Вязаные игрушки - Страница 2 - Форум "Хомячья норка"
Меню сайта

  • Главная
  • Дети-цветы жизни
  • Красота
  • Психология
  • Рецепты
  • Растительный мир
  • Рукоделие
  • Отшитые работы по производителям
  • Сад и огород
  • *Форум*
  • Уютный дом
  • Праздник своими руками
  • ***Магия***
  • Онлайн игры

  • Мини-чат

    НаШи ЗаПаСы
    Все наши запасы вместе с нами можно найти на новом месте! Хочешь стать частью нашей дружной семьи?
    Мы ждем тебя ЗДЕСЬ

    Наши Друзья
    Дети
    Красота
    Психология отношений
    Магия
    Рецепты
    Усадьба
    Уютный мир

    Облако тегов

    Статистика

    Всего: 1607
    Новых сегодня: 0
    Новых вчера: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых за месяц: 0


    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 11:58


    Форум Хомячья Норка Приветствует Вас!


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 9
    • 10
    • »
    Модератор форума: pteris, Горячка  
    Форум "Хомячья норка" » Игры и конкурсы » Онлайн-игры » Вязаные игрушки
    Вязаные игрушки
    БухДата: Суббота, 04.09.2010, 08:53 | Сообщение # 36
     
    Статус: Друзья
    Город: Казань
    Сообщения: 332
     Не в сети
    На всякий случай записывайте и меня, если не опоздала. Крючок мне знаком. Вопрос назрел: а вяжем, что найдем , общий, который на веточке здесь будет или что руки сделают? bgg . Я ж никогда не участвовала в коллективном изделии, всё в одиночку делаю bgg


     
    ЗайкаДата: Суббота, 04.09.2010, 10:05 | Сообщение # 37
     
    Статус: Пользователи
    Город: Пенза
    Сообщения: 31
     Не в сети
    Quote (amanueltanya)
    только я почему-то решила, что мы вяжем ангелочка,

    Девочки, я может что-то пропустила, Танюш, какого ангелочка? Я тут на зайца пряжу подбираю.
    Quote (amanueltanya)
    только сынок всю дорогу считать мешает - я сбиваюсь постоянно

    vyazet Я тоже могу вязать под счёт только когда никто не мешает. Чуть отвлечёшься, и можно по новой начинать.
     
    puhlikДата: Суббота, 04.09.2010, 10:33 | Сообщение # 38
     
    Статус: Друзья
    Город: Адана
    Сообщения: 99
     Не в сети
    Девочки, спасибо большое за приглашение.
    С удовольствием присоединюсь, но вот только чуть позже (через недельку).
    Давно хотела крючок освоить и игрушки вязать, но всё никак руки не доходили.
    Очень понравились сумочки (хочу такую попробовать).
    В такой компании будет веселее учиться.
     
    МиледиДата: Суббота, 04.09.2010, 10:38 | Сообщение # 39
    Лучшая рукодельница лета 2012 
    Статус: Друзья
    Город: Молодечно
    Сообщения: 1011
     Не в сети
    Quote (Зайка)
    Я тут на зайца пряжу подбираю.

    Все правильно - зайца начинаем вязать все вместе. Ангелочек выложен в мастер-классах - его вязать тоже можно вместе, но пока это в планы не входило.

    Quote (Бух)
    Вопрос назрел: а вяжем, что найдем , общий, который на веточке здесь будет или что руки сделают?

    Начнем вязать все вместе - я буду (как в авантюрке) выкладывать этапчики вязания. Пока будем вязать - будем задавать вопросы. Начнем с уже упомянутого зайчика, я просто предлагаю его как за основу - у нас у каждого будут свои зайчики. И к зайчику мы будем вязать гардероб - почти у каждой рукодельницы есть дочки-внучки-сестрички, а для девочек ничего лучше нет, чем одевать-раздевать кукол, тем более когда у куклы могут появляться новые и новые наряды. crazy Здесь совсем не нужна скорость - каждый вяжет так, как удобно и позволяет время. На любом этапе вязания можно остановиться и можно включиться в процесс. Так же на любом этапе можно предложить какое-то свое видение игрушки - несмотря на общую схему, у каждой получится что-то свое! Каждой из нас будет удобно по-своему вязать ручки-ножки, поверьте! А тем более оформлять мордочки - ведь от выражения глазок будет и настроение игрушки.

