Мастер- Класс - Форум "Хомячья норка"
Меню сайта

  • Главная
  • Дети-цветы жизни
  • Красота
  • Психология
  • Рецепты
  • Растительный мир
  • Рукоделие
  • Отшитые работы по производителям
  • Сад и огород
  • *Форум*
  • Уютный дом
  • Праздник своими руками
  • ***Магия***
  • Онлайн игры

  • Мини-чат

    НаШи ЗаПаСы
    Все наши запасы вместе с нами можно найти на новом месте! Хочешь стать частью нашей дружной семьи?
    Мы ждем тебя ЗДЕСЬ

    Наши Друзья
    Дети
    Красота
    Психология отношений
    Магия
    Рецепты
    Усадьба
    Уютный мир

    Облако тегов

    Статистика

    Всего: 1607
    Новых сегодня: 0
    Новых вчера: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых за месяц: 0


    Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 20:39


    Форум Хомячья Норка Приветствует Вас!


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: pteris, Горячка  
    Форум "Хомячья норка" » Игры и конкурсы » Онлайн-игры » Мастер- Класс (пошив игрушек)
    Мастер- Класс
    Mari6aДата: Вторник, 27.07.2010, 21:57 | Сообщение # 1
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети

    Что нам надо:

    1.цветной фетр или флис
    2.синтепон
    3.нитки, иголка, булавки
    4.бусинки черные, цветные(для усиков)
    5.проволочка тоненькая(для усиков)
    6.цветные ленточки
    7.палочка для набивки(я использую палочку бамбуковую для суши очень удобно)
    8.сеточка (один из вариантов крыльев)

    Кроим стрекозу:

    2 дет. тело,
    4 дет.крылья,
    1 дет. глаза.
    Кроим пчелку:
    2 дет. тело,желтого цвета
    1 дет.глаза,белого цвета
    2 полоски черного цвета произвольные,я взяла обрезки и подогнала по телу пчелы.

    На одной детали тела,пришиваем обметочным швом черные полоски.

    Дальше складываем тельце пчелки и стрекозы изнанку с изнанкой и начинаем с середины тела сшивать фото 1,2 . Сшили пол тела, фото 3.

    Теперь набиваем голову и на половину тело игрушки, сильно не надо, средне, фото 4,5.

    дальше продолжаем сшивать тело,не зашитым оставляем 4-5 см, набиваем игрушку фото 6. Зашиваем дырочку,все тело готово фото 7.


    Крылья для стрекозы шьем аналогично телу. Сшиваем пол крыла фото 8, набиваем фото 9, дальше сшиваем крыло, оставляя не зашитым 4-5 см фото10,набиваем и зашиваем дырочку. Так же поступаем со вторым крылом. Крылья и тело готовы фото 11.

    Украшаем крылья сердечками, цветочками, кружочками. Кому что нравится, в моем случае сердечки, пришиты к крыльям через край, шов делала специально в хаотичном порядке,где маленький,где большой. На фото видно фото 12.

    Обращаю ваше внимание на крылья, они будут пришиваются выпуклыми сторонами к друг другу. На фото 11,12 видно хорошо!!!

    Крылья для пчелки .

    Вырезаем из сеточки квадрат 18*18 см, закругляем кроя квадрата, по середине разрезаем квадрат,но не до конца,в середине оставляем не тронутым 5-6 см.По середине на ниточку швом "вперед иголкой" собираем крылья. Если надо крылья подравниваем. Крылья готовы для пчелки.

    Глаза.

    По краю детали глаз на нитку швом- "вперед иголкой" фото 13, собираем фото 14, немножко набиваем фото 15, затягиваем ниточку и закрепляем. Получилась вот такая штучка фото 16. Теперь берем черную нитку и с изнанки закрепляем нитку и делим нашу деталь по полам фото 17,нитку закрепляем на изнанке, но не обрезаем, этой ниткой пришиваем черные бусинки фото 18. Глаза готовы.

    Все детали у нас сшиты.
    На теле швом - "назад иголкой",прошиваем швы, на выкройке они пунктиром показаны.




    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Вторник, 27.07.2010, 23:24 | Сообщение # 2
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Начинаем сборку.

    К телу "потайным швом" пришиваем глаза фото 19. Глаза пришиты фото 20.

    Вышиваем ротик швом- "назад иголкой" .

    Пришиваем крылья к телу потайным швом, на выкройке крыльев есть пометка "линия пришива".
    Так же пришиваем крылья к пчелке.
    Пришиваем по бантику стрекозе и пчелке.

    "потайной шов"

    Такой шов используется, когда игрушка почти готова и нужно аккуратно зашить отверстия, оставленные для выворачивания и набивки, или пришить что либо. Сначала делают прокол со стороны изнанки и протягивают иглу на лицевую сторону одной из деталей. Далее по лицевой стороне другой детали выполняется один стежок шва "вперед иголку", затем делается такой же стежок на первой детали и нить хорошо затягивается. Стежки должны быть небольшими .

    Видео

    Усики.

    Я вам предлагаю два варианта. Сделаете свой- отлично!
    Берем проволоку, тоненькую(я использовала проволоку с бутылки вина,очень хорошо подошла,теперь я ее не выкидываю,а собираю) 20 см,нанизываем бусинку(большую) на серединку фото 21, а проволоку начинаем скручивать фото 22. Скрутили,затем на скрученную проволоку надеваем черные бусинки фото 23, длину усиков делаем по своему желанию в моем варианте 8см в готовом виде, что бы закрепить бусинки, раскрываем проволоку фото24, одеваем бусинку фото 25 и закручиваем проволоку фото 26, бусинки закреплены и никуда уже не денутся.
    Второй вариант,просто одна бусинка на проволоке и скручиваем фото 27, все.

