Сколько стоит вышивка? - Форум "Хомячья норка"
Меню сайта

  • Главная
  • Дети-цветы жизни
  • Красота
  • Психология
  • Рецепты
  • Растительный мир
  • Рукоделие
  • Отшитые работы по производителям
  • Сад и огород
  • *Форум*
  • Уютный дом
  • Праздник своими руками
  • ***Магия***
  • Онлайн игры

  • Мини-чат

    НаШи ЗаПаСы
    Все наши запасы вместе с нами можно найти на новом месте! Хочешь стать частью нашей дружной семьи?
    Мы ждем тебя ЗДЕСЬ

    Наши Друзья
    Дети
    Красота
    Психология отношений
    Магия
    Рецепты
    Усадьба
    Уютный мир

    Облако тегов

    Статистика

    Всего: 1607
    Новых сегодня: 0
    Новых вчера: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых за месяц: 0


    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 10:18


    Форум Хомячья Норка Приветствует Вас!


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Горячка, pteris  
    Форум "Хомячья норка" » Наши процессы » Первые шаги и последний штрих » Сколько стоит вышивка?
    Сколько стоит вышивка?
    Mari6aДата: Понедельник, 16.05.2011, 13:41 | Сообщение # 1
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Смотрю, очень многих интересует сколько стоит вышивка или стоимость одного крестика. В этой теме будем собирать информацию о стоимости вышивки.

    Вышивка – это не только приятное времяпровождение, но и тонкая, ручная работа. Часто вышивальщицы задаются вопросом о том, как оценить свою работу в денежном эквиваленте. В некотором роде вышитая работа бесценна: слишком много душевных сил она отнимает. Но для заказчика или покупателя вышитой картины нужны конкретные цифры.



    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2



     
    Mari6aДата: Понедельник, 16.05.2011, 13:46 | Сообщение # 2
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    В зависимости от региона - где-то 25 копеек, где-то 10, где-то 30, и в зависимости от конкурентов и их умения.
    А так, стоимость вышивки целиком определяется так .

    Существует определенная формула расчета цены работы вышитой вручную. Она складывается из количества крестиков в вышивке умноженное на цену за один крестик плюс стоимость используемых материалов и плюс усложняющие элементы. В итоге получаем: Ц=Кк*Е+Уэ+Им
    Кк=количество крестиков в вышивке
    Е=цена одного крестика (по ценам на 2006 г 0,25 рубля)
    Им - стоимость используемых материалов(канва, нитки и т.д.)
    Уэ=Кц+РКр+Цк+Рк+В+Рг+Рв+Дс+Рс+Ссх, усложняющие элементы в процентах от Кк*Е
    Кц - количество цветов (если количество используемых цветов(значков) в схеме больше 25, то за каждые дополнительные 5 цветов +5%)
    РКр - разброс крестиков в схеме (большое количество одиночных крестиков +15-100%)
    Цк - цвет канвы (темная канва +25%)
    Рк - размер канвы (чем мельче канва тем сложнее и медленнее вышивка +10-25%)
    В - время на вышивку (если заказ срочный то +50-100%)
    Рг - работа группы (если вышивка выполняется группой то +25-100%)
    Рв - размер вышивки (очень большие полотна неудобно вышивать +15-25%)
    Дс - дополнительно используемые стежки (Back stitch, французские узелки, выкладная нить, гладь, бисер, шнуры, ленты и т.д. - 5-25%)
    Рс-разработка схемы (цена по договоренности)
    Ссх - сложность схемы (частая смена цветов, большое количество цветов на 100 крестиков, многослойность схемы +10-25%)
    Вышитая картина будет выглядеть особенно эффектно, если она выполнена на канве не крупнее Aida-14.
    Работа об считывается с учетом скорости вышивки 100 крестов в час для схем с малым разбросом крестов и 50 для схем с большим разбросом одиночных крестов.
    Так что если кто-то говорит вам, что цена от шитого набора будет на тысячу или две дороже его стоимости, - не беритесь за такую работу. Вышивка вручную кропотливое и сложное занятие, и стоит такая работа ДОРОГО. Давайте научимся ценить труд вышивальщиц и свой собственный.



