Стирать ли вышивку - Страница 2 - Форум "Хомячья норка"
Меню сайта

  • Главная
  • Дети-цветы жизни
  • Красота
  • Психология
  • Рецепты
  • Растительный мир
  • Рукоделие
  • Отшитые работы по производителям
  • Сад и огород
  • *Форум*
  • Уютный дом
  • Праздник своими руками
  • ***Магия***
  • Онлайн игры

  • Мини-чат

    НаШи ЗаПаСы
    Все наши запасы вместе с нами можно найти на новом месте! Хочешь стать частью нашей дружной семьи?
    Мы ждем тебя ЗДЕСЬ

    Наши Друзья
    Дети
    Красота
    Психология отношений
    Магия
    Рецепты
    Усадьба
    Уютный мир

    Облако тегов

    Статистика

    Всего: 1607
    Новых сегодня: 0
    Новых вчера: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых за месяц: 0


    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 15:18


    Форум Хомячья Норка Приветствует Вас!


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: Горячка, pteris  
    Форум "Хомячья норка" » Наши процессы » Первые шаги и последний штрих » Стирать ли вышивку
    Стирать ли вышивку
    natakunДата: Пятница, 08.04.2011, 10:44 | Сообщение # 36
     
    Статус: Друзья
    Город: Львов
    Сообщения: 82
     Не в сети
    Я стираю только шампунем, далее заворачиваю в махровое полотенце и так отжимаю, сушу тоже в полотенце на батарее, а за совет с уксусом спасибо, обязательно воспользуюсь

     
    ВладкаДата: Пятница, 06.05.2011, 14:52 | Сообщение # 37
     
    Статус: Друзья
    Город: Харьков
    Сообщения: 86
     Не в сети
    Порочитала и почерпнула много умного для себя. Спасибо!
    Признаюсь четно свои работы не стирала - боялась испортить работы полинялыми нитками.
     
    иннаДата: Пятница, 06.05.2011, 23:16 | Сообщение # 38
     
    Статус: Друзья
    Город: *****
    Сообщения: 268
     Не в сети
    Quote (Владка)
    работы не стирала - боялась испортить работы полинялыми нитками.

    не, ну как же не стирать, если вышиваешь работу несколько месяцев - она волей-неволей грязная до ужаса! А нитки ДМС никогда еще не линяли.


    Мои процессы
    Мои шедеврики
    МОЯ ГАЛЕРЕЯ
     
    aleksДата: Пятница, 20.05.2011, 12:19 | Сообщение # 39
     
    Статус: Друзья
    Город: Киев
    Сообщения: 212
     Не в сети
    Да нитки ДМС не линяют,но у нас в Киеве появились подделки,вот они и мохрятся при вышивке,рвутся и подлинивают.Поэтому сейчас покупаю только в специализированных магазинах.Вышивку стираю всегда,сначала заворачиваю в полотенце,затем раскладываю на полотенце,вытягиваю(если дала перекос) и оставляю чтобы она слегка подсохла.После чего глажу с изнанки на махровом полотенце.

    Заходите на чаёк Бусинка к бусинке
    Волшебные челночки
     
    nusyaДата: Пятница, 20.05.2011, 14:00 | Сообщение # 40
     
    Статус: Друзья
    Город: Великий Новгород
    Сообщения: 383
     Не в сети
    нитки Гамма тоже не линяют, проверено даже горяченной водой, я все Гаммой вышиваю, ну если не набор.

    я шью
    я вышиваю
     
    Натали78Дата: Вторник, 02.08.2011, 15:10 | Сообщение # 41
     
    Статус: Пользователи
    Город: Лубны
    Сообщения: 8
     Не в сети
    Спасибо огромное всем за полезную информацию!
    Я маме купила для вышивки ткань с нанесенным рисунком. Мама долго вышивала огромный букет и радовалась что получилась красота. Но сама она побоялась постирать и дала мне. Но а я любимая доченька постирала в теплой водичке. С нитками все в порядке, вот только сам рисунок, который был под низом - краска поплыла. Что я только не делала ничего не помагает! Посоветуйте как исправить работу?
     
    AnadyДата: Среда, 03.08.2011, 09:29 | Сообщение # 42
     
    Статус: Друзья
    Город: РФ
    Сообщения: 81
     Не в сети
    Натали78, может быть попробовать зашить фон вокруг букета, скажем белыми или бежевыми нитками, может поможет скрыть поплывшие краски...
    Или выложите работу, может кто-нибудь более дельный совет даст...


    Сбудется все!!!
     
    СветланаЛФДата: Четверг, 04.08.2011, 21:28 | Сообщение # 43
    Лучшая рукодельница января 2012 
    Статус: Друзья
    Город: Омск
    Сообщения: 197
     Не в сети
    Я тоже свою готовую работу всегда стираю, так же как и многие!!!Замачиваю в теплой воде полежит, потом маленько помну и кладу работу на полотенце горизонтально практически до полного высыхания, потом утюжу с паром и готово! А в случае с бисером-вышиваю основу, которая нитками и стираю, ну а потом вышиваю бисером, стараюсь очень аккуратно и быстро, чтобы работа не успела испачкаться!!!

