Мастер- Класс - Страница 2 - Форум "Хомячья норка"
Меню сайта

  • Главная
  • Дети-цветы жизни
  • Красота
  • Психология
  • Рецепты
  • Растительный мир
  • Рукоделие
  • Отшитые работы по производителям
  • Сад и огород
  • *Форум*
  • Уютный дом
  • Праздник своими руками
  • ***Магия***
  • Онлайн игры

  • Мини-чат

    НаШи ЗаПаСы
    Все наши запасы вместе с нами можно найти на новом месте! Хочешь стать частью нашей дружной семьи?
    Мы ждем тебя ЗДЕСЬ

    Наши Друзья
    Дети
    Красота
    Психология отношений
    Магия
    Рецепты
    Усадьба
    Уютный мир

    Облако тегов

    Статистика

    Всего: 1607
    Новых сегодня: 0
    Новых вчера: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых за месяц: 0


    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 09:13


    Форум Хомячья Норка Приветствует Вас!


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: pteris, Горячка  
    Форум "Хомячья норка" » Игры и конкурсы » Онлайн-игры » Мастер- Класс (пошив игрушек)
    Мастер- Класс
    Mari6aДата: Понедельник, 29.11.2010, 21:20 | Сообщение # 36
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Делаем бороду.Берем нитку и на нее завязываем ниточки на фото водно как.

    Борода показалась мне очень жиденькой, я навязала еще одну нитку, только длину сделала короче и соединила их вместе (последние фото).Также сделала волосы.Теперь вышиваем глазки или рисуем, румяна. Начинаем крепить волосы, я их спереди завязала и еще закрепила простой ниткой. Потом завязала бороду на макушке и тоже закрепила.

    Одеваем колпак и его закрепляем, поправляем по длине очень хорошо он слушается т.к. там проволока.
    Все Санта готов.




    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Вторник, 30.11.2010, 00:50 | Сообщение # 37
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Шьем оленя.

    Девочки, обращаю ваше внимание на то, что детали Тильда при раскрое-пошиве не вырезаются сразу,а сначала прошиваются,а затем вырезаются!!!

    Переносим нашу выкройку на ткань фото 1 ,я не наметываю детали,а закалываю булавками у кого маленький опыт шитья, лучше сметать детали, сшили детали фото 2, на туловище и рогах остаются дырочки не зашитые для выворачивания,а голова с ногой зашиваются полностью, вырезали оставляя припуски швов 0,3-0,5 см фото 3, на голове и ноге делаем разрезы для выворачивания фото 4, вывернули все детали фото 5, набили наши детали фото 6, рога не надо сильно набивать, уши совсем не набиваем.

    Уши.Во внутрь ушей подгибаем(0,5 см) срез по низу, наметываем, затем загибаем один край уха и сшиваем "потайным швом" и все отутюживаем на фото 6 видно. Теперь пришиваем уши к голове,обращаю ваше внимание, пришиваем к узкой части головы, не перепутайте, намечаем уши к голове булавками фото 7, "потайным швом" пришиваем фото 8, пришиваем рога с зади к голове тоже "потайным швом", они не должны сверху торчать на голове, фото 9.




    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Вторник, 30.11.2010, 02:26 | Сообщение # 38
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Теперь пришиваем все "потайным швом" к туловищу голову и ногу. Булавками наметила фото 10, пришила. Голову пришиваем к верхней части туловища (5-6 см) фото 11.

    Все оленя сшили.

    Осталось вышить глаза или нарисовать, нос вышить по желанию, румяна, спереди на ноге сделать декоративный шов, на шею бантик. Наш олень готов.

    Есть еще такой лось, голова с цельнокроеными ушами и изменено туловище.
    И еще одна выкройка, шьется олень с туловищем из предыдущей выкройки, а все остальное ноги, голова, рога и уши с самой первой выкройки.
    И еще один олень Тильда, но он большой для нашего Санта, если его уменьшить, то в самый раз будет. Выбирайте.




    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Суббота, 11.12.2010, 20:17 | Сообщение # 39
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Мастер-Класс Тильда кошка.

    Шитье.

    Девочки, обращаю ваше внимание на то, что детали Тильда при раскрое-пошиве не вырезаются сразу,а сначала прошиваются,а затем вырезаются!!!

