Вязаные игрушки - Форум "Хомячья норка"
Меню сайта

  • Главная
  • Дети-цветы жизни
  • Красота
  • Психология
  • Рецепты
  • Растительный мир
  • Рукоделие
  • Отшитые работы по производителям
  • Сад и огород
  • *Форум*
  • Уютный дом
  • Праздник своими руками
  • ***Магия***
  • Онлайн игры

  • Мини-чат

    НаШи ЗаПаСы
    Все наши запасы вместе с нами можно найти на новом месте! Хочешь стать частью нашей дружной семьи?
    Мы ждем тебя ЗДЕСЬ

    Наши Друзья
    Дети
    Красота
    Психология отношений
    Магия
    Рецепты
    Усадьба
    Уютный мир

    Облако тегов

    Статистика

    Всего: 1607
    Новых сегодня: 0
    Новых вчера: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых за месяц: 0


    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 09:11


    Форум Хомячья Норка Приветствует Вас!


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 10
    • 1
    • 2
    • 3
    • 9
    • 10
    • »
    Модератор форума: pteris, Горячка  
    Форум "Хомячья норка" » Игры и конкурсы » Онлайн-игры » Вязаные игрушки
    Вязаные игрушки
    Mari6aДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:16 | Сообщение # 1
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети


    Девочки, есть новое предложение онлайн-игру по вязанию игрушек. Вас научат вязать замечательные игрушки для своих деток, знакомых деток, да и просто для себя и своего удовольствия. Эту темку будет вести замечательная наша рукодельница, мастер на все руки Миледи. Добро пожаловать!!!




    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    МиледиДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:40 | Сообщение # 2
    Лучшая рукодельница лета 2012 
    Статус: Друзья
    Город: Молодечно
    Сообщения: 1011
     Не в сети
    Девочки, первыми предлагаются вот такие очаровательные игрушки:

    Начнем с зайчика - все-таки у нас год зайца впереди - вот и свяжем символ года!

    Старт игры - ориентировочно на 20 сентября.

    Материалы, которые нам понадобятся (для зайчика):
    1. Крючок.
    2. Нитки основные - (немного, грамм 30) абсолютно любого оттенка - в оригинале серые, но при вязании другими будет не менее красиво! Можно вискозу, можно акрил, можно полушерсть. И нитки других цветов - мы будем вязать зайчику и юбочку, и шляпку, и туфельки! - остатки можно, их нужно совсем немного.
    3. Пуговички - для носика - но это не обязательно, можно и вышивать носики-глазки.
    4. Синтепон для набивки.
    5. Бисер-ленточки - но это в процессе добавится.

    Материалы для лебедя я напишу потом - но там желательно запастись "травкой" белого, розового, голубого оттенков - совсем немного.

    Присоединяйтесь, будет интересно!


    Привет! Я - Марина.



     
    pantera74Дата: Понедельник, 30.08.2010, 20:07 | Сообщение # 3
     
    Статус: Друзья
    Город: Санкт-Петербург
    Сообщения: 355
     Не в сети
    Миледи, раз уж я напросилась, то хочу попробовать свои силы...
    НО... так как я вообще никогда в жизни не брала в руки крючок, то соответственно это рукоделие для меня является китайской грамотой! Как только появился МК по ангелочку, я усиленно начала его очень внимательно читать! и поверь, не один раз!!! Воздушная петля, накид... поверь, у меня было такое чувство, что меня посадили на голодный паек! know смотрю в книгу, а вижу... wool В глазах просто слезы... вот если бы спицами...!!!


     
    nusyaДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:20 | Сообщение # 4
     
    Статус: Друзья
    Город: Великий Новгород
    Сообщения: 383
     Не в сети
    ой, у меня есть книжица с вязаными игрушками, там такой вот зайка, давно его хочу осилить но
    Quote (pantera74)
    это рукоделие для меня является китайской грамотой!
    читаю, вроде всё понятно, начинаю вязать... brrrr так что если можно то столбики эти, с накидами и без, в картинках изобразить
    binokl


    я шью
    я вышиваю
     
    МиледиДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:30 | Сообщение # 5
    Лучшая рукодельница лета 2012 
    Статус: Друзья
    Город: Молодечно
    Сообщения: 1011
     Не в сети
    Quote (pantera74)
    это рукоделие для меня является китайской грамотой!

