Худеем вместе! - Страница 8 - Форум "Хомячья норка"
Меню сайта

  • Главная
  • Дети-цветы жизни
  • Красота
  • Психология
  • Рецепты
  • Растительный мир
  • Рукоделие
  • Отшитые работы по производителям
  • Сад и огород
  • *Форум*
  • Уютный дом
  • Праздник своими руками
  • ***Магия***
  • Онлайн игры

  • Мини-чат

    НаШи ЗаПаСы
    Все наши запасы вместе с нами можно найти на новом месте! Хочешь стать частью нашей дружной семьи?
    Мы ждем тебя ЗДЕСЬ

    Наши Друзья
    Дети
    Красота
    Психология отношений
    Магия
    Рецепты
    Усадьба
    Уютный мир

    Облако тегов

    Статистика

    Всего: 1607
    Новых сегодня: 0
    Новых вчера: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых за месяц: 0


    Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 21:04


    Форум Хомячья Норка Приветствует Вас!


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: pteris, Горячка  
    Форум "Хомячья норка" » Беседка и Наши эмоции » О своем, о женском... » Худеем вместе!
    Худеем вместе!
    СветаЖуДата: Вторник, 25.05.2010, 10:00 | Сообщение # 246
     
    Статус: Друзья
    Город: Балашиха
    Сообщения: 779
     Не в сети
    Всем худеющим привет!!!! preved Моя цель 70 кг. Я на этой неделе без изменений-79,500
    Хорошо не поправилась)))Муж сблазнитель,то курочку гриль принесёт,то суши-роллы закажет,то пиццу вкуснючую закажет-вот и пускаю слюни,потом всё-таки кушаю вкусности и переживаю за свой вес bgg


    Работы СветыЖу
    Процессы СветыЖу
    Совместные закупки по рукоделию



     
    LoToSДата: Вторник, 25.05.2010, 10:01 | Сообщение # 247
     
    Статус: Друзья
    Город: Херсон
    Сообщения: 150
     Не в сети
    цель - 80 кг , девочки сегодня так же вес rev ... может вчера воды перепила, и ночью вставала пить, у нас жарко... 95,5 кг...
     
    Noja06Дата: Вторник, 25.05.2010, 10:27 | Сообщение # 248
     
    Статус: Проверенные
    Город: Макаров
    Сообщения: 62
     Не в сети
    Моя цель 58.0, ну может плюс минус кило. На этой неделе без изменений, это хорошо что не набрала. Что-то немогу сосредоточиться на себе. Дом, семья, работа, огород, а на себя времени не хватает. Постоянно идет дождь, скука, какя-то меланхолия. Ничего не хочеться. brrrr brrrr mysh
     
    ВеселкаДата: Вторник, 25.05.2010, 11:05 | Сообщение # 249
     
    Статус: Друзья
    Город: Киев
    Сообщения: 497
     Не в сети
    привет всем!!! friends У меня за неделю -200 грамм pardon Я себе задала цель похудеть хотя бы до 70кг, а если все получится то и дальше буду худеть с вами po_rukam

    Хвастушки
    Процессы
     
    WероникаДата: Вторник, 25.05.2010, 13:19 | Сообщение # 250
     
    Статус: Друзья
    Город: Владивосток
    Сообщения: 129
     Не в сети
    Всем худеющим привет!
    Мой вес 84,0. отвесик -500 гр.
    Quote (Noja06)
    Постоянно идет дождь, скука, какя-то меланхолия. Ничего не хочеться.

    У нас тоже серо, холодно и все время дождь. Мне помогает вышивка - особенно, если дизайн очень-очень нравится и есть теплые цвета - попробуй!
    А еще я люблю заглядывать в тему Литературная минутка в Гостиной в Беседке.Рекомендую. От хандры спасает. pomach_privet


     
    nusyaДата: Вторник, 25.05.2010, 15:14 | Сообщение # 251
     
    Статус: Друзья
    Город: Великий Новгород
    Сообщения: 383
     Не в сети
    у меня отвес: -1.3кг ого! давно такого не было))))) сейчас вешу 66.4кг. а я сильно-то и не старалась)))) но обольщаться не буду, потому как за полгода худения уже знаю, что после таких больших отвесов как правило бывает "тормоз" или даже небольшой плюс, организм реагирует на резкий отвес и "сопротивляется" задерживает воду или тормозит процесс сброса веса, чтобы адаптироваться.

