Вышивка - удел домохозяек - Страница 2 - Форум "Хомячья норка"
Меню сайта

  • Главная
  • Дети-цветы жизни
  • Красота
  • Психология
  • Рецепты
  • Растительный мир
  • Рукоделие
  • Отшитые работы по производителям
  • Сад и огород
  • *Форум*
  • Уютный дом
  • Праздник своими руками
  • ***Магия***
  • Онлайн игры

  • Мини-чат

    НаШи ЗаПаСы
    Все наши запасы вместе с нами можно найти на новом месте! Хочешь стать частью нашей дружной семьи?
    Мы ждем тебя ЗДЕСЬ

    Наши Друзья
    Дети
    Красота
    Психология отношений
    Магия
    Рецепты
    Усадьба
    Уютный мир

    Облако тегов

    Статистика

    Всего: 1607
    Новых сегодня: 0
    Новых вчера: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых за месяц: 0


    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 12:35


    Форум Хомячья Норка Приветствует Вас!


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: pteris, Горячка  
    Форум "Хомячья норка" » Беседка и Наши эмоции » О своем, о женском... » Вышивка - удел домохозяек (Рушим стереотипы)
    Вышивка - удел домохозяек
    r0venaДата: Суббота, 10.07.2010, 18:49 | Сообщение # 36
     
    Статус: Друзья
    Город: Киевская область, с.Тарасовка
    Сообщения: 20
     Не в сети
    Девочки, и я с вами! И вообще, не слушайте этот бред! Они все просто завидуют!

    Иногда шаг вперед является следствием пинка под зад
     
    иннаДата: Суббота, 10.07.2010, 19:45 | Сообщение # 37
     
    Статус: Друзья
    Город: *****
    Сообщения: 268
     Не в сети
    Quote (СНЕЖАННА)
    я самоделкин

    Интересно, а про Юдашкина, с его любовью к вышивке что говорят? Он ведь тоже обожает вышивку. Выштвка - это красотища!


    Мои процессы
    Мои шедеврики
    МОЯ ГАЛЕРЕЯ
     
    AnadyДата: Воскресенье, 11.07.2010, 22:18 | Сообщение # 38
     
    Статус: Друзья
    Город: РФ
    Сообщения: 81
     Не в сети
    СНЕЖАННА, я восхищена! При такой занятости - и еще успеть найти время на любимое занятие - это подвиг и талант! Спасибо за поддержание в нас боевого духа!

    Сбудется все!!!
     
    ОксанаДата: Среда, 14.07.2010, 17:51 | Сообщение # 39
     
    Статус: Друзья
    Город: Луганск
    Сообщения: 17
     Не в сети
    Вышивка, конечно, занятие не быстрое и кропотливое. Особенно если произведение выберешь сложное. Но как интересно смотреть, что получается! Я не домохозяйка, работаю и очень много, а еще семья и связанные с ней хлопоты и дела. Но когда сажусь заниматься своим любимым хобби - это же такой релакс! Времени бы кто добавил ведра два-три.
     
    АзалияДата: Четверг, 29.07.2010, 22:24 | Сообщение # 40
     
    Статус: Друзья
    Город: Зугрэс
    Сообщения: 81
     Не в сети
    Соглашусь с ОКСАНОЙ, что маловато времени.Хочется всё успеть, да вот только жаль, что в сутках только 24 часа.

    Со мной не соскучишься и многому научишься
     
    АзалияДата: Пятница, 30.07.2010, 21:03 | Сообщение # 41
     
    Статус: Друзья
    Город: Зугрэс
    Сообщения: 81
     Не в сети
    А я нашла на просторах инета интересную и забавную информацию.Позвольте Вам её предоставить!