    Ткань на ваше усмотрение, я шил из фетра, мне очень нравится как себя ведет в шитье эта ткань. Переносим нашу выкройку на ткань фото 1, ушки я делала не однотонные, а решила сделать с внутренней стороны розовые, сшили наши детали фото 2, обращаю ваше внимание, когда сшиваем детали, на голове и теле пунктиром на выкройке показано место которое не зашиваем, а оставляем для выворачивания. На лапках и хвосте для выворачивания делаем крестообразные надрезы. Хочу сказать делала первый раз и мне не понравилось, на будущие буду оставлять не зашитые места на лапах и зашивать их "потайным швом". И еще забегаю вперед, ушки я не набивала и пришивала поверх головы "потайным швом". Если шить из льна, то ушки можно пришить, когда на голове будем зашивать выточки. Разберемся с головой. У нас получается на голове две дырочки не зашитые фото 3, зашиваем верхний шов, сюда можно вставить ушки и зашиваем шов фото 4, голова готова фото 5.




    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Суббота, 11.12.2010, 21:42 | Сообщение # 40
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Вырезаем наши детали фото 6, на лапах и хвосте делаем разрезы фото 7, выворачиваем фото 8, на деталях ушей, я подвернула во внутрь сгибы наметала и отутюжила. Набиваем наши детали фото 9, ушки я булавками наметила на голове, где будем пришивать, зашиваем наши дырочки и пришиваем ушки фото10. Пришиваем голову, булавками прикалываем головы к туловищу фото 11, пришиваем "потайным шве" фото 12.

    Пришиваем лапки. Ножки я решила пришить на пуговичное крепление. Булавками намечаем где будут крепится ноги фото 13, берем длинную иголку и начинаем пришивать, на фото 14 все видно, пришили фото 15. Лапки-ручки можно тоже пришить на пуговки. Хвостик пришивается "потайным швом" перпендикулярно к телу фото 16. Обратите внимание, на фото видно как пришивать ножки.


    Платье шьется очень просто, берем прямоугольник, делаем один шов со спины, оставляем дырочку не зашитую для хвоста, собираем на нитку верх платья уже одетое на кошке. И поверх платья пришиваем лапки. Кошка готова.



    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:56 | Сообщение # 41
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Шьем кофту нашей кошке.
    В нете нашла МК по кофте, давно собиралась по пробовать, а тут как раз представился случай. И так начнем: замеряем обхват груди нашей кошке у меня 14см+1 см на швы=15см, длина 10см+1см на швы=11см, получается прямоугольник 15 на 11 см(в каждом случае будут свои размеры), вырезаем фото 1, я шила из фетра и подкладку сделала из х/б ткани, два прямоугольника соединяем и сшиваем фото 2, оставляя дырочку для выворачивания. Вывернули , зашили дырочку "потайным швом" и отутюжили детальку фото 3.

    Платье сшила как описывала раньше, взяла две длины обхвата нашей киски, сшила одним швом,оставила дырочку для хвоста, обработала швы,пришила кружево по низу, сверх проложила сточку на машинке, стянула, одела ка кошку, стянула и пришила платье к кошке прям поверх машиной сточки, маленькими швами. На фото 4 видно.
    Укладываем кошку на прямоугольник фото 4, закрепляем кофту фото 5, можно собрать на нитку "воротник" фото 6, расправляем "воротник" фото 7.




    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Воскресенье, 12.12.2010, 01:16 | Сообщение # 42
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Теперь самое время заняться рукавами. Немного выпрямляем нашу лапу, прикладываем прямо на ткань фото 8, обрисовываем лапку фото 9, очень близко не обрисовываем, а делаем свободно т.к. рукав нам надо будет вывернуть и одеть на лапку. Сшили и вывернули рукава фото 10, одели на лапки фото 11.

    Пришиваем лапки к туловищу фото 12, на ниточное крепление, по вверх кофты фото 13, пришиваем хвост фото 14, декорируем ленточкой застежку на кофте фото 15. Осталось пришить глазки или нарисовать, носик и ротик, румяна. Кошечка готова.




    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Воскресенье, 19.12.2010, 22:37 | Сообщение # 43
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Мастер-Класс Тильда
    Зимний Ангел!!!