    я шью
    я вышиваю
     
    Noja06Дата: Вторник, 25.05.2010, 15:17 | Сообщение # 252
     
    Статус: Проверенные
    Город: Макаров
    Сообщения: 62
     Не в сети
    Wероника,
    Спасибо за поддержку! Как раз хотела зайти в Литературную минутку.
     
    gpbilanДата: Вторник, 25.05.2010, 19:59 | Сообщение # 253
     
    Статус: Друзья
    Город: Днепропетровск
    Сообщения: 584
     Не в сети
    У меня -500 (тапки действуют). Сейчас вес 85 цель 80, если получится будем двигаться дальше. girl_bye2
     
    Mari6aДата: Вторник, 25.05.2010, 23:46 | Сообщение # 254
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Всем худеющим привет!!!
    Все молодцы,кто сбросил,кто на месте,кто прибавил не переживайте,вес уйдет и побольше овощей!!!! У нас тоже жара,была жуткая,сегодня первый день прохладно +20,почти неделю седела на холодном супчике и салатиках свежих,правда был и шашлык,но я только постное мясо,зелень,овощи и бокал красного сухого вина,сегодня на весы боялась вставать,но результат меня порадовал и я слопала мороженое,правда малокалорийное,но вкусное,решила это мне подарочек за старание!!!
    Мой отчет как у nusya -1,300,вес сейчас-66.200.



    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    marimalДата: Среда, 26.05.2010, 14:45 | Сообщение # 255
     
    Статус: Друзья
    Город: Минск
    Сообщения: 337
     Не в сети
    Всем привет!Девочки эту неделю с отчетом пропущу.Потому что поездка в Германию,дала себя знать.Каждое утро вкусные теплые с хрустящей корочкой булочки,в обед -почему-то пирожное,мороженое и джем,обязательно!А полная программа,вечером.И так,2 недели. bebebe Домой приехала, весы испугались.Ну раз так,я пустилась во все тяжкие.Шоколад,печенье,копчености.И прошу заметить,все это без физических нагрузок.Но сегодня все.Сварила овощной супчик,ну и опять все под контроль.Так что я в след вторник отчетик.
    Р.S.но,должна заметить -было очень вкусно,особенно,колбаски,жаренные на гриле. pardon





     
    Mari6aДата: Среда, 26.05.2010, 15:38 | Сообщение # 256
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    marimal, я вас понимаю,я когда гостила у подруге в Германии,за три недели мои весы тоже испугались меня и я сама была в шоке. Так что успехов и удачи и все получится!!!!


    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    OriloveДата: Среда, 26.05.2010, 23:05 | Сообщение # 257
     
    Статус: Друзья
    Город: Чебоксары
    Сообщения: 135
     Не в сети
    Так-так, я смотрю девочки вовсю расслабились. У меня вес прыгает, то туда,то сюда, критические дни. А так в среднем держится на 57.5.

    Шью
    Вяжу
    Вышиваю
    Плетение из газет
     
    nusyaДата: Четверг, 27.05.2010, 01:37 | Сообщение # 258
     
    Статус: Друзья
    Город: Великий Новгород
    Сообщения: 383
     Не в сети
    так-с, я пришла, сейчас буду суд вершить! это что за хулиганство тут у нас началось? стала я редактировать таблицу, и что я вижу? половина худеющих видимо решили дизертировать, да и оставшиеся не шибко стараются! понятно, лето-шашлычки! эх, скоро затрещат по швам юбки, купальники запихнули на дальнюю полочку, потому как "пятая точка" угрожает в него не влезть! ну-ка настроились, пока цели не достигнуты, амнистии никому не дам) тем более теперь наглядно видно, что цели вовсе недалеки. так что "вставайте в очередь, подставляйте попку, получите тапок, распишитесь" vospitanie vospitanie vospitanie тех, кто с отвесом, тоже для профилактики vospitanie ну и себе тоже vospitanie для справедливости, чтоб не буянила bgg
    сильно не серчайте на меня, это я так, любя friends


    я шью
    я вышиваю
     
    lianaДата: Четверг, 27.05.2010, 11:07 | Сообщение # 259
     
    Статус: Модераторы
    Город: Орехово-Зуево
    Сообщения: 694
     Не в сети
    nusya, так нас так crazy мы согласны. А то лето пройдёт,а мы не в форме pardon

    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!
     