    Вставляем усики, между нашими швами на голове и с изнанки пришиваем, стараемся продеть иголку в проволоке где у нас была бусинка последняя и закрепляем усики несколькими стежками. Пришиваем ленточку, за что у нас будет висеть. Пришиваем бубенчики или бусинки.


    Все пчелка и стрекозки готовы.




    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Воскресенье, 01.08.2010, 23:42 | Сообщение # 3
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети

    Что нам надо:

    Ткань для тельца кота
    ВАЖНО: ткань должна быть достаточно плотной, не растягиваться в каком-то одном направлении (поэтому если вы хотите шить из трикотажа – посадите его на флизелин).
    Ткань для игрушки (птички, рыбки, сердечка)
    Шелковые нитки или ирис – вышивать носик и улыбку
    Три одинаковые пуговицы – пришивать лапки и хвостик
    Шпагат – для подвески игрушки
    Ленточка – для декорирования кота
    Нитки в тон тельца, крепкие черные нитки – пришивать глазки
    Холлофайбер для набивки игрушки
    Швейные принадлежности- иголки, английские булавки, портновские ножницы и маникюрные ножнички, и т.п.

    Начинаем кроить и шить.

    Выкройка:

    Туловище с цельнокроеной головой- 1 деталь
    Туловище без головы - 1 деталь
    Голова левая и правая половинка - по 1 детали
    Хвост - 2 детали
    Лапы - 4 детали

    Все детали не раскраиваем заранее, вы потом поймете почему, идем по порядку.

    И еще один совет сразу:я не сметываю детали (скалываю поперек шва английскими булавками); но если у вас недостаточно навыка – лучше шейте по наметке.

    Сначала мордочка – сложили ткань вдвое лицевой стороной вовнутрь фото 1, обвели выкройку (соблюдая направление долевой нити),скололи, сострочили фото 2 обязательно делаем закрепку (ходом машинки назад) – иначе потом в процессе набивки шов распустится, средний шов (он потом окажется по оси мордочки), потом – вырезали фото 3, на другой стороне обвели контур детали фото 4, вот что у нас получилось фото 5.


    Тельце - сначала шьем (лицевую) сторону тельца, обводим контур на изнанке ткани фото 6 , вырезаем деталь по контуру с припусками на швы (3-4 мм), ножки не вырезаем!!!фото 7
    внимание : строго соблюдайте направление долевой нити на детали, иначе после набивки тельце перекосит.

    Прикладываем состроченную посередине мордочку к ЛИЦЕВОЙ стороне передней
    части тельца фото 8

    Пристрачиваем мордочку короткими швами - по 2-3 см от контура тельца, обязательно делаем закрепку "ходом машинки назад" – иначе потом в процессе набивки шов распустится фото 9.
    Внимание -через оставшееся отверстие потом будем кота набивать.

    Прикладываем состроченную деталь к лицевой стороне ткани - обратите внимание на направление долевой нити. фото 10,расправьте голову и ушки, сколите английскими булавками ,кому надо на метайте фото11, прострочите всю деталь по контуру, не оставляя отверстие для набивки фото 12.
    Внимание - oдна из основных "хитостей" - если оставить отверстие в контуре тельца кота, как бы вы аккуратно не зашивали - все равно будет заметно; а так зашитое отверстие "спрячется" под ленточкой на шее bebebe

    вырезаем состроченное тельце, оставив припуск на швы 3-4 мм фото 13 , сделать надсечки в уголках где лапки и ушки на голове , чтобы потом когда вывернем котика швы не морщили фотo 14,выворачиваем нашу "тушку" фото 15 .

    Лапки и хвостик выкраиваем из остатков ткани.
    Внимание - раскладываем по косой нити, так они лучше будут держать форму и легче выворачиваться фото 16, прострачиваем фото 17 , вырезаем, оставляя швы 3-4 мм фото 18.

    Ножничками с острыми кончиками прорезаем отверстия в лапках и хвостике (по оси лапок – хвостика) фото19 , выворачиваем фото 20, набиваем фото 21 , аккуратно зашиваем отверстия нитками в тон ткани фото 22.




    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Понедельник, 02.08.2010, 21:18 | Сообщение # 4
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Набиваем тельце кота через оставленное отверстие фото 23, пока-не зашито отверстие, вышиваем глаза котику(французскими узелками) и носик фото 24 ,по желанию улыбку. Зашиваем дырочку фото 25.

    Пришиваем лапки и хвостик - сначала приколите английскими булавками – чтобы уточнить место пришивания фото 26 ,пришиваем лапки и хвостик на пуговицы фото 27, декорируем шов под подбородком у котика ленточкой фото 28 , рисуем щечки (румянами) фото 29. Все наш кот готов. Можем сшить котику в лапки птичку или сердечко.




    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Пятница, 06.08.2010, 19:53 | Сообщение # 5
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети

    Что нам надо:

    Выкройка - красным контуром, что бы облегчить себе работу делаем 2 экземпляра выкройки. Вырезаем тело и домик улитки.
    Ткань двух видов, лучше если тело будет однотонная ткань, а домик цветная ткань.
    Швейные принадлежности- ножницы, нитки, иголка, булавки, тесемка, пуговицы и т.д.
    Холлофайбер для набивки игрушки.

    Начинаем кроить и шить.


    Девочки, обращаю ваше внимание на то, что детали Тильда при раскрое-пошиве не вырезаются сразу,а сначала прошиваются,а затем вырезаются!!!

    Складываем ткань лицевой стороной во внутрь фото 1 , переносим выкройку на ткань фото 2, скалываем булавками фото 3, девочки, кому надо наметывает детали раскроя, прострочили детали улитки фото 4, вырезаем оставляя припуски 3- 5мм ,обращаю ваше внимание я оставила по 1см припуски на домике внизу и на теле дырку через которую будем выворачивать, что бы удобней было зашивать-пришивать потайным швом на фото 5 все очень хорошо видно.

