников.
    Таким образом, мультифолликулярные яичники - лишь ультразвуковой симптом менструального цикла в рамках нормы. Однако, учитывая, что картина может быть нечеткой, что есть определенные варианты течения поликистоза яичников, при выявлении картины мультифолликулярных яичников необходимо провести дифференциальную диагностику. Для этого исследуют содержание в крови ЛГ и ФСГ, тестостерона, инсулина. При мультифолликулярных яичниках уровень этих гормонов находится в пределах нормы. А при поликистозе яичников соотношение ЛГ/ФСГ больше 2,5-3, увеличен уровень общего и свободного тестостерона, а также инсулина. Кроме того, о наличии поликистозных яичников свидетельствует также и клиническая картина заболевания.
    То же относится и к девушкам периода полового созревания, у которых состояние называют также "формирующийся синдром поликистозных яичников". У них специфическую ультразвуковую картину сопровождают специфические гормональные и внешние изменения.
    Таким образом, мультифолликулярные яичники - диагноз не заболевания, а определенного состояния, которое само по себе не является причиной бесплодия, нарушений менструального цикла и т.д. Но проводить дифференциальный диагноз с более тяжелыми состояниями все-таки необходимо.

    Вот это мнение меня сильно испугало: Это когда нет в яичнике доминантного фоликула или созревает поздно. Лечат гормональными препаратами
    Девочки может кто сталкивался с таким и объяснит мне толково стоит ли бежать к врачу и принимать лекарства????

     
    mila79Дата: Четверг, 08.04.2010, 18:13 | Сообщение # 3
     
    Статус: Проверенные
    Город: Волгоград
    Сообщения: 60
     Не в сети
    Сама лечилась от поликистоза 2 года,сменила 4 врачей.Одни говорили ничего не делать,другие витаминками лечили целый год.А последняя врач за 2месяца вылечила гормонами.И я просто безмерно счастлива.Гормоны на мой организм никаких видимых действий не оказали.Мой совет-к врачу идти обязательно,т.к. любая болячка имеет свойство трансформироваться в большую проблему с осложнениями.Здоровья вам и удачи.
     
    ЧинчаДата: Четверг, 08.04.2010, 18:22 | Сообщение # 4
     
    Статус: Пользователи
    Город: столица Руси
    Сообщения: 37
     Не в сети
    Рекомендую найти толкового врача, особенно если вы планируете ребенка. При поликизтозе отсутсвует овуляция и забеременеть вы ну никак не сможете.

    Я лечилась долго и нудно, но сил уже почти нет и решилась на ЭКО

     
    megalogin77Дата: Пятница, 09.04.2010, 13:58 | Сообщение # 5
     
    Статус: Друзья
    Город: Омск
    Сообщения: 460
     Не в сети
    Хомячечки, может это не совсем и то, но может и пригодиться.
    После операции по поводу миомы, появилась киста на яичнике.
    Прошла курс лечения. Рассосалось все. через полгода - опять та же история. Врач сказала, что так и будет расти. Лечить надо. Курс лечения перенесла тяжело, второй раз не смогла, бросила... Потом вспомнила, читала как-то давно совет одной бабушки _ От всех женских болезней - чистотел...
    У нас дача, чистотела полно. Началось лето, подсела на него. Начинала (листочек - трехлистник) с третьей части листочка - неделю, вместе с пищей, потом еще одну часть добавила - неделя, вышла на полный листочек. Один раз в день. Проела я его все лето. Осенью пошла на УЗИ, как будто ничего и не было никогда. Прошло уже 5 лет, летом делаю профилактику чистотелом. После операции - дисбактериоз - тоже курс летний чистотелом выручает, зиму переживаю хорошо. На шее появились попиломки, все после первого лета прошло, и не заметила даже. Многих выручил чистотел. Попробуйте, вреда не будет, может и вам поможет.
     