    После вязания зайчика будет вынесено новое предложение - 2-3 игрушки, которые можно связать всем вместе опять. Рассмотрим с чего начать - и поехали! Поэтому предложения по вязанию принимаются, можно вязать и по картинке (у меня уже есть задумка...).

    Девочки, подскажите, спицами игрушки будем вязать? Или только крючок интересует? know


    Привет! Я - Марина.
     
    pantera74Дата: Суббота, 04.09.2010, 12:38 | Сообщение # 40
     
    Статус: Друзья
    Город: Санкт-Петербург
    Сообщения: 355
     Не в сети
    меня интересует крючок! а зайца я точно до весны буду вязать))))) у меня будет больше всех вопросов!
    вот например, как соотнести крючок с нитками? то есть, какой номер крючка к какой толщине ниток подходит? у моего на выемке написано 3, я так понимаю, что он большой для тонких ниток... просветите!





     
    Svetik131628Дата: Суббота, 04.09.2010, 12:55 | Сообщение # 41
     
    Статус: Друзья
    Город: Краснодар
    Сообщения: 433
     Не в сети
    pantera74, например крючок №2 я использую когда вяжу ирисом. Я просто не люблю слишком жестко (плотно вязать), чтоб было не сгибаемое crazy вязать. Я крючок подбираю, на глаз: чем тоньше нитка тем меньше размер крючка. Как - то так. если не понятно объяснила, то попробую потом показать в на фотках.


    полейте моё деревце
     
    МиледиДата: Суббота, 04.09.2010, 13:32 | Сообщение # 42
    Лучшая рукодельница лета 2012 
    Статус: Друзья
    Город: Молодечно
    Сообщения: 1011
     Не в сети
    Крючки бывают разные - металлические, деревянные, костяные, пластмассовые. При этом, абсолютно разной толщины (от 0,5 до 15,0 мм) а также и длины : короткие – для обычного вязания и длинные - для тунисского вязания. Но при вязании, используются и не только крючки. Например, для вязания тесьмы, используют различные приспособления – "вилки" с крючком, а также палочки. От того, что они изготавливаются из разных материалов, они и ведут себя совершенно по разному в процессе работы.

    Металлические крючки например, особенно хорошо скользят через петли. Очень удобно использовать стальные крючки. Тонкие алюминиевые крючки, часто гнутся, а когда с них сходит покрытие, пачкают руки и пряжу.
    Деревянные пригодны только для очень толстого вязания и мягкой эластичной нитью, иначе они быстро ломаются.
    Костяные и пластмассовые крючки легки и приятны в работе, но хрупки и сравнительно быстро стачиваются о пряжу, что тоже немаловажно. Например, из-за стачивания крючка при вязании очень больших изделий - костюма или покрывала, уменьшается первоначальный размер петель, что искажает общий вид узора и изделия в целом.

    Подбирают крючок не только исходя из того, из какого материала он выполнен.
    Крючок с пластмассовой или деревянной ручкой, отличной в своём сечении от круга, всегда удобнее держать в руке. Предпочтительно использовать крючки с плоской частью стержня в 3-4 сантиметрах от его головки. Дополнительная опора для большого и среднего (указательного) пальца правой руки, довольно таки удобная штука, и может значительно облегчить Ваш труд.