    Что нам надо:

    Ткань для тела лён или бязь, для одежды фетр или флиз.
    Швейные принадлежности и синтепон для набивки.
    Ленточки, бусинки для декора .

    Пошив.

    Начинаем с "тушки".
    Девочки, обращаю ваше внимание на то, что детали Тильда при раскрое-пошиве не вырезаются сразу,а сначала прошиваются,а затем вырезаются!!!

    Переносим наши детали выкройки на ткань фото 1, сшили фото 2, вырезаем детали, оставляя припуски швов 0,3-0,5 см фото 3, вывернули детали фото 4, ноги не до конца вывернула, что бы удобней набивать было, набиваем маленькими кусочками синтепона фото 5, сверху ног оставили 2см не набитыми, что бы легче было пришивать, ноги закрепили булавками в низу тела фото 6, пришили, руки булавками закрепили к телу фото 7, пришили "потайным швом", "тушка" готова фото 8.




    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Понедельник, 20.12.2010, 01:03 | Сообщение # 44
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Пошив одежды.

    Переносим выкройку на ткань фото 1, выкраиваем пальто и брюки фото 2. Шьем брюки, сшиваем шов как на картинке, фото забыла сделать pardon , если будем декорировать тесемкой, лучше ее пришить сейчас, когда еще не сшили сами брюки фото 3, сшили брюки одним швом фото 4, вывернули фото 5, я низ подогнула 1 см и подшила "потайным швом", вверху брюк сделала декоративную строчку "вперед иголкой" розовой ниткой.

    Пальто. Я сразу под кроила все детальки декора фото 6, пришила их к пальто (мне так удобно), а потом только начала сшивать детали. Сшили плечевые швы, разутюжили, вшили в пройму рукава фото 7, потом одним швом сшили рукава и боковой шов, вывернули пальто фото 8, немножко отутюжила швы. Готова "тушка" и одежда фото 9, одеваем куколку фото 10, брюки я пришила прямо к кукле "потайным швом".

    Сшили шапочку,одели кукле и отметили место где будут волосы фото 11, я делала волосы по принципу как у "банного ангела" т.е. на проволоки. В те места где отметили продеваем длинную иголку с проволокой фото 12, я уже с одной стороны сделала волосики, закрепляем нитку(волосы) фото 13, а потом заматываем как "кулич", одеваем шапку на головы, волосы получаются на половину шапки и лица и начинаем простой ниткой закреплять произвольно к голове куклы. Шапку закрепила по всей голове "потайным швом". Вышиваем или рисуем глаза, румяна и повязываем шарфик. В руки веночек, ёлку, все что захотим. Крылья я не шила, кто хочет может сшить. Я своей Снегурке сделала сапожки, по принципу как кошке рукава шили на кофту, украсила тесемкой и пуговкой "снежинкой", все по желанию и своей фантазии.




    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:23 | Сообщение # 45
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Мастер- Класс
    Тильда лягушка.

    Что нам надо:


    Ткань для лягушки на ваше усмотрение, можно флис, можно трикотаж, выбор любой, я шила из фетра.
    Швейные принадлежности и синтепон для набивки.
    Ленточки, бусинки для декора .


    Пошив.

    Девочки, обращаю ваше внимание на то, что детали Тильда при раскрое-пошиве не вырезаются сразу,а сначала прошиваются,а затем вырезаются!!!

    Вырезаем нашу выкройку, перед-животик и мордочку. Сразу предупреждаю не надо из ткани вырезать все детальки!!! Прикладываем на ткань нашу выкройку фото 1, переносим выкройку на ткань, но вырезаем только линию шва ротика фото 2, соединяем швы фото 3, прострочили фото 4, еще один момент нитки подбираем под ткань! Теперь складываем ткань лицевой стороной фото 5, скалываем фото 6, прошиваем фото 7, оставляем не зашитые места для лапок на туловище(на выкройке пунктиром) и с низу. Вырезаем, оставляем припуски швов 0,3-0,5 см фото 8. Не выворачиваем нашу "тушку".




    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Воскресенье, 16.01.2011, 17:48 | Сообщение # 46
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Лапки.

    Займемся лапками, переносим выкройку на ткань фото 9, лапок две пары, прошили фото10, вырезали фото 11, оставляя припуски швов 0,3 см и не забываем между лапок сделать насечки, что бы при выворачивания не тянуло ткань. Выворачиваем фото 12, набиваем фото 13. Теперь соединяем лапки и тело фото 14, закрепляем лапки фото 15, сшили и вывернули фото 16.

