Красота нашего тела - Форум "Хомячья норка"
Меню сайта

  • Главная
  • Дети-цветы жизни
  • Красота
  • Психология
  • Рецепты
  • Растительный мир
  • Рукоделие
  • Отшитые работы по производителям
  • Сад и огород
  • *Форум*
  • Уютный дом
  • Праздник своими руками
  • ***Магия***
  • Онлайн игры

  • Мини-чат

    НаШи ЗаПаСы
    Все наши запасы вместе с нами можно найти на новом месте! Хочешь стать частью нашей дружной семьи?
    Мы ждем тебя ЗДЕСЬ

    Наши Друзья
    Дети
    Красота
    Психология отношений
    Магия
    Рецепты
    Усадьба
    Уютный мир

    Облако тегов

    Статистика

    Всего: 1607
    Новых сегодня: 0
    Новых вчера: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых за месяц: 0


    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 11:43


    Форум Хомячья Норка Приветствует Вас!


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: pteris, Горячка  
    Форум "Хомячья норка" » Беседка и Наши эмоции » О своем, о женском... » Красота нашего тела (Всё кто что об этом знает)
    Красота нашего тела
    kirsanaДата: Пятница, 16.04.2010, 22:27 | Сообщение # 1
     
    Статус: Друзья
    Город:
    Сообщения: 230
     Не в сети
    Красоты ваших глаз. правила ухода

    Не важно, сколько вам лет - 23, 42 или 58, - относитесь к себе с любовью и заботой в любом возрасте!

    Глазные веки выполняют бесценную функцию, сохраняя глаза увлажненными, предохраняя их от повреждений и защищая от света и загрязнения. Для того чтобы справиться с этими задачами, глазному веку приходится моргать до 24000 раз в день, поэтому нежная кожа глазной области подвергается более интенсивному напряжению, чем остальная кожа.

    Кожа вокруг глаз очень тонкая - всего полмиллиметра, тогда как остальная кожа лица в четыре раза толще. Под ней почти нет подкожной жировой клетчатки, мало сальных и потовых желез, а также таких опорных волокон, как эластин и коллаген. Именно здесь в первую очередь возникают морщинки, "гусиные лапки" и другие признаки старения кожи. Кроме основных функций и мимики, кожу вокруг глаз старят неблагоприятные факторы внешней среды - ультрафиолетовое излучение, ветер, сухой климат, кондиционированный воздух помещений. За ночь жидкость, находящаяся в организме, скапливается под кожей, растягивая ее, и это может вызвать отечность век. Да, мы не можем изменить структуру кожи вокруг глаз, но достойный и правильный уход поможет вам успешно бороться с морщинками, сухостью, отечностью и другими признаками, так предательски выдающими плохое физическое состояние или возраст.

    17 - 23 лет.
    Основными характеристиками молодой кожи являются увлажненность, эластичность, высокая скорость обменных процессов, а также мощная защитная функция, не позволяющая агрессивным внешним факторам негативно влиять на общее состояние кожных покровов. И пока морщинок вокруг глаз нет, надо тщательно ухаживать за кожей в этой области.
    Основным средством в этом возрасте является Успокаивающий гель Мэри Кэй для кожи вокруг глаз. В состав этого волшебного геля входят растительные экстракты зеленого чая, огурца, ромашки, плодов шиповника и лесного ореха, благодаря чему он отлично тонизирует кожу, ликвидирует обезвоженность и усталость, снимает припухлости (издержки технического прогресса, конечно), - словом, это незаменимая вещь, как в рабочий полдень, так и перед романтическим свиданием.