    Делаем насечки в "завитушке" домика фото 6, выворачиваем наши детали фото 7, наметываем низ домика на тот припуск, который мы оставили фото 8 , можем отутюжить. Набиваем наши детали фото 9.

    Набили,теперь зашиваем дырочку на теле "потайным швом". Сначала делают прокол со стороны изнанки и протягивают иглу на лицевую сторону одной из деталей. Далее по лицевой стороне другой детали выполняется один стежок шва "вперед иголку" фото 10 , затем делается такой же стежок на первой детали фото 11 и нить хорошо затягивается фото12 . Стежки должны быть небольшими . Зашили фото 13.

    Теперь пришиваем наш домик к телу, тоже "потайным швом". Предварительно сколов боковые швы домика со швом на теле улитке фото 14. Т.е. Шов домика должен перпендикулярно опускаться на шов тела улитки фото 15. Тогда домик не перекосится. Соблюдайте линию шва, нарисованную при выкраивании. Пришили фото 16.

    Ну а теперь самое интересное,декорируем наши улитку. По желанию, я это сделала, пришила тесемку на шов шива домика с телом, все тем же "потайным швом" фото 17, вышиваем нашей улитке глазки "французскими узелками ", румяна на щечки, бантик на шею фото 18. Можем нашу улитку посадить на достечку или пришить по две пуговичке с каждой сторону, что бы стояла (спасибо Жене за идею!!!). Декорируем пуговичками, букашками фото 19, или можем сшить нашей улитке стрекозу фото 20.




    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Суббота, 07.08.2010, 00:20 | Сообщение # 6
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Стрекоза

    Что нам надо:

    Выкройка- красный контур ,делаем сразу две копии, вырезаем нашу стрекозу.
    Обращаю ваше внимание все детали стрекозы кроим по косой!!!! Иначе мы их не вывернем. Не обращейте внимание на мой раскрой,это была первая стрекоза. На улитке вторая. Учимся ма моих ошибках!!! И так раскрой. Ткань складываем лицевой стороной во внутрь, переносим выкройку на ткань фото 1, скалываем фото 2.

    Крылья нам надо будет уплотнить, можно плотную ткань добавить,а можно проклеить дублиром, вырезаем по выкройке крылья без припусков швов фото 3, приклеиваем на ткань фото 4, скалываем и прошили наши детали фото 5, на теле есть дырочка не зашитая для выворачивания,а крылья полностью прошили, вырезаем оставляя припуски швов 3-5 мм, на теле где дырка припуски 0,7 см фото 6. На крыльях делаем насечки в уголках, если ткань сыпучая, во избежание неприятности при выворачивание, в углах припуски швов, можно нанести клей, когда высохнет, вывернуть.

    На крыльях делаем поперечный разрез фото 7, выворачиваем наши детали фото 8, крылья надо отутюжить, тело набиваем и зашиваем "потайным швом" фото 9, зашили разрез на крыльях фото 10. Совмещаем швы на теле и на крыльях фото 11, пришиваем "потайным швом" фото 11. Все наша стрекоза готова фото 12. Пришиваем на улитку!!!

    Я думаю крылья можно пошить из ферта, выкроить 2 детали, прошить "обметочным швом", а дальше как в МК ,сшиваем детали и все!!!



    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Суббота, 14.08.2010, 20:36 | Сообщение # 7
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети

    Что нам надо:

    Вырезаем выкройку нашего гуся.
    Ткань по вашему усмотрению.
    Нитки, булавки, ножницы, синтепон для набивки, бамбуковые палочки (деревянные шампуры) или пуговки.

    Начинаем кроить и шить.

    Девочки, обращаю ваше внимание на то, что детали Тильда при раскрое-пошиве не вырезаются сразу,а сначала прошиваются,а затем вырезаются!!!

    Нам надо сначала к основной ткани пришить "нос". Складываем ткань лицевой стороной внутрь и пополам, прикладываем нашу выкройку и отмечаем место где должен быть нос фото 1, вырезаем фото 2, вот так выглядит наша ткань в развернутом виде фото 3, теперь из желтой ткани вырезаем полоску фото 4, пришиваем полоску фото 5, по лицевой стороне отутюжили шов фото 6. Все наша ткань подготовлена к раскрою с цельнокроеным носом.

    Складываем ткань лицевой стороной внутрь, переносим нашу выкройку тела и лапок фото 7-8, скалываем фото 9, сшили наши детали гуся фото 10, вырезаем оставляя припуски швов 0,3-0,5 см фото 11.

    Выворачиваем фото 12, набиваем тело гуся и зашиваем "потайным швом" дырочку, лапки отутюжили фото 13. Вышили глазки "французскими узелками", одели гусика на шпажку, завязали лапки узлом на шпажке фото14, осталось повязать ленточку на шею и румяна фото15. Все можно гусика пустить постись.




    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Воскресенье, 15.08.2010, 16:40 | Сообщение # 8
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети

    Что на надо:

    Ткань надо двух видов,для уш и мордочки,брать однотонную и телесного цвета,а вот для тела кому что нравится. Я одну пошила цветную,а вторую попробовала из полотенца махрового,результатом осталась довольна, на махрушке не видны потайные швы и очень удобен в шитье. Но ситец я бы не советовала,а вот более плотные ткани лучше.А вообще пробуйте и экспериментируйте.
    Швейные принадлежности- ножницы, нитки, иголка, булавки, тесемка, пуговицы и т.д.
    Холлофайбер для набивки игрушки.

    Раскрой и шитье.

    Вырезаем выкройку. Из ткани однотонной выкраиваем уши, сшиваем, вырезаем оставляй приписки швов 0,3 см, выворачиваем, отутюжили. Уши у нас готовы. У меня фоток нету,т.к. они у меня были пошиты еще при первой бяшке,но я думаю с этим у нас проблем нету.
    Теперь начинаем кроить мордочку, складываем ткань в двое фото 1, вырезаем фото 2, затем скалываем уши и на лицевую сторону мордочки под углом их прикалываем, на фото очень все хорошо видно фото 3, второй половинкой мордочки закрываем и зашиваем мордочку,ушки и нас получаются внутри. Обращаю ваше внимание,что уши закалываем под углом,это делается для того,что бы они не торчали горизонтально.