    ВеселкаДата: Пятница, 28.05.2010, 11:53 | Сообщение # 260
     
    Статус: Друзья
    Город: Киев
    Сообщения: 497
     Не в сети
    nusya, po_rukam спасибо, так нам и надо friends

    Хвастушки
    Процессы



     
    marimalДата: Пятница, 28.05.2010, 15:00 | Сообщение # 261
     
    Статус: Друзья
    Город: Минск
    Сообщения: 337
     Не в сети
    nusya,Принимаю, с благодарностью.

     
    gpbilanДата: Пятница, 28.05.2010, 18:41 | Сообщение # 262
     
    Статус: Друзья
    Город: Днепропетровск
    Сообщения: 584
     Не в сети
    nusya, я согласна. Без тапок нам нельзя...
     
    ДёмкаДата: Суббота, 29.05.2010, 18:09 | Сообщение # 263
     
    Статус: Проверенные
    Город: Таганрог
    Сообщения: 79
     Не в сети
    Так смотрю на вас девочки и завидую. Я к вам с сентября присоединюсь. А сейчас жду малыша и набираю, набраю и набираю.Удачки Вам!
     
    lianaДата: Вторник, 01.06.2010, 10:50 | Сообщение # 264
     
    Статус: Модераторы
    Город: Орехово-Зуево
    Сообщения: 694
     Не в сети
    Дёмка, у вас приятные привесики и удачи вам! love_you
    Тапки оказались волшебные crazy у меня -700 kepka


    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!
     
    LoToSДата: Вторник, 01.06.2010, 12:16 | Сообщение # 265
     
    Статус: Друзья
    Город: Херсон
    Сообщения: 150
     Не в сети
    девочки у меня совсем мало, у меня весы не показывают граммы, думаю, что -200 грмм точно, за большее не берусь говорить, сегодня с расстройств стала качать пресс по 30 раз в три подхода... посмотрю через неделю... know вроде толстая, а вес что-то не хочет убегать... know


     
    иннаДата: Вторник, 01.06.2010, 13:05 | Сообщение # 266
     
    Статус: Друзья
    Город: *****
    Сообщения: 268
     Не в сети
    Ой, а у меня крышу сносит. Так и норовлю что-то укусить. Вроде по мелочи, но вес не падает, ну хоть и не прибавляется. Киньте в меня уже не тапком, сапогом!!!!

    Мои процессы
    Мои шедеврики
    МОЯ ГАЛЕРЕЯ
     
    gpbilanДата: Вторник, 01.06.2010, 14:40 | Сообщение # 267
     
    Статус: Друзья
    Город: Днепропетровск
    Сообщения: 584
     Не в сети
    Девочки всем preved у меня -300 итого 84, 700.Хоть маленький, но минусик .Для поднятия всем настроения.



     
    sasha_shaДата: Вторник, 01.06.2010, 14:57 | Сообщение # 268
     
    Статус: Проверенные
    Город: Львов
    Сообщения: 27
     Не в сети
    Quote (nusya)
    sasha_sha, ты и меня теперь запутала, какие мерки смотреть? 1.5см-это что? отвес? а общий сколько(осталось сколько см?

    nusya, чего то и я сама запуталась tomato . Буду пробывать взвешиваться, мая цель 62 кг, когда я последний раз взвешивалась было 75. Пока пусть ноль будет, а я когда смогу взвесится то отпишу, но отвес точно есть. Всем к лету срочно похудеть!!!!! obruch
     
    Mari6aДата: Вторник, 01.06.2010, 15:04 | Сообщение # 269
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    мой отчет - 1.2оо кг,вес-65.00 кг
    кто еще не заходил сюда ,зайдите сюда



    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    nusyaДата: Вторник, 01.06.2010, 15:32 | Сообщение # 270
     
    Статус: Друзья
    Город: Великий Новгород
    Сообщения: 383
     Не в сети
    у меня -400гр. ну вот другое дело, отвесики пошли)))) стоило только тапками пошвыряться, все мы такие, без пинка не сдвинуться))) ну смотрю кое-кому тапки нипочем, требуется тяжелая артиллерия ne-a ну я пошла за валенками klizma

    я шью
    я вышиваю
     
    marimalДата: Вторник, 01.06.2010, 21:32 | Сообщение # 271
     
    Статус: Друзья
    Город: Минск
    Сообщения: 337
     Не в сети
    Всем привет!Боюсь, меня и валенком не прошибить.У меня 84,5.В общем,с чего начинала,к тому и вернулась.Праавда,и КД свое черное дело делают.
    Mari6a, Ну,как у тебя такие отвесы получаются.Распиши один свой день.Поделись опытом. duma
    Моя цель-73 кг.