    Набиваем лягушку, сильно не набиваем "низ тела", что бы лягушка сидела.
    Низ наметываем фото 17, немного стягиваем фото 18, вставляем лапки, закрепляем булавками фото 19, пришиваем "потайным швом" фото 20. Почти лягушка готова, остались глазки, штанишки, если хотите.

    Моя лягушка.




    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Четверг, 10.03.2011, 13:41 | Сообщение # 47
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Мастер-Класс Тильда
    Осенний Ангел!!!

    Что нам надо:

    Ткань для тела лён, бязь, для одежды на ваш выбор, для пальто лучше брать ткань которая не сыпется флиз или фетр.
    Швейные принадлежности и синтепон для набивки.
    Ленточки, бусинки , цветочки для декора .

    Пошив:

    Девочки, обращаю ваше внимание на то, что детали Тильда при раскрое-пошиве не вырезаются сразу,а сначала прошиваются,а затем вырезаются!!!

    Сразу скажу я шила по готовому набору. Для начала надо подобрать все ткани по цветовой гамме, потом вырезаем выкройку и уже потом соединяем ткань между собой фото 1. Нитки подбираем под все ткани и меняем их при шитье, если шьем на машинке длина стежка 1-2мм, в ручную швом "назад иголка", но тоже делаем маленькие стежки. Когда сшили между собой ткань швы разутюживаем, переносим выкройку на ткань совмещая линии стыка на выкройке и на ткани фото 2, (я рисовала специальным фломастером, который потом исчезает!!!) прошили фото 3, вырезаем фото4, оставляя припуски швов 0,3-0,5 см. Выворачиваем наши детальки и набиваем фото 5, не забываем где колено на выкройке пунктиром отмечено, прошиваем. Сильно не надо набивать низ тела и верх ножек, для того что бы кукла могла сидеть. На этом этапе, пока наша кукла еще в разобранным виде можно оформить ей сапоги, я это делала когда все было уже сшито, было очень не удобно. На цветной инструкции очень хорошо как их оформлять, поперечные стежки и на концах стежка "французские узелки", я шила в 6 ниток. Ноги я прошила на машинке фото 6. Руки намечаем булавками фото 7, и "потайным швом" пришиваем к телу фото 8. Наша "тушка" готова.




    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Четверг, 10.03.2011, 14:31 | Сообщение # 48
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Начинаем ее одевать.

    Кроим штанишки фото 9, переносим выкройку на ткань фото 10 получается две детали со сгибом, не забываем оставлять припуски на швы и на подгибку верха и низа фото 11, сшиваем швы и не забываем обрабатывать срезы фото 12, я сразу шила платье, прямоугольник 40см длина платья * 60см ширина, я бы взяла на 10 см меньше, но я шила как было написано в инструкции, на платье низ я подшила на машинке, можно было и "паутинкой" обработать (честно я про нее забыла, вспомнила когда уже сшила штанишки и платье) фото 13.

    Одеваем штанишки на куклу, закладываем складки спереди и сзади и "потайным швом" пришиваем прям к кукле фото 14. Прокладываем строчку на машинке с верху платья, собираем фото 15, булавочками прикладываем к кукле, распределяем равномерно фото 16 и пришиваем к телу куклы маленькими стежками швом "вперед иголкой". Я шов сверху закрыла тесемкой фото 17. Дальше извините, у меня села батарейка в фотоаппарате, и фото нету, но там все просто с крыльями на цветной инструкции хорошо видно как их шить и шить шапочку, а прическу я сделала на всю "голову", как то не хотела ее оставлять "лысой".

    Вот что у меня получилось фото 18.

    Волосы делала по этой схеме.




    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Пятница, 11.03.2011, 01:50 | Сообщение # 49
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Шьем пальто.

    Все хорошо видно как шить на цветной инструкции. Раскладываем выкройку на ткань фото 19,сгиб по спинке, вшиваем рукава в пройму фото 20, зашиваем капюшон фото 21, и одним швом прошиваем два рукава фото 22. Выворачиваем. Делаем отделочную строчку швом "вперед иголкой" по краю пальто и по низу рукава и пришиваем застежки фото 23. Все пальто готово фото 24.