    Теперь кроим тело,ткань в двойне сложить лицевой стороной внутрь, переносим выкройку на ткань фото 4, обращаю ваше внимание я не вырезала сразу, а шила по принципу Тильда, сначала прострочила,а потом все вырезала.Сшили детали тела фото 5, вырезали оставляем припуски швов 0,3-0,5см фото 6, сделали надсечки, где ножки фото 7, теперь сделали разрезы на теле фото 8. Вывернули все детали игрушки фото 9, "набили" фото 10, сильно не надо набивать верхнюю часть головы. Зашиваем все наши дырочки потайным швом фото 11.

    Осталось самое интересное, собрать нашу бяшку. Пришиваем верхнюю часть головы к мордочке и сшиваем между собой тело фото 12, теперь пришиваем голову к телу, вышиваем глазки, по желанию кто хочет ротик, носик может вышить, украшаем нашу бяшку ленточками, цветочками, пуговками и т.д. Все наша бяшка готова.




    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Воскресенье, 22.08.2010, 15:48 | Сообщение # 9
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети

    Что нам надо:

    Нам понадобится материал трех цветов - черный, желтый и телесный.
    Для крыльев сеточку,по желанию можно из проволоки сделать крылья.
    Как всегда швейные принадлежности,куда без них pardon , и синтепон для набивки игрушки.

    Начинаем кроить и шить.

    Сразу предупреждаю, как всегда не надо раскраивать все детали,а делаем все по этапно!!!
    Самое первое, вырезаем нашу выкройку фото 1, разрезаем фото 2, сразу можно на выкройке пометит детали какого цвета нам надо. Далее прикладываем нашу выкройку на ткань фото 3, вырезаем оставляя припуски на швы 0,3-0,5см. Обращаю ваше внимание не вырезаем на ткани рожки и ноги пчелки фото 4 !!!! Сшили все наши детали и швы разутюжили фото 5. Теперь складываем лицевыми сторонами тело и ткань фото 6, скалываем, кому надо наметываем фото 7, сшиваем. Обращаю ваше внимание, когда сшиваем детали у нас должно остаться три не зашитые "дырочки", на выкройке они пунктиром, на фото я их отметила красным цветом !!! фото 8. Не забываем делать закрепки в шве, чтобы наш шов не распустился когда будем выворачивать нашу пчелку.

    Вырезали наше тело фото 9. Теперь лапки, все тоже самое, не вырезаем,а сразу на ткани сложенной в двойне, переносим выкройку фото 10, сшили фото 11, вырезали фото 12, вывернули фото 13, набили не сильно, оставляя с верху не набитым 1см. Лапки готовы. Теперь наши готовые лапки вставляем в не зашитые "дырочке" на теле пчелки фото 13. Обращаю внимание как лапки расположены,на фото очень хорошо видно!!! Закалываем лапки и "дырочки" фото 14,сшили фото 15, делаем над резы в изогнутых местах, где рожки и ноги.




    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Воскресенье, 22.08.2010, 19:55 | Сообщение # 10
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Выворачиваем пчелку фото 17, набиваем фото 18 и зашиваем "потайным швом" дырочку. Теперь займемся лицом. Вырезаем с выкройки лицо, выкраиваем, примеряем на нашу пчелку фото 19, все отлично, пришиваем "обметочным швом" фото 20, пришили фото 21.

    Теперь крылья, здесь все просто. Берем из сеточки вырезаем прямоугольник размером 21*18 см, кроя закругляем фото 22, по серединке прошиваем швом "вперед иголкой" фото 23, стягиваем и закрепляем нитку фото 24, и пришиваем пчелке на спине фото 25. Можно сделать крылья из проволоки фото 26. Я думаю там все видно как и что делается.

    Вышиваем нашей пчелке глазки, румяна, бантик. В лапки можно связать ведро с медом, кто умеет вязать, я своему пчёлу подушку сшила.




    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    ИрикДата: Суббота, 28.08.2010, 23:05 | Сообщение # 11
     
    Статус: Друзья
    Город:
    Сообщения: 62
     Не в сети
    Мастер-класс по пошиву куклы-травницы
    Предлагаю вам мастер-класс по пошиву куклы-травницы.
    Немного расскажу что это такое - кубышка-травница. Раньше, в русских селах, чтобы воздух в избе был чистый, изготовляли в эту полезную куклу. Подвешивали ее там, где воздух застаивался, или над колыбелью ребенка. В этой куколке была душистая трава. Кубышку мяли в руках, шевелили, и по избе разносился травяной дух, который, как считали, отгонял болезни. Делать ее очень просто, а удовольствия от самого процесса и от результата огромное.

    Необходимые материалы:

    1. белая ткань 15х15 см или немного большего размера,
    2. цветная ткань для юбки, груди и мешочков (можно различных цветов), можно использовать даже обрезки ткани,
    3. красивое кружево или шитье, а можно просто яркую ткань для передника,
    4. вату или синтепон или любой другой наполнитель (вата лучше скатывается),
    5. ароматная высушенная травка (мелисса, зверобой, полынь, мята или смесь любых ароматных трав),
    6. яркая ленточка 10 см.
    7. ножницы, нитки белые, иголка швейная.
     
