Литературная минутка - Форум "Хомячья норка"
Меню сайта

  • Главная
  • Дети-цветы жизни
  • Красота
  • Психология
  • Рецепты
  • Растительный мир
  • Рукоделие
  • Отшитые работы по производителям
  • Сад и огород
  • *Форум*
  • Уютный дом
  • Праздник своими руками
  • ***Магия***
  • Онлайн игры

  • Мини-чат

    НаШи ЗаПаСы
    Все наши запасы вместе с нами можно найти на новом месте! Хочешь стать частью нашей дружной семьи?
    Мы ждем тебя ЗДЕСЬ

    Наши Друзья
    Дети
    Красота
    Психология отношений
    Магия
    Рецепты
    Усадьба
    Уютный мир

    Облако тегов

    Статистика

    Всего: 1607
    Новых сегодня: 0
    Новых вчера: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых за месяц: 0


    Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 12:08


    Форум Хомячья Норка Приветствует Вас!


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 8
    • 1
    • 2
    • 3
    • 7
    • 8
    • »
    Модератор форума: pteris, Горячка  
    Форум "Хомячья норка" » Беседка и Наши эмоции » Гостиная » Литературная минутка
    Литературная минутка
    kirsanaДата: Пятница, 09.04.2010, 10:44 | Сообщение # 1
     
    Статус: Друзья
    Город:
    Сообщения: 230
     Не в сети
    Решила что эта тема в гостиной будет очень уместна
     
    kirsanaДата: Пятница, 09.04.2010, 10:45 | Сообщение # 2
     
    Статус: Друзья
    Город:
    Сообщения: 230
     Не в сети
    КАК ТЯЖЕЛО МЕЧТЕ...
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.
    "Что? Опять????!" - возмутился Опыт.
    "Хе! Cнова из-за меня )))" - улыбнулась Причина.
    "Нет! Из-за меня!!!!" - поспорила Гордость.
    "А может не надо ?" - пролепетала Осторожность.
    "А вот и я!" - объявила Решительность.
    "Куда это без меня?" - вопросило Опьянение.
    "Без тебя уже никуда" - ответило Спокойствие.
    "А может лучше завтра?" - поинтересовалось Сомнение.
    "Сегодня или никогда!" - отрезало Упрямство.
    "Главное только не как вчера!" - предупредила Обыденность. "Вчерашнее не повторится!" - успокоила Глупость.
    "Всё будет по-другому!" - соврало Предчувствие.
    "На что-то это похоже" - задумалась Память.
    "Сволочи вы все" - вставая и отряхиваясь процедила сквозь зубы Мечта
     
    kirsanaДата: Пятница, 09.04.2010, 10:46 | Сообщение # 3
     
    Статус: Друзья
    Город:
    Сообщения: 230
     Не в сети
    Мне так нравится этот стих... Может кому то тоже он поможет задуматься...
    ------------------------------------------
    Жизнь пролетает моментально,
    А мы живём,как будто пишем черновик,
    Не понимая в суете скандальной,
    Что наша жизнь - всего лишь только миг.
    Мы ссоримся,друг друга обижаем,
    Размениваемся по мелочам,
    И улетаем друг от друга,уезжаем,
    И некогда остановиться нам.
    Не будет время исправлять ошибки,
    Жизнь быстротечна,словно горная река,
    И как порою не хватает нам улыбки,
    В надежде тянется к руке рука,
    А мы галопом пролетаем мимо,
    Опомнись,милый друг,остановись!
    Не ценим этот миг неповторимый
    С названием красивым,ёмким - жизнь
     
    kirsanaДата: Пятница, 09.04.2010, 10:48 | Сообщение # 4
     
    Статус: Друзья
    Город:
    Сообщения: 230
     Не в сети
    Эх, чёрт, как хочется влюбиться, Да так, чтоб навсегда!
    Чтобы восторгами светиться С утра и до утра.
    Чтоб мыть посуду - улыбаясь.
    Чтоб море - по плечо.
    Чтоб чувствовать тепло, касаясь,
    И плавиться свечей.
    Чтоб на руках носил, букеты
    По выходным дарил.
    Быть для кого-то - просто светом,
    Средь тысячи светил...
    Ну где ж ты бродишь, ненаглядный,
    Не встреченный пока?
    Нужны мне очень твои взгляды,
    Нужна твоя рука.
    Устала по горящим избам.
    Коней всех - отпущу.
    Мне опротивело быть сильной.
    Любимой быть хочу...



     
    kirsanaДата: Пятница, 09.04.2010, 10:50 | Сообщение # 5
     
    Статус: Друзья
    Город:
    Сообщения: 230
     Не в сети
    Конечно это не стих... но мне очень это высказывание запало в душу...
    Бог устроил все толково. Он ограничил время нахождения в пути, но не сам путь. Конечна жизнь, сказал он, но желание жить - бесконечно.

    Безграничны возможности, бессмертна душа. Иди и ищи! И заметь себе: достижение цели лишено смысла, ибо означает конец пути. Движение к цели и есть жизнь.

    Кого-то достойного потеряли, кого-то доброго встретили. Уцелели. Не утратили лица. Спасибо.

    Сетования на времена и время бессмысленны, ибо отсчитываешь его ты сам. В тебе тикает. В тебе бор, и свет, и река, и ненаписанное письмо, и несотканный холст, и несрубленная изба. И твои друзья, и слезы по утратившим возможность плакать - все в тебе.

    Мешает этот воздух - надыши другой. Не нравятся эти люди - наплоди славных. Возьми необходимое и хорошее - тяжело не будет.

    Двигайся к цели.

    Не достигай ее.

    Хотя бы еще год.

    Хотя бы один день.