     
    СветаЖуДата: Вторник, 01.06.2010, 22:20 | Сообщение # 272
     
    Статус: Друзья
    Город: Балашиха
    Сообщения: 779
     Не в сети
    Mari6a, поделись секретом ,как и что ты кушаешь,что такие отвесы.???
    aaaa Я тоже поправилась((( Погода ужасная,сидим с дочей дома-кушать хочется,с гречки слезла-начались проблемы со стулом(((Да ещё с рукой проблема-смотрю на гипс и сама себя желею-даю что нибудь вкусненького(((( horoshiy
    У меня +1,500


    Работы СветыЖу
    Процессы СветыЖу
    Совместные закупки по рукоделию
     
    Mari6aДата: Вторник, 01.06.2010, 22:22 | Сообщение # 273
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    marimal, Марина,надо просто кушать. Я раньше вроде бы считала,что ем мало,а вес не уходил,а только нарастал. Стала как минимум есть три раза в день и + перекус и все стало получатся и самой приятно. А если,тебе еще и знакомые говорят,что ты похудела в двойне приятно!!! Что бы было понятно,немножко информации.

    Шаг 1 – взвеситься и записать свой вес
    Шаг 2 – определить для себя промежуточный вес.
    Опыт показывает, что снижение веса проходит легче, если двигаться к желаемому весу через промежуточные цели. Прежде всего, добиться снижения веса на 10% от своего настоящего веса. Может быть это и не много, но польза от этого большая.
    Шаг 3 – желаемый вес. Определяется по любой формуле или на «глазок».

    Все блюда и напитки расчитываются в пунктах, а количество пунктов зависит от нашего настоящего веса.

    Вес - кол-во пунктов
    До 70 кг = 18
    71-80 кг = 20
    81-90 кг = 22
    91-100 кг = 24
    Более100 = 26

    Обязательное потребление жидкости (не менее 1,5 литров)
    Ни в коем случае не отказываться от жиров, но выбирать продукты маложирные. Состав того или иного продукта обязательно пишут на упаковке.



    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2



     
    Mari6aДата: Вторник, 01.06.2010, 22:29 | Сообщение # 274
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Мне в день можно 18 пунктов,вот из этого расчета я и кушаю.
    Еще нашла в нете калькулятор,если знаешь на 100гр продукта сколько ккал и жира,можно посчитать любой вес и количество пунктов в данном продукте и сколько его скушать.

    Еще информации:

    Для успешного похудения, обязательно надо съедать ВСЕ пункты, гулять туда-сюда могут только 4 пункта и то не каждый день. Вы можете сэкономить несколько пунктов (до 4)в течении недели, что бы потом в выходной съесть хооороший кусочек тортика на сэкономленные пунктики (на следующую неделю их переносить низззя) Но 16 в день вы обязаны съесть!
    В противном случае килограммы будут уходить медленнее или остановятся вовсе. Если соблюдать все правила, за первую неделю можно сбросить до 3 кг, дальше пойдет медленнее, но неуклонно 1-1,5 кг в неделю и чем меньше вам осталось сбросить до желаемого веса, тем медленнее будут уходить эти уже граммы.



    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Вторник, 01.06.2010, 22:33 | Сообщение # 275
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    6 ФОРМУЛ СТРОЙНОСТИ И ЗДОРОВЬЯ

