Любимые книги - Форум "Хомячья норка"
Меню сайта

  • Главная
  • Дети-цветы жизни
  • Красота
  • Психология
  • Рецепты
  • Растительный мир
  • Рукоделие
  • Отшитые работы по производителям
  • Сад и огород
  • *Форум*
  • Уютный дом
  • Праздник своими руками
  • ***Магия***
  • Онлайн игры

  • Мини-чат

    НаШи ЗаПаСы
    Все наши запасы вместе с нами можно найти на новом месте! Хочешь стать частью нашей дружной семьи?
    Мы ждем тебя ЗДЕСЬ

    Наши Друзья
    Дети
    Красота
    Психология отношений
    Магия
    Рецепты
    Усадьба
    Уютный мир

    Облако тегов

    Статистика

    Всего: 1607
    Новых сегодня: 0
    Новых вчера: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых за месяц: 0


    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 02:59


    Форум Хомячья Норка Приветствует Вас!


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: pteris, Горячка  
    Форум "Хомячья норка" » Беседка и Наши эмоции » Гостиная » Любимые книги
    Любимые книги
    roksДата: Суббота, 14.08.2010, 13:32 | Сообщение # 1
     
    Статус: Пользователи
    Город: Смоленск
    Сообщения: 40
     Не в сети
    какие книги советуете прочесть.Делемся впечатлениями)))
     
    БусинкаДата: Понедельник, 16.08.2010, 00:04 | Сообщение # 2
     
    Статус: Проверенные
    Город: Одесса
    Сообщения: 32
     Не в сети
    Алекс Экслер - Полные записки кота Шашлыка - самая классна книга!!! Чесно почитайте... я например ее читала вслух... мужу... и себе... там такие приколы, например: "Ну вот! Купили меня! Наконец-то! А то все торчишь на этом чертовом «птичьем рынке», как хомяк какой-то. Какого черта котов продают на птичьем рынке, а не на кошачьем? У меня от этого крика и шума голова уже, как у барана. А мне не нравится как у барана, потому что я вовсе даже молоденький котик — толстый животик. Только-только, можно сказать от мамки отлучили, и на тебе! На рынок меня продавать! Как вещь какую-то. Торгаши проклятые! Кототорговцы!
    Главное — нет, чтобы дождаться, когда кот пору младенчества пройдет, а потом уже выставлять его, как вещь какую-то! Мне в этом возрасте нужен покой, ласка, прогулки и правильное питание. А вместо этого торчу в аквариуме на виду у всяких проходимцев. И каждый норовит поднять за шкирку (его бы так подняли!) и задавать торговцу про меня всякие интимные вопросы. На мои чувства всем наплевать!"
    Девченки, почитайте не пожалеете...


    И ты бросаешь ему в ответ:"Больно нужен!!"...а на самом деле и больно и нужен...

    Если вы хотите, чтобы ваши желания тут же сбывались - носите с собой пистолет.

     
    Gal4onokДата: Понедельник, 16.08.2010, 22:37 | Сообщение # 3
     
    Статус: Друзья
    Город: Донецк, Украина
    Сообщения: 175
     Не в сети
    согласна с Бусинкой friends Алекс Экслер - это нечто. Очень понравились "Записки невесты программиста"
    Еще нравится Марио Пьюзо "Крестный отец", Роберт Асприн - серия мифов, Ден Браун...
    Последнее что прочитала - Стефани Майер
    Скачала себе Сергея Алексеева "Сокровища Валькирии", но пока еще не читала...