    Обратите пристальное внимание, на так называемую головку выбираемого Вами инструмента. Это основная рабочая часть, и от того какая она, будет зависеть удобство Вашей работы.
    Необходимо проверить, хорошо ли она отшлифована, не велика ли бороздка (она должна быть «английской»). Слишком острая с глубоким вырезом головка, будет постоянно цепляться за пряжу, и травмировать указательный палец левой руки, плохо протаскивать петли при вязании. Тупая - будет растягивать петли и затруднять вязание.

    Конечно, эти недостатки можно устранить, оправив головку на бруске или куске некрупной наждачной бумаги , но при этом, Вы всегда рискуете повредить верхний слой покрытия крючка. Поэтому лучше покупайте готовые к работе крючки, тщательно их отбирая.
    Именно поэтому, крючки всегда хранят в коробке, так как зазубринки, царапинки, изогнутость, сделают их непригодными для дальнейшей работы.

    Всё это необходимо рассмотреть и учесть при выборе крючка, но основным критерием подбора, для вязания задуманного Вами изделия, будет являться номер крючка...
    Ну и как его выбрать, спросите Вы...

    На самом то деле, критерий при подборе один. Номер крючка, определяется толщиной его рабочей части - головки. Если толщина головки 3мм, то это крючок № 3, если 2 - то №2, запомнить легко и просто.
    Но при этом, необходимо помнить, что крючок подбираемый для работы нитками выбранными для Вашего изделия, должен быть в 1,5 — 2 раза тоньше этих ниток.
    Это необходимо для того, чтобы он хорошо захватывал нитку, и при этом, не расщеплял ее.
    По толщине, крючки бывают толстые и тонкие - от №1 до №6.

    Тонкими металлическими крючками (№ 0,5 — 1,5) вяжут ажурные изделия - кружева, салфетки. Изделия из шерстяной пряжи, обычно вяжут толстыми крючками (№ 2—6). Если для тонких ниток взять толстый крючок, то вязаное полотно будет ажурное с большими просветами. Плотное полотно можно получить, используя толстые нити и толстый крючок, или тонкий крючок и тонкие нити.

    От того, как Вы подберёте сочетание номера крючка и толшины нити для вязания, будет зависеть фактура Вашего вязанного изделия. Варьируя, можно получать совсем иные результаты, нежели описываемые в журналах по вязанию, а значит и Ваше изделие, может отличаться от исходного.
    Если Вы не достаточно опытная вязальщица - положитесь на рекомендации по выбору крючка прилагаемые к схеме. Если же опыта достаточно - и хотите поэкспериментировать, то можете добиться совершенно нового эффекта в изделии.

    Крючки различаются также и по длине. Различают крючки короткие (12—15 см) и длинные (35—45 см). Длинными крючками с припаянной леской (наподобие круговых спиц) пользуются для тунисского вязания, о котором мы поговорим позже.
    Металлические вилки, потребуются Вам как инструмент для вязания кружева, а деревянные палочки - для вязания длинными петлями.

    Вот покопалась... Я вяжу крючком 1,5 -2,0 - если этими нитками можно и вязать спицами. А тонкий крючок - 1,0 -1,2 - для салфеток, кружевных вещей. Я советую для начала подобрать крючок 1,5 либо 2 - и нитки соответственно потолще ириса или ромашки. От того, что игрушка будет связана толстыми нитками и более большим крючком - она не пострадает! А рука привыкнет, петельки научатся ложиться. Меня бабушка учила вязать крючком 5,0 и толстыми нитками - мы вязали половики.


    Привет! Я - Марина.



     
    saygeeДата: Понедельник, 06.09.2010, 11:54 | Сообщение # 43
     
    Статус: Друзья
    Город: Новосибирск
    Сообщения: 1072
     Не в сети
    Quote (Миледи)
    Девочки, подскажите, спицами игрушки будем вязать? Или только крючок интересует?

    ой, я только с крючком могу найти общий язык, спицы для меня это головная боль, я так туго вяжу, что после ряда спиц, второй ряд вяжет, вязала моя мама, вот как то так...зато, салфетки крючком всязанные, могу не крахмалить crazy


    Я не волшебник, я только учусь.
    Мои игрульды.