    Юрий Рост

     
    kirsanaДата: Пятница, 09.04.2010, 10:53 | Сообщение # 6
     
    Статус: Друзья
    Город:
    Сообщения: 230
     Не в сети
    Мы сидели за ланчем, когда моя дочь как бы между делом упомянула, что она и ее муж подумывают о том, чтобы «завести полноценную семью».
    — Мы тут проводим опрос общественного мнения, — сказала она в шутку. — Как думаешь, может, мне стоит обзавестись ребенком?
    — Это изменит твою жизнь, — сказала я, стараясь ничем не выдавать своих эмоций.
    — Я знаю, — отозвалась она. — И в выходные не поспишь, и в отпуск толком не съездишь.
    Но это было совсем не то, что я имела в виду. Я смотрела на мою дочь, пытаясь почетче сформулировать свои слова. Я хотела, чтобы она поняла то, чему ее не научат ни на каких дородовых курсах.
    Мне хотелось сказать ей, что физические раны от родов заживут очень быстро, но материнство даст ей такую кровоточащую эмоциональную рану, которая никогда не затянется. Мне хотелось предупредить ее, что впредь она уже никогда не сможет читать газету без внутреннего вопроса: «А что, если бы это случилось с моим ребенком?» Что каждая авиакатастрофа, каждый пожар будет преследовать ее. Что когда она будет смотреть на фотографии детей, умирающих с голода, она будет думать о том, что на свете нет ничего хуже смерти твоего ребенка.
    Я смотрела на ее отманикюренные ноготки и стильный костюм и думала о том, что как бы изысканна она ни была, материнство опустит ее на примитивный уровень медведицы, защищающей своего медвежонка. Что встревоженный крик «Мама!» заставит ее бросить без сожаления все — от суфле до самого лучшего хрустального бокала.
    Мне казалось, что я должна предупредить ее, что сколько бы лет она не потратила на свою работу, ее карьера существенно пострадает после рождения ребенка. Она может нанять няню, но однажды она отправится на деловую важнейшую встречу, но думать она будет о сладком запахе детской головки. И ей потребуется вся ее сила воли, чтобы не сбежать домой просто ради того, чтобы выяснить, что с ее малышом все в порядке.
    Я хотела, чтобы моя дочь знала, что ерундовые каждодневные проблемы уже никогда не будут для нее ерундой. Что желание пятилетнего мальчика пойти в мужской туалет в «Макдоналдсе» станет огромной дилеммой. Что там, среди гремящих подносов и вопящих детей, вопросы независимости и половой принадлежности встанут на одну чашу весов, а страх, что там, в туалете, может оказаться насильник малолетних — на другую.
    Глядя на свою привлекательную дочь, я хотела сказать ей, что она может сбросить набранный при беременности вес, но она никогда не сможет сбросить с себя материнство и стать прежней. Что ее жизнь, такая важная для нее сейчас, уже не будет столь значимой после рождения ребенка. Что она забудет про себя в тот момент, когда надо будет спасти ее отпрыска, и что она научится надеяться на осуществление — о нет! не своей мечты! — мечты своих детей.
    Я хотела, чтобы она знала, что шрам от кесарева сечения или растяжки будут для нее знаками чести. Что ее отношения с ее мужем изменятся и совсем не так, как она думает. Мне бы хотелось, чтобы она поняла, как сильно можно любить мужчину, который осторожно посыпает присыпкой твоего ребенка и который никогда не отказывается поиграть с ним. Думаю, она узнает, что такое влюбиться заново по причине, которая сейчас покажется ей совсем неромантической.
    Я хотела, чтобы моя дочь могла почувствовать ту связь между всеми женщинами земли, которые пытались остановить войны, преступления и вождение в пьяном виде.
    Я хотела описать моей дочери чувство восторга, которое переполняет мать, когда она видит, как ее ребенок учится ездить на велосипеде. Я хотела запечатлеть для нее смех малыша, впервые дотрагивающегося до мягкой шерстки щенка или котенка. Я хотела, чтобы она почувствовала радость настолько животрепещущую, что она может причинять боль.
    Удивленный взгляд моей дочери дал мне понять, что у меня на глаза навернулись слезы.
    — Ты никогда не пожалеешь об этом, — сказала я наконец. Потом я дотянулась через стол до нее, сжала ее руку и мысленно помолилась за нее, за себя и за всех смертных женщин, кто посвящает себя этому самому чудесному из призваний.

    автор не известен ...
     
    AzazelochkaДата: Пятница, 09.04.2010, 11:54 | Сообщение # 7
     
    Статус: Друзья
    Город: Тольятти
    Сообщения: 144
     Не в сети
    - Забери меня с собой. Ну пожалуйста, забери! Мне тут не нравится! Лицо обращено вверх, глаза полны слез, слезы дрожат на нижних ресницах и, собираясь в прозрачные капельки, стекают по щекам. Кулачки сжаты, все тельце в напряжении подалось чуть вперед, взгляд полон мольбы и надежды, взгляд ждет ответа. Секунда – в ее глазах спрессовано все ее отношение к нему – их прошлое и счастье, их игры, ее любовь, доверие, восхищение и гордость за него. Не подведи, говорит ее взгляд, не предавай, не бросай меня. Мы же всегда были вместе, мы всегда были заодно. Вторая секунда – он замечает, как начинает неуловимо меняться ее взгляд. Как гаснут доверие, надежда и любовь, а их место занимает пустота. Третья секунда – пустоту начинает сменять обреченность и тоска. Безысходная, все понимающая тоска и разочарование. Отрешенная пустота обреченности и одиночества… Еще миг, и он станет самым настоящим предателем, – полыхнуло в его в голове. Он быстро протянул ей руку и коротко сказал – Бежим!

