Мужские забавы - Страница 9 - Форум "Хомячья норка"
Меню сайта

  • Главная
  • Дети-цветы жизни
  • Красота
  • Психология
  • Рецепты
  • Растительный мир
  • Рукоделие
  • Отшитые работы по производителям
  • Сад и огород
  • *Форум*
  • Уютный дом
  • Праздник своими руками
  • ***Магия***
  • Онлайн игры

  • Мини-чат

    НаШи ЗаПаСы
    Все наши запасы вместе с нами можно найти на новом месте! Хочешь стать частью нашей дружной семьи?
    Мы ждем тебя ЗДЕСЬ

    Наши Друзья
    Дети
    Красота
    Психология отношений
    Магия
    Рецепты
    Усадьба
    Уютный мир

    Облако тегов

    Статистика

    Всего: 1607
    Новых сегодня: 0
    Новых вчера: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых за месяц: 0


    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 09:22


    Форум Хомячья Норка Приветствует Вас!


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 9 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 7
    • 8
    • 9
    Модератор форума: Горячка, pteris  
    Форум "Хомячья норка" » Приглашаю в гости » Любовь с первого крестика » Мужские забавы (Вышитые работы)
    Мужские забавы
    fossyДата: Понедельник, 13.06.2011, 13:17 | Сообщение # 281
     
    Статус: Друзья
    Город: Харьков
    Сообщения: 211
     Не в сети
    Спасибо всем, кто заглянул и всем кто оставил отзывы...
     
    RigikДата: Понедельник, 13.06.2011, 15:37 | Сообщение # 282
     
    Статус: Друзья
    Город: Одесса
    Сообщения: 488
     Не в сети
    Действительно пейзаж явно средиземноморский,кривая улочка ,спускающаяся к морю и запх чабреца и лаванды в воздухе!

    АБ
     
    fossyДата: Суббота, 17.11.2012, 21:00 | Сообщение # 283
     
    Статус: Друзья
    Город: Харьков
    Сообщения: 211
     Не в сети
    Всем привет!
    Ой, как давно я ничего не загружал в норку... да и нечего было...
    Больше года в простое... спина не выдерживает статических нагрузок, а вышивать на бегу.... это такая фигня получается, но (как там в, уже старом, фильме) главное видеть цель и не видеть препятствий...
    Я мечтала о морях и кораллах.
    Я поесть хотела суп черепаший.
    Я шагнула на корабль, а кораблик
    Оказался.... короче вышитым он оказался
    Riolis 846
    Аида 14
    Цветов 16
    Крестов 130х200 (зашивка неполная.. почти)

     
    fossyДата: Суббота, 17.11.2012, 21:01 | Сообщение # 284
     
    Статус: Друзья
    Город: Харьков
    Сообщения: 211
     Не в сети
    Корабли не вышивал еще и море... видел много картинок с большими и гордыми фрегатами, но выбрал маленькую шхуну потрепанную морями и странствиями....


     
    pterisДата: Суббота, 17.11.2012, 21:16 | Сообщение # 285
     
    Статус: Администраторы
    Город: Киев
    Сообщения: 1062
     Не в сети
    fossy, ой как приятно тебя снова видеть и слышать crazy

    Ты умничка OK Шхуна приятная, не навязчивая. Прямо хочется отправиться в путешествие duma buch


     
    СветаЖуДата: Воскресенье, 18.11.2012, 12:56 | Сообщение # 286
     
    Статус: Друзья
    Город: Балашиха
    Сообщения: 779
     Не в сети
    fossy, привет ! Давненько не заглдывала к тебе!!!
    Волки изумительные и оформление классное! Очень гармонично!!!!
    Совы и домики-что-то необыкновенное и абстракционное.....притягивает взгляд,завораживает и не отпускает! Супер!
    Цветы получились нежные,приятные...даже кажется что слышно легкий аромат цветочной свежести))))
    В общем я получила позитивный настрой))) Молодец!!! OK


    Работы СветыЖу
    Процессы СветыЖу
    Совместные закупки по рукоделию



     
    sveta199Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 22:26 | Сообщение # 287
    Лучшая рукодельница мая 2012 
    Статус: Друзья
    Город: Мончегорск
    Сообщения: 566
     Не в сети
    fossy, привет! Приятно снова видеть мужчину в наших рядах! Еще и с цветами, да на каравелле "Санта Мария"!
    Отличные работы!


