Омск - Страница 3 - Форум "Хомячья норка"
Меню сайта

  • Главная
  • Дети-цветы жизни
  • Красота
  • Психология
  • Рецепты
  • Растительный мир
  • Рукоделие
  • Отшитые работы по производителям
  • Сад и огород
  • *Форум*
  • Уютный дом
  • Праздник своими руками
  • ***Магия***
  • Онлайн игры

  • Мини-чат

    НаШи ЗаПаСы
    Все наши запасы вместе с нами можно найти на новом месте! Хочешь стать частью нашей дружной семьи?
    Мы ждем тебя ЗДЕСЬ

    Наши Друзья
    Дети
    Красота
    Психология отношений
    Магия
    Рецепты
    Усадьба
    Уютный мир

    Облако тегов

    Статистика

    Всего: 1607
    Новых сегодня: 0
    Новых вчера: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых за месяц: 0


    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 12:24


    Форум Хомячья Норка Приветствует Вас!


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: pteris, Горячка  
    Форум "Хомячья норка" » Разрешите представиться » Землячество » Омск
    Омск
    ЮляшечкаДата: Четверг, 03.06.2010, 14:14 | Сообщение # 71
     
    Статус: Друзья
    Город: Омск
    Сообщения: 236
     Не в сети
    Всем привет! kepka
    Что-то мы совсем потерялись все...
    А у нас рядом с домом скверик с белочками, вот такими красавицами:






     
    megalogin77Дата: Четверг, 03.06.2010, 15:34 | Сообщение # 72
     
    Статус: Друзья
    Город: Омск
    Сообщения: 460
     Не в сети
    Юляша, я даже подумать не могла, что в нашем городе такие скверы могут быть... Вот удивила...
    На даче плоховать все движется, холодно. Я заглядываю на сайт почти каждый день, схемки новые в Смеходелании размещаю, что-то меня как-то поотянуло на это все. Тут муж должен уйти на днях работать на север, хочу розы из лент поделать попробовать... Ленты уже закупила широкие.


    СМЕХОДЕЛАНИЕ
    МОИ РАБОТЫ
     
    ЮляшечкаДата: Пятница, 04.06.2010, 06:11 | Сообщение # 73
     
    Статус: Друзья
    Город: Омск
    Сообщения: 236
     Не в сети
    Людмила, так я живу на самой окраине города, за нашим домом только железная дорога и "Лента". Мне раньше казалось, что Амур - это тааак далекооооо...... А сейчас за 20 минут максимум до центра добираюсь. С Кирова я могла час ехать! Говорят, до того, как мост новый построили (на Кирпичный, Степной), там была рощица березовая. Местные там отдыхали, шашлычки-пикнички..... А недавно я увидела, что соседи перекопали у себя под окном крапиву и что-то посеяли (полагаю, цветы). Мы тоже на первом этаже живем. Я теперь тоже хочу посеять красоту, Женьку попросила вскопать, но и тут образовалась проблема: лопату с дачи что-ли везти? В общем, выходные впереди, столько дел напланировала.....

     
    ЮляшечкаДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:01 | Сообщение # 74
     
    Статус: Друзья
    Город: Омск
    Сообщения: 236
     Не в сети
    Вот, начала разбираться в огромнейших архивах фотографий... Самые-самые буду выкладывать.
    Людмила, а про вот такую замечательную пушку в нашем городе ты знала? Я на нее случайно наткнулась, и т.к. хожу с фотоаппаратом в 99% случаев, я ее тут же запечатлела.