    AzazelochkaДата: Пятница, 09.04.2010, 14:10 | Сообщение # 6
     
    Статус: Друзья
    Город: Тольятти
    Сообщения: 144
     Не в сети
    megalogin77, надо будет летом попробовать!!!! а чистотел листочки прямо сырыми жевать или кипятком обваривать???
     
    kystik59Дата: Суббота, 10.04.2010, 00:06 | Сообщение # 7
     
    Статус: Друзья
    Город: с.Бакчар Томская обл
    Сообщения: 89
     Не в сети
    Говорят, что кисту хорошо лечить соком лопуха. Опять же только летом.Где-то был рецепт, надо искать.


     
    kystik59Дата: Суббота, 10.04.2010, 00:30 | Сообщение # 8
     
    Статус: Друзья
    Город: с.Бакчар Томская обл
    Сообщения: 89
     Не в сети
    Я мечтаю о ребенке, но за последние полгода сразу несколько диагнозов. В октябре ездила отдыхать в санатории, оформляла путевку- врачи сказали, что все в порядке. После санатория только в платной клинике поставили диагноз 2 миоматозных узла: 46мм и 29мм(это в ноябре0 прошлого года). Направили в областную, там уцепились за кисту, про лечение миомы молчат. В конце апреля будет решатся вопрос о лапароскопии яичника. А тут раз и еще :Гипофункция яичников, узист еще говорит: я удивляюсь, как у вас месячные идут, Как только узнала о диагнозе, очередные месячные не наступили. Я на приема врача областного спрашиваю: что такое гипофункция яичников? А он молчит Два раза спросила,молчит. Дома посмотрела в интернете, кошмар. Лечение никакого не получила, не знаю что делать. Наши районные врачи- тоже толку никакого. Только сказали, что гипофункция может быть из-за кисты. Я 10 лет с кистой мучаюсь, На УЗИ посмотрят-киста. 10 дней проколят, на кресле посмотрят, говорят-рассасалась. И так по кругу. Пила настойку из корней лопуха, миома подросла. Так что толку от настойки лопуха никакого. До свежего еще полтора месяца.
     
    keri06Дата: Суббота, 10.04.2010, 09:58 | Сообщение # 9
     
    Статус: Друзья
    Город: Белая Березка
    Сообщения: 377
     Не в сети
    девчонки!чистотел очень ядовитое растение!!!!!его используют точно по рецепту.
     
    puhlikДата: Суббота, 10.04.2010, 12:32 | Сообщение # 10
     
    Статус: Друзья
    Город: Адана
    Сообщения: 99
     Не в сети
    Девочки, мне кажется самолечением лучше не заниматься.
    Нужно найти хорошего врача. И с ним консультироваться.
    А самолечением можно нанести огромный вред своему здоровью.
    Недаром сейчас Малахов приглашает на свою передачу
    специалистов-врачей, которые дают комментарии к каждому рецепту,
    кому можно, а кому нельзя и в каких пропорциях травы применять.
    У меня отец так насамолечился по Малахову, что теперь из больниц
    не выходит, на лекарствах и капельницах сидит, почти ничего есть нельзя.
    Так что думайте ....
     
    hamsterДата: Суббота, 10.04.2010, 19:22 | Сообщение # 11
     
    Статус: Друзья
    Город: Пятигорск
    Сообщения: 553
     Не в сети
    За чистотел полезен 100%, но с ним нужно очень осторожно как и с любым лекарством((( согласна с девушками нужен врач толковый. Ну если такового нет знахорка хорошая, то-есть тот человек который хорошо разбирается в травах и прочих народных лекарствах. Бабуня у меня лечила да вот только не передалось это в семье никому((( сейчас бы пригодилось. friends
     
    МиледиДата: Суббота, 10.04.2010, 19:48 | Сообщение # 12
    Лучшая рукодельница лета 2012 
    Статус: Друзья
    Город: Молодечно
    Сообщения: 1011
     Не в сети
    Девочки, как я вас понимаю - ребенка всем хочется! Я сама лечилась год, потом врач сказала, что нужно сменить партнера - с этим детей не будет. Ну и решили - если что, возьмем ребенка, молодые еще были. Не поверите - через месяц - 1 апреля я забеременела, 24 декабря родила сына! Вот такая шутка была в моей жизни... Второй ребенок не хочет ко мне идти, к сожалению. Всем удачи, девочки! chmok
     
    AzazelochkaДата: Суббота, 10.04.2010, 20:47 | Сообщение # 13
     
    Статус: Друзья
    Город: Тольятти
    Сообщения: 144
     Не в сети
    Вот так то подумать я и в инете начиталась, и прочее, пришла к выводу, что не столь страшны мои мультифолликулярные яичники, да и мне они особых неудобств не доставляют пить из за них гормоны я просто боюсь...а врач наш участковый на редкость злой и не совсем компетентный человек она залечит до такой степени...но к ней идти все равно придется, чтобы получить направления на анализы и прочее, потому что точно нужно определить мультифолликулярные яичники это или поликистоз, нужно проводить диагностику!!!!
     
