Alyssa-hause - Форум "Хомячья норка"
Меню сайта

  • Главная
  • Дети-цветы жизни
  • Красота
  • Психология
  • Рецепты
  • Растительный мир
  • Рукоделие
  • Отшитые работы по производителям
  • Сад и огород
  • *Форум*
  • Уютный дом
  • Праздник своими руками
  • ***Магия***
  • Онлайн игры

  • Мини-чат

    НаШи ЗаПаСы
    Все наши запасы вместе с нами можно найти на новом месте! Хочешь стать частью нашей дружной семьи?
    Мы ждем тебя ЗДЕСЬ

    Наши Друзья
    Дети
    Красота
    Психология отношений
    Магия
    Рецепты
    Усадьба
    Уютный мир

    Облако тегов

    Статистика

    Всего: 1607
    Новых сегодня: 0
    Новых вчера: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых за месяц: 0


    Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 02:03


    Форум Хомячья Норка Приветствует Вас!


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Горячка, pteris, maryana  
    Форум "Хомячья норка" » Наши процессы » Процессы, долгострои… » Alyssa-hause (мои вышивки)
    Alyssa-hause
    AlyssaДата: Четверг, 25.03.2010, 14:22 | Сообщение # 1
     
    Статус: Друзья
    Город: Пенза
    Сообщения: 298
     Не в сети

    Активно вышиваю с 92года. Но,самое смешное, что рисунок с которого я начала постоянно вышивать, так и не закончила Это рекордсмен-НЕДОТЫКОМКА, дорожка в старинном стиле с античными розами. Начата в 93году. Брошена через месяц после перехода на другую работу и забыта. Осталось дошить до конца раппорта пару веточек ландыша.....И вот...воз поныне там
    Потом опять начала вышивать году в 94, но практически всё раздарено или продано.
    С 2005 не вышивала вообще-поступила в институт, не до того было
    Вот с прошлого года снова потянуло за пяльцы.
    Пытаюсь сейчас по знакомым собрать фото моих подарков. Я всегда от души дарила и никогда не жалела. Настолько, что даже не помню кому что дарила и как много, оказывается. Я когда вижу схему вспоминаю: О, да это я уже вышивала! Вот то, что фото нет-это жаль, да, сейчас сталоХочется похвастаться, а нечем особо. Выкладываю то, что сумела собрать.


    ALYSSA-HAUSE Если падаешь в пропасть, падай лицом навстречу. Чтоб увидеть, когда пора взлетать!


     
    AlyssaДата: Четверг, 25.03.2010, 14:45 | Сообщение # 2
     
    Статус: Друзья
    Город: Пенза
    Сообщения: 298
     Не в сети
    Практически всегда вышивая подарок я знаю для кого он. И мысленно вкладываю пожелания и образ того человека.
    Эта корзина роз была вышита по заказу коллеги на день рожденья её мамы. Это из серии Вервако.
    Оформление-рама и паспарту по её вкусу.



     
    AlyssaДата: Четверг, 25.03.2010, 15:03 | Сообщение # 3
     
    Статус: Друзья
    Город: Пенза
    Сообщения: 298
     Не в сети
    Вот на днях принесли одно фото моего подарка. Качество, конечно, ужас-с мобилки. Но понять, что это-можно.
    Это снова цветочная серия Вервако. Подарены коллеге на день рожденья, кажется в 1999 или в 2000 году.
    Я вышивала ещё полевые цветы в белом кувшине, но у кого они сейчас живут, даже не помню.
    Прошу пардону за качество фото.



     
    AlyssaДата: Четверг, 25.03.2010, 15:05 | Сообщение # 4
     
    Статус: Друзья
    Город: Пенза
    Сообщения: 298
     Не в сети
    Подарок коллеге по работе-98 год
     
    AlyssaДата: Четверг, 25.03.2010, 15:09 | Сообщение # 5
     
    Статус: Друзья
    Город: Пенза
    Сообщения: 298
     Не в сети
    Тюльпаны вышиты на день рожденья сестры. Сейчас вспоминаю с благоговейным ужасом эту титаническую работу crazy поскольку эти тюльпаны-часть старинной схемы для подушки. И я отрисовывала вручную части с тюльпанами, совмещала их на схеме, придумывала нижнюю часть, чтобы вышивка выглядела завершённой. wacko А поскольку в то время с финансами был напряг, то и рамочка и паспарту моё рукотворчество, ну сама рамка куплена в худ. мастерской, а покраска, шлифовка, покрытие воском это я. Год тоже 1998.