    Это невозможно выразить словами. В тот короткий миг он узнал в ее глазах самого себя и его память одним сгустком, отпечатком хлестнула по его нервам – он вспомнил , как когда-то давно точно так же был предан своим отцом. Его отец упустил тогда тот миг, когда внутри сына решалось что-то очень для него значимое и важное, когда сыну было страшно и одиноко. Сейчас он не мог допустить повторения той истории и в долю секунды сломал, скомкал, заглушил всю свою логику, разумные мысли, всю свою взрослость, важность самого себя и своих дел. Потом, потом, все будет потом – пронеслось у него в голове – объяснения на работе, с заведующей детским садом, с женой. Сейчас важно сделать так, как ждет дочь. Чтобы не повторить ошибки своего отца. Это сейчас самое важное, а все остальное пусть катится к черту! Он интуитивно понял – надо быстро протянуть дочери руку и тихо сказать – Бежим!

    – Не бросай меня – тихо прошептала девушка. Лицо обращено вверх, глаза полны слез, слезы дрожат на нижних ресницах и, собираясь в прозрачные капельки, стекают по щекам. – Почему? – спустя три секунды беззвучно шепчет она вслед бросившему ее любимому. И он никогда не увидит ее взгляд, в котором сейчас обреченность и тоска. Безысходная, все понимающая тоска и разочарование. Отрешенная пустота обреченности и одиночества. И если даже он когда-нибудь вернется, то что-то очень важное и значимое в их отношениях после того мига ее откровения будет утеряно навсегда. Думаете, он не заметил того мига, того взгляда? Заметил. Такой миг замечают все люди, но не все успевают на него среагировать. По разным причинам. И среди многих причин есть одна сознательная, я бы сказал, умышленная причина – в данном случае это был его сознательный ответ на тот миг, который она сама, в свою очередь, когда-то пропустила, не отреагировала, не протянула руку, когда он, в свою очередь, ждал помощи от нее.

    – Не бросай меня, – говорит жена мужу, который решил уйти к другой. – у нас же дети, мы же девять лет вместе прожили. Это я была во всем виновата, а ты был прав. Давай начнем сначала? Не бросай меня. Я стану другой. Ладно? А он все равно уходит. Почему? Потому что жена в свое время не заметила, а может, сознательно пропустила тот миг, когда муж говорил ей взглядом – Не предавай, не бросай. Забери меня отсюда! Мне страшно и одиноко. Жена пропустила тот миг, когда надо было протянуть руку и сказать – Бежим! Что-то сгорело после этого в сердце ее мужа, что-то безвозвратно изменилось. Остались только взаимные упреки, скандалы и ругань, что, в конце концов, привело к разводу.

    Предательство совершается на таком незаметном и глубоком уровне, так молниеносно, что часто не осознается ни одной, ни другой стороной.

    Когда любовь только родилась, она была сказочной, радостной, нежной и взаимной. И только единицы из людей могут пронести это чувство неизменным через всю жизнь. Остальные рано или поздно скатываются на скандалы, упреки, психологические удары «ниже пояса»… Почему? Куда девается любовь? Ведь была же она, мы же ее помним! Сейчас скажу, куда она девается. Она уходит в миг предательства. По капле. И когда капли предательств переполняют сердце, оно останавливается. Предательство – это не физическая измена или боль. И не несбывшиеся ожидания. И не обман. И не все остальное, что вы сможете придумать.

    Предательство наступает в тот короткий, почти неуловимый миг, когда мы слишком заняты собой, когда мы не замечаем мольбы нашей любви, когда ей срочно требуется что-то очень важное. Когда ей страшно и одиноко. От предательств в детстве, от предательств во взрослой жизни люди превращаются в циников, в тех, кем они являются сейчас – рассудочными, практичными, не терпящими и не уважающими. От количества полученных предательств зависит, насколько человек становится «пустым», «глухим» и черствым.

    Когда вы почувствуете то мгновение у черты, за которой вы превратитесь в очередной раз в предателя, постарайтесь отбросить все, связанное с вами, с вашим чувством собственной важности, протяните руку и скажите – Бежим! На все про все у вас будет всего лишь три секунды.

    Автор неизвестен.

     
    kirsanaДата: Пятница, 09.04.2010, 12:09 | Сообщение # 8
     
    Статус: Друзья
    Город:
    Сообщения: 230
     Не в сети
    ДЕТИ

    Дети - это счастье, дети - это радость,
    Дети - это в жизни свежий ветерок.
    Их не заработать, это не награда,
    Их по благодати взрослым дарит Бог.

    Дети, как ни странно, также испытанье.
    Дети, как деревья, сами не растут.
    Им нужна забота, ласка, пониманье.
    Дети - это время, дети - это труд.

    Дети - это чудо, доброты посланье,
    Лучики восхода, капельки любви.
    Дети - это каждой девушки желанье
    (Даже карьеристки, в глубине души).

    Дети - это ночью частые вставанья,
    Дети - это соски, колики, горшки.
    Дети - это споры в вопросах воспитанья,
    Мамины молитвы, папины посты.

    Дети - это ласка, искренность и дружба.
    Спорят понарошку, любят так всерьёз.
    С ними нам лукавить, прятаться не нужно -
    Детскими глазами видно нас насквозь.

    Дети - это папы часто нету дома,
    Дети - это мама дома целый день.
    Дети - это часто узкий круг знакомых,
    Собственные планы двигаются в тень.