    Теперь можно одевать нашу куколку и устраивать фото-сессию!!! Готовое фото осеннего Ангела загружу на днях. Всем спасибо за внимание и удачи в пошиве, вроде бы ничего не упустила, будут вопросы спрашивайте, отвечу!!!

    Ну вот моя Матильда!!!




    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Понедельник, 14.03.2011, 23:23 | Сообщение # 50
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Мастер-Класс
    Тильда Мишка!

    Что нам надо:

    Сразу обращаю ваше внимание,что выкройку надо увеличить до 150%.
    Ткань а ваше усмотрение, лучше бязь или лен, на одежду фетр или флиз.
    Швейные принадлежности и синтепон для набивки.

    Пошив:

    Девочки, обращаю ваше внимание на то, что детали Тильда при раскрое-пошиве не вырезаются сразу,а сначала прошиваются,а затем вырезаются!!!
    И еще мишка шьется аналогично как мы шили кошечку, только форма ушей другая и одежда.

    Переносим выкройку на ткань фото 1, прошили наши детали фото 2, я оставляла дырочки для выворачивания на задних швах лапок, это по желанию, можно сделать крестовые надрезы и вывернуть через их, вырезаем детали фото 3, оставляя припуски швов 0,5-0,7 см, на голове у нас осталось две дырочки не зашитые фото 4, зашиваем верхнюю выточку фото 5, выворачиваем наши детали фото 6, набиваем фото 7 и зашиваем дырочки "потайным швом".




    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Вторник, 15.03.2011, 00:30 | Сообщение # 51
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Пришиваем голову, для начала прокалываем булавками голову к туловищу фото 8, пришиваем "потайным швом" фото 9, уши немного!!! набиваем фото 10, наметываем и немного стягиваем фото 11, булавками прикалываем к голове фото 12, пришиваем "потайным швом" фото 13, снимаем наметку. Пришиваем лапы "ниточным креплением" фото 14, пуговок у меня не было, прошила без них фото 15, вышиваем носик, глазки и лапки фото 16, глаза, я не сделала, хочу нарисовать.




    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Вторник, 15.03.2011, 23:35 | Сообщение # 52
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Шьем одежду:
    переносим выкройку штанов на ткань фото 17, получается две детали со сгибом, вырезаем оставляя припуски шов. На выкройке дана 1/4 деталь, я сделала одну целую деталь, переносим на ткань фото 18, перенесли фото 19, вырезаем наши детальки фото 20, прошили, сделали надсечки в углах, вывернули и отутюжили, штанишки тоже сшили, не забываем обрабатывать срезы, все отутюжили фото 21. Одеваем нашего мишку, когда одели свитер, горло свитера загибаем на 1/2 во внутрь,а затем отгибаем наружу 1/4 часть свитера,Девочки, обращаю ваше внимание для свитера надо брать тканьку которая эластичная, я думаю хорошо подойдет флиз, удобней будет одевать на медведя и делать всю манипуляцию с воротом, штанишки одели на мишку закололи булавками фото 22 , сделали складки по бокам, пришиваем к телу "потайным швом". Все мишка готов.

    Все мишка готов.




    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Суббота, 16.04.2011, 16:15 | Сообщение # 53
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Мастер- Класс
    Тильда Курочка.

    Что нам надо:

    Ткань брать лучше лен и если будет два оттенка, телесный на тело и терракотовый на клюв, гребешок и лапки. На штанишки по вашему усмотрению, это может быть лен, ситец.
    Швейные принадлежности и синтепон для набивки.

    Пошив:

    Обращаю ваше внимания у меня была ткань одного цвета, и все детали курочки я шила одного цвета, если вы, будите шить из двух видов ткани, обратите внимания на раскрой.
    Ткань на тело подготавливаем как в МК по гусику, у меня есть картинка из книги фото 1, из другого цвета кроим гребешок и "сережки", переносим нашу выкройку на ткань фото 2, кому надо наметываем, я булавками заколола фото 3, лапки "двух-пальцевые" кроим по особенному фото 4, загибаем ткань и складываем фото 5, переносим выкройку, стык складки должен совпасть с пунктирной линией на бумажной выкройке лапок фото 6, прошили все наши детали фото 7, оставляя не зашитыми места для выворачивания деталей. Вырезаем детали, оставляя припуски швов 0,3-0,5 см, выворачиваем фото 8. Обращаю внимание на лапки, я вырезала лапки и обработала шов между лапок клеем ПВА и дала ему просохнуть, что бы когда мы выворачивали лапки, не разошёлся шов фото 9.