    23 - 37 лет.
    И хотя это звучит неправдоподобно, но с 23 лет функции кожи начинают ослабевать, замедляется обмен веществ, кожа теряет эластичность, хуже сохраняет влажность, поэтому, начиная с этого возраста (23-30 лет), нужно серьезно задумываться о сохранении красоты и молодости кожи. Борьба со старением обычно начинается именно со специализированного ухода за кожей вокруг глаз, именно здесь появляются первые возрастные проблемы: кожа теряет свежесть, появляются припухлости и мелкие морщинки. Начиная с 23 лет (а если кожа от природы сухая, то можно и раньше) в ежедневную программу по уходу за кожей надо включить специальные средства, которые помогут существенно замедлить процесс появления возрастных морщин. В этом вам поможет "Таймвайз" Крем для глаз, препятствующий проявления признаков старения кожи, который предназначен именно для борьбы с первыми признаками старения кожи вокруг глаз. Благодаря содержанию коллагеноусиливающих пептидов, витаминов и антиоксидантов крем борется со свободными радикалами, способствует повышению упругости кожи и уменьшению количества тонких линий и морщин, а главное - предотвращает появление новых. Этот крем придает коже гладкость и нежность, увлажняет и питает нежную кожу вокруг глаз.
    Главный девиз этого возрастного периода - последовательный уход за кожей вокруг глаз, который поможет вам сохранить ее молодость на долгие годы.

    40 … лет.
    Немного найдется женщин, наделенных от природы той счастливой внешностью, которая не требует вмешательства косметики. Не секрет, что многие с обреченной тоской наблюдают в зеркале, как издержки подросткового возраста постепенно сменяются возрастными. Но не впадайте в панику! Мы еще "повоюем" с природой и временем. И поверьте: многое еще можно исправить.
    Борьба со старением должна быть направлена на восстановление защитного слоя и замедление естественной потери влаги, на стимулирование обмена межклеточной жидкости, что приведет к замедлению процесса появления морщин, уменьшению мешков и кругов под глазами. Наиболее действенный способ предотвратить разрушительные действия времени и ультрафиолета состоит в том, чтобы повысить производство коллагена через регулярное специальных антивозрастных средств. Новый "Таймвайз" - Укрепляющий крем для кожи вокруг глаз активизирует процесс обновления кожи, способствует повышению выработки коллагена, устраняет уже имеющиеся


     
    ННДата: Суббота, 17.04.2010, 00:16 | Сообщение # 2
     
    Статус: Друзья
    Город: Самара
    Сообщения: 55
     Не в сети
    kirsana, простите меня, пожалуйста, а откуда статья? впариванием конкретной косиетики сильно отдает...
     
    kirsanaДата: Суббота, 17.04.2010, 01:21 | Сообщение # 3
     
    Статус: Друзья
    Город:
    Сообщения: 230
     Не в сети
    Quote (НН)
    kirsana, простите меня, пожалуйста, а откуда статья? впариванием конкретной косиетики сильно отдает...

    А что такое "косиетика"?
    Статья вот отсюда: Всё в наших руках
     
    ННДата: Суббота, 17.04.2010, 07:03 | Сообщение # 4
     
    Статус: Друзья
    Город: Самара
    Сообщения: 55
     Не в сети
    kirsana, описАлась - косметика!
     
    VanilnayaДата: Понедельник, 19.04.2010, 16:29 | Сообщение # 5
     
    Статус: Пользователи
    Город: Елабуга
    Сообщения: 41
     Не в сети
    "Мэри Кэй"-это наверное дорого!kirsana,а у вас в запасах нет каких-нибудь народных средств,масочек? kovychki
     
    marimalДата: Среда, 21.04.2010, 12:19 | Сообщение # 6
     
    Статус: Друзья
    Город: Минск
    Сообщения: 337
     Не в сети
    Очень хорошо снимает отеки маска из тертого картофеля.
     
    lubirinaДата: Понедельник, 03.05.2010, 19:19 | Сообщение # 7
     
    Статус: Друзья
    Город: Люберцы
    Сообщения: 148
     Не в сети
    Косметика может быть любая! Главное, чтобы она действовала и помогала сохранять молодость! Вопрос цены - это не вопрос, когда действительно НАДО. (Это знает любая женщина)) bgg

    Каждый решает для себя сам. Я лично выбрала именно ЭТУ косметику)))) friends Для себя.


     
    sasha_shaДата: Понедельник, 03.05.2010, 20:18 | Сообщение # 8
     
    Статус: Проверенные
    Город: Львов
    Сообщения: 27
     Не в сети
    Я знаю что очень полезно протирать кожу лица, в том числе и веки, кубиками льда, а еще лучше если это будет замороженый зелёный чай или отвар трав по типу лица
     