    Поняла - начнем с азов - на днях покажу всю эту китайскую грамоту! Девочки, не переживайте - все получится - это не так сложно, как кажется! Спицами - ну тоже хорошо, поищу и спицами - нет проблем. Поищу еще - видела где-то мастер-класс видео по всем этим петлям, но и сделаю в картинках.
    binokl binokl


    Привет! Я - Марина.
     
    pantera74Дата: Понедельник, 30.08.2010, 21:44 | Сообщение # 6
     
    Статус: Друзья
    Город: Санкт-Петербург
    Сообщения: 355
     Не в сети
    Миледи, я нашла видео уроки по вязанию крючком, все так просто! crazy
    Не надо игрушки перекладывать на спицы!!! Я хочу научится именно крючком вязать! Это так интересно и такой полет фантазии можно устроить! Я пока смотрела - у меня уже столько в голове идей зашевелилось! За 20 минут можно обыкновенную закладочку связать или цветочки!!! Все, я учусь основательно!!! Крючок есть, ниточки тоже! Завтра буду тренироваться по разнообразным петлям, если что не пойму, буду надоедать! bebebe friends

    Пойду еще раз ангелочка перечитывать! bgg





     
    amanueltanyaДата: Понедельник, 30.08.2010, 23:22 | Сообщение # 7
     
    Статус: Друзья
    Город: Одесса
    Сообщения: 153
     Не в сети
    я пока не записываюсь, но схожу куплю маленький крючок. Миледи, не скажешь какой лучше № взять?
    Quote (Миледи)
    Поняла - начнем с азов - на днях покажу всю эту китайскую грамоту!

    как здорово было бы!

    а зайка симпотный!, но немного грустный

     
    DimkinaMamaДата: Понедельник, 30.08.2010, 23:34 | Сообщение # 8
    Лучшая рукодельница ЗИМЫ 
    Статус: Друзья
    Город: Минск
    Сообщения: 668
     Не в сети
    Миледи, берите и меня! Для меня крючок и спицы совсем не проблема! По-юношеству столько игрушек навязала! Правда, все раздарила.


    Заходите попинать!
    Мой бисер!
     
    kaktusДата: Понедельник, 30.08.2010, 23:45 | Сообщение # 9
    Лучшая рукодельница ВЕСНЫ 2013 
    Статус: Друзья
    Город: Казань
    Сообщения: 284
     Не в сети
    С удовольствием присоединюсь.Тем более,что опыт в вязании игрушек уменя есть.

    Мои работы
     
    АнтуанеттаДата: Вторник, 31.08.2010, 00:16 | Сообщение # 10
     
    Статус: Друзья
    Город: Березань
    Сообщения: 256
     Не в сети
    Марина и я хочу попробовать - схемы не китайский язык, но вспомнить прийдется bgg
     
    saygeeДата: Вторник, 31.08.2010, 11:56 | Сообщение # 11
     
    Статус: Друзья
    Город: Новосибирск
    Сообщения: 1072
     Не в сети
    Миледи, ура!!! как я долго этого ждала!!! как я хочу такого заю и ещё хочу маленького мишку aaaa
    Марин, а можно описание вязания давать не словесное, а схемой, а то я могу читать только схему pardon


    Я не волшебник, я только учусь.
    Мои игрульды.

     
    Mari6aДата: Вторник, 31.08.2010, 15:01 | Сообщение # 12
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Я конечно очень хочу научится вязать крючком и эта тема наверно мне знак crazy , буду с вами пробовать, хотя для меня все столбики,накиды и т.д. темный лес eh , но я буду пробовать.
    Маринчик, напиши для начинающих какой номер крючка надо и какие лучше нитки, и если можно все на словах-картинках показывать. pardon



    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    nusyaДата: Вторник, 31.08.2010, 15:48 | Сообщение # 13
     
    Статус: Друзья
    Город: Великий Новгород
    Сообщения: 383
     Не в сети
    девочки посмотрите, что я нашла там справа сверху можно включить украинский перевод. кто с Украины, может почитаете, вдруг там описание есть, как сделать? очень понравились такие лапульки, да и вообще там есть на что посмотреть

    я шью
    я вышиваю
     
    milkyuliaДата: Вторник, 31.08.2010, 16:28 | Сообщение # 14
     
    Статус: Друзья
    Город: angers
    Сообщения: 167
     Не в сети

    у меня есть такая сумочка



     
    oqsanaДата: Вторник, 31.08.2010, 16:35 | Сообщение # 15
     
    Статус: Друзья
    Город: Красноярск
    Сообщения: 139
     Не в сети
    Ух ты, чего удумали! Ну молодцы! Вязать пока не обещаю, но и не оказываюсь, со временем глубокий напряг, а следить за вами буду пристольно. Крючек был моей основной хоббитушкой, именно с него я год назад перешла в вышику, ну т.е. искала в инете схемки для крючка, а нашла такой замечательный мир вышивки, вот ведь как бывает! Так что душой я с вами девочки!
     
