Мои попытки декупажа - Страница 4 - Форум "Хомячья норка"
Меню сайта

  • Главная
  • Дети-цветы жизни
  • Красота
  • Психология
  • Рецепты
  • Растительный мир
  • Рукоделие
  • Отшитые работы по производителям
  • Сад и огород
  • *Форум*
  • Уютный дом
  • Праздник своими руками
  • ***Магия***
  • Онлайн игры

  • Мини-чат

    НаШи ЗаПаСы
    Все наши запасы вместе с нами можно найти на новом месте! Хочешь стать частью нашей дружной семьи?
    Мы ждем тебя ЗДЕСЬ

    Наши Друзья
    Дети
    Красота
    Психология отношений
    Магия
    Рецепты
    Усадьба
    Уютный мир

    Облако тегов

    Статистика

    Всего: 1607
    Новых сегодня: 0
    Новых вчера: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых за месяц: 0


    Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 17:45


    Форум Хомячья Норка Приветствует Вас!


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Модератор форума: pteris  
    Форум "Хомячья норка" » Приглашаю в гости » Декор - это не просто » Мои попытки декупажа (работы Антуанетты)
    Мои попытки декупажа
    koshechkaДата: Пятница, 28.10.2011, 01:17 | Сообщение # 106
     
    Статус: Друзья
    Город: Dnepropetrovsk
    Сообщения: 124
     Не в сети
    Антуанетта, какие прелести, прям все-все нравится! Но меня, как большую любительницу осени, конечно, больше всего зацепил комплект на эту тему.
     
    АнтуанеттаДата: Пятница, 28.10.2011, 01:28 | Сообщение # 107
     
    Статус: Друзья
    Город: Березань
    Сообщения: 256
     Не в сети
    koshechka, спасибо - сама осень очень люблю angel2
     
    СветаЖуДата: Пятница, 28.10.2011, 08:17 | Сообщение # 108
     
    Статус: Друзья
    Город: Балашиха
    Сообщения: 779
     Не в сети
    Привет ! Я хотя и не люблю браслеты-но твои просто класс!!!!! Обложки обалденные,ну и досочка OK Про обложки расскажешь подробнее? что и как....

    Работы СветыЖу
    Процессы СветыЖу
    Совместные закупки по рукоделию
     
    ЗефирДата: Пятница, 28.10.2011, 09:35 | Сообщение # 109
     
    Статус: Друзья
    Город: Алтайский край
    Сообщения: 286
     Не в сети
    Антуанетта, супер, супер, супер! Я в восторге от новых работ! Про обложки тоже очень хочу узнать - как делались, из чего они и пр.

    Меня зовут Ирина, обращайтесь ко мне на "ты"
     
    АнтуанеттаДата: Пятница, 28.10.2011, 10:13 | Сообщение # 110
     
    Статус: Друзья
    Город: Березань
    Сообщения: 256
     Не в сети
    СветаЖу, Зефир, спасибо за похвалюшки - приятно angel

    Обложки объясняю :) я попросила знакомого сделать мне досточки с дырочками из листика фанеры (фанера довольно плотная толщина где то 0,5 см) , потом я посмотрела и решила не грунтовать просто отшлифовала наждачкой до гладкой поверхности (уж очень мне сама текстура дерева понравилась). Ну а дальше по накатанной - первый слой белая краска, потом салфетки (в обложке с поваром ещё и карта), тонировка акрилом и мой любимый стекловидный лак love_you Ну и потом берутся листы бумаги делаются дыроколом дырки продевается шнурок и книжечка готова - правда я ещё это так и не сделала - запасы бумаги изрисовала малая crazy
    Самая большая загвоздка была в заготовках - идея у меня давно крутилась только никак исполнить не могла. Так что если у вас где то валяется без дела кусочек фанеры можно приспособить :)



     
    ВасилинаДата: Пятница, 28.10.2011, 12:04 | Сообщение # 111
     
    Статус: Друзья
    Город: Москва
    Сообщения: 127
     Не в сети
    Антуанетта, мне тоже очень понравились книги для рецептов! - Пора начинать готовить новогодние подарки! Уж больно мне пришлась "по вкусу" книга с цитрусом и травами. Это что готовая салфетка (обычная трехслойная или рисовая) или все-таки сложно сочиненное произведение? - Ты ведь мастер по коллажам!
     