    Посмотрите мои картинки
    Крестик плюс крестик, равно...
    Пробую,учусь,стараюсь
     
    fossyДата: Вторник, 20.11.2012, 15:28 | Сообщение # 288
     
    Статус: Друзья
    Город: Харьков
    Сообщения: 211
     Не в сети
    pteris, СветаЖу, sveta199, спасибо за теплые слова и за то, что не забыли...
    С корабликом забавно получилось. В тот день, когда я отвез его в багетку, то вечером заехал к товарищу в гости, а там дегустация рома Santiago de Cuba, привезенного с солнечного острова... не-не... не пьянка, а просто посиделки с рассказками....
    А так, как через тройку дней я отвез работку в Сумы товарищу, то пришлось покупать еще бутылку рома для полноты эффекта.... ну, может это не очень забавно... но сошлось во времени в одну точку...
     
    hamsterДата: Вторник, 20.11.2012, 19:39 | Сообщение # 289
     
    Статус: Друзья
    Город: Пятигорск
    Сообщения: 553
     Не в сети
    с возвращением! корабль прекрасный! когда смотрю на этот дизайн всегда мечтать начинаю) браво!

    Мои работы
     
    sveta199Дата: Вторник, 20.11.2012, 20:41 | Сообщение # 290
    Лучшая рукодельница мая 2012 
    Статус: Друзья
    Город: Мончегорск
    Сообщения: 566
     Не в сети
    hamster, это не корабль.Это - кораблик с полным парусным вооружением - каравелла. На ней Колумб ходил. По-моему, каравелла - гордо звучит!
    fossy, ром был очень кстати! :) Хотя Колумб - испанец, но самогонка, которую они тогда пили, была весьма похожа на ром. crazy (или ром теперь похож на ту самогонку...)


    Посмотрите мои картинки
    Крестик плюс крестик, равно...
    Пробую,учусь,стараюсь



     
    fossyДата: Среда, 21.11.2012, 00:17 | Сообщение # 291
     
    Статус: Друзья
    Город: Харьков
    Сообщения: 211
     Не в сети
    sveta199, я, конечно, уже не так молод, но (клянусь) не так стар, что бы с Колумбом на Кубу ходить.... могу предположить, что нынешний ром и ром, что достался Колумбу - это разные напитки... да и то, что грузили на борт морские бродяги, вообще к рому могло не иметь отношения.... но должно было звучать гордо... ром (нынешний) довольно вкусный напиток, приходилось пробовать и 38 и 40 градусов, кубинский и ямайский какой еще бывает я не знаю.... попадался и мягкий и жесткий на вкус.... но если посиделки без застолья, то лучше взять джин со швепсом и лимоном.... (это не на правах рекламы, а ответ на вопрос).... хи-хи...

    и лирическое отступление : у Колумба было две каравеллы «Пинта» и «Нинья», а «Санта-Мария» была караккой.... или наоборот...
    это не укол... это всплывающая память... может я и правда с Колумбом на Кубу...? Да. нет... нет, загар должен же был остаться... или нет....



     
    nissiДата: Среда, 21.11.2012, 08:22 | Сообщение # 292
     
    Статус: Друзья
    Город: Ульяновск
    Сообщения: 102
     Не в сети
    fossy, а я вот только что набрела на Вашу норку, пребываю в полнейшем изумлении! Внезапный ливень и Совы ( сов вообще люблю) - так ярко и оригинально! А рыба - просто супер ( порыбачить тож люблю) ! Очень реалистично, кажется что плавники и усы шевелятся. Каравелла какая-то правда , как выразилась pteris, ненавязчивая и уютная . Крепкая старушка, побороздит ещё моря-океаны! ( Эх, ром тож пробовала, Кэпитан Морган, хорошая штука :) ) Розы получились воздушные и нежные такие, и оформление удачное! Браво! и ровных крестиков в следующих вышивках!

     
    Lara-LaraДата: Среда, 21.11.2012, 11:33 | Сообщение # 293
     
    Статус: Друзья
    Город: Россошь
    Сообщения: 173
     Не в сети
    Очень стильно и красиво! Работы вызывают восхищение и удивление... А такие нежные розы, вышитые мужской рукой - это завораживает...
     
    sveta199Дата: Среда, 21.11.2012, 21:59 | Сообщение # 294
    Лучшая рукодельница мая 2012 
    Статус: Друзья
    Город: Мончегорск
    Сообщения: 566
     Не в сети
    Quote (fossy)
    у Колумба было две каравеллы «Пинта» и «Нинья», а «Санта-Мария» была караккой

    это так. Посто суда Колумба чаще называют каравеллами, вот и я так написала.
    А вообще, до сих пор точно никто не знает, какими они были. Существует, например, 3 официальных чертежа "Санта Мария" и куча неофициальных, и почти все основаны на исторических фактах. По-этому, каждый из спорящих будет по-своему прав.
    Вообще-то, это не я умная styd ,мне просто интересно все, что выходит из-под иголочки. А по вопросам всего, что летает, ездит,стреляет,бороздит водные просторы, я обращаюсь к мужу. Он увлекается моделированием, знает историю почти каждой существующей модели, да и самому приходилось строить яхты и т.д.
    Если интересно, кое-что можешь посмотреть здесь
    А ты очень здорово вышиваешь! hlop