    Дети - это будто жизнь пошла сначала:
    Первые улыбки, первые шаги,
    Первые успехи, первые провалы.
    Дети - это опыт, дети - это мы.

     
    kirsanaДата: Пятница, 09.04.2010, 12:10 | Сообщение # 9
     
    Статус: Друзья
    Город:
    Сообщения: 230
     Не в сети
    Любовь, весна и сердца стук…
    Узнать, что станешь мамой вдруг…
    Тревоги, роды, первый крик…
    И эти слёзы на двоих…
    И тысячи ночей бессонных,
    И слово МАМА…это слово!...
    И первый шаг, и первый «шмяк»
    И снова встать! И снова так!…
    Тепло ладошек на щеках…
    Игрушку в маленьких руках…
    И детский сад…на брючках стрелка…
    И танец маленьких березок…
    Разбитый нос…понурый взгляд…
    «Ма, это Васька виноват!»
    Хотеть расплакаться, стерпеть…
    И плакать запретить хотеть…
    И первый класс, бассейн, кино…
    На нашу улицу окно…
    Котенка грязного ….
    Что в дом притащен со двора…
    И вновь лечение зубов…
    И снова на коленках кровь…
    Опять жалеть, любить…любить…
    И самой лучшей мамой быть…
    Уроки, книги, чудеса…
    В окно влетевшая оса…
    Сомненья…первая любовь…
    И снова рядом…вновь и вновь…
    Найти дневник случайно… спрятать…
    Опять понять, опять не плакать…
    Звонок последний, выпускной,
    И нос украшенный «весной»...
    Друзья, работа, Интернет…
    И времени на маму нет…
    Однажды вдруг услышать это:
    «мне не нужны твои советы»…
    Обидеться, принять, заплакать…
    И вновь стелить на праздник скатерть…
    И жить...И ждать издалека
    Звук телефонного звонка…
     
    kirsanaДата: Пятница, 09.04.2010, 12:11 | Сообщение # 10
     
    Статус: Друзья
    Город:
    Сообщения: 230
     Не в сети
    ВОТ ТАК ВСЕГДА.....
    Твой сын просил,чтоб спела перед сном
    Но ты хлопот вечерних не успела
    Закончить в срок,и был не прибран дом.
    Лишь в спешке чмокнула,и даже не присела
    На краешек кровати.Он сопел,
    Уткнувшись носом в плюшевого мишку.
    Так много было всяких разных дел,
    И некогда укладывать мальчишку.
    Уже большой-чего там,не малыш,
    Тебе самой в том возрасте не пели.
    Просил,но ты сказала,что спешишь,
    И нечего капризничать в постели....
    Ты не успела,много разных "не"
    За это накопилось пятилетье
    Сын сладко улыбается во сне
    В зеленой лампы приглушенном свете...
    Он вырастет,ведь так бегут года,
    Свою пижамку желтенькую сносит.
    Он вырастет,и взрослый,никогда
    Спеть колыбельной больше не попросит
     
    kirsanaДата: Пятница, 09.04.2010, 12:12 | Сообщение # 11
     
    Статус: Друзья
    Город:
    Сообщения: 230
     Не в сети
    Я-МАМА. Это много или мало?
    Я-МАМА. Это счастье или крест?
    И невозможно все начать сначала,
    И я молюсь теперь за то,что есть:
    За плач ночной,за молоко,пеленки,
    За первый шаг,за первые слова.
    За всех детей. За каждого ребенка.
    Я-МАМА!И поэтому права.
    Я-целый мир. Я жизни возрожденье.
    И я весь свет хотела бы обнять.
    Я-МАМА! МАМА!!! И это наслажденье
    Никто не в силах у меня отнять!



     
    kirsanaДата: Пятница, 09.04.2010, 12:13 | Сообщение # 12
     
    Статус: Друзья
    Город:
    Сообщения: 230
     Не в сети
    БЫТЬ МАМОЮ СЫНА

    Быть мамой девчонок, конечно, не то:
    Там куклы, посудка, больничка, лото,
    Там пышные платья и косы до пят...
    Тебе ж подарила судьба пацанят.

    Твой дом украшают не вазочки роз,
    А киборг-убийца, что сын твой принес,
    Найдя его в луже у дома родного,
    Почистил, помыл и теперь он как новый.

    Нет, это не хлам, и не смей убирать!
    Ты хочешь военную базу сломать?
    Ты хочешь снести самолетный ангар?
    Одумайся, женщина! Это ж кошмар!

    Ты в бой поведешь оловянных солдат,
    Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!
    Так, с фланга зайди, артиллерией бей.
    (Не знаешь, что это - спроси сыновей).

    Ты выучишь с ними все марки машин,
    А станут побольше все виды их шин.
    Еще подрастут и тебя просветят,
    Как действуют стартер, кардан и домкрат.

    Без них ты могла б ничего не узнать
    Зачем нужен лобзик? Неужто лобзать?
    Тиски нам зачем? Может тискать кого-то?
    Подшипник - что это? С шипами чего-то?

    ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
    НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА !!!



     
    kirsanaДата: Пятница, 09.04.2010, 12:14 | Сообщение # 13
     
    Статус: Друзья
    Город:
    Сообщения: 230
     Не в сети
    _____________
    Два незнакомых человека
    Случайно встретились в сети:
    Один грустил,искал совета,
    Другой любовь хотел найти

    Друг с другом долго говорили
    Пытаясь дружбу завести
    Все друг о друге узнавали,
    И очень сблизились они

    Один-забыл о своей грусти
    Он понимание обрел...
    Другой влюблялся понемногу,
    Но слов он нужных не нашел.

    Всю ночь они проговорили,
    И были счастливы они.
    И снова в чат они спешили,
    Так пролетали ночи,дни...

    И вот вопрос:Что за наука?
    Что в верете так сближает нас?
    Когда не видя человека,
    Ты даришь много милых фраз.