    АнтуанеттаДата: Пятница, 28.10.2011, 13:12 | Сообщение # 112
     
    Статус: Друзья
    Город: Березань
    Сообщения: 256
     Не в сети
    Quote (Василина)
    Ты ведь мастер по коллажам!

    Ага :) 4 салфетки обычные трехслойные :) Рисовую бумагу имеет смысл комбинировать только с рисовой бумагой - у неё текстура другая (ещё не заработала я на запасик для комбинирования pardon )
    Вообще я просто нашла серию салфеток с травами - они вроде как однотипные - просто травы разные и надписи соответственно - вот и приспосабливаю crazy , а лимон как яркий акцент - без него совсем бледно было...
     
    НаталиGДата: Пятница, 28.10.2011, 14:28 | Сообщение # 113
     
    Статус: Друзья
    Город: Одесса
    Сообщения: 310
     Не в сети
    Просто потрясающе шикарные вещи, Антуанетта, зарядила позитивом надолго!!! Спасибо тебе, Радочка, за такую красоту!!! chmok
     
    maryanaДата: Пятница, 28.10.2011, 20:16 | Сообщение # 114
     
    Статус: Модераторы
    Город: Новосибирск
    Сообщения: 2745
     Не в сети
    Антуанетта, офигела я сполна... :D такая красота, аж самой захотелось... ручонки зачесались.. :D
    удачи !!! ждем новых шедевров!!!


     
    ЛасточкаДата: Суббота, 29.10.2011, 09:40 | Сообщение # 115
     
    Статус: Друзья
    Город: Мурманск
    Сообщения: 440
     Не в сети
    Антуанетта, замечательные работы, мне очень понравились и обложки и досочки и браслетики. Молодчина, с удовольствием посмотрю твои новые работы.
     
    АнтуанеттаДата: Вторник, 01.11.2011, 10:21 | Сообщение # 116
     
    Статус: Друзья
    Город: Березань
    Сообщения: 256
     Не в сети
    НаталиG, maryana, Ласточка, спасибо девочки - просто вдохновляете на подвиги love

    Я сегодня за советом - сразу оговорюсь лаком ещё не покрывала (с лаком цвета будут немного ярче) и пуговки не клеила - но что то мне не хватает и не знаю что... В общем то ли это у меня очередное падение мнения о своём рукоблудии :D то ли действительно чего то не хватает... Нужна критика OK
     
    СветаЖуДата: Вторник, 01.11.2011, 10:38 | Сообщение # 117
     
    Статус: Друзья
    Город: Балашиха
    Сообщения: 779
     Не в сети
    Привет ! Прикольные часики)))
    Вроде все хорошо,но действительно чего-то не хватает......может боковинки немного смягчить? пройтись серебром или золотом -полусухой кисточкой?Или перламутром.подобрать под какой нить цвет ,допустим бронза или ещё что? А я в таких случаях,если сомневаюсь- покрываю одним слоем лака и начинаю экспериментировать,если не нравится-с лака легко смывается и не испортишь уже работу!!!!


    Работы СветыЖу
    Процессы СветыЖу
    Совместные закупки по рукоделию
     
    РыжикДата: Вторник, 01.11.2011, 11:01 | Сообщение # 118
     
    Статус: Друзья
    Город: Киев
    Сообщения: 461
     Не в сети
    Антуанетта, СУПЕР!!! 10 10
    Я, конечно, не разбираюсь, но мне не хватает яркости, я бы салатовые пуговки заменила на более яркие. Да, они вроде и подходят сюда, но немного сливаются. Извини Радмилочка, но это моё мнение, уж не обижайся.
    Quote (СветаЖу)
    пройтись серебром или золотом -полусухой кисточкой?Или перламутром

    мне кажется серебро лучше.
    А так очень красиво!!!


    ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ МОИ ПЕРЕНАБОРЫ
     
    АнтуанеттаДата: Вторник, 01.11.2011, 11:14 | Сообщение # 119
     
    Статус: Друзья
    Город: Березань
    Сообщения: 256
     Не в сети
    СветаЖу, Рыжик, спасибки девочки буду пробовать - пуговички другие надо посмотреть (меня они тоже смущают, но из того что было эти лучше всего :) ) Боковинки тоже думала - но тогда форма теряется (я как раз золото закрасила :) )

    Надо наверное действительно один слой лака сделать что бы цвета реальные были duma
     
    СветаЖуДата: Вторник, 01.11.2011, 12:17 | Сообщение # 120
     
    Статус: Друзья
    Город: Балашиха
    Сообщения: 779
     Не в сети
    А ты не закрашивай полностью золотом(серебром),просто сделай слегка налёт,чтоб грань темная была,но и одновременно был небольшой оттенок.... И кстати ты права,под лаком цвета будут поярче и там уже решишь-какие пуговки лучше)))) И нам не забывай показывать))) friends

    Работы СветыЖу
    Процессы СветыЖу
    Совместные закупки по рукоделию
     
    ГорячкаДата: Вторник, 01.11.2011, 13:36 | Сообщение # 121
     
    Статус: Администраторы
    Город: Новосибирск
    Сообщения: 717
     Не в сети
    просили мнение.. получайте...
    Мне нравится так, я бы не стала смягчать края, так контур самого чайничка четче обозначен. Пуговки зеленые я бы заменила, или убрала вообще, правда сливаются. А еще, я бы, наверно, добавила маленько глиттера, но на какой то один акцент, или фейкины крылышки, или их волшебные палочки или на бабочек. А по сути мне очень нравится что так нежно получилось, супер! 10


    Самое высшее наслаждение — сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь!
     
    ЗефирДата: Вторник, 01.11.2011, 14:55 | Сообщение # 122
     
    Статус: Друзья
    Город: Алтайский край
    Сообщения: 286
     Не в сети
    Антуанетта, от часов в восторге! Очень приглянулись! Даже сама захотела такие сделать!
    Я бы посоветовала, вместо пуговиц, наклеить камушки цветные, например (плоские перламутровые и матовые продаются в декупажных магазинах) или пуговицы ярко-зеленые. Хочется маленькую яркую деталь здесь добавить. А в остальном выше всех похвал часики получились!


    Меня зовут Ирина, обращайтесь ко мне на "ты"
     
    puhlikДата: Вторник, 01.11.2011, 15:42 | Сообщение # 123
     
    Статус: Друзья
    Город: Адана
    Сообщения: 99
     Не в сети
    Антуаннета, замечательные работы !!!
    По поводу часов. Здорово получилось.
    Может попробуешь контуром обвести какие-то детали,
    как крылышки или палочки или элементы одежды, как
    Горячка посоветовала.
     
    МиледиДата: Вторник, 01.11.2011, 19:22 | Сообщение # 124
    Лучшая рукодельница лета 2012 
    Статус: Друзья
    Город: Молодечно
    Сообщения: 1011
     Не в сети
    А мне нравится! Очень нежно - но может все-таки зелененькие меточки я поменяла бы на красные. И фейкам в палочках позолотить звездочки? Но первое впечатление - нравится! Очень! chmok

    Привет! Я - Марина.
     
    ЛасточкаДата: Вторник, 01.11.2011, 19:36 | Сообщение # 125
     
    Статус: Друзья
    Город: Мурманск
    Сообщения: 440
     Не в сети
    Антуанетта, и я вдогонку свои 5 копеек вставлю. Поддерживаю мнение по поводу применения контура - не много. На платье, крылышках и совсем чуть-чуть на цветах. Серебряный контур хорошо подружится со стрелками. По поводу пуговиц - если хочешь использовать эти же, есть смысл подложить под них какие-то контрастные пуговицы большего размера, чтобы выделить их из общего фона, но я бы остановилась на камешках. Желаю удачи. Буду ждать готовую работу.
     
    ВасилинаДата: Среда, 02.11.2011, 20:53 | Сообщение # 126
     
    Статус: Друзья
    Город: Москва
    Сообщения: 127
     Не в сети
    Ой, только что часики увидела. А мне кажется, что яркости вполне хватает. И как чуть-чуть затемнены боковины мне тоже нравиться. И идея с пуговками тоже нравится! Только, может быть, я бы все пуговки сделала красными и, может быть, просто круглыми. По-моему, красоты в этих часиках и так хватает.
    А я вообще, каждую операцию покрываю лаком - боюсь заляпать.
    Обязательно выставь готовые часики! Мы все будем ждать.
     
    Форум "Хомячья норка" » Приглашаю в гости » Декор - это не просто » Мои попытки декупажа (работы Антуанетты)
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024