    Со мной не соскучишься и многому научишься
     
    АзалияДата: Пятница, 30.07.2010, 21:05 | Сообщение # 42
     
    Статус: Друзья
    Город: Зугрэс
    Сообщения: 81
     Не в сети
    Отмазки!
    Ваши близкие жалуются на недостаток внимания из-за того, что Вы постоянно вышиваете?
    Вас застали за вышиванием на работе?
    В таком случае Вам нужна веская причина для оправдания.

    15 отличных оправданий
    Для друзей

    Вы проводите большую часть времени вышивая и поэтому друзья уверены в Вашем сумасшествии. Объясните им, что:

    1. Это отличный способ заставить меня меньше есть, а в отличие от диеты это легко соблюдать. Этим же способом я надеюсь отучить себя от курения.

    2. Эта большая картина с бусинками и французскими узелками бросает мне вызов. Я обязана его принять и проверить себя.

    3. Я вышиваю в рамках проекта Round Robin и не могу подвести подруг.

    4. В моей коллекции много наборов, лежащих «мертвым грузом». Если их не вышить, то получится, что я зря потратила деньги.

    5. Моя сестра только что развелась, это событие надо отметить специальным подарком!

    На работе
    Только Вы разложили вышивание под рабочим столом, как — вот несчастье! — входит начальник.
    Он застал Вас за рукоделием уже в третий раз, поэтому скажите что:

    6. Вышивание улучшает взаимодействие рук и глаз, это тренирует терпение, а также помогает не упускать из внимания детали. Пусть называет это повышением квалификации на рабочем месте.

    7. Я вышиваю вместо перекура, что положительно сказывается на здоровье.

    8. Вышивание этой картинки стимулирует мою творческую сторону, делая меня сотрудником с широким кругозором.

    9. Это занятие успокаивает нервы, поэтому к концу рабочего дня я не буду кричать на покупателей, сотрудников и руководство.

    Дома

    Муж нашел чеки из магазина рукоделия… и счет за интернет, с помощью которого Вы общались с коллегами по хобби…

    Что же сказать ему на этот раз?

    10. Я знаю, что потратила слишком много, но мне удалось на этой неделе здорово сэкономить. Поэтому я подумала, что могу рассчитывать на некоторое поощрение.

    11. Кофейные чашки оставляют на столе следы. Нам необходимы вышитые салфетки, для его предохранения.

    12. Я знаю, что меня ждет множество важных дел (мытье посуды, стирка и т.д.), но ведь я вышиваю для благотворительного фонда, которому нужны средства.

    13. Дорогой, на прошлой неделе ты купил DVD-плеер, а мои схемы и аксессуары стоят намного дешевле.

    14. Я думала, что тебе понравится вышитый подарок.

    И наконец

    [/u]15. Скажите им всем: жизнь слишком коротка, чтобы заниматься чем-то еще, кроме вышивки!


    Со мной не соскучишься и многому научишься
     
    roksДата: Суббота, 14.08.2010, 10:32 | Сообщение # 43
     
    Статус: Пользователи
    Город: Смоленск
    Сообщения: 40
     Не в сети
    Кто придумал это бред mysh я работаю но при этом успеваю уделить время для своего хобби OK OK
     
    vikiДата: Среда, 25.08.2010, 11:26 | Сообщение # 44
     
    Статус: Друзья
    Город: Новомосковск Украина
    Сообщения: 302
     Не в сети
    Ничего подобного! Всегда работающему человеку можно найти время для любимого дела!

    Ну-ка, ну-ка... подвинулись все!
    Теперь моя очередь быть счастливой.
     
    БусинкаДата: Среда, 25.08.2010, 20:15 | Сообщение # 45
     
    Статус: Проверенные
    Город: Одесса
    Сообщения: 32
     Не в сети
    viki, 100%... А то меня так бесит когда знакомые при виде вышитой работы - говорят, когда ты это успеваешь? Вот у меня нет времени этим заниматься... Ты наверное ничего кроме вышивки не делаешь... Нет, просто я не лежу без дела в свободную минуту, а творю. Только у ленивых нет времени..... а только говорить такие вот фразы...