    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2



     
    ЛанаДата: Понедельник, 16.05.2011, 15:25 | Сообщение # 3
     
    Статус: Друзья
    Город: Kиев
    Сообщения: 583
     Не в сети
    Mari6a, спасибо большое за такую подробную схему! Я в шоке! Получается, что в Украине 1 вышитый крестик стоит 7 коп., а у меня недавно пытались купить работы по цене 1 коп. за крестик, но я вовремя отказалась, уж очень смешная получилась сумма... Хотя меня уверяли, что так оно и стоит... Очень важно точно знать, сколько стоит твой труд, чтобы разные недобросовестные люди не нагревали руки на чужом... СПАСИБО!!!


    Маленький мир Ланы
     
    СветаЖуДата: Вторник, 17.05.2011, 08:37 | Сообщение # 4
     
    Статус: Друзья
    Город: Балашиха
    Сообщения: 779
     Не в сети
    Сейчас на рукодельном рынке 1 крестик стоит от 10 до 25 копеек! А остальное по формуле)))

    Работы СветыЖу
    Процессы СветыЖу
    Совместные закупки по рукоделию
     
    вреднючкаДата: Четверг, 19.05.2011, 07:52 | Сообщение # 5
     
    Статус: Проверенные
    Город: камышин
    Сообщения: 70
     Не в сети
    Вышивальщицы, а кто нибудь продал свою работу по реальной стоимости? Поделитесь рассказом об этом. Мне кажется это почти из области фантастики.
     
    aleksДата: Пятница, 20.05.2011, 11:54 | Сообщение # 6
     
    Статус: Друзья
    Город: Киев
    Сообщения: 212
     Не в сети
    Я сомневаюсь,что сейчас можно продать картину по реальной стоимости.Мне за мои картины предлагали ну очень смешные цены,поэтому они висят дома,за бесценок свой труд отдавать не хочется.

    Заходите на чаёк Бусинка к бусинке
    Волшебные челночки
     
    СветаЖуДата: Среда, 25.05.2011, 22:45 | Сообщение # 7
     
    Статус: Друзья
    Город: Балашиха
    Сообщения: 779
     Не в сети
    Сейчас вышиваю на заказ Мону Лизу по 25 копеек за крестик.Схема несложная,единственное- на черной канве,21 цвет+канва+мулине-цена заказчика устроила.Но есть опасения *кидалова*,если не купят-выставлю в интернете(((Остается только надеяться,что действительно купят и не откажутся в последний момент....

    Работы СветыЖу
    Процессы СветыЖу
    Совместные закупки по рукоделию
     
    maryanaДата: Четверг, 26.05.2011, 09:52 | Сообщение # 8
     
    Статус: Модераторы
    Город: Новосибирск
    Сообщения: 2745
     Не в сети
    из последних- вышила вот такую на заказ- заламывать не стала- 500 материал- 1500 работа- вышивала неделю по вечерам...

     
    вреднючкаДата: Четверг, 26.05.2011, 11:43 | Сообщение # 9
     
    Статус: Проверенные
    Город: камышин
    Сообщения: 70
     Не в сети
    maryana, по моему очень неплохая цена для небольшой и не многоцветной работы вышитой за неделю. OK
     
    SensualДата: Пятница, 27.05.2011, 10:15 | Сообщение # 10
     
    Статус: Друзья
    Город: Минская обл.
    Сообщения: 333
     Не в сети
    Quote (СветаЖу)
    Но есть опасения *кидалова*,если не купят-выставлю в интернете(((Остается только надеяться,что действительно купят и не откажутся в последний момент....
    Надо было брать залог,хотябы стоимость материалов. По крайней мере мне так кажется,если ты не уверена в заказчике. Я тоже пыталась продать вышивку по инету ( инет магазин подарков-сувениров ) - глухо.
    Надеюсь с твоим заказом всё будет надёжно и обоюдо приятно, заказчикам красивая картина,тебе денюжка.