     
    ЮляшечкаДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:05 | Сообщение # 75
     
    Статус: Друзья
    Город: Омск
    Сообщения: 236
     Не в сети
    Лесные жители:



     
    ЮляшечкаДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:06 | Сообщение # 76
     
    Статус: Друзья
    Город: Омск
    Сообщения: 236
     Не в сети
    Очень позитивный кораблик:


     
    ЮляшечкаДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:22 | Сообщение # 77
     
    Статус: Друзья
    Город: Омск
    Сообщения: 236
     Не в сети
    Новый памятник труженикам тыла (открыт в начале мая 2010г)





     
    megalogin77Дата: Среда, 09.06.2010, 17:23 | Сообщение # 78
     
    Статус: Друзья
    Город: Омск
    Сообщения: 460
     Не в сети
    Юляшечка... Так много сообщений... Я тут подрастерялась даже... А где такая пушечка? В ваших краях? Какие-то частные заборы, не то дачные... Корабликами меня не удивишь, сама в этой стихии уже давно... Лесные жители - великолепные, сама фоткала? Где таких нашла? Открытие памятника - да, событие всего города.
    На дачке малость продвигаемся, муж вроде бы как и ушел (должен со дня на день на Север уйти на теплоходе своем), фотоаппарат нам оставил, инструктаж провел по зарядке, использованию, а то не доверял, только сам лично...
    Внук подкачал, приболел, немного на следующей недельке посидеть нужно, все работают, родителям никак нельзя, сокращением грозят... На работе комп чего-то зависает, сегодня пытались лечить, вирусов полно, но пока... Ушла, завтра опять буду вызывать, все настройки послетали...
    Ты у нас как корреспондент - обзор на страницах нашего Хомячьего уголка... Молодец! Вот и я немного отчиталась...


    СМЕХОДЕЛАНИЕ
    МОИ РАБОТЫ
     
    ЮляшечкаДата: Четверг, 10.06.2010, 06:17 | Сообщение # 79
     
    Статус: Друзья
    Город: Омск
    Сообщения: 236
     Не в сети
    Людмила, привет! Собралась я однажды с Кирова(где я раньше жила) на ж/д вокзал, сестру встречать. Времени много было, я решила пойти пешком через привокзальный поселок (частный сектор). Идти там минут 30-40. Дорогу примерно знала... Иду я, иду и вдруг: пушка! Такая красивая...
    Лягушка-жительница Крутой Горки. На турслёты с молодежью ПО "Полёт" я несколько раз ездила, там и запечатлела. А вот ёжик - это не я, моя бывшая гл.бух. тоже любительница отдыха в палатках, вот она мне прислала его.
    Мы на дачу ездили, 4 редиски съели!!!!! bgg В эту субботу в деревню на денек поедем, раз уж 3 дня выходных...А потом и на дачку.


     
    megalogin77Дата: Четверг, 10.06.2010, 07:41 | Сообщение # 80
     
    Статус: Друзья
    Город: Омск
    Сообщения: 460
     Не в сети
    Понятно... Ты так все радостно рассказываешь...
    А у меня такое горе - моя свекровь заболела_ хондроз поясничный, ноги отнимаются... Вот это проблема. Огород весь практически на ней держался, как теперь будем... прямо ума не приложу. Я - только по выходным, в жаркое лето, от выходного до выходного - погорит все. А сколько там пропокли - 10 соток... Ужас! Я пока в тихой панике...
    Я ведь сидеть спокойно не могу, опять на одном сайте ввязалась в отшив контурных схемок, сроки короткие там и требований практически никаких к отшиву, только в срок. Интересно. Робин на другом сайте пока притих, все в отпуска разъехались. Но тоже нужно помаленьку двигать, лежит работа... Больше в Робины не влезу.
    А вообще - лето! Жара и холод... Прекрасно все!!! crazy


    СМЕХОДЕЛАНИЕ
    МОИ РАБОТЫ
     
    ЮляшечкаДата: Четверг, 24.06.2010, 08:41 | Сообщение # 81
     
    Статус: Друзья
    Город: Омск
    Сообщения: 236
     Не в сети
    Всем привет! Нууу... совсем глухо у нас стало..... А у меня уже чемоданное настроение, хотя билеты еще не взяли. Хоть заявления на отпуск подписаны, и то хорошо!

     
    megalogin77Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 19:11 | Сообщение # 82
     