    И ты бросаешь ему в ответ:"Больно нужен!!"...а на самом деле и больно и нужен...

    Если вы хотите, чтобы ваши желания тут же сбывались - носите с собой пистолет.

     
    scorpion4aДата: Среда, 01.09.2010, 23:39 | Сообщение # 46
     
    Статус: Проверенные
    Город: Рязань
    Сообщения: 37
     Не в сети
    Если болеешь вышивкой - будешь вышивать даже в кресле министра.
     
    marineroДата: Четверг, 02.09.2010, 19:24 | Сообщение # 47
     
    Статус: Друзья
    Город: Волгоградская область
    Сообщения: 68
     Не в сети
    я тоже работаю, дома муж и питбуль, детишек пока нет....и вышиваю каждую свободную минуту.. и дома , и на работе ( во время ночных дежурств)
    однажды дежурила по больнице в субботу днем , ну я разложилась -вся в нитках сижу, квадратики считаю...и главный врач заходит ( просто мимо проходил, решил узнать, как дела), а медсестра в шутку и говорит- вот, мол, чем у вас врачи в рабочее время занимаются, а главный посмотрел так внимательно на мою тряпочку и говорит " у меня врачи молодцы, они же не водку на работе пьют!!!" kovychki
    вот!!! так что, девочки, желаю нам с вами 36 часов в сутках, или, как говорит моя подруга, хотя бы третью руку za



    хвастушки процессы
     
    derevoДата: Четверг, 02.09.2010, 23:10 | Сообщение # 48
     
    Статус: Новички
    Город: Avalon
    Сообщения: 9
     Не в сети
    А я работаю дома ( не домохозяйкой) и у меня 5 детей, но вышивать стараюсь каждый вечер или утро, если младшая меня рано поднимет.
     
    АзалияДата: Пятница, 17.09.2010, 20:31 | Сообщение # 49
     
    Статус: Друзья
    Город: Зугрэс
    Сообщения: 81
     Не в сети
    И в Европе, и в России
    Можно встретить тот музей,
    Где представлены картины
    И царей, и королей.
    Вышиты собственноручно
    Шёлком, бисером они;
    Почему же увлекались
    Этим делом короли?
    Их искусством восхищалась,
    Но всё время удивлялась,
    Ну зачем держать им пяльцы?
    Ну зачем колоть им пальцы?
    Но прошло немного лет,
    Разгадала я секрет.
    Увлеклась я вышиваньем,
    Что за прихоть – вышивать?!
    Нитку продевать в иголку,
    Утомительно считать,
    Ну зачем держать мне пяльцы?
    Ну зачем колоть мне пальцы?
    Трудоёмкое занятье
    И нескорый результат,
    Расцветает дивный сад!
    На канве пустой, нейтральной
    Возникает вдруг букет,
    Акварельный от «Lanarte»,
    Ярко-сочный от «Sanset».
    Вот оскал тигриной морды,
    Итальянский городок,
    Вот пейзажи от «Риолис»
    Наших, северных широт…
    Это дело утешает,
    Это дело увлекает,
    Вдохновение рождает!
    Ведь недаром этот труд
    Люди творчеством зовут!


    Со мной не соскучишься и многому научишься
     
    vikiДата: Вторник, 21.09.2010, 00:30 | Сообщение # 50
     
    Статус: Друзья
    Город: Новомосковск Украина
    Сообщения: 302
     Не в сети
    На работе недоумевают..Ну для чего ты вышиваешь???На себя не оденешь,лучше вяжи! Кстати,вяжу я тоже хорошо, но одно другому не мешает.

    Ну-ка, ну-ка... подвинулись все!
    Теперь моя очередь быть счастливой.
     
    АзалияДата: Суббота, 25.09.2010, 15:27 | Сообщение # 51
     
    Статус: Друзья
    Город: Зугрэс
    Сообщения: 81
     Не в сети
    А я тоже пробовала вязать.Вязала береты (даже на заказ),себе свитер и т.д.И всё-таки это не моё.А вот вышивка - другое дело!Успокаивает что-ли.Да и интересно как рождается картина.Хотя лет 5 назад не поверила бы,что когда-то буду вышивать.