    Мои шедеврики ТУТ
    Текущие процесcы
     
    иннаДата: Четверг, 02.06.2011, 14:38 | Сообщение # 11
     
    Статус: Друзья
    Город: *****
    Сообщения: 268
     Не в сети
    Я на заказ не вышивала. НО продала многие свои картины. Цена была нормальная от 300 до 500 дол. за 500 продала Рождество в горах (Марти Беелл от Майя). Остальные, от 300 дол. Не хотят - пусть не берут. Я вышиваю то, что мне нравится, и если не продается - будет у меня висеть. А на заказ, я бы точно брала залог хоть в пол-стоимости. А если мне эта картина не нравится? Всегда и всем показываю интернет-магазины - сколько стоит такой набор, например, кусок канвы - я беру только немецкую, сколько стоит моток ниток ДМС, и сколько дней я ее вышивала. Но в принципе не торговались.

    Мои процессы
    Мои шедеврики
    МОЯ ГАЛЕРЕЯ
     
    Gal4onokДата: Вторник, 28.06.2011, 17:59 | Сообщение # 12
     
    Статус: Друзья
    Город: Донецк, Украина
    Сообщения: 175
     Не в сети
    я вышивала раз на заказ (метрика для малыша), картинка не сложная, канва 14 и 18 цветов. За такую работу взяла 125долларов, из них 25 - материал, а остальное - работа. Предоплата - 50%.
    была еще одна картина на заказ, но в итоге была подарена заказчику на день рождения :D совесть мне моя не позволила взять с него денег...



    мои бессонные ночи)))
     
    TanyachelДата: Вторник, 26.07.2011, 14:38 | Сообщение # 13
     
    Статус: Друзья
    Город: Челябинск
    Сообщения: 406
     Не в сети
    Девочки, вы молодцы, если сумели продать свои работы за хорошую цену. У меня вот не получается. Хотя, в принципе, мне продавать свои работы жалко. Мне все очень нравятся. Некоторые дарю, остальные дома висят (уже больше 30 штук). Через Интернет тоже не удалось ничего продать. Люди не ценят наш труд.
     
    helen131Дата: Понедельник, 01.08.2011, 20:25 | Сообщение # 14
     
    Статус: Пользователи
    Город: Новая Каховка
    Сообщения: 33
     Не в сети
    Да, тема актуальная! Я вот тоже вышила много чего на заказ. Большинство - это, правда, подарки родным и близким. По крайней мере, в качестве подарка люди вышивку ценят. С продажей дело хуже. После того, как одну мою вышивку после покупки вынули из рамы, аккуратно сделанной в багетной мастерской, я стала продавать работы неоформленными. Так проще (наверное,цена кажется меньше) ... А потом пускай оформляют их как хотят (зачастую бывают такие варианты - вовеки бы сама не придумала такую раму заказать!).
     
    СветланаЛФДата: Среда, 03.08.2011, 06:25 | Сообщение # 15
    Лучшая рукодельница января 2012 
    Статус: Друзья
    Город: Омск
    Сообщения: 197
     Не в сети
    Я так понимаю ручной труд вообще перестали ценить, я как то очень давно зашла в магазин и решила узнать можно ли предложить выставить у них свои работы на продажу, на что мне ответили, да кому они нужны, вышивать каждый умеет!!!Поэтому с тех самых пор речь о продаже даже не веду.Свои первые работы висят у мамы дома, а все остальное будет висеть у меня, если честно у меня рука как то не поднимается дарить (а подарите мне вашу картину?)что значит подарите, в каждую работу моя душа вложена, хотя наверное надо начинать дарить, думаю родственники и друзья оценят такой подарок.

    Мои готовые работы
    Мои процессы
     
    Форум "Хомячья норка" » Наши процессы » Первые шаги и последний штрих » Сколько стоит вышивка?
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024