    Ты понимаешь что он близок,
    И ты скучаешь почему?
    И вновь включаешь свой компьютер
    И снова в чат спешишь к нему!!!

     
    kirsanaДата: Пятница, 09.04.2010, 12:15 | Сообщение # 14
     
    Статус: Друзья
    Город:
    Сообщения: 230
     Не в сети
    ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

    Что со мной , я не знаю.
    Сердце камнем в омут вновь...
    Ах, какая штука злая - Виртуальная любовь.
    На другом конце планеты я живу, внутри борьба:
    Кто ты? Как ты? С кем ты? Где ты? Виртуальная судьба!
    Нам в реальном этом мире не сойтись вовеки, нет!
    Между мною и тобою словно пропасть, интернет!
    Отчего же я страдаю, если долго нет вестей,
    И тебя почти не зная, жду с надеждой новостей? В толчее чужих проспектов - осенит, как божья весть:
    "Может быть ОН где-то рядом!
    Может быть ОН где-то здесь!"
    У компьютера упрямо каждый вечер жду письма ....
    Я с такой любовью стану виртуальная сама
    В фантастичном этом мире замечтаюсь и умру!
    Виртуальная реальность... безнадега точка ru.

     
    megalogin77Дата: Пятница, 09.04.2010, 14:11 | Сообщение # 15
     
    Статус: Друзья
    Город: Омск
    Сообщения: 460
     Не в сети
    Вношу и я свой вклад.
    На все жизненные проблемы у меня есть такая фраза:
    - Мы жили и жить будем, а наши враги еще горя хватят...
    Когда болею (слава Богу болею редко очень), всегда шучу:
    - Все велики люди умирают: Ленин умер, Сталин ... и я себя неважно чувствую...
    Когда высказываются надоевшие и неразрешимые проблемы (как всегда в женской компании), я разряжаю обстановку такой фразой:
    - Как дальше жить, как страною править?...
     
    kirsanaДата: Пятница, 09.04.2010, 14:56 | Сообщение # 16
     
    Статус: Друзья
    Город:
    Сообщения: 230
     Не в сети
    Quote (megalogin77)
    - Как дальше жить, как страною править?...

    Это верно))))
     
    kirsanaДата: Пятница, 09.04.2010, 14:59 | Сообщение # 17
     
    Статус: Друзья
    Город:
    Сообщения: 230
     Не в сети
    Хочется дурой набитою стать,
    Чтоб не уметь ни писать, ни читать,
    Чтобы валяться круглые сутки...
    Чтобы смеяться на глупые шутки...
    Чтобы переться от розовой шмотки,
    Чтобы подруги - одни идиотки,
    Чтоб в ридикюле духи и жЫвачка,
    Чтоб Петросян насмешил до усрачки.
    Чтобы компьютер - большой калькулятор,
    Чтобы с ашипкай писать "гиниратор",
    Чтобы Дом2 - "зашибись передача",
    Кучу любовников и побогаче.
    Чтобы в наушниках - "Шпиль! ки" с Биланом
    Чтобы трусы - только "Дольче Габана",
    Чтоб "кибернетика" - страшное слово,
    Чтобы "политика - это не клёво".
    В общем, хочу быть набитою дурой,
    Брать не умом, а лицом и фигурой,
    Всё достигать, обнажая коленки...
    Стать бы такой.И убица ап стенку

    Станешь такой - офигеешь от скуки!
    Будут вокруг не подруги, а суки.
    Все мужики будут гады и жмоты,
    Отдых достанет ну просто до рвоты.
    Будут в квартире не стены-застенки.
    Будут скучать друг по другу коленки.
    Так что ресницами глупо не хлопай.
    Взгляд в монитор и работай, работай.
     
    kirsanaДата: Пятница, 09.04.2010, 15:00 | Сообщение # 18
     
    Статус: Друзья
    Город:
    Сообщения: 230
     Не в сети
    ТРЕЩИНКИ ДУШИ
    ------------
    Я склеиваю трещинки души,
    Стихами, как молитвами, хранимой,
    Дай Бог мне научиться быть терпимой,
    Не дай - продать мне совесть за гроши..

    Как важно понимание без слов,
    Взамное душевное сближенье,
    Дай, Боже, мне друзей моих прощенье,
    Не дай мне Бог - творить себе врагов.

    Я знаю - равнодушной легче быть,
    Куда больней с такой душой - ранимой,
    Но дай мне Бог подольше быть любимой,
    Не дай мне вдруг однажды разлюбить..

     
    kirsanaДата: Пятница, 09.04.2010, 15:01 | Сообщение # 19
     
    Статус: Друзья
    Город:
    Сообщения: 230
     Не в сети
    КАК ВСЁ ПРОСТО,,,
    Для женщины в жизни немногое надо:
    Чтоб в сумочке были духи и помада,
    Браслетик и тени, чтоб взгляд был разящий,
    На пальце в кольце бриллиант настоящий.
    Нарядов немного... Зачем задаваться?
    Чтоб за год не больше трех раз повторяться.
    Чтоб кофе в постель с круасаном хрустящим
    Любви как в кино, только чтоб настоящей.
    Работать чтоб с часу, ведь утром так спится,
    А в два по домам, чтоб по ходу скупиться.
    Ведь шопинг у женщин полезен безмерно
    Системе центральной, моментами нервной.
    В квартире достаток, под цвет глаз машина...
    Но главное умный, достойный мужчина!!!
    Который подарит помаду и тени,
    Кольцо с бриллиантом, привстав на колени.
    Пригонит машину, обставит квартиру,
    В любви фору даст даже Ричарду Гиру.
    А если таких еще нету на свете,
    То пусть хоть подарит тюльпанов букетик,
    А все остальное мужскими руками
    Тихонько доделают женщины сами.
     