    Со мной не соскучишься и многому научишься
     
    hamsterДата: Суббота, 06.11.2010, 09:17 | Сообщение # 52
     
    Статус: Друзья
    Город: Пятигорск
    Сообщения: 553
     Не в сети
    Не согласна категорически) Вышивка это отдушина. Хотя честно говоря на мой взгляд работать и вышивать проще чем быть домохозяйкой и вышивать это так к с лову) В выходные или праздники вышивать не получается практически))) Я работаю не нормировано, у меня семья муж и сын, свой дом как вы понимаете дел всегда много) но вечерком поле кружечки чая обязательно хочется немножко повышивать. Родственница у нас тоже довольно занятой человек вышивает прекрасные вещи для души. А вот как раз домохозяйка подруга начала вышивать и бросила, ее это угнетает. Так что думаю не в работе дело а в нас) friends

    Мои работы


     
    AzazelochkaДата: Среда, 10.11.2010, 09:40 | Сообщение # 53
     
    Статус: Друзья
    Город: Тольятти
    Сообщения: 144
     Не в сети
    Девчоки, я тут подумала и если честно хочу сказать мнение о том что домохозяйкам совершенно нечего делать и они "бездельничают", то бишь занимаются такими вещами как вышивка и вязание глубоко ошибочно, по своему скромному опыту (а я побыла домохозяйкой ровно 20 дней отпуска, а далее просто взвыла и взмолилась чтобы выйти на работу) у меня не было ни минуты свободного времени и я хочу сказать, что вести домохозяйство, так сказать, так же трудно и тяжело как и работать, а иногда даже тяжелее если семья большая и много детей!!!!!
    Кстати меня очень обижает мнение многих личностей, что вязать и вышивать, это просто развлечение и ничего не делание, особенно радует когда говорят, что для этого особого ума и труда не нужно, на такое сразу хочется сказать, а ты попробуй сделай что то своими руками например носки мужу свяжи или перчатки или вышей ту же игольницу для дома, вот и узнаешь, что для этого требуется сколько труда и ума, а сперва научись все это делать!!!! Как мои муж говорит когда что нибудь случится и ему делать приходится-ЭТО тебе не иголкой с ниткой тыкать или петли перебирать, как будто молотком по гвоздю стучать занятие умнее и интеллектуальнее!!!! know


     
    sveta199Дата: Понедельник, 07.02.2011, 00:53 | Сообщение # 54
    Лучшая рукодельница мая 2012 
    Статус: Друзья
    Город: Мончегорск
    Сообщения: 566
     Не в сети
    У меня была основная работа по сменам, по 12 часов, 2-е подработки, дома - двое детей, муж, собака, в соседнем городе (30 км) старенькие родители. брат-инвалид. Но я умудрялась почти каждый день вышивать, вязать. И это было только мое время - время радости и покоя. Уже 2-е внучки, а болезнь под названием "вышивка" только обостряется.
    Сейчас работаю без выходных, но каждый день что-то делаю. Если не вышиваю, то учусь делать то, чего раньше не умела. Осваиваю новые техники.
    Всех домашних дел не переделаешь. А пыль пусть полежит, а я рядом посижу - повышиваю. :D


    Посмотрите мои картинки
    Крестик плюс крестик, равно...
    Пробую,учусь,стараюсь



     
    АДЕЛИНАДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:53 | Сообщение # 55
     
    Статус: Проверенные
    Город: Минск
    Сообщения: 52
     Не в сети
    Удел домохозяек? Что ВЫ. Я вышивать стала наоборот, когда вышла из декретного на работу. Каждый обеденный перерыв провожу с иголочкой в руках. По вечерам порой времени не хватает, как и у всех: убери, приготовь, позанимайся с ребёнком... Но любимое увлечение не оставляй. вышивка - моя отдушина. Без увлечения от слишком бурной, порой не всегда приятной, жизни можно и с ума сойти.
     