    Статус: Друзья
    Город: Омск
    Сообщения: 460
     Не в сети
    Юляш, я тоже уже заявление на отпуск написала...С 12 июля... Съезжу к брату и родителям на могилки, а потом... огород.
    Кстати, я тут такой проектик с лентами придумала, теперь ткань, как основу нужно на этой неделе поискать. Смоталась в район, получила компенсацию по сберкнижке, подарила подруге Чаевников (ты видела их в Моих работах?), она так смеялась... Порадовала.
    У свекрови все-таки смещение диска, мануальщик (тот доктор, к которому я хожу давно уже в отпуске до 1 июля).
    Только что с огорода, устала... Все в траве.. 10 соток: и полить, и ягоды собрать, и прополка... Как-то все неважно растет.. Ну ничего, girl_bye2 как-нибудь...


    СМЕХОДЕЛАНИЕ
    МОИ РАБОТЫ
     
    ЮляшечкаДата: Понедельник, 28.06.2010, 05:34 | Сообщение # 83
     
    Статус: Друзья
    Город: Омск
    Сообщения: 236
     Не в сети
    Чаёвники прикольные! А у меня готовых работ несколько появилось, руки не доходят сфотографировать и выложить... Перед отпуском столько дел!

     
    megalogin77Дата: Понедельник, 28.06.2010, 08:36 | Сообщение # 84
     
    Статус: Друзья
    Город: Омск
    Сообщения: 460
     Не в сети
    Выложишься, скажи, посмотрю...
    Сегодня хочу заехать в строительный магазин возде ИКЕИ. Мы с дочерью там уже были, набрали рамочек почти на тысячу... Еще малость не хватает, рамочки дешевые, выбор неплохой, даже парочку овальных приобрела... Там же можно и рамку заказать, только вышивки они не оформляют, подбирают багет, причем платишь за весь, независимо от размера рамочки, можно из остатков еще сделать, работа - бесплатная. (они так говорят, а я так думаю, все в стоимости багета заложено).
    Лето какое-то позорное... Так в брюках и проходишь... Раздеваться не хочется...


    СМЕХОДЕЛАНИЕ
    МОИ РАБОТЫ
     
    ЮляшечкаДата: Среда, 30.06.2010, 06:25 | Сообщение # 85
     
    Статус: Друзья
    Город: Омск
    Сообщения: 236
     Не в сети
    Людмила, preved ! Выложила я работки манюсенькие новые... Еще две у меня в 90% готовности есть. Одну из них на подарок готовлю, но вот не знаю, подарю ли... Подруга едет в Новосибирск в отпуск проездом, а поезд мимо нас в 5 утра!!!!! Но встретиться хоть на полчасика хочется. А еще 1 готовую работу найти не могу (авантюрка была когда-то). "Прибрала" называется. Сегодня если планы не изменятся поеду в МЕГУ, зайду тоже в Леруа за рамками.

     
    megalogin77Дата: Среда, 30.06.2010, 12:25 | Сообщение # 86
     
    Статус: Друзья
    Город: Омск
    Сообщения: 460
     Не в сети
    Ну, глянула. Монро все-таки закончила, молодец. Ты ведь ее дарить вроде собиралась? А овечек кому? Смешные такие.
    Я так и не нашла подходящей по расцветке ткани, взяла свою серую, раскрасила ее восковыми карандашами, приклеила на флизелинчик-паутинку контур лица, теперьдело за цветами...
    Второй раз за рамками так и не доехала, отложила на следующую неделю, зато закончила свою подработку до отпуска. Дочь защитила свою практику на "отлично" , порадовала немного. К Дню речника дали премию... аж 500 рублей.. Зашибись, великие деньги, куда потратить...
    А по поводу "прибрала" сама таакая же. Это у меня касаемо схемок, столько распечатано, сложено, начну искать --- и заново распечатываю. Бывает...