    kirsanaДата: Пятница, 09.04.2010, 15:04 | Сообщение # 20
     
    Статус: Друзья
    Город:
    Сообщения: 230
     Не в сети
    Пожелание
    Что Женщине нужно на самом-то деле,
    Мы более-менее, вроде бы, знаем!
    И все, что себе пожелать вы хотели б -
    Мы именно этого вам и желаем!
    Успехов - в работе! Погоды - приятной!
    Любви - чистой, нежной и неоднократной!
    Детей - разнополых! Пальто - по фигуре!
    Соседей в купе - что не пьют и не курят!
    Волос - шелковистых! Зубов - белоснежных!
    Мужей - состоятельных! Спонсоров - нежных!
    Любовников - умных! Супругов - в законе!
    Свекровей - живущих в другом регионе!
    Невесток - покорных! Тарелок - помытых!
    Мужей - не храпящих и на ночь побритых!
    Коллег - не зацикленных только на бабах!
    Врагов - слабосильных! Врагов - сильно слабых!
    Обедов - в постель! Впечатлений - полярных!
    И... этих... ну... в общем, того... регулярных!
    Чулок - без затяжек! Ни дня - без обновки!
    Мужей - в очень длительной командировке!
    Любви - обжигающей, как в сериале!
    По пять сериалов - на каждом канале!
    Романов - курортных! Порывов - безумных!
    Соседей и снизу и сверху - бесшумных!
    Поездок - не на огород, а на море!
    Пироженок - вкусных, но чтоб без калорий!
    Машин - иностранных, но руль чтобы слева!
    Духов - от Диора! Цветов - ежедневно!
    Намерений - разных, но лучше серьезных!
    Жилищ - пятикомнатных и пятизвездных!
    Заслуженный отпуск - на пляжах и волнах!
    Троллейбусов - вовремя и неполных!
    Билетов в автобусах - только счастливых!
    Друзей - не занудных! Подруг - не ревнивых!
    Мужей - состоятельных! (Как говорится,
    Раз сильно желаешь - не грех повториться!)
    Любви - чтобы воспламенялась, как порох!
    (Когда это важно, не жалко повторов)
    Стиральных машин, пылесосов, комбайнов -
    И функциональных, и стильных дизайнов.
    Страстей - изнурительных! Трудностей - кратких!
    Брильянтов - не меньше, чем 40 каратов!
    Сантехники - импортной! Родов - без боли!
    Проблем - никаких! Шифоньеров - без моли!
    И... кажется... что-то еще мы забыли...
    А-а-а, ясно!
    Любви!!!
    И сервантов - без пыли!!!
    И сбыться - мечте стать великой артисткой!!!
    И Женского Дня - в год хотя бы раз 300!!!
    Ну, вот и поздравили мы, как могли:
    Мужчины Вселенной - всех женщин Земли!



     
    kirsanaДата: Пятница, 09.04.2010, 15:05 | Сообщение # 21
     
    Статус: Друзья
    Город:
    Сообщения: 230
     Не в сети
    НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТИК

    Мне сын задал вопрос, не понимая
    «Зачем мы, папа, носим крест нательный
    И почему его носить, я должен, не снимая?»
    Тут, я задумался, на несколько мгновений

    «Когда тебя крестили в церкви, во купели
    Крест на тебя надели, в Храме Божьем
    С тех пор ты носишь крест, на своём теле
    И с ним ты должен обходиться, осторожней

    С нательным крестиком твоим, не удивляйся
    Хранитель-ангел ходит, только рядом с ним
    И потому, с ним, никогда не расставайся
    А коль расстанешься, то будешь уязвим

    И если снять, тебе, твой крест придётся
    Хранитель твой, к тебе дорогу не найдёт
    Заблудится, и с верного пути собьётся
    На помощь во время, к тебе он не придёт

    Мы люди русские, и все мы крестик носим
    Не скажет «нехристь», в спину нам ни кто
    Шагаем мы вперёд, и Бога превозносим
    Хранитель-ангел, подставляет нам плечо»



     
    kirsanaДата: Пятница, 09.04.2010, 15:06 | Сообщение # 22
     
    Статус: Друзья
    Город:
    Сообщения: 230
     Не в сети
    Прости.....

    Прости, Господь, мне тяжкие грехи,
    Все то, что сам себе я не прощаю,
    И боль души, и грустные стихи,
    И все мои безумства и печали.

    Не отпускай, мой Бог, руки своей,
    Мне без тебя и дня прожить нет силы,
    Пусть свет любви горит в душе моей,
    И кружит рядом ангел белокрылый.

    Прости мне боль падений и обид,
    Дай силы вновь очнуться и подняться,
    Прости за то, что так душа болит,
    Что по ночам одни печали сняться.

    Дай для души смиренья и любви,
    Пусть в ней живет надежда и отрада,
    Чтоб ярче вновь светились дни мои,
    И я клянусь, мне большего не надо.

     
    kirsanaДата: Пятница, 09.04.2010, 15:08 | Сообщение # 23
     
    Статус: Друзья
    Город:
    Сообщения: 230
     Не в сети
    Всему есть время....

    Давайте думать о хорошем.
    Плохое нас само найдет.
    Исправить прошлое не можем.
    Закрыт и в будущее вход.

    Сегодня, хоть, не идеально,
    Зато участвуем мы в нем.
    Все осязаемо, реально
    Мы не мечтаем, а живем.

    Вчерашний день - воспоминанье.
    Что будет завтра - знает Бог.
    Мы в центре общего вниманья.
    Всему есть время и свой срок.

     
    kirsanaДата: Пятница, 09.04.2010, 15:14 | Сообщение # 24
     
    Статус: Друзья
    Город:
    Сообщения: 230
     Не в сети
    Я никем не болею

    Я никем не болею - свободная птица!..
    Может быть, позволяю себе слишком много:
    Увлекать, увлекаться и даже... влюбиться!
    Вечерами мечтать - да и что тут такого?!
    Эта лёгкость даётся лишь после темницы,
    Где и воздух - не воздух, а имя мужчины.
    Я никем не болею - болеют ли птицы?
    И могу, как они, улетать без причины.
    Мне не нужно признаний, я их не услышу,
    На дистанции сердце: музей, экспонаты.
    Я люблю целоваться и в ливень на крыше,
    Но не пой под окном по ночам серенады.
    Ты меня не удержишь... и лучше не надо
    Тасовать для гаданий немую колоду.
    Я смогу полюбить лишь того, кто в награду
    За любовь мне оставит покой и свободу!..