    1 Фрукты и овощи - хотя бы 5 порций в день: 200 г фруктов и 300 г овощей.
    Фрукты и овощи можно есть, сколько хочешь, и таким образом одновременно заботиться о своем здоровье. Ешь фрукты и овощи не менее пяти раз в день: чем чаще, тем лучше! Фрукты и овощи содержат витамины, минеральные вещества и секундарные растительные вещества.
    Они все заботятся о твоей хорошей форме, которая во время снижения веса особенно необходима.
    Исследования немецких экспертов по питанию доказало, что потребление большого количества фруктов и овощей уменьшает риск заболевания раком, а также позитивно влияет на предупреждение болезней сердечно-сосудистой системы.
    5 раз в день - это очень просто
    Немецкие диетологи рекомендуют потреблять в день не менее 400 г овощей и 300 г фруктов. Это 3 порщии овощей + 2 порции фруктов. Запомни простой принцип: 1 порция - это объем пищи на ладони; например, 1 яблоко, 1 персик, 1 помидор или маленькая кольраби. Одной порцией может быть и 1 стакан фруктового или овощного сока.
    5 раз в день - очень практично
    На завтрак съешь мюсли и одно яблоко, в промежутке выпей 1 стакан томатного сока, на обед съешь 1 порцию овощей, на сладкое - 1 порцию фруктов, вечером - 1 свежий салат.

    2 Выпей хотя бы 1,5 - 2 л воды в день: 8 стаканов, из которых 4 должны быть с водой.
    Вода - эликсир жизни
    Вода жизненно важна для организма. Вода регулирует температуру тела, растворяет питательные вещества, удаляет продукты распада, а также участвует во всех важных процессах. Вода утоляет жажду и притупляет чуство голода, делает кожу гладкой и упругой. И все это зо 0 пунктов!
    Пить, пить, пить!
    Выпивай в день не менее 1,5-2 литров воды. Жажда - это сигнал тревоги! Это означает, что организм уже страдает от потери жидкости, следствием этого может стать головная боль и снижение работоспособности. В случае жары, физической работы, температуры, рвоты или растройства желудка потребность в жидкости возрастает, тогда следует пить еще больше.
    Хороший выбор
    Вода, чай из трав, разбавленный водой фруктовый сок, напитки Light без кофеина (до 18 ккал на 1 литр = 0 пунктов).
    Похой выбор
    Лимонад, кока-кола, алкогольные напитки.
    Грабители жидкости
    Кофе, зеленый и черный чай содержат кофеин, который стимулирует работу почек и таким образом из организма выводится жидкость, а это препятствует усвоению минеральных веществ. Эти напитки не удовлетворяют потребность организма в жидкости. Наслаждайся ими умеренно и следую примеру жителей южных стран: сначала выпей стакан воды.
    Даже кофе без кофеина может содержать остатки кофеина. Содержащиеся в нем дубильные вещества и кислоты могут плохо повлиять на слизистую оболочку желудка. Поэтому и здесь действует правило - наслаждайся умеренно.
    Алкоголь:
    * содержит почти столько же калорий, как и жирная пища, и не содержит питательных веществ;
    * является причиной потери в организме жидкости;
    * увеличивает аппетит;
    * может возникнуть зависимость: под воздействием алкоголя очень быстро забываешь о благих намерениях снизить вес.
    Алкоголь и жир - плохая комбинация
    Одновременное потребление алкоголя и жирной пищи в максимальной степени способствует образованию жира в жировых клетках.
    Согласно рекомендациям немецких экспертов по питанию мужчины не должны в день употреблять более 20 г, а женщины более 10 г алкоголя.
    1 бутылка пива (0,33 л) = 11,6 г алкоголя
    1 стакан красного вина (0,2 л) = 16 г алкоголя
    1 бокал шампанского (0,1 л) = 9 г алкоголя



    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Вторник, 01.06.2010, 22:33 | Сообщение # 276
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    3 Жиры - сделай правильный выбор: каждый день жиры растительного происхождения на 2 пункта.
    Жир необходим для жизни - он помогает усвоить жирорастворимые витамины А, Д, Е, К и является важным источником энергии. А жировая ткань фиксирует и защищает наши органы от повреждений.
    В здоровом питании жир растительного (!) происхождения играет важную роль. Качество жира определяют различные жирные кислоты.
    Жир - незаменимая часть здорового питания. Потребляй как минимум 2 раза в день растительный жир: растительное масло и орехи в салате, оливковое масло для жарки и высококачественный маргарин для бутербродов. Так ты снабдишь свой организм жизненно важными жирными кислотами. Эти питательные вещества содержат также ценный витамин Е.
    Насыщенные жирные кислоты:
    * повышают уровень холестерина в крови;
    * содержатся в мясе, масле, сыре, колбасе, сале, кокосовом масле, сметане.
    Мононенасыщенные жирные кислоты:
    * снижают уровень холестерина и предотвращают риск заболевания сердечно-сосудистыми заболеваниями;
    * содержатся в оливковом и рапсовом масле, орехах, авокадо.
    Полиненасыщенные жирные кислоты:
    * относятся к важным жирным кислотам, которые организм получает из пищи;
    * содержатся в растительном, соевом и др.растительных маслах, маргарине, семечках подсолнуха, жирных сортах рыбы (лосось, макрель, сардины, сельдь).