     
    ElenochkaДата: Вторник, 07.09.2010, 19:48 | Сообщение # 44
     
    Статус: Друзья
    Город: Советск Калининградской области
    Сообщения: 236
     Не в сети
    Спасибо большое за приглашение!!!Мариночка очень хочется научиться. Я вызать крючком только научилась, правда до сих пор путаюсь в названиях и обозначениях в схемах. В общем это как китайский со словарем)))но все нужно пробовать !!! Примите и меня в свою дружную компанию!!!
     
    pantera74Дата: Вторник, 07.09.2010, 20:02 | Сообщение # 45
     
    Статус: Друзья
    Город: Санкт-Петербург
    Сообщения: 355
     Не в сети
    Марина! Ты куда потерялась? Какие будут следующие действия? А то кто-то обещал зайку... и нетю???
    Крючок, если что, я купила! 1,75... пойдет? что-то среднее между 1,5 и 2))) руку набиваю потихоньку, получается неплохо (для меня), уже в принципе ,понимаю, как вязать зайку, но только мне пока надо все "на пальцах" разжевать еще.... а глотать я сама буду!!! чесслово! crazy friends





     
    МиледиДата: Вторник, 07.09.2010, 20:04 | Сообщение # 46
    Лучшая рукодельница лета 2012 
    Статус: Друзья
    Город: Молодечно
    Сообщения: 1011
     Не в сети
    Принимаем всех! Я уже столько идей в голове разложила - вот за кружевом завтра побегу. Такие игрушки у нас будут - загляденье! crazy

    Я не потерялась - активно проверяю описание зайчика - у нас же к 20 старт игры. brrrr


    Привет! Я - Марина.



     
    nata51525Дата: Вторник, 07.09.2010, 21:57 | Сообщение # 47
     
    Статус: Друзья
    Город: Москва
    Сообщения: 118
     Не в сети
    девочки здравствуйте preved я в принципе и спицами и крючком немного владею. ниточки правда сложновато будет подобрать (некоторое время назад делали дома ревизию, добрались и до моточков с нитками). много отдано, кое что выбросили. но если игрушка будет не сильно многоцветная,то попробовать рискну

     
    amanueltanyaДата: Среда, 08.09.2010, 18:49 | Сообщение # 48
     
    Статус: Друзья
    Город: Одесса
    Сообщения: 153
     Не в сети
    Миледи, спасибо за ликвидацию безграмотности по освоению вязания крючком. я пока потренировалась на ангелочке. вот он

    сынок сказал, что это красная шапочка, поэтому пускай живет без нимба.
    мне очень пригодилось твое описание всяческих приемов и твои картинки. это похоже на езду на велике. если научился, потом не забудешь. так и руки - помнят. когда-то вязала и сейчас вроде получилось.
    одно меня угнетает: пряжа. не могу подобрать, хоть тресни. на старых нитках аккуратно получилось (но они же старые! некрасивые), пошла в маг купила задорого, как мне показалось самые лучшие, а они зараза такие рыхлые: крючок всю дорогу мимо волокон попадает. семеновская пряжа "нежность" называются. 47 хлопка, 53 вискозы.
    так неохота бабки тратить на очередной пучок ниток. know а прийдется
     
    pantera74Дата: Среда, 08.09.2010, 19:20 | Сообщение # 49
     
    Статус: Друзья
    Город: Санкт-Петербург
    Сообщения: 355
     Не в сети
    Танюша! Какой красивый ангелочек!!! ажурненький такой!
    а я, когда в магазин пошла покупать ниточки, то прошла полную консультацию, продавц мне объяснила и показала, к каким ниточкам какой крючок подходит и какие крючки бывают и в чем их разница.... докопалась я до нее конкретно! stydno увидав родственную душу, мне была прочитана целая лекция управления и применения крючка! вот! теперь я там любимый покупатель, сказали, что если нужна будет консультация, то можно приходить и спрашивать что да как.... еще канвы им там заказала, подобрали мне ниточки, крючок и в итоге все остались очень довольны!!! (и продавец, и мой хомячок!) Вот побольше бы таких отзывчивых и грамотных продавцов!





