Тула - Форум "Хомячья норка"
Меню сайта

  • Главная
  • Дети-цветы жизни
  • Красота
  • Психология
  • Рецепты
  • Растительный мир
  • Рукоделие
  • Отшитые работы по производителям
  • Сад и огород
  • *Форум*
  • Уютный дом
  • Праздник своими руками
  • ***Магия***
  • Онлайн игры

  • Мини-чат

    НаШи ЗаПаСы
    Все наши запасы вместе с нами можно найти на новом месте! Хочешь стать частью нашей дружной семьи?
    Мы ждем тебя ЗДЕСЬ

    Наши Друзья
    Дети
    Красота
    Психология отношений
    Магия
    Рецепты
    Усадьба
    Уютный мир

    Облако тегов

    Статистика

    Всего: 1607
    Новых сегодня: 0
    Новых вчера: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых за месяц: 0


    Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 21:32


    Форум Хомячья Норка Приветствует Вас!


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: pteris, Горячка  
    Форум "Хомячья норка" » Разрешите представиться » Землячество » Тула
    Тула
    tatagrigДата: Вторник, 06.04.2010, 16:21 | Сообщение # 1
     
    Статус: Друзья
    Город: Тула
    Сообщения: 107
     Не в сети
    Доброго времени всем! preved
    Я из Тулы! Живу в этом городе 11 лет. Выбор магазинов с рукодельными товарами широк, много и багетных мастерских. Хотя есть у меня безусловно любимые магазины и мастерские! Если на форуме будут земляки всегда можно поделиться информацией. po_rukam
     
    tata69Дата: Среда, 07.04.2010, 20:00 | Сообщение # 2
     
    Статус: Друзья
    Город: Тула
    Сообщения: 164
     Не в сети
    Я тоже из Тулы. Посчитала - почти 20 лет уже здесь живу.
     
    ViolkaДата: Среда, 21.04.2010, 21:38 | Сообщение # 3
     
    Статус: Проверенные
    Город: Тула
    Сообщения: 64
     Не в сети
    Девочки, привет! И я из Тулы! Здесь родилась, здесь и живу (и, конечно, рукодельничаю). Очень рада, что здесь есть землячки. po_rukam

    Добавлено (21.04.2010, 21:38)
    ---------------------------------------------
    tatagrig, хотелось бы узнать по поводу любимых багетных мастерских: последнее время этот вопрос стал очень насущным, поднакопились неоформленные работы. Пожалуйста, поделитесь информацией.


     
    tatagrigДата: Воскресенье, 25.04.2010, 10:56 | Сообщение # 4
     
    Статус: Друзья
    Город: Тула
    Сообщения: 107
     Не в сети
    Violka, с удовольствием делюсь информацией!
    Я раньше оформляла в "Святогоре", но с каждой работой все больше разачаровывалась, выбор багета если и нравился, то 80% его не было в наличии, и надо ждать, двойное пасппарту - проблема(?), антибликового стекла нет. Поэтому вышла на багетку - она располагалась на Фр.Энгельса, но с января 2010 переехала на Красноармейский проспект 3. Это 2-х или 3-х этажный особнячок рядом с художественной школой. Девочки там работают замечательные, выбор багета - огромный, стекла любые, паспарту делают и круглые и овальные. Срок исполнения - неделя, и даже если чего то нет, то ждать 2 максимум 3 недели, но можно выбрать что по душе из наличия.
    Кстати на Красноармейском проспекте 1 есть замечательный магазин "Швеймаркет" - это хороший плюс
     
    ViolkaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 14:23 | Сообщение # 5
     
    Статус: Проверенные
    Город: Тула
    Сообщения: 64
     Не в сети
    tatagrig, Большое спасибо за информацию, обязательно туда зайду. romashki


     
    ViolkaДата: Четверг, 10.06.2010, 18:32 | Сообщение # 6
     
    Статус: Проверенные
    Город: Тула
    Сообщения: 64
     Не в сети
    Девочки- тулячки, что-то в нашей темке тихо-тихо... Или все садово-огородными делами увлечены и рукодельничать времени совсем нет???
    А у нас землячки в конкурсах побеждают, красоту создают mysh , tatagrig, Татьяна, что-то я вас сразу в тульской теме не поздравила,эх... stydno .
    А я даже летом стараюсь вышивально-вязальным делам хоть немножко времени уделить, не всегда, правда, получается, но я стараюсь.


    Роскошь – это когда содержание так же прекрасно, как форма. Коко Шанель
     
    ViolkaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 01:47 | Сообщение # 7
     
    Статус: Проверенные
    Город: Тула
    Сообщения: 64
     Не в сети
    Чего-то похоже, что я сама с собой захожу в эту темку общатся duma . Девочки - тулячки где же вы??? Ау!!! Как дела??? vyazet и vyshivaet ???