    MarinkaДата: Вторник, 15.03.2011, 19:10 | Сообщение # 56
     
    Статус: Проверенные
    Город: Рязань
    Сообщения: 61
     Не в сети
    Я работаю с 8 и до 18 часов. Но когда прихожу домой и беру пяльца в руки, то отключаюсь от всех житейских проблем. Это своего рода психотерапия.
     
    татианка09Дата: Понедельник, 21.03.2011, 17:52 | Сообщение # 57
     
    Статус: Друзья
    Город: Киев
    Сообщения: 154
     Не в сети
    Девчонки, у меня тоже семья, работа, дача + моя любимая вышивка. Я просто не могу без этого, в сутках столько времени что не хочется зря их тратить на сон. И когда муж на сутках, почти до утра сижу за вышивкой. На дачу еду тоже беру обязательно с собой вышивку, в минуты отдыха - вышиваю. Даже на работе и то вышиваю. Вот и какой это удел домохозяек ??? brrrr ;)

     
    vaniepДата: Среда, 23.03.2011, 12:46 | Сообщение # 58
     
    Статус: Пользователи
    Город:
    Сообщения: 1
     Не в сети
    С большим удовольствием вышиваю. Для меня это невероятно увлекательное занятие. Обычно вышиваю вечером, а иногда и рано утром перед тем как зайду на работу /я бухгалтер/. Хочеться вышить все, что нравится, но ...... У меня тоже семья/муж, 2 дочери, внучнька -ей 2г., зят и мама/, дача.
     
    angel-cvetovДата: Среда, 14.09.2011, 10:26 | Сообщение # 59
     
    Статус: Друзья
    Город: Красноармейск МО
    Сообщения: 68
     Не в сети
    Я больше вышиваю, когда вхожу в ритм активного дня. Встала с утра, побежала на работу, там скоренько все сделала и ухватила 15 минут повышивать, потом снова дела и снова крестики, вечером прибежала, ужин, уборка, полчасика ухватила на вышивку и пришел любимый... дела... и снова шить. А вот когда выходной или больничный, все так лень, неохота, расслабляет, что ни крестика могу не сделать за неделю. Так что еще неизвестно, что бы я сотворила, если бы не работа и куча забот))))


    Тихо и неторопливо сидя в уголочке
     
    SenoritaДата: Вторник, 17.01.2012, 12:48 | Сообщение # 60
    Лучшая рукодельница осени 2012 
    Статус: Друзья
    Город: Иваново
    Сообщения: 209
     Не в сети
    Девочки, это все действительно стереотипы незнающих, а чаще не желающих думать людей. Я не скажу, что у меня много чего есть в жизни... Я только недавно устроилась работать, работаю 8ми часовой день, иногда приходится и учиться в свое свободное время, живу в другом городе с будущим мужем (строим совместный быт по-тихоньку), и живем в общежитии, где и в душ очередь, и на кухне надо успеть комфорочку отхватить. Вышивкой я начала увлекаться чуть раньше, но именно здесь в этих условиях она наращивает силу, и каждый день я обязательно нахожу время на свое любимое занятие. Любимый поддерживает, очень рад такому моему увлечению, только пока материально свободы мне не дает в этом плане, хотя столько всего хочется...
    Так что я считаю, что это полный бред! Если есть желание и стремление, то будь ты кем угодно, найдешь время.


    Я ангел в этом мире странном...
    Я дьявол - так меня назвали...
    Я дьявол с грустными глазами...
    Я ангел в крыльях цвета сажи...
     