     
    МиледиДата: Среда, 08.09.2010, 20:05 | Сообщение # 50
    Лучшая рукодельница лета 2012 
    Статус: Друзья
    Город: Молодечно
    Сообщения: 1011
     Не в сети
    Quote (nata51525)
    если игрушка будет не сильно многоцветная

    Зайчик будет одноцветным - белым, розовым, серым, голубым, зеленым - каким вы хотите, таким и вяжите! Уже для прочих аксесуаров - шапочка, платюшко, штанишки, туфельки - нам понадобятся ниточки разноцветные - но это ваше дело, будете ли вы вязать все остальное. Присоединяйтесь, будет интересно!!!!

    Quote (amanueltanya)
    пошла в маг купила задорого, как мне показалось самые лучшие

    Я для ангелочков брала самый простой "ирис" или "ромашку" - они в одну ниточку, вязать легко и радостно. Можно еще купить 10 или 12 номер швейных ниток - у меня их целая бобина, тоже хорошо вязать. Для игрушек рекомендую что-нибудь потолще - у меня акрил или полушерсть - у нас есть комбинат в Беларуси, они выпускают в моточках по 50гр и всяких-всяких цветов. Как-то вязала и вискозой. Мне еще нравятся ниточки Семеновского комбината - но я смотрю, чтобы ниточка была поплотнее. А вообще таких бы продавцов нам всем, как у Танюши - вот было бы здорово! chmok


    Привет! Я - Марина.
     
    ЗайкаДата: Четверг, 09.09.2010, 14:10 | Сообщение # 51
     
    Статус: Пользователи
    Город: Пенза
    Сообщения: 31
     Не в сети
    amanueltanya,
    Танюш, какой славный ангелочек! Платьеце такое нежное, ажурное. Волосики ему можно сделать. Подсмотрела у одной девочки, она расспускает связанное спицами, и из этих ниточек делает волосики куколкам. Ниточки получаются кудрявыми, и смотрятся такими классными кудельками.
    Quote (amanueltanya)
    я в очередной раз попалась, думала, чем дороже - тем лучше,

    а мне из 100 % хлопка вязать понравилось, и не скрипит,и ложиться ровненько, и плотность самое что нужно.

    Quote (Svetik131628)
    девочки, а у меня куча остатков от всяких разных кофточек так что выбирай - нехочу

    Просто рай для вязания одёжек для игрушечек.
     
    МиледиДата: Четверг, 09.09.2010, 20:16 | Сообщение # 52
    Лучшая рукодельница лета 2012 
    Статус: Друзья
    Город: Молодечно
    Сообщения: 1011
     Не в сети
    Quote (Svetik131628)
    куча остатков от всяких разных кофточек

    Здорово! Только смотри, чтобы по толщине одинаково примерно было - игрушка ровнее будет (если вязать из нескольких цветов). Я так первое время остатки все-все потратила.
    Quote (ol4ikpsf)
    моточек ириса и крючек №1

    Можно, только он будет миниатюрный... Красивенький...


    Привет! Я - Марина.
     
    ViolkaДата: Четверг, 09.09.2010, 21:33 | Сообщение # 53
     
    Статус: Проверенные
    Город: Тула
    Сообщения: 64
     Не в сети
    Девочки, мне тоже очень хочется к вам. Давно хочу повязать игрушечки-амигуруми ( так они называются, вроде бы?), но сама, наверно, никогда не соберусь. И, хотя у меня дома ремонт в процессе, и остаточки пряжи я все по коробкам разложила, но я что-нибудь симпатичное для зайчика раскопаю. OK