    Роскошь – это когда содержание так же прекрасно, как форма. Коко Шанель
     
    ViolkaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 19:55 | Сообщение # 8
     
    Статус: Проверенные
    Город: Тула
    Сообщения: 64
     Не в сети
    Поздравляю tatagrig со вторым местом в конкурсе "Цветы" в самой "крутой" номинации "Мастер"!!!!!!! pompon pompon pompon

    Роскошь – это когда содержание так же прекрасно, как форма. Коко Шанель
     
    tatagrigДата: Понедельник, 06.09.2010, 12:33 | Сообщение # 9
     
    Статус: Друзья
    Город: Тула
    Сообщения: 107
     Не в сети
    Виолочка прости пожалуйста, мне и правда стало неудобно. Что-то я забыла про этот раздел, а оказывается меня здесь тоже поздравляют. СПАСИБО ОГРОМНОЕ за внимание, очень-очень приятно. Я что-то последнее время очень мало вышиваю тут и жара сказалась и домашние заботы (дача, заготовки, и т.д.) ну и жара конечно наложила отмечаток на существование, точнее выживание.
    Но прада я все равно творила - немного игрушек пошила по схемкам он-лайн игры на нашем сайте, немного открыток поделала, ну и вот получается что я со своими флоксами заняла 2 место. Это работа последняя и самой мне нравится очень.
    Violka, podruzki Списибо большое еще раз!!!!
     
    ViolkaДата: Понедельник, 06.09.2010, 15:22 | Сообщение # 10
     
    Статус: Проверенные
    Город: Тула
    Сообщения: 64
     Не в сети
    tatagrig, Татьяна,как не поздравить с заслуженной победой! (ведь недаром Тула - Город Мастеров ( надо бы новый лозунг предложить: Тула - город Мастеров и Мастериц! ).) za
    Тем более, что я временно выпала из рядов активных vyshivaet ,( я подробнее в личку написала), да и, честно говоря, мне до Вас ещё о-очень далеко, но я буду совершенствоваться, чтобы, так сказать, соответствовать вышеуказанному лозунгу. crazy
    А вообще, помимо внешних причин (ремонтных), есть ещё и внутренние. какой-то кризис жанра: вышиваются две картиночки достаточно яркие ( одна - денежная лягушка, мужу обещала, а вторая - леопарды от Риолис), а хочется чего-то нежного (наверно, ещё и поэтому меня "Флоксы" просто сразили наповал mysh ), в общем, борюсь с собой: то ли закончить позже, то ли силу воли развивать , не знаю. know


    Роскошь – это когда содержание так же прекрасно, как форма. Коко Шанель


     
    ViolkaДата: Четверг, 16.09.2010, 17:35 | Сообщение # 11
     
    Статус: Проверенные
    Город: Тула
    Сообщения: 64
     Не в сети
    tata69, поздравляю с призовым местом в конкурсе СЭМПЛЕРОВ!!!! pryguny pryguny pryguny pryguny pryguny

    Роскошь – это когда содержание так же прекрасно, как форма. Коко Шанель
     
    tata69Дата: Среда, 20.10.2010, 09:39 | Сообщение # 12
     
    Статус: Друзья
    Город: Тула
    Сообщения: 164
     Не в сети
    Выставка- конкурс «Живая нить. Чудесный мир животных».
    С 23 ноября по 23 декабря 2010 года в выставочном зале музея «Тульский некрополь»
    проспект Ленина, 31 (остановка Каминского, вход кафе «Шоколад»).
    Приём работ ежедневно до 18 ноября (включительно) с 9-00 до 11-00 и с 17-00 до 19-00 (суббота, воскресенье весь день):
    • в оформленном виде (рамка, подвесная система),
    • паспорт (свидетельство о рождении),
    • этикетку прикрепить с обратной стороны, где указать Ф.И.О., название работы, для детей - возраст.
    • приложить рассказ об изображённом животном, объясняющий ваш выбор персонажа, на отдельном листе (желательно и в электронном виде) объем не более 1 стр. машинописного или 2 стр. рукописного текста.
    Критерии отбора работ:
    1. Реалистичность изображения животных. Приветствуются смешанные техники (+ коллаж, аппликация, инсталляция, бисероплетеиие и т. п., помогающие передать красоту животного)
    2. Гармоничность содержания работы и оформления.
    3. Соответствие текста изображению и его эмоциональность.
    Награждение победителей будет проводиться 23 декабря по двум номинациям: детские работы (от 7 до 16 лет), взрослые работы. В каждой номинации - по 3 приза зрительских симпатий, а также спецпризы за изображение рептилий и птиц Тульского края. Призы предоставлены багетными мастерскими и магазинами товаров для рукоделия. В рамках проекта проходят конкурсы, мастер-классы, народное голосование. Все участники выставки награждаются дипломами.
    Приглашаем принять участие в проекте всех, кто увлекается художественными ремёслами и рукоделием: вышивка, вязание, резьба по дереву и камню, лоскутное шитьё, керамика, флористика и т.п. без ограничений. Пусть красота, созданная вашими руками, порадует и вдохновит гостей и жителей г. Тулы, а вы сами получите возможность совершенно бесплатно представить свои работы в городском выставочном зале, общественное признание и оценку своему таланту и мастерству.
    тел. 36-73-09 -Любовь Константиновна. Координатор проекта Лебедева Ирина Львовна 8-920-753-43-52.
     
    Форум "Хомячья норка" » Разрешите представиться » Землячество » Тула
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024