    Viola27Дата: Среда, 18.01.2012, 22:47 | Сообщение # 61
     
    Статус: Новички
    Город: Краснодар
    Сообщения: 3
     Не в сети
    Абсолютно согласна! У современной дамы работы выше крыше, но истинная рукодельница всегда найдет минутку для любимого занятия.
    Я уже 2 месяца как домохозяйка и признаюсь честно, для себя любимой времени стало чуть больше, и вышивать в последнее время стала почаще lya_lya
    но по работе немного скучаю.
     
    kalendriДата: Воскресенье, 18.11.2012, 11:24 | Сообщение # 62
     
    Статус: Новички
    Город: Краснодар
    Сообщения: 11
     Не в сети
    работа и вышивка абсолютно совместимые вещи
     
    armiyruДата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:18 | Сообщение # 63
    Лучшая рукодельница ЗИМЫ 
    Статус: Друзья
    Город: Адыгея, Майкоп
    Сообщения: 129
     Не в сети
    Месяц назад я стала домохозяйкой bebebe , а вышивать все-равно получается только поздним вечером, dumae когда все улягутся ...

    Моя норка Жизнь Прекрасна
     
    GelenaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 23:53 | Сообщение # 64
    Лучшая рукодельница ВЕСНЫ 2013 
    Статус: Друзья
    Город: Владикавказ
    Сообщения: 134
     Не в сети
    Какая тут тема интересная. Я, как и многие тут, работающая женщина, плюс муж, дочка, правда достаточно взрослая - 17лет, 6 душ живности и довольно большая коллекция фиалок, а, как следствие, еще большее количество высаженных листьев, деток, молодняка и прочей мелкоты, которая требует еще большего пригляда и заботы. Да и по характеру работы не знаешь, когда освободишься или наоборот, когда вызовут в неурочный час. Тем не менее без вышивки, вязания просто не представляю жизни. Это просто праздник для души. Правда, о своем увлечении стараюсь особо не распространяться - не понимают. Задается сакраментальный вопрос:"А ты это потом продаешь?" То есть, по мнению многих моих знакомых, можно заниматься рукоделием только если потом иметь с этого выгоду. Иное просто не доступно пониманию. Обидно.
     
    Elena04Дата: Вторник, 20.11.2012, 11:26 | Сообщение # 65
    Лучшая рукодельница осени 2012 
    Статус: Друзья
    Город: Братск
    Сообщения: 184
     Не в сети
    Да, я думаю, что люди НЕ занятые любым видом рукоделия, даже не подозревают, сколько они теряют в жизни.Я, наоборот, говорю, что не смотря на занятость , нужно выделить время и для души.На вышивку года 2 назад подсадила весь отдел (6 человек). И время от времени подкидываю какую-нибудь идейку (типа корзинок из мыла), и народ оживляется сразу.Это ведь правда отдых и праздник души (я так считаю).
     
    armiyruДата: Четверг, 22.11.2012, 10:45 | Сообщение # 66
    Лучшая рукодельница ЗИМЫ 
    Статус: Друзья
    Город: Адыгея, Майкоп
    Сообщения: 129
     Не в сети
    Quote (Elena04)
    На вышивку года 2 назад подсадила весь отдел

    Я своих бывших сотрудниц тоже увлекла!
    "Когда они сели на иглу, то на всем остальном поставили крестИК" :)


    Моя норка Жизнь Прекрасна
     
    муся-мамусяДата: Воскресенье, 24.03.2013, 13:40 | Сообщение # 67
     
    Статус: Новички
    Город: запорожье
    Сообщения: 21
     Не в сети
    всех много но и я хочу к вам. Воспитываю сама сынишку, работаю но вышивку очень люблю и стараюсь все сделать дома побыстрее и викроить минуточку для любимого занятия. даже сынишка иногда присоединяется к маме я даю ему иголку с ниточкой и он сидит родяшком и пытается повторять за мамой, не всегда и не совсем получается но...
     
    Форум "Хомячья норка" » Беседка и Наши эмоции » О своем, о женском... » Вышивка - удел домохозяек (Рушим стереотипы)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024