    ПупсикДата: Суббота, 10.04.2010, 21:31 | Сообщение # 14
    Лучшая рукодельница ВЕСНЫ 2013 
    Статус: Друзья
    Город:
    Сообщения: 364
     Не в сети
    Девочки, я тоже почти 4 года не могла забеременеть. Ставили диагноз (если еще правильно помню болезнь Штейна-Левенталя - не выходит яйцеклетка) Лечили, кололи, обследовали... диагноз - бесплодие. Потом услышала совет мудрой женщины - поменяйте климат (хотя бы на время). Поменяли - родилась первая дочка. Через 4 года опять та же история, уже ставят диагноз - вторичное бесплодие (я и не знала, что такое есть). Опять климат поменяли - вторая дочка. Никогда не опускайте руки и не сдавайтесь.

    Добавляю - жили на Украине, переехали в Среднюю Азию. А потом назад на Украину. Так вот, у меня соседка была с аналогичной проблемой - не могла забеременеть. Они меняли климат с Украины в район Питера. Все получилось.



     
    marimalДата: Суббота, 10.04.2010, 21:41 | Сообщение # 15
     
    Статус: Друзья
    Город: Минск
    Сообщения: 337
     Не в сети
    Пупсик, Хоть мне это и не нужно,но просто интересно:какой на какой климат то меняли.Просто чудеса.
     
    иннаДата: Суббота, 10.04.2010, 23:34 | Сообщение # 16
     
    Статус: Друзья
    Город: *****
    Сообщения: 268
     Не в сети
    А я читала, что от всяких полипов очень хорошо настойка перегородок грецкого ореха, я правда по другому поводу ее делаю и пью, ну не знаю... там надо настоять ну пусть стакан, например перегородок залить водкой, что бы покрыло перегородки, настоять 2 недели. Настойка из внутренних перегородок: Извлечь внутренние перегородки из 20-25 грецких орехов, залить их 100 мл 70%-ного спирта, настоять 7-10 дней и принимать по 15-20 капель 3 раза в день в 30-50 мл кипяченой воды при мастопатии и фибромиоме матки. Курс лечения - 2 месяца. После 7-10-дневного перерыва он может быть повторен.
    Эта же настойка может быть использована в качестве профилактики раковых заболеваний, а также при лечении рака.
    Настойка перегородок грецкого ореха: залить 200 мл 70%-ного спирта или крепкой водки 1 ст. л. сухих перегородок, настоять 14 дней в темном месте, периодически встряхивая, процедить, отжать. Пить по 1 ч. л. 3 раза в день при ознобе. При нервных болезнях, поносе, хроническом колите, диабете, гипертонической болезни курс лечения 15-30 суток.
    По крайней мере не ядовито - точно, а я бы тоже попробовала чистотел, масса папиллом на шее, но так боюсь травануться - жуть... know



     
    hamsterДата: Суббота, 10.04.2010, 23:44 | Сообщение # 17
     
    Статус: Друзья
    Город: Пятигорск
    Сообщения: 553
     Не в сети
    к климату) подруга год небеременела уже к врачу собиралась, с мужем в сауну попала и на тебе заберемнела) может тоже попробовать) Раслабляет и климат видимо меняет bgg .
     