    мои бессонные ночи)))



     
    grenokДата: Воскресенье, 29.08.2010, 12:16 | Сообщение # 4
     
    Статус: Друзья
    Город: Владивосток
    Сообщения: 59
     Не в сети
    Я очень люблю читать романы Берсеньевой, но именно читать. А вот экранизации - это ужас.
    С удовольствием читаю Акунина и Нестерову.
    А между вышивкой и сном - коротенькие рассказы Веллера...
     
    youshkaДата: Среда, 01.09.2010, 22:26 | Сообщение # 5
     
    Статус: Проверенные
    Город: Фрязино
    Сообщения: 72
     Не в сети
    ММмммм...я щас читаю Стефани Майер про вампиров...Ооочень интересно "Сумерки", "Новолуние", "Затмение" и "Рассвет" - намного интересней, чем в фильмах!!
     
    scorpion4aДата: Среда, 01.09.2010, 23:20 | Сообщение # 6
     
    Статус: Проверенные
    Город: Рязань
    Сообщения: 37
     Не в сети
    А я очень люблю английскую классическую литературу! Всем рекомендую прочитать "Ярмарку тщеславия" Теккерея - очень современное произведение.
     
    SandraNaДата: Пятница, 03.09.2010, 19:53 | Сообщение # 7
     
    Статус: Пользователи
    Город: Самара
    Сообщения: 54
     Не в сети
    Когда-то давно переписала этот рассказ себе в тетрадь: книгу надо было отдавать, а расставаться с рассказом не хотелось.

    Михаил Пришвин
    ПЕРВАЯ СТОЙКА

    Мой легавый щенок называется Ромул, но я чаще зову его Ромой или просто Ромкой, а изредка величаю его Романом Василичем.
    У этого Ромки быстрее всего растут лапы и уши. Такие длинные у него выросли уши, что когда вниз посмотрит, так и глаза закрывают, а лапами он часто что-нибудь задевает и сам кувыркается.
    Сегодня был такой случай: поднимался он по каменной лестнице из подвала, зацепил своей лапиной полкирпича, и тот покатился вниз, считая ступеньки. Ромушка этому очень удивился и стоял наверху, спустив уши на глаза. Долгл он смотрел вниз, повертывая голову то на один бок, то на другой, чтобы ухо отклонилось и можно было смотреть.
    --Вот штука-то, Роман Василич, -- сказал я, -- кирпич вроде как живой, ведь скачет!
    Рома поглядел на меня умно.
    --Не очень-то заглядывайся на меня, -- сказал я, -- не считай галок, а то он соберется с духом, да вверх поскачет, да тебе даст прямо в нос.
    Рома перевел глаза. Ему, наверное, очень хотелось побежать и проверить, отчего это мертвый кирпич вдруг ожил и покатился. Но спуститься туда было очень опасно: что если там кирпич схватит его и утянет вниз навсегда в темный подвал?
    --Что же делать -то, -- спросил я, -- разве удрать?
    Рома взглянул на меня только на одно мгновение, и я хорошо его понял, он хотел мне сказать:
    "Я и сам подумываю, как бы удрать, а ну как я повернусь, а он меня схватит ха прутик?"
    Нет, и это окахывается невозможным, и так Рома долго стоял, и это была его первая стойка по мертвому кирпичу, как большие собаки постоянно делают, когда носом почуют в траве живую дичь.
    Чем дольше стоял Ромка, тем ему становилось опасней и страшней: по собачьим чувствам выходит так, что чем мертвее затаится враг, тем ужаснее будет, когда он вдруг оживет и прыгнет.
    "Перестою", --твердит про себя Ромка. И чудится ему, будто кирпич шепчет:"Перележу".
    Но кирпичу можно хоть сто лет лежать, а живому песику трудно, устал и дрожит.
    Я спрашиваю:
    --Что же делать-то, Роман Василич?
    Рома ответил по- своему:
    --Разве брехнуть?
    --Вали, -- говорю, -- лай!
    Ромка брехнул и отпрыгнул. Верно со страху ему показалось, будто он разбудил кирпич, и тот чуть-чуть шевельнулся. Стоит, смотрит издали, -- нет, не вылезает кирпич. Тихонечко подкрадывается, глядит осторожно вниз: лежит.
    --Разве еще раз брехнуть?
    Брехнул и отпрыгнул.
    Тогда на лай прибежала Кэт, Ромина мать, впилась глазами в то место, куда лает сын, и медленно, с лесенки на лесенку стала спускаться. На это время Ромка, конечно, перестал лаять, доверил это дело матери и сам глядел вниз много смелее.
    Кэт узнала по запаху Роминой лапы след на страшном кирпиче, понюхала его: кирпич был совершенно мертвый и безопасный. Потом, на случай, она постепенно обнюхала все, ничего не нашла продозрительного и, повернув голову вверх, глазами сказала сыну:
    --Мне кажется, Рома, здесь все благополучно.
    После того Ромул успокоился и завилял прутиком. Кэт стала подниматься, он нагнал мать и принялся теребить ее за ухо.