    milkyuliaДата: Вторник, 31.08.2010, 17:55 | Сообщение # 16
     
    Статус: Друзья
    Город: angers
    Сообщения: 167
     Не в сети
    вот описание мастер класс выложу позже



     
    milkyuliaДата: Вторник, 31.08.2010, 19:16 | Сообщение # 17
     
    Статус: Друзья
    Город: angers
    Сообщения: 167
     Не в сети
    вот такой получается заяц

    другие сумки игрушки вяжутся по этому же принципу за исключением головы и ног.смотрим в инструкции.
     
    МиледиДата: Вторник, 31.08.2010, 19:55 | Сообщение # 18
    Лучшая рукодельница лета 2012 
    Статус: Друзья
    Город: Молодечно
    Сообщения: 1011
     Не в сети
    Quote (amanueltanya)
    какой лучше № взять

    Я вяжу 1 - но это для тонких ниток, стоит взять наверное 1,5 - я им очень люблю вязать.

    Quote (amanueltanya)
    какие там мышки! я в обмороке

    Картинку посмотрела - мы можем с вами вязать похожих - точно такие не получатся, но принцип у них единый - это как у крестиков - все знают как их делать, но картины у всех разные.

    Quote (saygee)
    а можно описание вязания давать не словесное, а схемой, а то я могу читать только схему

    Я просто по игрушкам редко видела описание схемой, мне игрушки словами понятнее. Не переживай, я буду растолковывать хорошо! Словесные описания ничуть не труднее!

    Quote (pantera74)
    Пойду еще раз ангелочка перечитывать!

    Для начала попробуй просто повязать квадратики из разных столбиков - и рука набъется, и квадратики пригодятся.

    Совет дня: если вы пробуете вязать какой-либо узор, старайтесь вязать одинакового размера и дальше. То есть если я пробую вязать крючком - я вяжу ориентировочно квадратик 5см*5см. И этот квадратик складываю в коробочку-шкатулочку. Когда таких квадратиков соберется больше 2х - вы можете сшить дочке подушку для кукол, игольницу, одеялко - если соединить 4 квадратика. Я так маме сваяла подушку - жалко было выбрасывать остатки ниток.


    Привет! Я - Марина.
     
    pantera74Дата: Вторник, 31.08.2010, 20:05 | Сообщение # 19
     
    Статус: Друзья
    Город: Санкт-Петербург
    Сообщения: 355
     Не в сети
    Миледи, я сегодня весь день тренировалась по видеоурокам вязать разнообразные петли!!!
    Представьте себе - ПОЛУЧАЕТСЯ!!! crazy
    Только почему-то набрала одно количество петель, а после провязывания столбиков с накидом, количество петель значительно убавилось!!! bgg хотя я старалась захватить каждую петлю!!!
    Трудности есть, но будем мужественно их вместе преодолевать! friends

    У меня вопрос - какой длины надо петлю вытягивать? как при вязании или длина петли от чего-то зависит???

    За фото учебу огромное спасибо!!! Буду тщательно изучать и тренироваться!!!! friends friends friends





     
    DimkinaMamaДата: Вторник, 31.08.2010, 20:23 | Сообщение # 20
    Лучшая рукодельница ЗИМЫ 
    Статус: Друзья
    Город: Минск
    Сообщения: 668
     Не в сети
    pantera74,
    Quote (pantera74)
    после провязывания столбиков с накидом, количество петель значительно убавилось!!!
    тут секрет в том чтобы обязательно провязать последнюю петлю! Попробуй действительно повязать квадратики, и в каждом ряду контролируй количество петель.
    Quote (pantera74)
    какой длины надо петлю вытягивать? как при вязании
    тут как и в вязании, самое главное, чтобы петли были одинаковой длины, а вообще петля должна быть размером ориентировочно с головку крючка, чуть больше. Как-то так...



    Заходите попинать!
    Мой бисер!
     
    ЗайкаДата: Среда, 01.09.2010, 08:41 | Сообщение # 21
     
    Статус: Пользователи
    Город: Пенза
    Сообщения: 31
     Не в сети
    Девочки, не смогла устоять против такой красоты! Принимайте и меня в свою компанию. Амигурумми вязала и на этого зайку давно засматриваюсь, но всё время не хватает. Вместе вязать веселее будет!
     