    СМЕХОДЕЛАНИЕ
    МОИ РАБОТЫ
     
    ЮляшечкаДата: Среда, 30.06.2010, 12:45 | Сообщение # 87
     
    Статус: Друзья
    Город: Омск
    Сообщения: 236
     Не в сети
    Монро подарила! Очень-очень понравилась она одаряемой! Овечек Женя не разрешает дарить, себе оставим, после ремонта на двери повесим.

     
    megalogin77Дата: Понедельник, 05.07.2010, 08:01 | Сообщение # 88
     
    Статус: Друзья
    Город: Омск
    Сообщения: 460
     Не в сети
    Конечно, и о себе подумать надо. Ну что, поехали куда-нибудь или ремонтом заниматься в отпуске будете?
    Погода в этом году нас не балует... Да и в прошлом - не очень была,..
    Да и вообще - негатив какой-то один идет...
    Нужно как-то взбодриться... Быт затянул, толком и повышивать некогда...


    СМЕХОДЕЛАНИЕ
    МОИ РАБОТЫ
     
    ЮляшечкаДата: Понедельник, 02.08.2010, 06:04 | Сообщение # 89
     
    Статус: Друзья
    Город: Омск
    Сообщения: 236
     Не в сети
    Людмила, привет! Вот и кончился мой отпуск.... Сделали ремонт в одной комнате, съездили в Белоруссию... Отдыхать-не работать!

     
    megalogin77Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 18:05 | Сообщение # 90
     
    Статус: Друзья
    Город: Омск
    Сообщения: 460
     Не в сети
    rev И у меня отпуск закончился... Так и не начавшись... Огород, внук, поездка на кладбище (опять работа) и... все... Вспомнить нечего, одна работа бытовая.... Пойду завтра отдыхать на работу. Оформила свою девшку с бабочками и Водопад. Практически ничего не вышила, так мелочевки одни, Робин вчера колупала, уже на сайте разыскивать стали... Быстрее бы уж закончить, еще две работы будут. Много нового нахомячила, времени нет совсем, так одной пожить хочется....
    Ну все, теперь все подтягиваться будут, общаться начнем по путевому, все отдохнули. Пиши.


    СМЕХОДЕЛАНИЕ
    МОИ РАБОТЫ
     
    natelladixisДата: Вторник, 17.08.2010, 19:54 | Сообщение # 91
     
    Статус: Друзья
    Город: калачинск
    Сообщения: 164
     Не в сети
    Девочки приветик! preved Я смотрю вы тут активно общаетесь, а я что то подзабросила немного вышивку, да и на сайт некогда выходить,сами понимаете лето, огород, отдых, ну и конечно же работа. Думаю через месяцок плотно возьмусь за вышивку уж больно соскучилась я по ней сильно. Юляшечка, ну ты молодчинааа!!!! Такие снимки интересные сделала, иногда полезно пешком прогуляться podmig Людмиле хочу пожелать скорейшего выздоровления ее свекрови, и провести вам девочки остаток лета в отличном настроении!!! До встречи! girl_bye2

    Мои хвастушки
     
    ЮляшечкаДата: Среда, 18.08.2010, 08:25 | Сообщение # 92
     
    Статус: Друзья
    Город: Омск
    Сообщения: 236
     Не в сети
    Всем привет! Наташ, и тебе веселого окончания лета! А я не знаю, через месяцок или через 2... Школа начнется, ремонт всё никак не заканчивается... На кухне сделали, теперь гарнитур кухонный всё никак не можем определиться где заказывать. Надоело в ванной посуду мыть и готовить на одноконфорочной плитке! Сегодня на дачу собрались после работы, хоть бы распогодилось к вечеру, а то грустно как-то на улице...

     
    natelladixisДата: Среда, 18.08.2010, 19:27 | Сообщение # 93
     
    Статус: Друзья
    Город: калачинск
    Сообщения: 164
     Не в сети
    Дааа... погодка для дачи мрачноватая, я сегодня в городе была на планерку ездила, под дождь попала. Юляшечка, ремонт это дело хорошее, я сама его уже 4года делаю по маленьку, когда то меня муж оставил без ничего, даже без нижнего белья и пришлось мне в 30 лет начинать жить заново.Квартиру если ее можно было на тот момент так назвать, заново строила, в общем хлебанула... А все эти неудобства (мытьё посуды в ванне и тд) временное явление, зато потом любоваться будешь. Желаю удачи!