    ПупсикДата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:13 | Сообщение # 18
    Лучшая рукодельница ВЕСНЫ 2013 
    Статус: Друзья
    Город:
    Сообщения: 364
     Не в сети
    Мы переехали с севера Украины на юг (первый ребенок), а второй раз - были в Средней Азии, переехали опять на Украину. Женщина, которая дала мне этот совет жила на Украине, переехала в Германию. Кстати, ей было 40 лет, когда она опять поменяла климат и родила второго ребенка. Ее старшая дочь тоже с диагнозом бесплодие переехала на север (тогда еще СССР) и - ап! - получите мальчика.
     
    megalogin77Дата: Понедельник, 12.04.2010, 14:45 | Сообщение # 19
     
    Статус: Друзья
    Город: Омск
    Сообщения: 460
     Не в сети
    Девочки, я никого не призываю к самолечению, я описала свой опыт. Еще у дочери киста в предплечье. Оперировали, два раза склерозировали, (выжигали), все равно растет, два года она тоже ест чистотел, уменьшилась киста. И не увеличивается. Будем еще и этим летом пробовать. Дочери 18 лет, не отравилась. Дозировку нужно знать, не переедать, строго 1 сырой листик в день в пищей. Женщина на работе избежала операции по поводу полипов в кишечнике. Решать, конечно, каждому индивидуально.
    Еще тут прочитала в медицинской газете про траву мокрицу... Очень полезная, кисты там тоже присутствуют в показаниях. Кушать в сыром виде, добавлять в салаты, супы...
    Введем в рацион этим летом.
     
    СветаЖуДата: Вторник, 13.04.2010, 22:46 | Сообщение # 20
     
    Статус: Друзья
    Город: Балашиха
    Сообщения: 779
     Не в сети
    Я с поликистозом дожила до 29 лет,потеряла всю надежду забеременеть((((Однажды больной яичник лопнул,увезли на скорой и месяц лечили в больнице(((После надо было приехать через 1,5месяца на контрольное УЗИ,итог-внематочная-яйцеклетка остановилась на входе в трубу....Появилась надежда,что не бесплодная.Удалили трубу,заодно и спайки срезали-ровно через год-беременность,маточная-теперь вот дочурка растет)))Через 2 дня полгодика!!!А ведь ставили диагноз-мультифолликулярные яичники!!!!До сих пор врачи не могут понять,что сподвигло организм забеременнеть.... pardon
    Научилась у кого-то показывать язык))))



     
    megalogin77Дата: Среда, 14.04.2010, 17:30 | Сообщение # 21
     
    Статус: Друзья
    Город: Омск
    Сообщения: 460
     Не в сети
    Ух, ты, малипюсечка! Здоровья ей и мамочке!!!
    Девочки, всем УДАЧИ!!!! kepka
     
    ПупсикДата: Среда, 14.04.2010, 22:45 | Сообщение # 22
    Лучшая рукодельница ВЕСНЫ 2013 
    Статус: Друзья
    Город:
    Сообщения: 364
     Не в сети
    СветаЖу - про деток таких крошечных говорят - фу, какая некрасивая. Я прям слюнки пускаю, тоже такую хочу!
    megalogin77, вернемся к чистотелу. Напиши по-подробнее, еще раз, как его надо принимать. Прямо конкретно укажи, какого размера (в милиметрах, сантиметрах) были листочки, что ты ела. У меня девочка на работе уж очень страдает, про чистотел слышала, но не можем уточнить дозы.
     
    hamsterДата: Среда, 14.04.2010, 23:57 | Сообщение # 23
     
    Статус: Друзья
    Город: Пятигорск
    Сообщения: 553
     Не в сети
    megalogin77, у нас из мокрицы лепешки делают) только нельзя цветущую брать) а так очень полезная и безобидная травка) friends
     
    AzazelochkaДата: Четверг, 15.04.2010, 15:22 | Сообщение # 24
     
    Статус: Друзья
    Город: Тольятти
    Сообщения: 144
     Не в сети
    СветаЖу, какая она маленькая и какая классная так и хочется свою маленькую или маленького!!!!