    Добавлено (03.09.2010, 19:53)
    ---------------------------------------------
    К сожалению проскочили две оЧЕпятки.

     
    scorpion4aДата: Четверг, 28.10.2010, 22:47 | Сообщение # 8
     
    Статус: Проверенные
    Город: Рязань
    Сообщения: 37
     Не в сети
    Советую всем перечитать "Грозовой перевал" Бронте. Потрясающая история любви и ненависти.
     
    belosnejkaДата: Пятница, 29.10.2010, 00:10 | Сообщение # 9
     
    Статус: Друзья
    Город: Киев
    Сообщения: 121
     Не в сети
    Quote (Gal4onok)
    Алекс Экслер - это нечто. Очень понравились "Записки невесты программиста"

    Я смеялась до упаду от этой книжки crazy


    Заходите ко мне в гости
    Моя страничка Вконтакте
     
    AzazelochkaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 10:57 | Сообщение # 10
     
    Статус: Друзья
    Город: Тольятти
    Сообщения: 144
     Не в сети
    belosnejka, ага я тоже очень смеялась когда эту книжку читала, особенно когда поняла, что программист из книжки вылитый программист с моей работы, ну или наоборот!!! bgg

     
    ВетерДата: Суббота, 18.12.2010, 12:11 | Сообщение # 11
     
    Статус: Пользователи
    Город: Самара
    Сообщения: 25
     Не в сети
    Мои любимые, много раз перечитанные книжки: Туве Янссон, все книги о Мумми Тролях; Мастер и Маргарита Булгакова; Война и мир Толстова; Тихий Дон Шолохова; Гарри Поттер Дж.К.Ролинг; "Понедельник начинается в субботу" Братья Стругацкие; "Ежевичное вино" Джоанн Харрис; "Муфта, Полботинка и Моховая Борода" Эно Рауд"; книги Дианы Уинн Джонс; Сказки Ивана Писахова; "Казус Кукоцкого" Улицкой; "Страсти и борьба с ними" Святитель Феофан Затворник - книга настольная.
     
    nusyaДата: Суббота, 18.12.2010, 23:27 | Сообщение # 12
     
    Статус: Друзья
    Город: Великий Новгород
    Сообщения: 383
     Не в сети
    а мне мама в детстве буквально навязала книгу Осеевой "Динка". начинала ее читать кое-как, а потом за уши было не оттащить... даже из школы неслась бегом, чтоб почитать, толстая такая книга.... сейчас даже и не вспомню сюжета, про девочку Динку, но помню впечатлило очень, даже прослезилась в какой то момент... сейчас вот хочу аудиовариант этой книги найти, во время вышивания люблю аудиокниги слушать... ещё очень понравилась книга Михаила Успенского (не путать с Эдуардом Успенским-детским писателем) трилогия про Жихаря. три книги-"Там, где нас нет", "время ОНО" и " Кого за смертью посылать". это даже не знаю какой жанр, что-то типа фэнтези в русском народном стиле, ну прикольно, до упаду))))
    Quote (Gal4onok)
    Алекс Экслер - это нечто

    а в аудиоварианте он есть? не встречали?


    я шью
    я вышиваю
     
    росомашкаДата: Воскресенье, 19.12.2010, 01:59 | Сообщение # 13
    Лучшая рукодельница мая 2012 
    Статус: Друзья
    Город: Киев
    Сообщения: 303
     Не в сети
    Самая лучшая и любимая - Хроники Нарнии, экранизация даже на половину не передает смысл книги, как и большая часть русских и украинских переводов, к сожалению, мне только один нормальный попался. Мне очень многие произведения этого автора нравятся, но Хроники больше всего.
    А еще очень нравится Ремарк, классика детективного жанра, современные не очень.
    И очень люблю стих Василя Симоненка "Лебеді материнства", еще со школьной скамьи, пронзил насквозь и не отпускает.