    Мои готовые работы
    Мои процессы
     
    ДашаДата: Вторник, 04.10.2011, 11:14 | Сообщение # 44
     
    Статус: Новички
    Город: Москва
    Сообщения: 3
     Не в сети
    Я тоже стираю всегда свои работы. В начале минут на 5 в холодную воду, чтобы разметочный маркер отошёл, затем в тёплой с лаской прополаскиваю, особо грязные места можно и потереть окуратненько.
    Если канва в работе очень сильно светит, то есть один рискованный способ. Можно вышивку окунуть на несколько секунд в горячую (но не кипяток) воду, она немного подсядет и канва так сильно светить не будет. Я так делала один раз ничего не полиняло, ниточки не вылезли.
     
    alenyshka1712Дата: Понедельник, 24.10.2011, 18:55 | Сообщение # 45
     
    Статус: Пользователи
    Город: Муравленко
    Сообщения: 14
     Не в сети
    прочитала все сообщения девочек и немного удивилась: а что при последнем полоскании никто не добавляет крахмал? Так сказать немного подкрахмалить вышивку? Мне довольно давно, когда я только-только начинала вышивать, одна знакомая посоветовала стирать только с шампунем в чуть теплой воде (уксус добавлять обязательно!), полоскать в холодной и при последнем полоскании обязательно добавлять в воду немного крахмала. Глажу слегка влажной вышивку и только с изнанки. Все малюсенькие трещинки разглаживаются на "раз-два" и работу потом легче можно закрепить в раме. До сего дня следую ее советам неукоснительно. пока "прокола" не было. Тьфу-тьфу ;)
     
    SenoritaДата: Вторник, 07.02.2012, 09:36 | Сообщение # 46
    Лучшая рукодельница осени 2012 
    Статус: Друзья
    Город: Иваново
    Сообщения: 209
     Не в сети
    Девочки, помогите советом, пожалуйста. Я сейчас вышиваю большую работу и получилась такая фигня: канвушка кому-то на полке помешала и ее чуть переложили, и оказалось, что на карандашный рисунок... В итоге - канва обтерлась об этот карандаш и на изнанке прямо видно границу между чистым и грязным (тем местом, которым она лежала на рисунке). Что мне теперь делать? Сразу бросаться это отстирывать? или подождать до окончания работы и потом хорошенечко стирнуть?

    Я ангел в этом мире странном...
    Я дьявол - так меня назвали...
    Я дьявол с грустными глазами...
    Я ангел в крыльях цвета сажи...
     
    Lyuda210461Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 12:41 | Сообщение # 47
     
    Статус: Новички
    Город: Байконур
    Сообщения: 5
     Не в сети
    Стираю всегда на бортике ванны под струей холодной воды из душа. Как то летом стирала - а с водой была беда - пошла ржавчина - эта вышивка так и не отстиралась. Что я только не делала - и машинкой стирала , и в Ванише - работа пропала.

    ЛК
     
    hamsterДата: Вторник, 19.03.2013, 12:38 | Сообщение # 48
     
    Статус: Друзья
    Город: Пятигорск
    Сообщения: 553
     Не в сети
    Цитата (Азалия)
    А я никогда ещё не стирала свою вышивку.Прежде чем приступить, мою руки как перед операционной.
    Да я тоже руки мою и иголки спиртом протираю) но в процессе вышивки все равно мусолю, да и пыль сама по себе садится. Поэтому стираю обязательно. К тому-же после стирки канва подсаживается и вышивка на мой взгляд приобретает более приятный вид.
    Я тоже стираю в шампуне или фейри слегка теплой воде. Опыт с замачиванием был один и то по причине обычных швейных ниток. Вышивку отжимаю а потом расправляю на большом листе дсп, тяну с помощью канцелярских кнопок, потом и глажка не нужна, ну разве что иногда паром пройду чтобы нить поднять.


    Мои работы
     
    hamsterДата: Вторник, 19.03.2013, 12:45 | Сообщение # 49
     
    Статус: Друзья
    Город: Пятигорск
    Сообщения: 553
     Не в сети
    Цитата (Натали78)
    Что я только не делала ничего не помагает! Посоветуйте как исправить работу?
    фото бы, что бы увидеть с чем нужно бороться и информации что делали. Я пыталась в свое время пятно вывести фейри (иногда помогает) ручку с брюк сына выводила идеально!, пятновыводители мне не помогали , брала и специализированные и для авто и ваниши в общем много чего, в итоге на белом фоне выводила доместосом, ватку смачивала и по влажной вышивке аккуратно протирала, и быстро под проточную воду!!! моментальный результат, но надо очень аккуратно чтобы нити не затронуть иначе и их выбелит)


    Мои работы
     
    Форум "Хомячья норка" » Наши процессы » Первые шаги и последний штрих » Стирать ли вышивку
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024