     
    AlyssaДата: Четверг, 25.03.2010, 15:12 | Сообщение # 6
     
    Статус: Друзья
    Город: Пенза
    Сообщения: 298
     Не в сети
    Это триптих с овечками. Вообще-то этот дизайн я увидела на пелёнках для новорожденных. Но переделала на картинки. Вышивала для себя, но потом опять раздарила. biggrin Год, по-моему, 99. Третья семья овечек живёт у подруги в другом городе, поэтому фоток пока нет.
     
    AlyssaДата: Четверг, 25.03.2010, 15:14 | Сообщение # 7
     
    Статус: Друзья
    Город: Пенза
    Сообщения: 298
     Не в сети
    Выкладываю ещё часть собранного "с миру по нитке".
    Это вышито в подарок дочери подруги Лиле в 1998г.
    Лилию отрисовала сама, бабочку скоммуниздила с популярной вышивки.
    Sori, за качество, фотал человек не знающий как правильно фотографировать вышивку. А я пользуюсь тем, что прислали по электронке.
     
    AlyssaДата: Четверг, 25.03.2010, 15:36 | Сообщение # 8
     
    Статус: Друзья
    Город: Пенза
    Сообщения: 298
     Не в сети
    Вот та самая вышивка с бабочкой. По-моему 96 год. Подарена коллеге.
     
    AlyssaДата: Четверг, 25.03.2010, 15:40 | Сообщение # 9
     
    Статус: Друзья
    Город: Пенза
    Сообщения: 298
     Не в сети
    Очередной привет из прошлого.
    Серия "Золотая хохлома" вышивалась по заказу коллеги-4 картины. Но фото есть только одной.
    Следующая-репродукция картины Поленова "Московский дворик". Подарена..Кому?
     
    AlyssaДата: Четверг, 25.03.2010, 15:47 | Сообщение # 10
     
    Статус: Друзья
    Город: Пенза
    Сообщения: 298
     Не в сети
    Эту серию вышивала раза по 3 каждую на продажу и в подарок. "Давным-давно" от ЗР. Кажется 1996 год.



     
    AlyssaДата: Четверг, 25.03.2010, 15:51 | Сообщение # 11
     
    Статус: Друзья
    Город: Пенза
    Сообщения: 298
     Не в сети
    вот это тоже от ЗР, вышивала по 2 раза в подарок по выбору. 1997?
     
    AlyssaДата: Четверг, 25.03.2010, 15:55 | Сообщение # 12
     
    Статус: Друзья
    Город: Пенза
    Сообщения: 298
     Не в сети
    ещё одна серия от ЗР. Будут фотки-выложу. Это уже 2002-2003г.
    "Осеннюю пору" мне заказывали раза 4, "зимний вечер" раза 2, "Водяную мельницу"-разок, "майскую ночь" подарила.
     
    AlyssaДата: Четверг, 25.03.2010, 16:08 | Сообщение # 13
     
    Статус: Друзья
    Город: Пенза
    Сообщения: 298
     Не в сети
    Фото очередного моего подарка. Вышито в 2001 в подарок коллеге по работе. Дизайн мой.

    Есть ещё одна из этой серии, но подарок ушёл далеко в 1999г, не знаю смогу ли достать фотки. Там кувшинка.
     
    AlyssaДата: Четверг, 25.03.2010, 16:39 | Сообщение # 14
     
    Статус: Друзья
    Город: Пенза
    Сообщения: 298
     Не в сети
    Год то ли 98, то ли 99. В принципе это триптих-пара ангелов по бокам, хор ангелов в центре. Этот ангел был вышит для Насти, дочери моей подруги, так что и зовут её Ангел Настя. Есть ещё ангел её сестры Маши. Когда принесут фото-вставлю.
     
    AlyssaДата: Суббота, 03.04.2010, 04:59 | Сообщение # 15
     
    Статус: Друзья
    Город: Пенза
    Сообщения: 298
     Не в сети
    Аисты-шились к юбилею свадьбы знакомых. Произошла размолвка и аисты отложены. Сейчас отношения восстанавливаются, может дошью к следующему юбилею в 2011?