    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Суббота, 16.04.2011, 16:49 | Сообщение # 54
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Набиваем наши детали фото 10, ноги с одной стороны во внутрь загибаем ткань на 1см фото 11, теперь пришиваем "потайным швом" ноги с лапками как раз в разрез который у нас получился фото 12. Зашиваем на крыльях и "сережках" дырочки "потайным швом" фото фото 13, прикалываем гребешок булавками к голове фото 14, пришиваем "потайным швом" фото 15, "сережки" складываем по полам и закрепляем шов с спереди ниткой фото 16, пришиваем к курочке "сережки" фото 17. Ноги 3см сверху не набиваем, пришиваем ноги и зашиваем низ курочки фото 18, можно вручную, можно на машинке, ноги вшили фото 19. Крылья пришиваем ниточным креплением, можно и на пуговки, прикалываем крылья к телу фото 20, пришиваем фото 21.




    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:24 | Сообщение # 55
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Шьем штанишки.

    Переносим выкройку на ткань фото1, у нас должно получится штаны 2 дет. со сгибом, нагрудник 2 дет., и лямочки 2 дет. со сгибом фото 2, везде оставляем припуски швов и на подгибку. Сшиваем штаны фото 3, обрабатываем швы, сшиваем штанины фото 4, прострачиваем лямки и нагрудничик, выворачиваем и отутюживаем(фото нет забыла снять), прикалываем нагрудник по серединке с переди лицевыми сторонами друг к другу фото 5, тоже самое с лямками и сшиваем детали, отгибаем нагрудник на верх, отворот верха штанов наметываем и прострачиваем и низ штанов, штаны готовы фото 6. Одеваем нашу курочку, делаем складки фото 7 и зашиваем "потайным швом", пришиваем пуговки на лямочки+нагрудник, по желанию можно снизу штанов по бокам сделать складку и зашить фото 8, я не стала делать.

    Все наша курочка готова.




    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Четверг, 05.05.2011, 23:47 | Сообщение # 56
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Мастер-Класс Тильда
    Винтажный Ангел!!!

    Что нам надо:

    Ткань для тела лён, бязь, для одежды на ваш выбор.
    Швейные принадлежности и синтепон для набивки.
    Ленточки, бусинки , цветочки для декора .

    Пошив:



    Девочки, обращаю ваше внимание на то, что детали Тильда при раскрое-пошиве не вырезаются сразу,а сначала прошиваются,а затем вырезаются!!!

    Для начала надо подобрать все ткани по цветовой гамме, потом вырезаем выкройку и уже потом соединяем ткань между собой фото 1. Нитки подбираем под все ткани и меняем их при шитье, если шьем на машинке длина стежка 1-2мм, в ручную швом "назад иголка", но тоже делаем маленькие стежки. Когда сшили между собой ткань швы разутюживаем, переносим выкройку на ткань совмещая линии стыка на выкройке и на ткани фото 2, (я рисовала специальным фломастером, который потом исчезает!!!) прошили фото 3, вырезаем фото4, оставляя припуски швов 0,3-0,5 см. Выворачиваем наши детальки фото 5, набиваем фото 6. Oбращаю ваше внимание, я НЕ прошивала коленки, я шила что бы Ангел "весел", кто хочет что бы Ангел сидел, прошиваем коленки, сильно не набиваем низ тела куклы и ноги сверху. Всё как всегда. pardon
    На этом этапе можно-пошить брюки. Переносим выкройку на ткань фото 7, сшиваем, низ я приклеила, отутюжила фото 8, одеваем на ноги и закрепляем сверху швом фото 9, низ тело куклы и ноги сшиваем фото 10.