    иннаДата: Вторник, 18.05.2010, 11:29 | Сообщение # 9
     
    Статус: Друзья
    Город: *****
    Сообщения: 268
     Не в сети
    Quote (sasha_sha)
    протирать кожу лица, в том числе и веки, кубиками льда, а

    Я тоже всегда пользуюсь. Обычно замораживаю настоящую минеральную воду (ездим в бювет и набираем). Иногда, если не забуду заварить - травы. Но протираю - ежедневно! А кремами пользуюсь уже несколько лет от Ива Роше. Мне очень нравится, Ну, может просто подходят.Бывает. Мери Кей я пользовалась как-то раз, но никакого эффекта особого не заметила.


    Мои процессы
    Мои шедеврики
    МОЯ ГАЛЕРЕЯ
     
    AURISSДата: Среда, 19.05.2010, 16:11 | Сообщение # 10
     
    Статус: Друзья
    Город: Полтава
    Сообщения: 55
     Не в сети
    Советовать какой-то определенный крем думаю не целесообразно. Он может стоить больших денег, но тем не менее вызывать у кого-то аллергию. И даже не обязательно это случается при первом применении. Мне лично приходилось отказываться от ряда средств, пока не находила нужное, что подходит именно моей коже
     
    ДёмкаДата: Суббота, 29.05.2010, 18:35 | Сообщение # 11
     
    Статус: Проверенные
    Город: Таганрог
    Сообщения: 79
     Не в сети
    Я обычно замораживаю настой укропа и петрушки и по очереди протираю этими кубиками лицо. Из кремов тоже предпочитаю Ив Роше.
     
    InnesДата: Пятница, 11.06.2010, 10:24 | Сообщение # 12
     
    Статус: Пользователи
    Город: Макеевка
    Сообщения: 19
     Не в сети
    Маска для профилактики угревой сыпи из калины
    Соком калины пропитать салфетку, положить её на лицо на 20 минут. Смыть тёплой водой, протереть тоником для жирной кожи и нанести лёгкий увлажняющий крем.

    Пилинг.
    Не нанесёт вреда даже самой нежной коже. Приготовить на тёрке огуречную кашицу (2ст.л.), смешать с 1ст.л. толокна или геркулесовых хлопьев и оставить на 20 минут. Смесь наносить на лицо или тело круговыми слегка втирающими движениями. Через 10 минут огуречный пилинг смывается тёплой водой

    Яблочный или помидорный пилинг
    Кусочком яблока или помидора протирать кожу лица в течение 3-5 минут. Ополоснуть водой и нанести крем.

    Розовый тоник для лица
    1 ч. л. меда, 2-3 капли сока лимона (для жирной и комбинированной кожи),свежие лепестки розы (или розмарина, гибискуса) или полстакана розовой воды.

    Залейте горсть лепестков 0,5 стакана кипятка. Дайте настояться 20 минут. Добавьте мед и по желанию сок лимона. Нанесите на очищенное лицо при помощи ватного тампона. Смойте через 10–15 минут.

    Маски для лица

    Маска с медом.
    1. Даже простая медовая маска сама по себе очищает и тонизирует кожу.
    Нанесите мед на лицо и шею тонким равномерным слоем и через 10 минут смойте теплой водой.

    Маска от веснушек и пигментных пятен.
    Столовую ложку измельченных листьев петрушки смешать со столовой ложкой меда, нанести на кожу на 45 минут, затем смыть теплой водой.

    Маска для отбеливания лица.
    Три чайные ложки творога смешайте с 1 чайной ложкой меда, взбейте до кремообразного состояния и нанесите на кожу лица. Смывайте тампонами, смоченными в холодной воде.

    Увлажняющая маска из авокадо
    2 столовые ложки мякоти зрелого авокадо размягчить, добавить 2 столовые ложки овсяных хлопьев, 1 столовую ложку настоя foto.mail.ruаптечной ромашки. Нанести на лицо и зону декольте на 20 минут. Смыть тёплой водой, нанести увлажняющий крем.