    Посмотрите мои картинки
    Крестик плюс крестик, равно...
    Пробую,учусь,стараюсь
     
    fossyДата: Четверг, 22.11.2012, 01:00 | Сообщение # 295
     
    Статус: Друзья
    Город: Харьков
    Сообщения: 211
     Не в сети
    svetочка199, я правда, не хотел выпендриться и показать себя всезнайкой... это не было уколом или чем-то в этом роде... объясню откуда эта всплывающая память.... не так давно, два моих друга завелись по очень важному поводу : пушечное снаряжение испанских галеонов, тема развивалась именно в разрезе артиллерии... достали всех, но там прозвучала фраза о каракке Колумба... и мне запомнилась не из-за Колумба, а потому, что каракка не самый известный у непосвященных в морское дело людей тип судов и не потому, что они мало послужили в деле географических открытий и т.п..... "каравелла"..... "каракка".... "каравелла"..... "каракка".... "каравелла"..... "каракка".... чувствуете разницу... у нас над головой паруса каравеллы, а перед нами путь до края земли.... а каракка и больше и оснащенней .... но в русском языке звучит так не романтично... как мог Колумб на какой-то каракке отправиться в такой важный поход.... почти русская трагедия для очень достойного типа парусных кораблей... "каравелла"..... "каракка".... "каравелла"..... "каракка"....
    Я и правда не хотел обидеть... хотелось немного справедливости для неблагозвучных красавцев...
     
    sveta199Дата: Четверг, 22.11.2012, 02:13 | Сообщение # 296
    Лучшая рукодельница мая 2012 
    Статус: Друзья
    Город: Мончегорск
    Сообщения: 566
     Не в сети
    fossy, а я и не думала обижаться! Просто самой интересно.Я же информацию только от мужа получаю, а тут поправочка...Следовательно я стрясла с мужа все,что он об этом знает :D
    А Каравелла действительно звучит круче, чем Каракка,но по факту-не факт...


    Посмотрите мои картинки
    Крестик плюс крестик, равно...
    Пробую,учусь,стараюсь



     
    maryanaДата: Четверг, 22.11.2012, 06:48 | Сообщение # 297
     
    Статус: Модераторы
    Город: Новосибирск
    Сообщения: 2745
     Не в сети
    fossy, ой как приятно тебя снова видеть и слышать ...
    с возвращением! buch
    корабль шикарный !!! lya_lya


     
    LiДата: Суббота, 01.12.2012, 23:39 | Сообщение # 298
     
    Статус: Друзья
    Город: Самара
    Сообщения: 498
     Не в сети
    Да, вышивка кораблей и моря это что-то прекрасное и завораживающее, так же как и картины с ними . 10
     
    Nataliya63Дата: Среда, 05.12.2012, 14:31 | Сообщение # 299
     
    Статус: Друзья
    Город: Сочи
    Сообщения: 215
     Не в сети
    Даааааааааа впечатляет!! Вы просто молодец, шикарные работы! А моего мужа хватило только на полторы картины и все...

    ВЫШИВАНОЧКИ
    Процессы
    вязание
     
    hamsterДата: Суббота, 08.12.2012, 11:04 | Сообщение # 300
     
    Статус: Друзья
    Город: Пятигорск
    Сообщения: 553
     Не в сети
    Quote (sveta199)
    это не корабль.Это - кораблик с полным парусным вооружением - каравелла. На ней Колумб ходил. По-моему, каравелла - гордо звучит!
    Ну я не такой знаток истории) Я лишь описала свои эмоции при взгляде на него)


    Мои работы
     
    ArnikaДата: Вторник, 15.01.2013, 20:35 | Сообщение # 301
     
    Статус: Друзья
    Город: Кемерово
    Сообщения: 469
     Не в сети
    fossy, отличные работы!"Внезапный ливень" завораживает,кажется что сидишь дома ,укрывшись пледом,смотришь в окно и капли дождя стекают по стеклу.... ,карп очень реалистичный,прямо красавец,волчья пара 10 хорошо оформлена.Удачи и ровных крестиков!

    Счастье есть! Это моя хомячья норка!

     
    ПупсикДата: Вторник, 15.01.2013, 22:07 | Сообщение # 302
    Лучшая рукодельница ВЕСНЫ 2013 
    Статус: Друзья
    Город:
    Сообщения: 364
     Не в сети
    fossy, и я рада твоему возвращению. Давно ты нас не радовал новыми работами. Мне понравился кораблик. Сама картинка очень интересная. Волны  предупреждают - будет шторм, а над волнами низко-низко чайки. И небо такое опасное! Вроде бы и без туч, но вот то золото на горизонте вызывает тревогу - будет шторм! Очень интересная работа.
     
    Форум "Хомячья норка" » Приглашаю в гости » Любовь с первого крестика » Мужские забавы (Вышитые работы)
    • Страница 9 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 7
    • 8
    • 9
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024