    ГорячкаДата: Среда, 01.09.2010, 18:13 | Сообщение # 22
     
    Статус: Администраторы
    Город: Новосибирск
    Сообщения: 717
     Не в сети
    Молодцы что темку такую замечательную удумали! Миледи, za
    За уроками можно заглянуть сюда. Там может не совсем все (т.к. процесс идет) но основное есть наверняка OK


    Самое высшее наслаждение — сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь!


     
    МиледиДата: Среда, 01.09.2010, 19:14 | Сообщение # 23
    Лучшая рукодельница лета 2012 
    Статус: Друзья
    Город: Молодечно
    Сообщения: 1011
     Не в сети
    Quote (Горячка)
    почитала ваши комменты и расстроилась

    От чего расстроилась? Спасибо за ссылку - я помню, что мы начинали выкладывать уроки, но раз девочкам удобнее все в одном месте - пусть, наверное, так и будет. Мы потом все перенесем в эти уроки - мы же всему учимся. binokl

    Quote (Зайка)
    на этого зайку давно засматриваюсь

    Честно сказать - я тоже давно, но как-то все руки не доходят. А тут решила - будет зайка с гардеробом, тем более у многих есть лапочки-дочки, для которых в радость такие игрушки. У меня сын даже играет с этими куклами, что уж о девочках говорить? crazy
    Записываем!


    Привет! Я - Марина.
     
    МиледиДата: Среда, 01.09.2010, 19:25 | Сообщение # 24
    Лучшая рукодельница лета 2012 
    Статус: Друзья
    Город: Молодечно
    Сообщения: 1011
     Не в сети
    Если эта иллюстрация поможет определиться с расчетом петелек:


    Привет! Я - Марина.
     
    tata69Дата: Среда, 01.09.2010, 19:58 | Сообщение # 25
     
    Статус: Друзья
    Город: Тула
    Сообщения: 164
     Не в сети
    Девочки, я тоже с вами. Спасибо за приглашение, а то бы пропустила. pryguny
    Крючком немного вязать умею, но игрушки никогда не пробовала. Пойду раскапывать пряжу, а то с вышивкой вязание совсем забросила.
     
    ol4ikpsfДата: Среда, 01.09.2010, 20:20 | Сообщение # 26
     
    Статус: Друзья
    Город: Батурин
    Сообщения: 241
     Не в сети
    Quote (Миледи)
    Quote (pantera74)
    это рукоделие для меня является китайской грамотой!
    Поняла - начнем с азов - на днях покажу всю эту китайскую грамоту!

    и я в крючке полный ноль, но мне очень давно нравятся эти игрушки, поэтому я с вами buch
    Только у меня нету ни ниток, ни крючка know Но думаю до 20 обязательно куплю)))



     
    pantera74Дата: Среда, 01.09.2010, 20:36 | Сообщение # 27
     
    Статус: Друзья
    Город: Санкт-Петербург
    Сообщения: 355
     Не в сети
    В нашем полку "китайцев" прибыло!!! bgg ( я сама такая же!!!) friends
    Хочу показать, что у меня получается... bebebe
    Это вчера...
    bgg

    А это уже сегодня!!! stydno


     
    ПупсикДата: Среда, 01.09.2010, 21:46 | Сообщение # 28
    Лучшая рукодельница ВЕСНЫ 2013 
    Статус: Друзья
    Город:
    Сообщения: 364
     Не в сети
    Девочки, безумно хочу с вами, но со временем очень напряжно. В работе 5 вышивок, которые почти не движутся. Следить за вашим конкурсом буду с большим удовольствием. А схемки игрушек себе нахомячила, может, по-позже что-то и сделаю.
     
    youshkaДата: Среда, 01.09.2010, 22:05 | Сообщение # 29
     
    Статус: Проверенные
    Город: Фрязино
    Сообщения: 72
     Не в сети
    Такая красотень!
    Но не умею я вязать хоть тресни!!! не получается!!!
    надо сидеть и тренироваться....да и времени пока что нету...вот с 6 сентября в дикрет.....и попробую заняться...
     