    Восьмикратный! Ура!!! Бриан с победой!
    Мой блог
    Альбом с готовыми работами
     
    иннаДата: Вторник, 28.12.2010, 00:14 | Сообщение # 14
     
    Статус: Друзья
    Город: *****
    Сообщения: 268
     Не в сети
    Quote (scorpion4a)
    перечитать "Грозовой перевал" Бронте. П

    Это я люблю тоже. Перечитала все романы Джен Остин. Я вообще люблю читать, дома хорошая библиотека. Но в последнее время, сижу и как проклятая все вышиваю, вышиваю... А нет, почитываю Устинову ("Мой личный враг" - люблю больше всех), Донцову. Хоть и невысокое чтиво, но забавно.


    Мои процессы
    Мои шедеврики
    МОЯ ГАЛЕРЕЯ
     
    AnyaДата: Среда, 05.01.2011, 16:15 | Сообщение # 15
     
    Статус: Друзья
    Город: Днепропетровск
    Сообщения: 68
     Не в сети
    Приключения, детективы. Жюль Верн, А. Толстой, Марк Твен, Рыбаков, Лаймен Френк Баум, Даниель Дефо и другие. Думаю что пока советовать нечего, Вы наверное их уже прочитали :)


    заходите в гости . Скоро Новый год и я уже готовлю маленькие сюрпризы:)
     
    AzazelochkaДата: Вторник, 11.01.2011, 17:42 | Сообщение # 16
     
    Статус: Друзья
    Город: Тольятти
    Сообщения: 144
     Не в сети
    nusya, сколько лазила по инету- книги Алекса Экслера в аудиоформате встречала очень часто, так что только поискать и скачать.
    Я очень люблю читать книги Сидни Шелдона, перечитала их все уже несколько раз, там и психологические характеристики персонажей и ситуации хорошо прописаны да и детиктивы, интриги и загадки на высшем уровне!!!! Кто любит книги пропитанные психологическими моментами советую прочитать роман Джона Фаулза "Волхв", сразу оговорюсь, что эта книга не для легкого чтения!
    Также люблю всю серию про Гарри Поттера!
    Дэн Браун с его незабвенным Кодом да Винчи и остальными книгами долго не давал спокойно спать ночами (так как читала я его в основном ночью и не могла оторваться), его книги заставляют задуматься а все ли так просто....!
    Из русских детективов сейчас читаю серию книг Елены Топильской, по ее романам был снят сериал "Тайны следствия".
    Ох, девочки чуть не забыла упомянуть еще одного замечательного автора Януша Вишневского, пишет на современные и актуальные темы простым и красивым языком.
    Ну не стоит забывать про Паоло Коэльо, его книгами я просто зачитывалась и буду зачитываться, книг у него много почти все мои любимые я думаю не стоит их тут все перечислять, упомяну самую знаменитую (на мой опять таки взгляд) чтобы дать представление об авторе (так это название, я так думаю, у многих на слуху)- "11 минут"....
    Кому хочется адреналина и про мафию так стоит прочесть книги Марио Пьюзо (из под его пера собственно и вышел роман "Крестный отец") и книги Лоренцо Каркатерра (его книги не так то просто найти в инете в свободном доступе) по его роману снят фильм "Спящие"!!!