     
    OfeliaДата: Пятница, 09.04.2010, 15:42 | Сообщение # 25
     
    Статус: Друзья
    Город: Поволжье
    Сообщения: 258
     Не в сети
    Молитва Франсуа Вийона

    Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
    Господи, дай же ты каждому, чего у него нет:
    мудрому дай голову, трусливому дай коня,
    дай счастливому денег... И не забудь про меня.

    Пока Земля еще вертится, Господи, -- твоя власть! --
    дай рвущемуся к власти навластвоваться всласть,
    дай передышку щедрому хоть до исхода дня.
    Каину дай раскаянье... И не забудь про меня.

    Я знаю: ты все умеешь, я верую в мудрость твою,
    как верит солдат убитый, что он проживает в раю,
    как верит каждое ухо тихим речам твоим,
    как веруем и мы сами, не ведая, что творим!

    Господи, мой Боже, зеленоглазый мой!
    Пока Земля еще вертится, и это ей странно самой,
    пока ей еще хватает времени и огня.
    дай же ты всем понемногу... И не забудь про меня.

    Булат Окуджава

     
    sanosaДата: Пятница, 09.04.2010, 17:28 | Сообщение # 26
     
    Статус: Друзья
    Город: Каменск-Уральский
    Сообщения: 91
     Не в сети
    Про мужа
    Среди всяко-разных тел
    И прочих бессмертных душ
    Встречается редкий зверь,
    Который зовётся муж.

    Есть у него глаза –
    Чтобы смотреть футбол,
    Есть ещё волоса –
    В носе и подо ртом.

    Есть у мужей живот,
    Пиво чтоб там хранить,
    Встречается муж-идиот
    (впрочем, не мне судить).

    Живёт на диване муж –
    Там у него гнездо,
    Его не загонишь в душ –
    Там мокро и холодно.

    Есть у него нога,
    Впрочем, ног чаще две,
    Есть ещё голова –
    Декоративно вполне.

    В желудке ужин у них –
    Куда там тварям из леса!
    Такой вот душевный стих…
    А я – ништяк поэтесса!

     
    sanosaДата: Пятница, 09.04.2010, 17:33 | Сообщение # 27
     
    Статус: Друзья
    Город: Каменск-Уральский
    Сообщения: 91
     Не в сети
    Смола, как слеза, на поленьях, Вечерний загадочен свет.
    Есть женщины в русских селеньях, А в прочих селеньях их нет.
    Зайдите в селенья ТАИТИ, селенья ЮАР, ШРИ-ЛАНКИ,
    В селенья КАНАДЫ зайдите - повсюду одни мужики.
    Нет женщин в селеньях ФЛОРИДЫ, нет женщин в селеньях МАЛИ.
    И даже в снегах АНТАРКТИДЫ пока ни одной не нашли. ...
    Пылают пожары в ТЕХАСЕ, но некому с криком: "Ахти!
    -Там Вася! Там пьяный мой Вася!" - в горящую избу войти. ...
    Надрался мужик из ГАСКОНИ - а кони возьми и "ку-ку".
    Кто? Кто остановит вас, кони, В ГАСКОНИ на полном скаку?!
    Трясут катаклизмы планету под радостный вой воронья.
    Нет женщин, вы слышите, НЕТУ ! - В селеньях угрюмых сея.
    А мы тут такие-сякие, все ищем ответ на вопрос:
    С чего, мол, на баб из РОССИИ такой потрясающий спрос?
     
    sanosaДата: Пятница, 09.04.2010, 17:37 | Сообщение # 28
     
    Статус: Друзья
    Город: Каменск-Уральский
    Сообщения: 91
     Не в сети
    Чтоб к лету хоть чуть-чуть уменьшить тело,
    Купила я в спортзал абонемент.
    Заняться спортом то бишь захотела
    И похудеть, ну прям в один момент.

    Рассказывая в красках, как всё клёво,
    Я сагитировала двух своих подруг.
    И стадом небольшим, (как три коровы),
    Вошли мы смело в этот адский круг!

    Дорожки, тренажеры и гантели…
    О, ужас! И какой для тела стресс!
    Не в радость даже, что на нас глазели
    Все мужики, качающие пресс.

    Потребовала жертв моя фигура!
    Спина болит, одышка режет грудь…
    В резиновой я шапочке (как дура)
    Ползу в бассейн, (мечтая утонуть)!!!


     
    sanosaДата: Пятница, 09.04.2010, 17:46 | Сообщение # 29
     
    Статус: Друзья
    Город: Каменск-Уральский
    Сообщения: 91
     Не в сети
    Когда я стану бабушкою старенькой, я волосы покрашу фиолетовым.
    И выброшу из дома нафиг валенки... А может, и оставлю их на лето.
    Я заведу себе штук пять собак, а может коз, на этаже, так, пятом.
    И буду слушать, как сосед меня за стенкою обкладывает матом.
    Спать буду днём, пока все на работе, а ночью, этих гадов сна лишая,
    я лёгким ангелом в весьма тяжёлой плоти, станцую вальс под музыку
    Раммштайна . Да... не забыть, с балкона сбросить шарик, наполненный
    водою с чёрной тушью,
    Когда пойдёт какой-нибудь лошарик, на просьбу
    мою жалкую старушью:- Мол, посмотри, милок, я
    обронила... (что именно - пока ещё не знаю).
    Так, надо дверь уже сейчас бронировать... Пока я помню и соображаю...
    Я буду очень милою старушкою, ну, может, чуть бандитского пошиба,
    И закажу себе из бронзы клюшку я... Эх, главное, чтоб память не отшибло
     
    sanosaДата: Пятница, 09.04.2010, 17:52 | Сообщение # 30
     
    Статус: Друзья
    Город: Каменск-Уральский
    Сообщения: 91
     Не в сети
    Игорь Иртеньев

    Женщины носят чулки и колготки,
    И равнодушны к вопросам культуры.
    Двадцать процентов из них - идиотки,
    Тридцать процентов - набитые дуры.
    Сорок процентов из них - психопатки,
    В сумме нам это дает девяносто.
    Десять процентов имеем в остатке,
    Да и из этих-то выбрать не просто.