    ИрикДата: Суббота, 28.08.2010, 23:09 | Сообщение # 12
     
    Статус: Друзья
    Город:
    Сообщения: 62
     Не в сети
    Итак начинаем:
    Вот необходимые материалы:
    1. Квадрат чисто белой ткани 15 х 15 см
    2. Круг диаметром 22-25 см из цветной ткани, лучше х/б для юбки., чем больше круг, тем пышнее будет юбка
    3. Два кусочка цветной ткани 5 х 6 см для грудей нашей куколки и 2 небольших лоскутика для мешочков (я использую обрезки от юбки), можно взять другого цвета ткань
    4. яркая (красная) косынка и кружево на фартук
    5. яркая ленточка или скрученая ниточка для пояса (на фото нет)
    6. Вата или другой наполнитель, сушеная ароматная травка

    Из белой ткани мы будем делать голову и кофточку нашей красавицы.
    Берем синтепон (или другой наполнитель, можно вату) и формируем плотный шар, заворачивая синтепон вовнутрь. Из ваты это сделать проще, но я использую синтепон. В середину квадрата завязываем сформированную голову и туго перевязываем ниткой. Хвостики аккуратно обрезаем. Лучше использовать ниточки потолще. Я использую № 40 в 2 сложения.
     
    ИрикДата: Суббота, 28.08.2010, 23:13 | Сообщение # 13
     
    Статус: Друзья
    Город:
    Сообщения: 62
     Не в сети
    Сейчас делаем мешочки и груди.
    Берем соответствующие кусочки ткани и туго завязываем в них вату. Я лично в мешочки ложу несколько зернышек крупы. (Лично я беру рис или перловку) Ниточки у мешочков оставляем подлиннее - 7 - 10 см, мы потом этими ниточками будем их к рукам привязывать. Точно также делаем груди. Но груди делаем именно из наполнителя.
    Вот что получается:

    Можно насыпать крупу в уголки рук куклешки, а дальше делать все точно также. Вот что получается:
     
    ИрикДата: Суббота, 28.08.2010, 23:15 | Сообщение # 14
     
    Статус: Друзья
    Город:
    Сообщения: 62
     Не в сети
    Выбираем 2 уголка, которые более-менее одинаковы по длине - это будут руки у куколки. Аккуратно подгибаем края, сгибаем пополам и привязываем мешочек, лишние ниточки обрезать. Точно также делаем вторую руку, подгибом уголка выравниваем длину, чтобы руки были одинаковой длины.

    Лично я спрятала мешочки во внутрь, а можно просто привязать сверху. Но мне кажется, что когда они внутрь симпатичнее смотрится.
     
    ИрикДата: Суббота, 28.08.2010, 23:20 | Сообщение # 15
     
    Статус: Друзья
    Город:
    Сообщения: 62
     Не в сети
    Теперь вместе связываем груди, заворачиваем в оставшиеся уголки и хорошо обматываем ниточкой. Вот так это должно выглядеть:

    Теперь будем делать юбку.
    Берем нашу цветную ткань и делаем из неё круг, диаметром 22-25 см для юбки и собираем наметочным стежком, подгибая внутрь край ткани. Ниточку не обрезаем. Насыпаем ароматную травку на дно получившегося мешочка. Потом сверху слегка набиваем наполнителем. Лично я заготовила сирень, т.е. посушила, а теперь буду её использовать.

    Посередине делаем углубление - раздвигаем наполнитель и вставляем туда верхнюю часть куколки. Затягиваем ниточку и аккуратно прихватывая складки юбочки и кофточку сшиваем.
    Повязываем красный (или любого другого цвета) платочек или косынку на голову. Подвязываем яркой ленточкой или шнурком кружевной передник (а можно и простую тряпочку). И наша куколка готова!
     
    Mari6aДата: Воскресенье, 05.09.2010, 18:46 | Сообщение # 16
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети



    Что нам надо:

    Нам понадобится махровая ткань (я использовала махровое тонкое полотенце), лен телесного цвета на копыта и морду, фетр на сердечко и х/б ткань на одну сторону уха.
    Швейные принадлежности и синтепон для набивки.
    Ленточка и бубенчик для декора.

    Я дала две выкройки овечки, они отличаются только размером. Шьются они аналогично. Первая маленькая овечка, вторая больше. Я своих шила по первой выкройки рост примерно 26 см, меня это вполне устроило. Кто хочет большую овечку,шейте по второй выкройке.

    Начинаем кроить и шить.

    Переносим нашу выкройку на ткань фото 1, ушки, копыта и лапы как всегда сначала на ткань, но не вырезать!!! Теперь тело овечки. Переносим выкройку на ткань фото 2, обращаю ваше внимание на красные метки на выкройке, дальше объясню почему, а сейчас займемся мордой. Я вырезала тело, оставляя большой припуск 1см,где стык морды с телом, припуск на ширину шва 0,3 см ,под кроили мордочку овечки фото 3.

    Скалываем лицевыми сторонами наши части фото 4, сшили фото 5, отутюжили шов и еще раз обрисовали тело овечки фото 6, 7, сшили тело овечки до меток на выкройке фото 8, сшили все отставшие детали фото 9.




    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Воскресенье, 05.09.2010, 23:24 | Сообщение # 17
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Все детали вырезали, оставляя припуски швов 0,3 см фото 10, теперь разворачиваем наше тело как на фото 11 и сшиваем ножки овечки. Выворачиваем все детали фото 12,набиваем нашу овечку фото 13, обращаю ваше внимание, если вы хотите что бы овечка сидела не надо ее сильно набивать в области животика и лап. На фото видно я специально набила овечку до лап, дальше я прошила швом "назад иголкой" под наклоном лапки фото 14, на фото красным цветом я показала. Низ лапок подгибаем на 0,5см и швом "вперед иголкой" подшиваем и немножко стягиваем, нитку не обрезаем фото 15, набиваем ногу не сильно,вставляем наше копытце уже набитое и по меткам(на выкройке) пришиваем "потайным швом" фото 16, пришиваем второе фото 16.




    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Вторник, 07.09.2010, 23:18 | Сообщение # 18
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Все тоже самое делаем с верхними лапами фото 17,17а. Пришиваем лапы "потайным швом", для удобства я при метала булавками фото 18, пришили фото 18а.