    4 Кальций твоим костям и зубам обеспечат 2 порции молока.
    Кальций незаменим для построения и укрепления костей и зубов, он играет важную роль и в обмене веществ. Длительный недостаток кальция может стать причиной остеопороза, т.е.размягчения костей.
    Чтобы организм получал кальций, потребляй следующие продукты питания:
    Пункты Са/мг
    250 г тофу 5 218
    250 г нежирного творога 3,5 230
    30 г 15% сыра 2 262
    250 г 1,7% йогурта без добавок 2,5 285
    250 мл обезжиренного молока 1,5 295
    250 мл обезжиренного кефира 1,5 280
    250 мл пахты 1,5 275
    24 г (3 ст.л.) сыра Пармезан 1,5 288
    250 г проросших пшеничных зерен 0 530
    250 г аптечного укропа 0 273
    250 г спаржевой капусты 0 262
    15 г базилика 0 300
    1,5 л минеральной воды с содерж.Са 150г/л 0 225

    Для удовлетворения потребности в кальции взрослые должны употреблять эти богатые кальцием продукты питания в указанных объемах не менее 2-х раз в день, а подростки - не менее 3-х раз в день.

    5 Разнообразие в меню обеспечит тебя тебя всеми необходимыми питательными веществами. Когда решишь себя побаловать, вместо зерновых продуктов можешь выбрать лакомства не больше, чем на 14 пунктов в неделю.
    Наше тело - совершенное произведение природы. Для оптимальной деятельности оно получает много различных питательных веществ. Ниже приведен краткий обзор о вайжнейших группах питательных вешеств.
    Белки - важнейшие составные части организма, присутсствующие во всех клетках. Из белков состоят мышцы, органы, кожа и волосы. Белки также являются составными частями гормонов и энзимов.
    Хороший выбор: маложирное молоко и молочные изделия, куриное мясо рыбы, постное мясо, яйца, бобовые.
    Жиры, особенно растительный жир - жизненно важные источники жирных кислот и витамина Е.
    Углеводы - важнейшие источники энергии, особенно для мозга и мышц.
    Хороший выбор: хлеб из цельных зерен, паста из цельных зерен и рис, фрукты, овощи, картофель.
    Клетчатка относится к углеводам. Она заполняет желудок, снижает уровень сахара в крови и холестерина, оберегает от запоров.
    Хороший выбор: фрукты и овощи, бобовые растения и хлеб, паста, рис из цельных зерен.
    Витамины - жизненно важные элементы, они участвуют почти во всех процессах обмена веществ. Витамины делятся на растворяющие жиры (А, Д, Е, К) и растворимые в воде (витамины группы В, витамин С и каротин)
    Минеральные вещества нужны организму прежде всего для обеспечения обмена веществ, а также для построения организма. Минеральные вещества - важные составные части костей и зубов, а также гормонов и энзимов. Минеральные вещества, которые присутствуют в организме в небольшом количестве, такие как железо и йод, называют микроэлементами.
    Разнообразная пища обеспечивает организм необходимыми питательными веществами, создает хорошее настроение и самочуствие.
    Гликемический индекс GI
    В медицине индекс GI используют для определения уровня сахара в крови после потребления продуктов, богатых углеводами. Он описывает, в каком объеме тот или иной продукт питания повышает уровень вахара в крови. Желательно, чтобы углеводы всасывались в кровь как можно медленнее, в таком случае после еды происходит постепенное увеличение содержания сахара в крови.
    Различные исследования доказали, что учет GI при выборе продуктов питания, богатых углеводами оказывает позитивное влияние на здоровье. Желудок быстрее наполняется, и чувство голода появлается не так быстро.
    К продуктам питания, которые имеют низкий GI, относятвя бобовые растения, черный хлеб, хлеб из цельных зерен и паста, особенно паста из цельных зерен. Используй даваемую FlexiПунктами возможность и заполни желудок пастой из цельных зерен только на 3 пункта!