    Очищающая маска из авокадо
    Мякоть зрелого авокадо размягчить, смешать со взбитым белком, добавить 1 чайную ложку лимонного сока. Нанести на лицо на 10 минут. Смыть тёплой водой, нанести увлажняющий крем.

    Омолаживающая маска из картофеля
    Картофель отварить в мундире, очистить и размять вилкой. Добавить по 1 чайной ложке сметаны и оливкового масла. Нанести на лицо на 20 минут. Смыть тёплой водой, нанести крем-лифтинг.

    Освежающая маска из квашеной капусты для всех типов кожи
    Квашеную капусту наложить на кожу лица и шею. Через 15 минут смыть прохладной водой и нанести

    Витаминная маска из моркови для всех типов кожи
    Сок из одной морковки смешать с пшеничной мукой. Кашицу нанести на лицо тонким слоем на 15-20 минут. Смыть тёплой водой и нанести ночной крем. Маску можно делать только вечером, так как морковь имеет особенность немного окрашивать кожу.

    Маска из сока лимона для улучшения цвета лица
    Отделить белок от желтка и взбить в пену, добавляя сок 1лимона. Нанести на кожу лица на 5-7 минут. Смыть и нанести питательный или увлажняющий крем.

    Маска для профилактики угревой сыпи из калины
    Соком калины пропитать салфетку, положить её на лицо на 20 минут. Смыть тёплой водой, протереть тоником для жирной кожи и нанести лёгкий увлажняющий крем.

    Ледяные кубики
    Мякоть и цедру одного грейпфрута настаивать в течение 2 недель на литре водки. Разбавить равным количеством минеральной воды и заморозить. Протирать пористую кожу лица.


    Красота, ум, скромность- мои главные недостатки, но я смирилась!
     
    АнютаДата: Пятница, 16.07.2010, 10:27 | Сообщение # 13
     
    Статус: Друзья
    Город: Волгоград
    Сообщения: 115
     Не в сети
    А еще можно в качестве пилинга для тела использовать отпитый молотый кофе. Этот "жмых" добавляем в обычный гель для душа, концентрацию выбираете сами.
     
    ОксанаДата: Пятница, 16.07.2010, 18:14 | Сообщение # 14
     
    Статус: Друзья
    Город: Луганск
    Сообщения: 17
     Не в сети
    К моим 42-м годам, девочки, я поняла одну вещь - каким-бы кремом ты не пользовалась, чтобы был потрясающий эффект нужно добавлять и механическое воздействие. Сколько я ни пыталась всякими кремами и масками совершить чудо, веря в очередные рекламные обещания, немножко что-то поддерживалось, но и только. После того, как я прошла курс вакуумного массажа лица с глубоким внедрением всяких там сывороток и кремов стал действительно заметен результат. То же самое и о неравной борьбе с целлюлитом. Курс лимфодренажа и как добавление к нему лосьоны. Это, конечно, дороговато, но делается один раз курсом, а потом поддерживающие процедуры 1 раз в 20 дней. Да и мы не дешевле денег.
     
    OriloveДата: Пятница, 30.07.2010, 12:04 | Сообщение # 15
     
    Статус: Друзья
    Город: Чебоксары
    Сообщения: 135
     Не в сети
    Девочки,для меня тема очень интересная и актуальная. Но только смотрю что-то поутихло. У меня к вам предложение,давайте писать кто чем пользуется и отзывы. Не важно какая это косметика, пусть будет она наша или заграничная, сетевых компаний или домашнего производства. Девочки, ведь главное результат.При чём отзывы могут быть разные. Ведь косметика такая тема, что мы все ей пользуемся. И даже косметика домашнего производсва из бабушкиных рецептов может кому-то не подойти. А так как нас много, то соответственно и опыта у нас много. Ведь мы с вами не один день живём.
    В этой же теме можно поделиться хитростями ухода за собой .
    Вот уж я раз затеила весь этот диалог, то мне и начинать.
    На днях я узнала ,как определить качество зубной пасты(навредит она вашим зубам или нет). Своего рода тест. Берём самый тоненький полителеновый пакетик,такие обычно бывают из под хлеба.Чуть тронь и они рвуться,так сказать.Помещаем небольшое количество между сложенным пакетиком( как сендвич-слой целофана,слой зубной пасты.слой целофана). Надеюсь понятно. И ложем это произведение между подушечками большого и указательного пальцаи начинаем как-бы перетерать. Если вы чуствуете какие-то крупинки и ваш пакетик повредился, то смело можно сказать что в этой пасте содержится сода, такую пасту ни в коем случае применять нельзя. Ведь сода разрушает эмаль наших зубов. А детям , кстати зубы пастами чистить нельзя,можно только гелями.
    Надеюсь вам будет интересно. Желаю вам быть красивыми.здоровыми и счастливыми.