    Теперь уши, низ подгибаем на 0,5см во внутрь и отутюжить, кому надо могут наметать фото 19, и загибаем одну сторону уши фото 19а. Булавками прикалываем к овечке, смотрим, что бы уши были на одном уровне фото 20, пришиваем "потайным швом", пришиваем "обметочным швом" сердечко на животик овечке фото 21.

    Осталось вышить глаза и нос, румяна и ленточку. Все наша овечка готова.




    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Суббота, 18.09.2010, 17:38 | Сообщение # 19
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети

    Что нам надо:

    Лучше всего взять флис или фетр (мягкие не сыпучие ткани) и не большой кусочек ткани х/б.
    Швейные принадлежности и синтепон для набивки.
    Ленточки, цветочки для декора.


    Начинаем кроить и шить.

    Девочки, обращаю ваше внимание на то, что детали Тильда при раскрое-пошиве не вырезаются сразу,а сначала прошиваются,а затем вырезаются!!!

    Сначала вырезаем нашу бумажную выкройку, берем ткань складываем в двойне лицевой стороной во внутрь, берём выкройку спинки и на ткань фото 1, прошиваем спинку от А до В, оставляя дырочку для выворачивания фото 2, обрезаем лишнюю ткань, оставляя припуски 0,3-0,5см фото 3.

    Теперь переносим на ткань перед зайки- животик фото 4, но не вырезаем! И еще хочу сказать, я все черчу специальным фломастером, который исчезает сам через пару дней, вы переносите выкройку чем вам удобно, но что бы не было следов на лицевой стороне игрушки. Теперь совмещаем наши точки А и В на спинке и животике фото 5, расправляем нашу ткань и закалываем булавками фото 6, сшили наши детали фото 7, теперь обрезаем лишнюю ткань, оставляя припуски швов 0,3-о,5 см, делаем над сечки в углах лап фото 8. Туловище готово.




    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Суббота, 18.09.2010, 20:27 | Сообщение # 20
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Теперь шьем голову, ушки, лапки и хвост. Все как всегда переносим нашу выкройку на ткань фото 9, 10, сшили фото 11, вырезали фото 12, вывернули все наши детали зайки фото 13. Набиваем синтепоном все кроме ушей, лапки не надо сильно набивать,надо чтобы они легко сгибались. Зашиваем "потайным швом" дырку на теле фото 14. Теперь берем набитую голову, присборяем ее немного в шейке фото 15, пришиваем к туловищу фото 16. Пришиваем хвостик фото 17, место для пришивания хвостика надо выбрать так, чтобы зайка сидел на нем устойчиво. Пришиваем лапки фото 18. По поводу лапок, честно не поняла почему нельзя лапки пришить как у пчелки, вставить их в боковой шов. Так что, кто не любит пришивать в ручную "потайным швом" могут облегчить себе шитье, надо только за ранние шить лапки и вставить их в боковой шов, когда будите шить тело. Берем ушко, подворачиваем припуск внутрь фото 19, булавками намечаем ушки фото 20 и пришиваем к голове "потайным швом" фото 21. Вышиваем зайке нос и глазки фото 22. Зайка наш готов. Теперь осталось его одеть.




    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Воскресенье, 19.09.2010, 16:47 | Сообщение # 21
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Шьем кофточку.

    Кроим кофту фото 1,припуски швов оставляем 0,3-0,5см, кроме низа кофты, низа рукавов и верха воротника, раскроили фото 2, сшиваем плечевые швы фото 3, вшиваем рукава фот 4, теперь одной строчкой сшиваем боковой шов и шов рукава фото 5, пришиваем воротник фото 6, все кофта готова фото 7. Теперь декорируем кофту, прошиваем швом "вперед иголкой" по краю низа рукавов и по краю полочек и воротника фото 8. Сердечки на кофту можно приклеить специальным клеем для ткани или приклеить "паутинкой" предварительно обработать срезы сердечка клеем ПВА. Пришиваем на одну полочку пуговички, а на другой делаем не большие разрезы, что бы застегивать. Я пришила ленточку и завязала бантик, получилось что то типа распашонки. И сердечки я не стала приклеивать,а нашла у себя декоративные розочки и пришила их. Теперь мне не нравится сочетание ушей с кофточкой, буду перешивать ушки или еще шить одного зайку. Ну вот и все одеваем нашего зайку. Совсем забыла я не стала делать декоративные швы по зайке как у Тильда, кто хочет может сделать и не стала лапку к мордочке пришивать. Все по желанию.

    Вот такая у меня зайка получилась.




    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Среда, 29.09.2010, 17:40 | Сообщение # 22
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети

    Что нам надо:

    Выкройка зайки с красным контуром, два вида ушек, выбирайте какой больше нравится, черный контур выкройка одежды. Сразу оговорюсь я шила зайку без одежды и из махровой тканьки, специально для ванной комнаты.
    Ткань лучше махровая и небольшой кусочек х/б.
    Швейные принадлежности и синтепон для набивки.
    Ленточки, цветочки для декора.

    Начинаем кроить и шить.


    Девочки, обращаю ваше внимание на то, что детали Тильда при раскрое-пошиве не вырезаются сразу,а сначала прошиваются,а затем вырезаются!!!

    Вырезаем нашу выкройку фото 1, раскладываем на ткань фото 2, переносим выкройку на ткань фото3, 4, 5. Уши, складываем х/б и махровую ткань лицевой стороной внутрь, переносим выкройку фото 6,7. Все детали сшили фото 8, вырезали наши детали, оставляй швы 0,3-05 см фото 9, вывернули фото 10.




