Вышивка методом парковки - Форум "Хомячья норка"
Меню сайта

  • Главная
  • Дети-цветы жизни
  • Красота
  • Психология
  • Рецепты
  • Растительный мир
  • Рукоделие
  • Отшитые работы по производителям
  • Сад и огород
  • *Форум*
  • Уютный дом
  • Праздник своими руками
  • ***Магия***
  • Онлайн игры

  • Мини-чат

    НаШи ЗаПаСы
    Все наши запасы вместе с нами можно найти на новом месте! Хочешь стать частью нашей дружной семьи?
    Мы ждем тебя ЗДЕСЬ

    Наши Друзья
    Дети
    Красота
    Психология отношений
    Магия
    Рецепты
    Усадьба
    Уютный мир

    Облако тегов

    Статистика

    Всего: 1607
    Новых сегодня: 0
    Новых вчера: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых за месяц: 0


    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 05:21


    Форум Хомячья Норка Приветствует Вас!


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Горячка, pteris  
    Форум "Хомячья норка" » Наши процессы » Первые шаги и последний штрих » Вышивка методом парковки
    Вышивка методом парковки
    AlenkamasyДата: Пятница, 23.07.2010, 17:55 | Сообщение # 1
     
    Статус: Друзья
    Город: Kiev
    Сообщения: 62
     Не в сети
    Девченки, всем привет!
    Так как я вышиваю очень медленно, а результат всегда хочется увидеть поскорее, то естественно начала искать как можно ускорить процесс вышивки. В результате моих непосильных поисках я где-то увидела, что некоторые девочки вышивают методом парковки. Почитав описание, я вроде приблизительно поняла (а может и совсем поняла stydno ) как это делается. И как я понимаю при вышивании этим методом идет огромное количество невероятных протяжек (и на 20-30 клеточек ogo-go ), и у меня возник вопрос: Какая же там получается изнанка, наверное очень "идеальная". Может кто-то из Вас вышивает этим способом и сможет прояснить все что не понятно?
     
    KioryДата: Среда, 28.07.2010, 14:47 | Сообщение # 2
     
    Статус: Пользователи
    Город: Калуга
    Сообщения: 65
     Не в сети
    Метод парковки - это когда вышивают несколькими нитками, т. е. обычно по краю невышитой канвы прикалывают иголочки со вдетыми нитками.
    Я обычно делаю чуть по другому:
    Беру отдельно тряпочку и прикалываю к ней иголочки со вдетыми ниточками всех цветов, которые есть на схеме, чтобы не запутаться нумерую все цвета и прикалываю все иголочки сверху вниз, если иголочку использую в работе, то на тряпочку прикалываю обычную иголку. Считаю ниточки сверху вниз, как в обозначениях на схеме. Надеюсь я понятно объяснила, если что спрашивайте.
     
    AlenkamasyДата: Четверг, 29.07.2010, 17:25 | Сообщение # 3
     
    Статус: Друзья
    Город: Kiev
    Сообщения: 62
     Не в сети
    Kiory, спасибо что откликнулась spasibo , а то я думала, что так без внимания, вернее без ответа останется письмо.
    То, что вышивается несколькими ниточками сразу, это понятно. Я просто читала где-то, что при этом способе вышивается только столбиками или только строчками в пределах одного квадрата, т.е. если в пределах десяти клеточек двигаться в верх и при этом один цвет есть допустим в 1 и 2 рядах и этот же цвет есть в 7 и 8, то для этого вышиваем 1,2 одной иглой, а 7,8 второй с этим же цветом, а не зашиваем все в этом квадрате одной иглой, делая протяжки.
    А вы делаете большие протяжки? Какая у вас получается изнанка или просто не заморачиваетесь по этому поводу?
     
    KioryДата: Четверг, 29.07.2010, 19:03 | Сообщение # 4
     
    Статус: Пользователи
    Город: Калуга
    Сообщения: 65
     Не в сети
    я не делаю протяжки вообще, от них остаются следы на лицевой стороне вышивки, к этому я пришла после того, как испортила такими действиями красивый дизайн, лежит в полочке мне в назидание. Как именно я вышиваю, можно посмотреть в моем процессе. Я начинаю с угла и как кирпичики пристраиваю крестики, так чтобы на оставалось пустых мест, это проще показать, чем объяснить. Когда вышиваешь без протяжек, немного больше идет ниточек, зато изнанка чище. Надеюсь я смогла объяснить. Вообще протяжки - это зло, можно испортить работу.
     
    Форум "Хомячья норка" » Наши процессы » Первые шаги и последний штрих » Вышивка методом парковки
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024