    До 23 лет всем говорила, что детей не хочу, а сейчас как проблио как вижу маленького или маленькую где бы ни было, сразу мечтать о своем малыше начинаю представлять как жить будем как нянькоться с ним....ужасно аж по ночам дети сниться часто стали.... а раньше ворчала говорила, что вообще детей не хочу...вот, что значит с возрастом понимание приходит и у каждого возраста свои желания, мечты и цели, как говорится проснулся материнский инстинкт как это не грубо и не банально!!!

     
    megalogin77Дата: Четверг, 15.04.2010, 16:59 | Сообщение # 25
     
    Статус: Друзья
    Город: Омск
    Сообщения: 460
     Не в сети
    Девочки, значит так. Листочек чистотела состоит из трех частей. Как трехлистник. Первую неделю берете третью часть листика, т.е. одну часть трехлистника. Это нужно для того, чтобы организм привык (это ведь ядовитое растение). Если себя хорошо чувствуете, не тошнит, не кружится голова, вторую неделю добавляете еще одну часть листика, еще - неделя, а затем переходите на полный листик (из трех частей). Лисктики я беру средние, молодые, не цветущие. Они все лето есть, что-то цветет, а что-то только растет. На выходные беру домой листики, чтобы хватило до следующего заезда. Если остается, высушиваю. К зиме накапливается еще ис ушеный.
    Девочки, извините, я не измеряла листики, начинайте с небольших, визуально один трехлистник где-то с пятирублевую монетку.
    И сушеный чистотел можно пить. Чайная ложка сушеной травы чистотела (без верха) на поллитровую банку воды. Залить кипятком, настоять 15 мин. В течение дня выпивать, после еды. Можно и без нормы, сколько сможите, но не больше одного стакана за один раз. Лучше по 1/2 стакана за один прием. Но в течение дня поллитровую баночку нужно выпивать.
    Здесь нужно курсами. Три месяца пьете, один - перерыв.
    А свежий чистотел мы едим до осени глубокой, пока он есть.
    А за совет с мокрицей - спасибо. Не знала, что цветущую нельзя.
     
    БухДата: Понедельник, 19.04.2010, 21:16 | Сообщение # 26
     
    Статус: Друзья
    Город: Казань
    Сообщения: 332
     Не в сети
    ЕСЛИ У ВАС БОЛИТ ГОЛОВАНа литр кипятка, по столовой ложке ( примерно) зелени петрушки, укропа,(зелень лучше мелко порвать руками),тертого корня сельдерея и корня валерианы сушеного, - заварить, как чай, в термосе, час настаивать, процедить - пить в течение дня.
    Нормализует давление, убирает головные боли. Пить только свежий настой, на следующий день не оставлять.

    На вкус это напоминает суп, совершенно не противно! Я , к примеру, пропила всего неделю, потому что ленивая, потом месяца два не знала, где голова должна болеть

     
    megalogin77Дата: Вторник, 20.04.2010, 17:13 | Сообщение # 27
     
    Статус: Друзья
    Город: Омск
    Сообщения: 460
     Не в сети
    Хороший репептик, нужно взять на вооружение.

    Девочки, при болях в ногах, варикозе (последнее не лечит, сразу говорю, боль снимает эффективно). Листья ревеня прокатать скалкой, бутылкой, чтобы дали сок и были мягкими, обернуть ноги на ночь, нужно надеть гольфы (всегда держу при себе)или чем-нибудь обмотать ноги. На утро все как рукой снимет, ноги легкие.
    Разболелись суставы ног, рук, плечевые - листья лопуха, листья хрена (также раскатать и уложить).
    Мы так на даче лечимся со свекровью. Помогает. Все под руками.

     
    VanilnayaДата: Пятница, 23.04.2010, 07:17 | Сообщение # 28
     
    Статус: Пользователи
    Город: Елабуга
    Сообщения: 41
     Не в сети
    Листья хрена-хорошее средство.По осени муж поясницу потянул,болела-встать не мог.Я нашла такой рецепт-взять лист хрена и опустить его на 5 мин в кипяток.Как прогреется,приложить к больному месту и замотать теплым шарфом.Сделали ему на ночь,среди ночи весь компресс с себя содрал,говорит-жечь стало.Но зато утром побежал на работу как огурчик.А жечь стало в том месте,где стебель толстый(ближе к основанию).Про то,что листок надо раскатать сказано не было,отсюда наверное и небольшой ожог получился.Теперь будем раскатывать,если что...
     