     
    ElenochkaДата: Вторник, 11.01.2011, 19:26 | Сообщение # 17
     
    Статус: Друзья
    Город: Советск Калининградской области
    Сообщения: 236
     Не в сети
    Я сейчас читаю последнюю книгу Александры Марининой "Жизнь после смерти". Мне очень нравятся ее книги. Хотя и детективный жанр, очень много психологических выкладок, есть над чем подумать. Книги Топильской мною тоже прочитаны. Можно сказать я их "проглотила"))) Тут недавно попались несколько книг Сесилии Ахерн "P.S. Я тебя люблю", "Подарок" - очень сильное эмоциональное впечатление на меня произвели!!! Рекомендую...
     
    severnayaДата: Понедельник, 17.01.2011, 11:59 | Сообщение # 18
     
    Статус: Друзья
    Город: Киев
    Сообщения: 72
     Не в сети
    ОЙ,ДЕВОЧКИ КАК У ВАС ИНТЕРЕСНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!МММММММММ,,,,, ura ura ura я тоже обожаю почитать что-то интересное. Любимые книги-Маргарет Митчел-Унесенные ветром.Михаил Булгаков-Мастер и Маргарита. Александр Дюма-Дама с камелиями. Перечитала их,уже помногу раз,и все равно очарована ими. Но помимо этих произведений ,еще многие нравятся.Последняя книга-Стивен Кинг-Зона покрытия. Конечно после этого как-то со страхом относилась к мобильным brrrr но потом ничего,прошло :)
    P.S не знаю как теперь сесть за свою вышивочку aj -как только постучалась в вашу теплую ,дружную норку.....никак не могу уйти :) придется сделать тайм-аут :) ВСЕМ ПРИЯТНОГО ВРЕМЯ ПРОВОЖДЕНИЯ !!!!!!!!!И давайте знакомится OK и будем дружить ura ura ura




    Вика
     
    СандраДата: Среда, 02.02.2011, 20:41 | Сообщение # 19
     
    Статус: Друзья
    Город: Мечта
    Сообщения: 173
     Не в сети
    Я тоже последнее время увлеклась чтением Стефани Маер.ПРочла 4 тома уже три раза подряд..настолько заворажывает сюжет.Еще нашла начатую но не законченую книгу ее Мысли Едварда..так прикольно было читать и в тоже время смотреть фильм и уже знать почему он там улыбнулся,так скривился))
     
    angel-cvetovДата: Среда, 14.09.2011, 10:14 | Сообщение # 20
     
    Статус: Друзья
    Город: Красноармейск МО
    Сообщения: 68
     Не в сети
    Очень очень рекомендую Собор Парижской Богоматери!!! Это такой шедевр! Я читала раз 5 уже, и всегда плакала, и всегда по разному. Проходит год жизни - а восприятие книги меняется как будто 30 прошло. Любите и читайте классику!!! eto


    Тихо и неторопливо сидя в уголочке
     
    НикулишнаДата: Пятница, 11.11.2011, 10:04 | Сообщение # 21
     
    Статус: Друзья
    Город: Новосибирск
    Сообщения: 68
     Не в сети
    Я после прочтения "Куда приводят мечты" прочитала одноименную книгу (фильм шедевр,но все же книга как всегда лучше экранизации) После этого решила перечитать всего Ричарда Мэтисона,теперь поклонница этого писателя,жаль произведения его к концу подходят

     
    ПупсикДата: Суббота, 12.11.2011, 00:04 | Сообщение # 22
    Лучшая рукодельница ВЕСНЫ 2013 
    Статус: Друзья
    Город:
    Сообщения: 364
     Не в сети
    Девочки, а я, наверное, сумасшедшая. Я 14-ти томник Джека Лондона 12 раз перечитала. Читаю и реву, читаю и реву.
     
    oberfukseДата: Понедельник, 02.01.2012, 05:31 | Сообщение # 23
     
    Статус: Проверенные
    Город: Molenhoek
    Сообщения: 46
     Не в сети
    Стефани Мюллер "Сумереки. Сага", все 4!!!! :))
     
    НикулишнаДата: Пятница, 06.01.2012, 13:36 | Сообщение # 24
     
    Статус: Друзья
    Город: Новосибирск
    Сообщения: 68
     Не в сети
    Мэтисон у меня,у меня закончился.Последним было произведение " Я - легенда " мне понравилось,не то что бы я в восторге,но замысел хорош.Кому понравился одноименный фильм,читать не советую,есть риск разочароваться в фильме- ничего общего с исходником. Зато девочки у меня есть книга,которую рекомендую почитать вместе с детьми,мои в восторге, я тоже Ричард Адамс- Обитатели холмов,обязательно обязательно посоветуйте своим детишкам интересно будет от 5 до 105 OK