     
    AlyssaДата: Суббота, 03.04.2010, 05:00 | Сообщение # 16
     
    Статус: Друзья
    Город: Пенза
    Сообщения: 298
     Не в сети
    Это -голуби в гнезде из цветов.
    В оригинале гнездо из анютиных глазок и травы какой-то. Мне не понравилось. Поменяла на розы. Почти дошила. Но тут пришёл отпуск и мы с подругами поехали отдыхать в Абхазию. Это было в 2005.
    А потом как-то всё закрутилось: работа, личные проблемы, поступление в институт..
    И я просто о них забыла



     
    AlyssaДата: Пятница, 16.04.2010, 21:29 | Сообщение # 17
     
    Статус: Друзья
    Город: Пенза
    Сообщения: 298
     Не в сети
    Дизайн: Дж. Клейтона из нашей электронной копилки.
    Нитки: подбирала "по смыслу", т.к. те, что заявлены в схеме (ДМС) в сине-фиолетово-серой гамме. Что-то я засомневалась и отшила по своему выбору. И заменила белый цвет неба на бледно-голубой.
    Ткань: я шила на "равномерке", т.к. там есть половинные и четверть-крестики.
    Стежки: можно крестик, но не хуже смотрятся полукрест и гобеленовый.
    Размер: В оригинале дизайн практически квадратный, я его слегка обрезала в РМ, чтобы уместить в формат А4
    Символы в схеме: Очень невнятные, лучше поставить свои по выбору
    Сложности в работе: Много "миксов"-т.е. смешение 2 нитей разных цветов.
    Больше 10 оттенков серого ogo-go поэтому лучше вышивать днём или при ОЧЕНЬ хорошем свете.



     
    AlyssaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 01:20 | Сообщение # 18
     
    Статус: Друзья
    Город: Пенза
    Сообщения: 298
     Не в сети
    Мои несчастные кривульки-недоделки stydno
    Хоть тут покажу, что я всё ж таки делаю их. Но как-то так получается know , что не успеваю закончить одну, а уже пора шить другую. brrrr



    ALYSSA-HAUSE Если падаешь в пропасть, падай лицом навстречу. Чтоб увидеть, когда пора взлетать!
     
    AlyssaДата: Пятница, 13.08.2010, 23:56 | Сообщение # 19
     
    Статус: Друзья
    Город: Пенза
    Сообщения: 298
     Не в сети
    pardon Зато вот у меня кот-шкода вышился в подарок. Схему немного изменила, чтобы был похож на роднулю одариваемой OK


    ALYSSA-HAUSE Если падаешь в пропасть, падай лицом навстречу. Чтоб увидеть, когда пора взлетать!
     
    AlyssaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 05:34 | Сообщение # 20
     
    Статус: Друзья
    Город: Пенза
    Сообщения: 298
     Не в сети
    Участвовала в летнем сэмплерозабеге . Вот выкладываю, что получилось в итоге. Не скажу, что очень довольна получившимся результатом, но и комом первый блин, пожалуй, не назову;))
    Сэмплер сборный-моя фантазия на тему "Вера, Надежда, Любовь и София-мудрость". Ангелы взяты отсюда http://www.victoriasampler.com/Free_Patterns/Default.aspx
    Как оформить ещё не придумала, поэтому вот, сипмпровизировала с рамкой-пяльцами.

    Канва-равномерка 27, искуственно состарена для эффекта "лежалости"-старины.

    Часть процесса
    Здесь цвета наиболее близки к реальности

    Небо- шовная импровизация, чтобы показать красоту мультиколора

    Цветы и трава-часть из дизайнов "Атали", остальные просто фантазия))


    ALYSSA-HAUSE Если падаешь в пропасть, падай лицом навстречу. Чтоб увидеть, когда пора взлетать!


     
    AlyssaДата: Суббота, 19.02.2011, 22:02 | Сообщение # 21
     
    Статус: Друзья
    Город: Пенза
    Сообщения: 298
     Не в сети
    звездочка-вышивалась для сюрприза-обменника на Новый Год в игре "Кривульки Круглый Год"




    ALYSSA-HAUSE Если падаешь в пропасть, падай лицом навстречу. Чтоб увидеть, когда пора взлетать!


     
    AlyssaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 00:38 | Сообщение # 22
     
    Статус: Друзья
    Город: Пенза
    Сообщения: 298
     Не в сети
    Вышито в подарок подруге увлекающейся танцем живота.
    По схеме Антонины lovebiser
    Слегка изменила схему-волосы вышиты косичками тамбурным швом и пояс и браслеты вышиты золотистым металликом и металликом мультиколор.


    ALYSSA-HAUSE Если падаешь в пропасть, падай лицом навстречу. Чтоб увидеть, когда пора взлетать!
     
    Форум "Хомячья норка" » Наши процессы » Процессы, долгострои… » Alyssa-hause (мои вышивки)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024