    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Пятница, 06.05.2011, 18:00 | Сообщение # 57
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    На этом этапе лучше сделать платье, пришить его, а потом пришивать руки, так на много удобней. Но я еще решила отделить тесемкой стык тканей. Приклеила я ее специальным клеем фото 11. Теперь рассчитываем длину и ширину платья. Шина= обхвату куклы в том месте где будет пришито платье + четыре складочки + швы, длина= длина платье на ваше усмотрение + на подгиб низа и верха. Мои расчеты: Об=11,5+8(складки можно будет сделать и больше, тогда платье будет более пышное) +2 =21,5см; Дл=25+2=27см. Вырезаем прямоугольник 21,5 на 27, обрабатываем края, если надо кружево, сшиваем шов, закладываем складки наметываем их, наше платье готово фото 12, теперь выворачиваем его на изнанку и через верх куклы фото 13, одеваем на куклу и закалываем булавками фото 14, отгибаем платье фото 15, смотрим, если все устраивает, ровно, огибаем платье и пришиваем по кругу швом "назад иголкой" маленькими стежками прямо к кукле фото 16, отгибаем фото 17. Булавками прикалываем руки фото 18, пришиваем "потайным швом" фото 19.




    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Пятница, 06.05.2011, 18:24 | Сообщение # 58
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Оформляем прическу кукле, мне захотелось сделать ей распущенные волосики. Берем картонку и наматываем на нее нитки фото 20, снимаем и прошиваем швом "назад иголкой" фото 21, и разрезаем с низу нитки, пришиваем волосики к голове по пробору фото 22, закрепляем волосы в районе ушей к голове, по вверх шва я еще цветочки приклеила фото 23.

    Крылья.
    Складываем ткань в двойне и сентепон(который продается на метраж), у меня было мало синтепона, но его тоже надо взять в двойне если он тонкий фото 24, переносим выкройку фото 25, в серединку я закрепила тесемочку фото 26, прошили фото 27, срезали излишки, оставляя припуски швов 0,3 см, вывернули и зашили "потайным швом" дырочку, прошили крупным швом крылья, на выкройке пунктиром, крылья готовы фото 28. Пришиваем крылья к кукле, находим середину на кукле и на крыльях, складываем фото 29 и "потайным швом" пришиваем фото 30. Рисуем или вышиваем глазки и румяна наносим фото 31 .

    Все наш Ангел Винтажный готов. На крыльях можно вышить ягодки, я не стала делать, декорируем Ангела по своему желанию и усмотрению.




    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Четверг, 26.05.2011, 00:13 | Сообщение # 59
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Мастер-Класс Тильда - Толстушка
    Морской Ангел




    Что нам надо:




    Ткань для тела лён, бязь, для одежды на ваш выбор.
    Швейные принадлежности и синтепон для набивки.
    Ленточки, бусинки , цветочки для декора .

    Пошив:




    Девочки, обращаю ваше внимание на то, что детали Тильда при раскрое-пошиве не вырезаются сразу,а сначала прошиваются,а затем вырезаются!!!


    Как всега в пошиве кукол Тильда для начала надо подобрать все ткани по цветовой гамме, потом вырезаем выкройку и уже потом соединяем ткань между собой фото 1. Нитки подбираем под все ткани и меняем их при шитье, если шьем на машинке длина стежка 1-2мм, в ручную швом "назад иголка", но тоже делаем маленькие стежки. Когда сшили между собой ткань швы разутюживаем, переносим выкройку на ткань совмещая линии стыка на выкройке и на ткани фото 2, (я рисовала специальным фломастером, который потом исчезает!!!) прошили, вырезаем фото 3, оставляя припуски швов 0,3-0,5 см. Выворачиваем наши детальки фото 4, набиваем фото 5. Обращаю ваше внимание, что для удобства наметать руки и низ туловище, фото 4 , легче потом будет пришивать руки и ноги. Пришиваем ноги, закалываем ноги булавками фото 6, пришиваем фото 7, я пришивала по кругу "потайным швом", т.к. кукла будет на подставки, ноги пришивала в ручную, что бы они не гнулись.