    Роскошь – это когда содержание так же прекрасно, как форма. Коко Шанель


     
    ViolkaДата: Пятница, 10.09.2010, 12:20 | Сообщение # 54
     
    Статус: Проверенные
    Город: Тула
    Сообщения: 64
     Не в сети
    Девочки, я училась вязать ещё по советским книжкам (типа "Азбуки вязания" М. Максимовой). Воздушную петлю и столбик крючком и лицевую-изнаночную спицами бабушка показала, а дальше сама. Так вот там советуют начинать крючком №№2,5 - 3,5 (т.е. не очень тонким) и нитками типа п/шерсти или шерсти, т.е. более эластичными, чем, например, хлопок ( на нем учиться тяжело, особенно спицами) и не пушистыми, чтобы лучше было видно петельки.
    И по поводу петель подъема: если ряд из столбиков без накида, то 1 возд. петля подъема, из полуторных столбиков - 2 В.П., из столбиков с накидом - 3 В.П., т.е. кол-во петель подъема равно кол-ву накидов+2.
    Это я на всякий случай - вдруг кому-нибудь пригодится. Правда, сейчас чего только нет в сети, и видеоуроки , и книжки (и как же это здорово). А раньше, чтобы найти информацию, приходилось попотеть. duma


    Роскошь – это когда содержание так же прекрасно, как форма. Коко Шанель


     
    МиледиДата: Суббота, 11.09.2010, 13:57 | Сообщение # 55
    Лучшая рукодельница лета 2012 
    Статус: Друзья
    Город: Молодечно
    Сообщения: 1011
     Не в сети
    Всех записала, такая компания!!!
    Quote (pantera74)
    истомилась прямо вся я

    А я собираю уже - фоткаю - такой зайчик!!! crazy

    Так может и начнем с понедельника? Завтра сделаю и выложу тогда описание. Как команда к этому отнесется?


    Привет! Я - Марина.



     
    МиледиДата: Воскресенье, 12.09.2010, 14:15 | Сообщение # 56
    Лучшая рукодельница лета 2012 
    Статус: Друзья
    Город: Молодечно
    Сообщения: 1011
     Не в сети
    Тогда начинаем!
    Вот тут У меня получились вот такие зайчата:

    Я обычно вяжу сразу две игрушки - мне так интереснее их потом собирать-наряжать. Значит, вяжем детальки, задаем вопросы, через неделю начнем собирать. Сложные моменты я постаралась максимально описать - сборку зайчика выложу по шагам.

    Ирис подойдет - зайчик будет миниатюрный, но тогда все-все нужно ему вязать ирисом - и платьице, и туфельки. Максимально одинаковые ниточки должны быть по толщине, иначе получится что платьице будет на пару размеров больше...

    У одного зайчика глазки покупные - мне повезло купить 10 штук, теперь у меня глазастые куклы! Но это все заменяемо - я специально показала что можно и бусинки-глазки сделать, и носик потом мы и свяжем и пуговку приспособим.


    Привет! Я - Марина.



     
    МиледиДата: Воскресенье, 12.09.2010, 14:29 | Сообщение # 57
    Лучшая рукодельница лета 2012 
    Статус: Друзья
    Город: Молодечно
    Сообщения: 1011
     Не в сети
    К следующему вязанию (после зайчиков) готовьте белые ниточки, синенькую ленточку, немножко голубых ниток мулине, будем вязать вот такого мишку:


    Привет! Я - Марина.
     
    pantera74Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 19:05 | Сообщение # 58
     
    Статус: Друзья
    Город: Санкт-Петербург
    Сообщения: 355
     Не в сети
    тэк-с.... начинаю засыпать вопросами....
    туловище вяжется по кругу? или как? - 2 в п , третью петлю для подъема нужно провязывать?
    прибавка - это вязать в одном столбике два?
    3. 1 сбн, прибавка - это значит, что в такой системе до конца ряда? + подъемная петля? или ее не надо?
    7-14. ровно (36). - это значит вязать в каждый столбик по одному столбику?
    убавка - это две петли провязывать вместе?
    прямо - это что такое? то же самое, что и ровно?
    11 убавок - это 11 раз связать по 2 петли вместе?