    Шью
    Вяжу
    Вышиваю
    Плетение из газет



     
    scorpion4aДата: Среда, 01.09.2010, 23:45 | Сообщение # 16
     
    Статус: Проверенные
    Город: Рязань
    Сообщения: 37
     Не в сети
    Очень понравился совет,услышаннй по телевизору, арбуз порезать кубиками. заморозить, а потом протирать лицо для тонуса.
     
    olesaynДата: Понедельник, 18.10.2010, 09:09 | Сообщение # 17
     
    Статус: Друзья
    Город: новый уренгой
    Сообщения: 124
     Не в сети
    Здравствуйте! А я 2 раза в год хожу к косметологу на чистку лица. Она - то мне и посоветовала пользоваться гелем или пенкой для умывания наших российских производителей, купленных, желательно а аптеке (товар там сертифицирован) и сделанный на травках. Пользуюсь и не жалею!!!!!!!!
    Ив Роше - замечательный магазин!!!!! Очень нравятся гели для душа и молочко для тела. Жаль, что он закрылся в нашем городе(((((((((.
    Всем хорошего настроения и весной красоты!!!!!!


    Олесена
     
    vikiДата: Понедельник, 11.02.2013, 13:09 | Сообщение # 18
     
    Статус: Друзья
    Город: Новомосковск Украина
    Сообщения: 302
     Не в сети
    Рецепт не мой.Советом поделилась: babuha-yaguha
    Как только дамы ни уродуют себя, чтобы казаться моложе. Но и этот вред можно минимизировать, если подойти с умом. Рецепт мне дала косметолог, бывшая операционная медсестра. Сейчас она живет в Германии, но там ее метод, конечно, применять нельзя - так как нет многолетнего тестирования. В России он использовался ею не менее десяти лет, побочек не выявлено, ни один из компонентов не вызывает аллергию.

    Вам потребуется: препарат Димексид, гель Солкосерил.Купив, проверьте свою чувствительность к ним: сперва нанесите разбавленный в 10 раз кипяченой водой Димексид на сгиб локтя, и понаблюдайте за реакцией организма в течение суток. Потом нанесите на это место Солкосерил и тоже поглядите, не покраснело ли или не припухло. Если все в порядке, приступайте.
    Примите ванну, очистите лицо чем-то нейтральным, хорошенько умойтесь после этого. Разведите Димексид кипяченой водой в соотношении 1х10, протрите лицо ватным тампоном, напитанным этим раствором. Густо намажьте после этого Солкосерилом и оставьте на час, периодически смачивая лицо кипяченой водой, чтобы гель не засох. По истечению часа снимите гель влажным тампоном. Тщательно умойтесь. Нанесите нейтральный нежирный и, желательно, гипоаллергенный крем.Наутро, взглянув в зеркало, обнаружите, что мелкие морщины исчезли, а более глубокие стали почти не видны. Эту процедуру достаточно проводить 1 раз в 2 месяца. Чаще можно делать, только если надо убрать мелкие шрамы, но тогда - наносить смесь и гель не на все лицо, а строго в определенных местах.
    Абсолютное противопоказание - склонность к образованию келлоидных рубцов, а также - аллергия на один из компонентов.

    Я пользуюсь этим уже почти три года, и, хотя люблю гримасничать, на физиономии новых "отметин возраста" не появляется, а из старых - остались только "смешинки


    Ну-ка, ну-ка... подвинулись все!
    Теперь моя очередь быть счастливой.
     
    Форум "Хомячья норка" » Беседка и Наши эмоции » О своем, о женском... » Красота нашего тела (Всё кто что об этом знает)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024