    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Среда, 29.09.2010, 21:08 | Сообщение # 23
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Набиваем наши детали фото 11, кроме ушей, ушки отутюжили и зашили "потайным швом" дырочку, через которую выворачивали.Теперь пришиваем лапки нижние, подгибаем кроя низа тела во внутрь и вставляем туда лапы и все это дело на сквозь прошиваем, можно на машинке, я в ручную пришивала фото 12. Если мы хотим что бы наша зайка сидела не надо очень сильно в верху набивать лапки и внизу тело, то когда пришьем лапки зайка будет хорошо сидеть. Мой заяц стоит самостоятельно и сидит. Теперь верхние лапки, намечаем булавками и пришиваем "потайным швом" фото 13. Пришиваем ушки из внутри ушей к голове зайца "потайным швом" фото 14.

    Осталось вышить нос, глаза и повязать бант и наш зайка готов.




    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Воскресенье, 17.10.2010, 17:13 | Сообщение # 24
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети

    Что нам надо:

    Ткань белого цвета, желательно брать не сыпучие ткани флис или фетр.Маленький кусочек оранжевого цвета для носика.
    Швейные принадлежности и синтепон для набивки.
    Ленточки, бусинки для декора и конечно ваша фантазия.

    Начинаем кроить и шить.

    Девочки, обращаю ваше внимание на то, что детали Тильда при раскрое-пошиве не вырезаются сразу,а сначала прошиваются,а затем вырезаются!!!

    Переносим нашу выкройку на ткань фото 1, сшили детали, оставляя дырочку для выворачивания на теле, ручки прошили полностью фото 2, вырезаем наши детали, оставляя припуски швов 0,3-0,5см фото 3, на теле снеговика зашиваем уголки фото 4, срезали лишнюю ткань фото 5, на ручках сделали разрезы, через их выворачиваем фото 6, обращаю ваше внимание не перепутайте ручки где низ и верх у них, и еще правая и левая, сделайте себе пометку, чтобы не запутаться.




    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:11 | Сообщение # 25
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Выворачиваем детали фото 7, набиваем фото 8, зашиваем дырочки фото 9, пришиваем ручки, я булавками наметила, где они будут фото 10, пришивала я их ниточным креплением, берем длинную иглу и "нанизываем" наши ручки фото 11, пришиваем фото 12.

    А теперь самое интересное, декорируем нашего снеговика, вышиваем глазки, делаем нос, есть несколько вариантов. Один из ткани треугольник, сшить, вывернуть и пришить к снеговику, другой еще проще, берем зубочистку, отрезам сколько нам надо на нос, красим в оранжевый цвет, заостряем с другой стороны зубочистку и крепим снеговику. Если,что не понятно спрашивайте. Все снеговик готов.




    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Понедельник, 25.10.2010, 18:40 | Сообщение # 26
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети

    Что нам надо:

    Ткань белого и черного цвета, желательно брать не сыпучие ткани флис или фетр.Маленький кусочек оранжевого цвета для носика.
    Швейные принадлежности и синтепон для набивки.
    Ленточки, бусинки для декора и конечно ваша фантазия.
    Две выкройки, два размера пингвинов, своего я шила по меньшей выкройки размер- 15 см. И еще я подумала нету смысла описывать шитье т.к. он шьется аналогично снеговику, только цвет другой и белая грудка которая пришивается отдельно на уже готовую тушку. Я загружу фото без описания. Все ясно и так. Будут вопросы, задавайте в нашей теме, отвечу на все ваши вопросы.

    Грудку пришиваем, стараясь делать одинаковые длины стежка и оставлять одинаковое расстояние между ними, на фото видно.

    А теперь самое любимое мое занятие, оформляем нашего пингвина, декорируем и все готово.




    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Четверг, 04.11.2010, 19:13 | Сообщение # 27
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Мини МК- ёлочка.

    Что нам надо:

    Ткань на ваше усмотрение, у меня был остаток х/б с рождественским рисунком. Лучше если не очень сыпучая, сами понимаете шить такую ткань сложней.
    Швейные принадлежности и синтепон для набивки.
    Ленточки, бубенчики, колокольчики или бусинки большие для декора и конечно ваша фантазия.


    Шитье.

    Переносим нашу выкройку на ткань фото1, ткань сложить лицевой стороной внутрь. Выкраиваем три ёлочки. Сшили наши детали, не забыли оставить дырочку для выворачивания, срезали лишнюю ткань,припуски 0,5см, надсечки в уголочках фото 2, вывернули, отутюжили фото 3. Сложили наши детали вместе, провели линию от середины макушки к середине низа ёлки фото 4. Проложили строчку, теперь набиваем каждую деталь (фото нету). Когда набили все деталь, зашиваем "потайным швом" дырочки фото 5. Все осталось нарядить ёлочку. Для более устойчивости можно сплести небольшой венок из веточек и прикрепить "горячим" клеем к нему ёлку. Еще один из вариантов приклеить её на CD диск.

    Я шила на пробу маленькую (15см) ёлку, не знала как ткань будет смотреться, результатом осталась довольная, ткань не подвела. Буду шить еще ёлку т.к. эту уже забрал сынуля к себе в комнату.




    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Среда, 10.11.2010, 21:00 | Сообщение # 28
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Мастер-класс
    Тильда пряник.

    Что нам надо:

    Ткань лень или бязь.
    Швейные принадлежности и синтепон для набивки.
    Ленточки.

    Хочу предложить свой вариант шитья человечка пряничного. Вырезаем полоску ткани,2длины человечка +на швы фото 1, сшиваем шов в середине оставляем 4см не зашитымив середине для выворачивания фото 2, сшили и разутюжили шов фот 3, складываем ткань так, что бы шов был ниже середины на 1см фото 4. Переносим выкройку фото 5, сшили фото 6, вырезали, не забыли в углах сделать надсечки фото 7, вывернули и отутюжили фото 8.




    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Среда, 10.11.2010, 21:45 | Сообщение # 29
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Набиваем и зашиваем "потайным шов" дырочку фото 9. Кто хочет, можете запечь МК тут , я своего не стала запекать. Вышиваем глазки, румяна и красками я сделала полосочки и прошила бантик. Все готово.