    По туловищу пока что все вопросы.... срочно жду ответов на них, крючок весь в нетерпении)))


     
    МетелицаДата: Воскресенье, 12.09.2010, 22:22 | Сообщение # 59
     
    Статус: Новички
    Город: Екатеринбург
    Сообщения: 10
     Не в сети
    Бог ты мой! Я и не подозревала, что такую красоту крючком связать можно... Видимо придется теперь еще и вязать учиться. Хочется всего и сразу!
     
    ЗайкаДата: Понедельник, 13.09.2010, 09:03 | Сообщение # 60
     
    Статус: Пользователи
    Город: Пенза
    Сообщения: 31
     Не в сети
    Ой, девочки, а вы уже начали! Вечером буду догонять! girl_witch
    Белый медвежонок прихорошенький! chmok
    А я переживала, что у меня пока нет белой травки на лебедя, во всех магазинах кончилась именно белая. Надеюсь, сколро привезут!
     
    Svetik131628Дата: Понедельник, 13.09.2010, 09:45 | Сообщение # 61
     
    Статус: Друзья
    Город: Краснодар
    Сообщения: 433
     Не в сети
    так процесс пошел! girl_witch Сегодня распечатаю инструкцию и начну вязать. Процессы показываем или уже готового?


    полейте моё деревце
     
    SvetulkaДата: Понедельник, 13.09.2010, 11:31 | Сообщение # 62
     
    Статус: Друзья
    Город:
    Сообщения: 109
     Не в сети
    Ого, какие молодцы!! Уже стартанули!! girl_witch А я чет раньше 20 не планировала... Но уже скачала весь инструктаж, при случае разберусь и попробую начать. vyazet
     
    МиледиДата: Понедельник, 13.09.2010, 19:04 | Сообщение # 63
    Лучшая рукодельница лета 2012 
    Статус: Друзья
    Город: Молодечно
    Сообщения: 1011
     Не в сети
    Quote (pantera74)
    туловище вяжется по кругу? или как? - 2 в п , третью петлю для подъема нужно провязывать? прибавка - это вязать в одном столбике два? 3. 1 сбн, прибавка - это значит, что в такой системе до конца ряда? + подъемная петля? или ее не надо? 7-14. ровно (36). - это значит вязать в каждый столбик по одному столбику? убавка - это две петли провязывать вместе? прямо - это что такое? то же самое, что и ровно? 11 убавок - это 11 раз связать по 2 петли вместе?

    Да, все вяжем по кругу.
    Нет, для подъема ничего не нужно провязывать.
    С прибавками - убавками все правильно - и в такой системе до конца ряда вяжем.
    Прямо - это ровно.

    Танюш, умница - столько вопросов - все получится!

    Quote (Зайка)
    А я переживала, что у меня пока нет белой травки на лебедя

    По лебедю есть предложения - я его просто выложу в мастер-классах, на вопросы отвечу в темке. Идет?

    Quote (Svetik131628)
    Процессы показываем или уже готового?

    Давайте показывать - так и видно будет кто что творит. Интересно! crazy

    Девочки - все детальки таких игрушек вяжутся по спирали. Если не по спирали - предупреждать буду.


    Привет! Я - Марина.
     
    DimkinaMamaДата: Понедельник, 13.09.2010, 19:27 | Сообщение # 64
    Лучшая рукодельница ЗИМЫ 
    Статус: Друзья
    Город: Минск
    Сообщения: 668
     Не в сети
    А я сегодня так рьяно взялась, что сломала крючок bgg ! Ну прикол, честное слово! И, главное, искала полчаса, помню, где-то один оставался (был набор всех номеров, но отдала подруге)! Нашла, называется! Так что процесс у меня затягивается...До покупки нового крючка...


    Заходите попинать!
    Мой бисер!
     