    Тамара Панферова. Ответ Иртеньеву.

    Носят мужчины усы и бородки,
    И обсуждают проблемы любые.
    Двадцать процентов из них - голубые.
    Сорок процентов - любители водки.
    Тридцать процентов из них - импотенты,
    У десяти - с головой не в порядке.
    В сумме нам это дает сто процентов,
    И ничего не имеем в остатке.

    [/i]Эрнст. Ответ Иртеньеву и Панферовой.

    Сорок процентов из тех, что в колготках
    Неравнодушны к любителям водки.
    Любят, порой, голубых психопатки,
    Правда, у них с головой не в порядке.
    Дуры всегда импотентов жалели,
    А идиоток придурки хотели.
    В сумме, конечно же, нас - сто процентов:
    Дур, идиоток, козлов, импотентов.

    Виктор Бичев - ответ всем троим

    Сорок процентов из женщин артистки
    С ними иметь надо крепкие нервы.
    Десять процентов из них феминистки
    А половина - обычные стервы
    Что ж предпринять мужикам при бородках,
    Если проценты тут вышли такие?
    Что-то из двух: иль довериться водке,
    Или всем скопом пойти в голубые.

     
    sanosaДата: Пятница, 09.04.2010, 17:57 | Сообщение # 31
     
    Статус: Друзья
    Город: Каменск-Уральский
    Сообщения: 91
     Не в сети
    Я выпустила из бутылки Джина.
    Должна признаться, симпатичный Джин.
    Такой эффектный, молодой мужчина,
    И выполнить желанья предложил!
    Ну а какие у меня желанья?
    Я и не очень верю в волшебство.
    Но всё ж решила быть оригинальной,
    И попросила ласково его:
    «Ах, милый Джини, я мудрить не буду,
    Мне ни к чему рубины, серебро.
    Ты лучше вытри пол, помой посуду,
    Почисть палас, и вынеси ведро.
    Погладь бельё, потом сходи на рынок,
    Когда вернёшься – приготовь обед,
    И надо б разморозить холодильник,
    И что-нибудь придумать на десерт».
    Крутился Джин, как белка в поговорке,
    Разбил плафон, рассыпал порошок,
    Поранил себе палец в кофемолке,
    И утюгом штаны свои прожёг.
    И выдохся, упал на покрывало,
    Не в силах ни творить, ни колдовать,
    А я ему на ушко прошептала:
    «Прими-ка душик, и пойдём в кровать».
    Скривился Джин и с горькою ухмылкой:
    «Помилуй, Госпожа, уже нет сил!»
    И вдруг полез стремительно в бутылку,
    И пробочку потуже закрутил.
     
    NavaДата: Пятница, 09.04.2010, 17:58 | Сообщение # 32
    Лучшая рукодельница лета 2012 
    Статус: Друзья
    Город: Тель-Авив
    Сообщения: 97
     Не в сети
    Легкомыслие! - Милый грех,
    Милый спутник и враг мой милый!
    Ты в глаза мои вбрызнул смех,
    Ты мазурку мне вбрызнул в жилы.

    Научил не хранить кольца, --
    С кем бы жизнь меня ни венчала!
    Начинать наугад с конца,
    И кончать еще до начала.

    Быть, как стебель, и быть, как сталь,
    В жизни, где мы так мало можем...
    - Шоколадом лечить печаль
    И смеяться в лицо прохожим!

    Марина Цветаева, 1915 год.

     
    OfeliaДата: Пятница, 09.04.2010, 18:28 | Сообщение # 33
     
    Статус: Друзья
    Город: Поволжье
    Сообщения: 258
     Не в сети
    ПРОЩАНИЕ С ДРУГОМ

    Он сбежал у меня на глазах,
    Я его провожаю в слезах.
    Мы с ежом замечательно жили,
    Уважали друг дружку, дружили.
    Позволял он потрогать брюшко,
    Он с ладошки лизал молоко.
    У него была милая рожица,
    Не любил он колоться и ёжиться.
    Не открытой
    Оставили дверь,
    И, сердитый,
    Бежит он теперь,
    Как чужой, и шипит он, и колется.
    Проводил я его до околицы.
    И в колючей траве он исчез,
    И, свободный, отправился в лес.

    В. Берестов

     
    OfeliaДата: Пятница, 09.04.2010, 18:34 | Сообщение # 34
     
    Статус: Друзья
    Город: Поволжье
    Сообщения: 258
     Не в сети
    ***
    Не бойся сказок. Бойся лжи.
    А сказка? Сказка не обманет.
    Ребенку сказку расскажи -
    На свете правды больше станет.
    В. Берестов
     
    megalogin77Дата: Пятница, 09.04.2010, 18:46 | Сообщение # 35
     
    Статус: Друзья
    Город: Омск
    Сообщения: 460
     Не в сети
    У меня с детства в памятит остался стишок, я его как-то и не встречала больше нигде, про весну.
    Как деревья встретили весну?
    Зацепилось солнце за сосну, уронив лучей охапку,
    Шел медведь,
    Собрал их в шапку,
    Мех у шапки был худой,
    Снег под ним растаял, стал водой.
    Не покоя им теперь, ни сна, -
    Так и началась в лесу весна.



     
    Форум "Хомячья норка" » Беседка и Наши эмоции » Гостиная » Литературная минутка
    • Страница 1 из 8
    • 1
    • 2
    • 3
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024