    Мои хвастушки
     
    megalogin77Дата: Понедельник, 30.08.2010, 09:29 | Сообщение # 94
     
    Статус: Друзья
    Город: Омск
    Сообщения: 460
     Не в сети
    natelladixis, побывала в гостях у нас, а где Юляшечка? Сама тут замоталась малость. Я же не могу без приключений. Схемки делаю как одуренная, отшивать некогда, еще на сайте тут подрядилась опять на Семплеры, и на своем тоже...
    Девочки, а вы почему не участвуете, хотя - уже поздно, пока прочтете мою писанину, до 1 сентября набирают.
    Осень хорошая, жары сильной нет, ветерочки прохладные начались... Люблю осень, всю жизнь в ней бы жила...


    СМЕХОДЕЛАНИЕ
    МОИ РАБОТЫ
     
    ЮляшечкаДата: Четверг, 23.09.2010, 14:46 | Сообщение # 95
     
    Статус: Друзья
    Город: Омск
    Сообщения: 236
     Не в сети
    Всем привет! А у меня на работе интернет отключили, а дома до сих пор не провели! Вышивать-не вышиваю. Ни настроения, ни времени на это не хватает. Несколько игрушек сшила еще в августе, будет время-выложу.

     
    ЮляшечкаДата: Пятница, 24.09.2010, 07:22 | Сообщение # 96
     
    Статус: Друзья
    Город: Омск
    Сообщения: 236
     Не в сети
    Девочки, добавила 2 игрушки в своей норке. Оцените!

     
    megalogin77Дата: Суббота, 25.09.2010, 19:54 | Сообщение # 97
     
    Статус: Друзья
    Город: Омск
    Сообщения: 460
     Не в сети
    УРА! Юляша появилась. Уже глянула твои игрушки, улитку заценила. Очень к душе пришлась. Я за это время поднаторела в создании схем. Кстати, тоже загляни, выложила парочку монохромных в Смеходелании. Отшила одну дамочку, завтра постараюсь в рамку оформить и сфоткать. Долгтстрой большой мучаю помаленьку. Внук у меня теперь живет, труднее стало. Пошел в логопедический садик, стали задавать много, занимаемся. неделю живет, на выходные - к маме с папой. Завтра (воскресенье) хочу его на выставку собачек сводить в Континент. Родители никуда его не водят.
    Юляш, ты, конечно же заметила, аватарку я сменила, как-то светлее стало. Чего-то та "тетя" немного давила на меня.


    СМЕХОДЕЛАНИЕ
    МОИ РАБОТЫ
     
    ЮляшечкаДата: Понедельник, 27.09.2010, 06:15 | Сообщение # 98
     
    Статус: Друзья
    Город: Омск
    Сообщения: 236
     Не в сети
    Людмила, привет! Аватарка да, нежнее что-ли стала! Мне нравится! Как-будто из журнала о моде 80-х... А мы с Кирюшей воюем, мамаша его уроки с ним не учит, к нам посылает! Однажды сели уроки делать, я ему одно (сначала все задания на черновике), а он мне нет, сначала одно перепишу, потом дальше. А я то знаю как потом, потом перерыв, то чаю попить, то с котятами поиграть (4 котенка кошка принесла), а потом "я спать хочу"... Вобщем, психанула я, ушла в комнату другую, говорю ему: пусть с тобой мама-папа занимаются, я знаю как лучше, а ты тут мне нервы треплешь! Посидел, поплакал, подумал... Зовёт: Юль, извини, айда, поможешь! Был бы мой, можно было б как-то влиять (хотя бы уроки днем делать заставила б, а не в 8-пол9 вечера садиться), а так.... Ну ничего, справимся! Сейчас гляну твои норки)))

     
    ЮляшечкаДата: Понедельник, 27.09.2010, 06:53 | Сообщение # 99
     
    Статус: Друзья
    Город: Омск
    Сообщения: 236
     Не в сети
    Людочка, ну последние схемки твои - просто шедевры! Такие глобальные! Молодец!