    ViolkaДата: Понедельник, 13.09.2010, 20:03 | Сообщение # 65
     
    Статус: Проверенные
    Город: Тула
    Сообщения: 64
     Не в сети
    Quote (Миледи)
    Нет, для подъема ничего не нужно провязывать.

    Марина, а я делала петли подъема и потом первую и последнюю петельки ряда соединяла ( соединит. столбиком), вроде как тельце получилось такое, какое надо. Я уж не буду перевязывать, да?
    И сегодня буду его набивать, вот! crazy (я где-то прочитала, что можно использовать синтепон из подушек ( которые ненужные, а не те, на которых спят члены семьи podmig , вот я такую нашла и хочу её использовать).
    И потом пойду вязать головку! vyazet


    Роскошь – это когда содержание так же прекрасно, как форма. Коко Шанель
     
    pantera74Дата: Понедельник, 13.09.2010, 21:10 | Сообщение # 66
     
    Статус: Друзья
    Город: Санкт-Петербург
    Сообщения: 355
     Не в сети
    Показываю свой процесс...
    Вот, это туловище (поменьше) и голова (побольше bgg )

    Завтра за ноги возьмусь или примусь? bgg
    Quote (Миледи)
    Танюш, умница - столько вопросов - все получится!

    Я очень стараюсь, у меня такой подъем энергии, что хоть ложками вычерпывай! girl_witch crazy
    Спасибо, Мариш, за похвалу ... stydno


     
    ViolkaДата: Понедельник, 13.09.2010, 23:13 | Сообщение # 67
     
    Статус: Проверенные
    Город: Тула
    Сообщения: 64
     Не в сети
    В общем, я поняла, почему надо вязать по спирали: из-за петель подъема и соед. столбиков получается рубчик, а это некрасиво. Буду исправляться (но туловище, наверно, оставлю, как есть, а то я его уже набила. Это мой первый блин...).
    pantera74, какие у вас симпатичные плотненькие детальки получились! za


    Роскошь – это когда содержание так же прекрасно, как форма. Коко Шанель
     
    SvetulkaДата: Вторник, 14.09.2010, 03:31 | Сообщение # 68
     
    Статус: Друзья
    Город:
    Сообщения: 109
     Не в сети
    pantera74, Танюша, мне очень понравились твои беленькие кругляши OK . А говорила , что не умеешь...
     
    ЗайкаДата: Вторник, 14.09.2010, 09:18 | Сообщение # 69
     
    Статус: Пользователи
    Город: Пенза
    Сообщения: 31
     Не в сети
    pantera74,
    Молодец! Научится вязать по компьютеру! Это здорово! Очень аккуратно всё получилось! nata51525,
    Прикольный жёлтенький зайчишка получится!
    Девочки, а у меня вот что получилось, вязала весь вечер, не могла остановиться. Не ругайте меня за уже пришитые глазки, не могу вязать, если не оформлю мордочку, характер не вижу у игрушки, я и вышивать начинаю с глаз всегда.
     
    МиледиДата: Вторник, 14.09.2010, 19:41 | Сообщение # 70
    Лучшая рукодельница лета 2012 
    Статус: Друзья
    Город: Молодечно
    Сообщения: 1011
     Не в сети
    Девочки - какие вы умнички все!
    Зайка-Оля, у меня грустный зайчик - а у тебя такая улыбашка! chmok

    Quote (Violka)
    Буду исправляться

    Не переделывай - на тельце закроется платюшком!

    nata51525 - отлично! Зайчик будет солнечный!

    Таня, ну ты ваще!!! Как говорят наши детки - респект и уважуха! Может тельце маловатое? У меня вроде побольше получались?

    был набор всех номеров, но отдала подруге - я крючками не делюсь - вот такая жадина! Просто один раз дала - вернули погнутый и не смогла вязать.


    Привет! Я - Марина.
     
    Форум "Хомячья норка" » Игры и конкурсы » Онлайн-игры » Вязаные игрушки
    • Страница 2 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 9
    • 10
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024