    ЗайкаДата: Четверг, 02.09.2010, 08:45 | Сообщение # 30
     
    Статус: Пользователи
    Город: Пенза
    Сообщения: 31
     Не в сети
    pantera74,
    Молодец! Уже ровненько! Только когда будешь вязать игрушку смотри, чтобы полосочка от петелек не выходила на лицевую сторону, ты когда вяжешь, захватываешь только дальнюю половинку петельки, попробуй крючок вводить под обе половиночки, но может быть толстовато для маленькой игрушечки, а лучше вязать за переднюю стенку, тогда полосочка уйдёт на изнанку, и толщины большой не будет. Эх, жалко, что мы живём далеко, показать то проще , чем написать.
    Quote (ol4ikpsf)
    а ниточки нужно брать такие как для вязания на спицах, или для крючка какие-то специальные?

    Да нет для крючка и для спиц нитки берут одинаковые. Только от толщины нитки зависит, какого размера получиться игрушка. чем тоньше ниточка, тем меньше получится игрушка. Ведь амигурумми должны быть маленькими. И необходимо подобрать правильно крючок по толщине нити, чтобы вязать было не туго, но и чтобы дырочек не было.
     
    SvetulkaДата: Четверг, 02.09.2010, 09:55 | Сообщение # 31
     
    Статус: Друзья
    Город:
    Сообщения: 109
     Не в сети
    Горячка, спасибо огромное за приглашение.
    Миледи, отдаюсь полностью под твоё чуткое руководство! Крючком вяжу иногда, но игрульки никогда не пробовала. Дочечек хватает, надо попробовать связать им по такому симпатюльке.
    milkyulia, твои сумочки тоже очень мне приглянулись.Надо всё попробовать.
     
    Svetik131628Дата: Четверг, 02.09.2010, 10:35 | Сообщение # 32
     
    Статус: Друзья
    Город: Краснодар
    Сообщения: 433
     Не в сети
    Спасибо за предложение! Участвую с вами. Крючком увлеклась еще в старших классах школы. Вяжу себе, доче и друзьям всякие кофточки, топики, а вот игрушки никогда не пробовала. Так что буду с удовольствием учиться.


    полейте моё деревце
     
    МиледиДата: Четверг, 02.09.2010, 20:47 | Сообщение # 33
    Лучшая рукодельница лета 2012 
    Статус: Друзья
    Город: Молодечно
    Сообщения: 1011
     Не в сети
    Девочки, какие вы дружные умнички! Всех записала? binokl
    зайка- Олечка - спасибо за твои ценные советы, здорово выручаешь - давай вместе помогать девочкам вязать учиться? friends Я учитель по вязанию начинающий - просто увлеклась игрушками, а тут девчонки загорелись тоже вязать.

    Svetulka, рада тебя видеть в рядах вязальщиков!

    pantera74, все хорошо - ровненькие столбики. Ты только попробуй для подъема провязывать может 2 воздушные петельки? У тебя немножко край стягивается. Завтра постараюсь сделать образец - сегодня уже не успею, извиняй. И может попробуй однотонными ниточками повязать? Я как-то к меланжу с опаской отношусь - он очень требователен в узорах. duma


    Привет! Я - Марина.
     
    VanilnayaДата: Пятница, 03.09.2010, 17:36 | Сообщение # 34
     
    Статус: Пользователи
    Город: Елабуга
    Сообщения: 41
     Не в сети
    Ой,тоже хочу игрушки вязаные!Крючком владею хорошо,да только со временем проблема-детки на месте долго сидеть не дают.Ждем пополнения,вот и захотелось зайку и сумочку для будущей дочки!Может кому пригодиться-я своим мальчишкам 2 и 3 года,связала крючком карандашницу.Обрезала бутылку из под воды маленькую.обвязала ее столбиками с накидом,связала ушки,лапы,хвост,мордочку,пришила пуговки-получилась симпатичная карандашница-кошка.
     
    amanueltanyaДата: Пятница, 03.09.2010, 22:29 | Сообщение # 35
     
    Статус: Друзья
    Город: Одесса
    Сообщения: 153
     Не в сети
    я попробовала. на старых нитках потренировалась - ничего, вроде разобралась. взяла нитки получше - второй раз получилось совсем неплохо. только сынок всю дорогу считать мешает - я сбиваюсь постоянно. и ниточки ярко-ярко-желтые, не очень.
    сегодня была в магазине, прикупила те нитки, что требуются - вот вяжу голову в третий раз. как бы мне нравится. но темпы у меня оставляют желать лучшего. только я почему-то решила, что мы вяжем ангелочка, вот я его и мучаю. если получится, свяжу и зайца.
    голову могу завтра показать )))
     
    Форум "Хомячья норка" » Игры и конкурсы » Онлайн-игры » Вязаные игрушки
    • Страница 1 из 10
    • 1
    • 2
    • 3
    • 9
    • 10
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024