     
    megalogin77Дата: Вторник, 28.09.2010, 17:40 | Сообщение # 100
     
    Статус: Друзья
    Город: Омск
    Сообщения: 460
     Не в сети
    У нас тоже внук живет с 1 сентября... Зашибись... В садике задают каждый день, дома кмп нарасхват, психов хватает, еще и мне работы тоже, то каринки найти, распечататать, вклеить в тетрадку рабочую, то поделку сделать... Родителям хорошо, видят его только по выходным... Тяжело целый год будет с ним, еще муж вернется через месяц,.. Труба!... Столовая,... Уборка, мойка посуды, днем работа... Повышивать вообще не дадут... Я уже в тихом психозе...
    Да, аватарочка, что надо, а то у прежней шляпка была великовата...
    Да, по поводу схемочек. Себе специально сделала схемку Маленькое чудо, девчушка с ракушкой, по многим сайтам просила передлать схему, нашла в розовых тонах, никто не сделал. тут картиночка попалась, немного срезала края, и.. сделала в серых тоонах, как хотела. Еще у меня заставочка в телефоне была, малыш в обнимку с медвежонком, тоже сделала себе серенькую схемку... Сейчас дамочку начала отшивать в шляпке в сепии. покажу. Выложу сейчас отшитую Дамочку с пуделем. Заходи, смотри.


    СМЕХОДЕЛАНИЕ
    МОИ РАБОТЫ
     
    natelladixisДата: Четверг, 30.09.2010, 16:50 | Сообщение # 101
     
    Статус: Друзья
    Город: калачинск
    Сообщения: 164
     Не в сети
    Всем привет! Девочки смотрю у вас тут общение бурное идет, а то я всё как не загляну сюда никого нет.Юляшечька как я тебя понимаю, воспитание чужого ребенка, это ооочень тяжело, я сама 3года жила с мужчиной и воспитывала его ребенка с6 месяцев, тяжело. Девочки заканчиваю свою картину из серии знаки зодиака, вот только не знаю подушку сделать из нее или картину. Потом выложу, оцените, посоветуете чтонибудь.

    Мои хвастушки
     
    megalogin77Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 17:03 | Сообщение # 102
     
    Статус: Друзья
    Город: Омск
    Сообщения: 460
     Не в сети
    natelladixis, привет, а чего тебе больше нужно? Подушка или картина?
    Выкладывай, посмотрим...
    У меня парочка подушек лежит, ни туда, ни сюда, но - красиво... Родственница тут приезжала, пригребла, улеглась, я вытащила у нее из-под головы... Это же для красоты сделано, а не для замусоливания... Смеялась она, что это подушки просто лежат...
    Девочки, я не права, кто спит на них?


    СМЕХОДЕЛАНИЕ
    МОИ РАБОТЫ
     
    megalogin77Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 17:26 | Сообщение # 103
     
    Статус: Друзья
    Город: Омск
    Сообщения: 460
     Не в сети
    Все зависло, не загружалось, а тут два раза подряд пошло....

    СМЕХОДЕЛАНИЕ
    МОИ РАБОТЫ



     
    ЮляшечкаДата: Понедельник, 04.10.2010, 07:02 | Сообщение # 104
     
    Статус: Друзья
    Город: Омск
    Сообщения: 236
     Не в сети
    У меня 2 вышитых есть, но в подушки оформить так руки и не доходят (стыдно сказать, лет 5 уж.....)

     
    megalogin77Дата: Понедельник, 04.10.2010, 12:51 | Сообщение # 105
     
    Статус: Друзья
    Город: Омск
    Сообщения: 460
     Не в сети
    Да чего тут стыдного, Юляш? Ну лежат, когда-нибудьдойдут руки, всякое бывает.
    Ты в конкурсе сэмплеров не участвуешь? Я уже там.
    Чего-то ты вперед бежишь, линеечка у тебя уже зимняя...


    СМЕХОДЕЛАНИЕ
    МОИ РАБОТЫ
     
    Форум "Хомячья норка" » Разрешите представиться » Землячество » Омск
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024