    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Суббота, 20.11.2010, 01:34 | Сообщение # 30
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети

    Что нам надо:

    Девочки, обращаю ваше внимание, что брюки надо кроить две детали со сгибом.
    Ткань для тела и рук лен, бязь телесного цвета, для ноги ткань в полосочку(если найдете), можно однотонную все по вашему желанию, для одежды флис или фетр. Нитки для вязания для бороды.
    Швейные принадлежности и синтепон для набивки.
    Колокольчик или бубенчик для декора.



    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Суббота, 20.11.2010, 02:14 | Сообщение # 31
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Начинаем кроить и шить.

    Девочки, обращаю ваше внимание на то, что детали Тильда при раскрое-пошиве не вырезаются сразу,а сначала прошиваются,а затем вырезаются!!!

    Вырезаем нашу выкройку. Сейчас нам надо тело и руки. Раскладываем нашу выкройку на ткань, ткань сложена в двойне лицевой стороной внутрь фото 1, переносим фото 2, у кого не большой опыт в шитье сметайте детали , я сколола булавками фото 3.

    Теперь займемся ногами, ноги цельнокроеные с башмаками фото 4 , примеряем и пришиваем к основной ткани другой цвет ткани фото 5 , швы разутюживаем фото 6, теперь переносим нашу выкройку совмещая линию стыка на ткани и на выкройке фото 7.




    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Суббота, 20.11.2010, 02:56 | Сообщение # 32
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Сшиваем наши детали фото 8, вырезаем, оставляем припуски швов 0,3см фото 9, не забываем сделать надсечки, выворачиваем детали фото 10, можно отутюжить детали.

    10.

    Начинаем набивать. Перед тем как набивать тело наметываем низ 0,7см фото 11, когда тело почти набито, я булавкой заколол середину фото 12, не надо низ очень сильно набивать, что бы санта мог самостоятельно сидеть. Теперь ноги фото13, набиваем до отметки фото 14, я на машинке прошила(строчка 1мм) фото 15, набиваем после коленок не сильно, до верха оставляем 1см не набитым фото 16. Руки верху наметала 0,3см и набила. Все детальки набиты фото 17.

    11. 12. 13. 14.
    15. 16. 17.



    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Четверг, 25.11.2010, 22:09 | Сообщение # 33
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Девочки обращаю ваше внимание, что по выкройке 2дет. штанов, они получились очень узкие. Посмотрите что у меня получилось, если кого-то устраивает шейте как есть, если хотите пошире и покороче, прибавьте сбоку 4-6 см и по длине уберите 2-3см. Я уже не буду ничего менять.
    Девочки, обращаю ваше внимание, что брюки надо кроить две детали со сгибом.
    Я предлагаю свой способ окантовки низа штанов, кто не хочет, может на готовые штаны понизу пришить швом "вперед иголкой" полоску. И еще окантовка на башмаках, я тоже сделала другую. Делаем кому как удобно. pardon

    Кроим штаны фото 18, под краиваем полоску фото 19, (размер полоски длина= длине низа штанов, ширина по выкройке 2,5см+0,5 см=3см). Теперь складываем нашу полоску лицевой стороной к изнанке штанов фото 20, прострочили и отворачиваем полоску на лицевую сторону штанов, по низу наметала,делая маленький кант на изнанку, отутюжили фото 21. Прокладываем декоративную строчку швом "вперед иголкой" фото 22, складываем штаны лицевой стороной внутрь фото 23, сшили, вывернули фото24. Штаны готовы.




    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Четверг, 25.11.2010, 22:51 | Сообщение # 34
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Окантовка верха башмаков. Измеряем окружность ноги(длина полоски) + 2см. Выкраиваем полоску фигурную в двойне, если у вас ткань толстая как флис, можно в одну толщину кроить фото 25, получилась вот такая штучка фото 26, складываем пополам и сшиваем фото 27, выворачиваем фото 28, по верху полоски прошиваем декоративную строчку фото 29. Полоска готова, теперь одеваем её на ногу через верх фото 30, продеваем ноги в штаны и закрепляем булавкой,а можно для удобства наметать фото 31.



    Теперь ноги соединяем с туловищем. Не пришейте ноги "задом наперед "(я так наметала,вовремя заметила не успела прошить). Я загнула углы низа тела во внутрь фото 32, наметываем ноги, удобней сначала наметать ноги к передней части тела, а затем уже еще раз все вместе наметать спинку с передом фото 33, сшили фото 34. Я умудрилась на машинке прострочить, если не получится, то вручную швом "назад иголкой". Булавками намечаем руки фото 35, пришиваем к телу потайным швом фото 36.




    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Суббота, 27.11.2010, 03:21 | Сообщение # 35
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Раскраиваем кафтан фото 1, раскроили и полоски декора фото2, пришиваем отделку фото 3, сшиваем плечевые швы фото 4, вшиваем рукава фото 5, одним швом сшиваем боковой шов и на рукаве фото 6, кафтан готов фото 7. Одеваем на Санту фото 8.

    Шьем колпак. Лучше если его раскроить по косой. Перенесли выкройку на ткань фото 9, прострочили и обрезали излишки оставляя припуски 0,3-0,5 см фото 10, на этом этапе можно было закрепить проволоку и вывернуть колпак фото 11 так удобней, я сначала вывернула, а потом закрепляла проволоку фото 12, было трудней выворачивать и только. Колпак я немножко набила синдепоном стенула проволоку, мне это не понравилось, убрала набивку, может все зависит от ткани. Попробуйте и так и так,как вам больше понравится так и оставляйте.

    9. 10. 11. 12.



    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Форум "Хомячья норка" » Игры и конкурсы » Онлайн-игры » Мастер- Класс (пошив игрушек)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024