    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Четверг, 26.05.2011, 21:08 | Сообщение # 60
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Шьем штанишки. Выкраиваем фото 8 не забываем оставлять припуски на швы, обрабатываем швы фото 9 , пока не сшиты штаны подгибаем низ и пришиваем тесемку фото 10, дошиваем фото 11. Одеваем на куклу и по верху пришиваем "потайным швом" прямо к кукле фото 12. Ой, красавица :)
    Платье. Выкраиваем прямоугольник , я не буду описывать как это делать, можно почитать у Винтажного Ангела, обрабатываем швы фото 13, пришиваем тесемку, подгибаем низ, сшиваем шов фото 14, отутюживаем все хорошо, закалываем складки фото 15, обращаю ваше внимание, методом проб и ошибок, складок лучше делать две впереди и две на спинке по 2-3см на каждую. Пришиваем платье фото 16,стараемся пришить так, чтобы складки были от середины на одинаковым расстоянии, платье пришивала от линии стыка на 3см ниже, пришили фото 17, можно слегка отпарить платье в месте пришива. Теперь на этом этапе, можно пришить руки, наметываем булавками, смотрим что бы руки были симметрично (фото нету забыла сфотографировать), пришиваем "потайным швом" фото 18.




    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Четверг, 26.05.2011, 22:09 | Сообщение # 61
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Шьем воротник. Переносим выкройку на ткань фото 19, на этом этапе если будем пришивать тесемку на воротник, ниткой на лицевую сторону переносим выкройку и по лицевой стороне пришиваем тесемку, теперь сметываем детали фото 20, прошиваем, оставляя дырочкуфото 21, выворачиваем , зашиваем дырочку "потайным швом" и все хорошо отутюжить, воротник готов, булавками прикалываем воротник к кукле фото 22, пришиваем "потайным швом" к кукле фото23. Делаем прическу. Делаем ирокез фото 24, наматываем нитки фото 25, закрепляем простой ниткой, подбираем в тон волосам фото 26, теперь на булавки наматываем нитку для волос и закрепляем фото 27. Прическа готова.




    Вышиваем глаза или рисуем, румяна. Украшаем нашу куколку ракушками или цветочками.
    По этой выкройке можно сшить принцессу толстушку лавандовую.





    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Суббота, 27.08.2011, 23:02 | Сообщение # 62
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Мастер-Класс Тильда Пирожный Ангел






    Ткань для тела лён, бязь, для одежды лучше флис.
    Швейные принадлежности и синтепон для набивки.
    Ленточки, бусинки , цветочки для декора .

    Пошив:


    Девочки, обращаю ваше внимание на то, что детали Тильда при раскрое-пошиве не вырезаются сразу,а сначала прошиваются,а затем вырезаются!!!


    Я не буду каждое фото описывать, все как всегда, все видно по фото, шьется очень быстро и легко, я сразу шила три штуки. И все давно уж разлетелись по моим гостям. Если будут вопросы задавайте в нашей теме, всегда отвечу.



    Переносим выкройку на ткань и прошиваем, но не трогаем выточки и не зашиваем дырочку для выворачивания, вырезаем, оставляя не тронутым выточки, делаем надсечки в уголках, если ткань сыпучая, лучше швы обработать клеем.



    зашиваем с двух сторон выточки одной строчкой, лишнюю ткань срезаем, выворачиваем и набиваем и зашиваем "потайным швом" дырочку.

    Шьем платье, но без воротника, одеваем на куклу, делаем прическу, а только потом пришиваем воротник, прям на кукле "потайным швом".



    Все, у меня такие пирожные получились.




    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:10 | Сообщение # 63
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Мастер- Класс Тильда Принцесса.




    Что нам надо:




    Ткань для тела лён, бязь, для одежды на ваш выбор.
    Швейные принадлежности и синтепон для набивки.
    Ленточки, бусинки , цветочки для декора .

    Пошив:




    Девочки, обращаю ваше внимание на то, что детали Тильда при раскрое-пошиве не вырезаются сразу,а сначала прошиваются,а затем вырезаются!!!


    Вырезаем выкройку фото 1, переносим выкройку на ткань фото 2, прошиваем все детали фото 3, не забываем подбирать нитки по цвету ткани, длина стежков 0,2-0,3 мм , вырезаем наши детали фото 4, приписки швов 0,5 см, выворачиваем фото 5, набиваем фото 6, не забываем не сильно набивать низ куклы и верх ног, для того что бы кукла сидела. Пришиваем ноги фото 7, прикалываем и пришиваем руки фото 8.




    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:23 | Сообщение # 64
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Продолжение следует...



    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Форум "Хомячья норка" » Игры и конкурсы » Онлайн-игры » Мастер- Класс (пошив игрушек)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024