    grenokДата: Пятница, 23.04.2010, 14:07 | Сообщение # 29
     
    Статус: Друзья
    Город: Владивосток
    Сообщения: 59
     Не в сети
    Может средство есть от деформирующего остео артроза (ДОА), донну пить больше не могу-устала
     
    megalogin77Дата: Суббота, 24.04.2010, 12:06 | Сообщение # 30
     
    Статус: Друзья
    Город: Омск
    Сообщения: 460
     Не в сети
    У меня плечевой сустав такой, блокады прокалываю, раз в три года - курс лечения ... А так вот этими подручными средствами: лопух (листья прикладываю), хрен (тоже листья для прогрева), березовые веники заготавливаем (лес рядом на даче), запариваю, тоже чередую. Хорошо топинамбур кушать, листья добавляем в чайную заварку. Кстати, заварку (кроме зеленой, редко используем, на даче - только травы. И чистотел...
    Сегодня только что вернулись с дачи, набрали с дочерью свежих листочков.
    Вечный бой за здоровье, оставшееся...
     
    WероникаДата: Суббота, 24.04.2010, 13:01 | Сообщение # 31
     
    Статус: Друзья
    Город: Владивосток
    Сообщения: 129
     Не в сети
    По поводу беременности. Слышала, что часто беременеют после перелетов на самолете. Со мной так было. Перелет был Владивосток-Баку и назад в течение 1,5-2 суток. И на тебе пожалуйста - полноценная беременность, а перед этим были несколько выкидышей один за другим. Может, дело не в перемене климата, а в самой дороге?
    Желаю всем страждущим по ребеночку! love
    ПыСы. А еще почему-то дети "приходили" после мужниных длительных командировок (двое)!!! tync



     
    megalogin77Дата: Пятница, 30.04.2010, 06:58 | Сообщение # 32
     
    Статус: Друзья
    Город: Омск
    Сообщения: 460
     Не в сети
    Тишина... Девочки, вы уже лечитесь? Чего молчите, нахватали рецептов и ... на огороды за первыми листочками... pishu
     
    keri06Дата: Понедельник, 10.05.2010, 15:51 | Сообщение # 33
     
    Статус: Друзья
    Город: Белая Березка
    Сообщения: 377
     Не в сети
    девчонки!!!! у меня постоянный болевой синдром в поясничном отделе.дело в том ,что у меня нижний грудной соединен с поясничым позвонками двумя пластинами на 4 шурупчиках. crazy нагрузок никаких нельзя- я ограничена в движении.больше з кг поднимать тоже.но в жизни это сложно выполнять ,я еще внучку ращу .вот и сползаю с дивана частенько на четвереньках.обезболивающие употребляю в крайнем случае-печень посадили лекарствами.зубы сцеплю и делаю дела молча.может кто знает,чем боль такую снимать хоть переодически?
     
    sasha_shaДата: Вторник, 11.05.2010, 22:16 | Сообщение # 34
     
    Статус: Проверенные
    Город: Львов
    Сообщения: 27
     Не в сети
    Про чистотел. Я сама не пробовала, но свекровь постоянно делает настойку, пъет ее уже много лет и зимой кстати тоже. Она её употребляет от какихто оброзований, чистотел действительно помогает. Я рецепта точного не знаю, но он пъётся по капелькам по определённой системе. Желаю всем здоровья и деточек ))
     
    АнтуанеттаДата: Пятница, 14.05.2010, 22:50 | Сообщение # 35
     
    Статус: Друзья
    Город: Березань
    Сообщения: 256
     Не в сети
    Quote (keri06)
    но в жизни это сложно выполнять ,я еще внучку ращу .вот и сползаю с дивана частенько на четвереньках.обезболивающие употребляю в крайнем случае-печень посадили лекарствами.зубы сцеплю и делаю дела молча.может кто знает,чем боль такую снимать хоть переодически?

    Я мазью снимаю с ибупрофеном, разные спортивные гели типа "Долобене" не плохо по первому времени помогают, а ещё как ни странно мне помогал крем от усталости ног то ли от "Орифлейма", то ли от "Эйвона"... Можно проколоть курс иммуномодуляторов типа "Эрбисола" - печень и общее состояние заметно улучшается и противопоказаний практически нет. А в общем я Вас хорошо понимаю - у меня почти такие же проблемы....
     
    Форум "Хомячья норка" » Беседка и Наши эмоции » О своем, о женском... » Наши болезни
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024