     
    SenoritaДата: Четверг, 12.01.2012, 13:10 | Сообщение # 25
    Лучшая рукодельница осени 2012 
    Статус: Друзья
    Город: Иваново
    Сообщения: 209
     Не в сети
    Лично я бы посоветовала "Мастера и Маргариту". Это единственная книга, за чтением которой я засыпала. Но не потому что скучно, а потому что оторваться не могла.
    А еще могу посоветовать антиутопии Рея Брэдберри. Его "451 градус по Фаренгейту" оставили неизгладимое впечатление и частично перевернули мой внутренний мир. А после "Марсианских хроник" я вообще под впечатлением дня три ходила.


    Я ангел в этом мире странном...
    Я дьявол - так меня назвали...
    Я дьявол с грустными глазами...
    Я ангел в крыльях цвета сажи...
     
    SenoritaДата: Четверг, 01.03.2012, 15:39 | Сообщение # 26
    Лучшая рукодельница осени 2012 
    Статус: Друзья
    Город: Иваново
    Сообщения: 209
     Не в сети
    А еще, девочки, хочу дать маленькую рекомендацию в плане легкого чтения. Сейчас наткнулась на старые залежи электронных книг, там есть коллекция под названием "Таня Гроттер" Дмитрия Емца.
    Мой друг однажды сказал: "Этому Емцу надо дать нобелевскую премию за самый наглый плагиат в мире!"
    На самом деле так и есть: книга некая русская пародия на всем известного "Гарри Поттера", но очень интересная и как будтобы совершенно другая. Сейчас читаю уже 8 по счету! Эти книги можно даже с дедьми вместе читать: интересная, юмористическая, захватывающая.
    Если в Гарри Поттере все в английский строгих традициях, то Таня Гроттер это русский свободный вариант. Чего только стоят
    названия: школа магии Тибидохс, находится на острове Буян.
    имена: директор Сарданапал Черноморов, преподаватели Медузия Горгонова, Поклеп Поклепыч, профессор Зигмунд Клопп, и ученики, например, Ванька Валялкин, Баб Ягун, Гробулия Склепова.

    Вместо эльфов - гномы, вместо метел - пылесосы, контрабасы, балалайки, часы и многое другое, в том числе и диваны, вместо квиддича - драконбол, вместо Азкабана - Дубодам, вместо Волан-де-Морта - Чума-дель-Торт.
    В общем, достаточно интересно, легко и весело читается. И детям школьного возраста должно понравится.


    Я ангел в этом мире странном...
    Я дьявол - так меня назвали...
    Я дьявол с грустными глазами...
    Я ангел в крыльях цвета сажи...
     
    ВладленаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 16:45 | Сообщение # 27
     
    Статус: Пользователи
    Город: Ртищево
    Сообщения: 32
     Не в сети
    Quote (Senorita)
    А еще могу посоветовать антиутопии Рея Брэдберри. Его "451 градус по Фаренгейту" оставили неизгладимое впечатление и частично перевернули мой внутренний мир. А после "Марсианских хроник" я вообще под впечатлением дня три ходила.

    Тоже очень люблю Брэдберри, сейчас читаю рассказы, "451 градус по Фаренгейту" и "Марсианские хроники" на очереди.
     
    Gal4onokДата: Воскресенье, 17.03.2013, 19:48 | Сообщение # 28
     
    Статус: Друзья
    Город: Донецк, Украина
    Сообщения: 175
     Не в сети
    я наконец-то до "Сокровищ Валькирии" С. Алексеева добралась. Нравится очень...


    мои бессонные ночи)))
     
    Форум "Хомячья норка" » Беседка и Наши эмоции » Гостиная » Любимые книги
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024