    6 Увеличь потребление калорийи ускорь процесс обмена веществ большей физической активностью.

    Формула:
    увеличь свою потребность в калориях с помощью движения
    +
    уменьши даваемый организму объем энергии, придерживаясь своих дневных пунктов
    =
    ВЕС СНИЖАЕТСЯ

    Занятия спортом принесут тебе премиальные пункты. По желанию ты можешь с их помощью или ускорить снижение веса или позволить себе наслаждаться дополнительной едой. Но все же не стоит на дополнительную еду тратить более 12 пунктов в неделю.

    Физическая нагрузка:
    * расщепляет жир и восстанавливаем мышцы;
    * увеличивает душевное равновесие;
    * снижает опасность хронических заболеваний;
    * позитивно влияет на содержание жиров в крови, на работу сердца и легких, а также имунной системы;
    * стабилизирует твой вес на длительное время.



    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Вторник, 01.06.2010, 22:35 | Сообщение # 277
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Про ВОДУ!

    Два литра-это физиологическая норма восполнения воды. Вода испаряется с дыханием, выходит с потом и мочой, используется для смазки всех слизистых.
    Для людей с лишним весом рекомендуют выпивать +стакан на каждые 10 кг лишнего веса. Каждая чашка кофе+ столько же воды. Заменителем воды может быть только вода с лимоном. Даже про зелёный чай начали говорить только в последнее время . Вода не кипячёная и не газированная. Пить нужно прекращать за 15 минут до еды и не пить час после еды.
    Поступающая вода в первое время промывает все органы от токсичных веществ, вместе с поступающей в организм из овощей и фруктов не расворимой клетчаткой они просто-напросто даже чисто механически вычищают кишечник.
    Выходя из организма вода прихватывает с собой воду, которая задержалась в организме на клеточном уровне. В связи с этим первое время на Весонаблюдателях наблюдается большая потеря веса. Это выходит накопившаяся вода. Можно провести замеры вход-выход. Если есть сомнения.
    Если здоровы почки. то проблем с отёками быть не может. Если возникает отёк – значит, в каком-то органе происходит накопление воды. Значит, в этом органе есть какая-то проблема и организм пытается очистить его с помощью воды и она обязательно выйдет. Права поговорка вода дырочку найдёт. Если больны почки то всё только по согласованию с врачом. Отёки могут возникать от приёма лекарств, соли, алкоголя и прочих гадостей.
    Кстати наши залежи жира распадаются на воду и газ. Так что на выходе нужно радоваться вот этому самому. Чем больше тем лучше.
    В жаркое время или при обильном потении в бане или при занятих спортом нужно выпивать дополнительно воду соразмерно потерям.
    ВОДА ИЛИ ДВАДЦАТЬ СОВЕТОВ КАК ВЫПИВАТЬ ВАШИ ВОСЕМЬ СТАКАНОВ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

    Восемь кружек жидкости ежедневно пить - скоро сможешь снова очень стройным быть Это может показаться невероятным, но нет сомнения в том, что вода - это самый мощный катализатор похудения и поддержания своего веса на нужном вам уровне. Многие не видят в обычной воде ничего особенного, однако это поистине волшебный эликсир для того, чтобы похудеть навсегда!



    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Вторник, 01.06.2010, 22:36 | Сообщение # 278
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Двадцать советов для того, чтобы выпивать
    ваши восемь стаканов каждый день

    Иногда выпивать восемь стаканов в день нам представляется величайшим испытанием. Мы дадим двадцать советов для того, чтобы помочь вам совершить этот подвиг! Многие эксперты по красоте говорят о том, что это самый дешевый и быстрый способ выглядеть лучше! Это должно нас вдохновлять!

    1. Заключите пари с сотрудником, кто из вас выпьет больше воды в течение дня.

    2. Заведите большой стакан воды в каждой точке вашего нахождения в течение дня: возле кровати, в прихожей, на рабочем месте и т. д.

    3. Сделайте это удобным - держите большую пластиковую герметично закрытую бутылку, полную воды на вашем столе или пределах досягаемости.

    4. Когда вы пьете сок (яблочный, виноградный или апельсиновый) - наполняйте стакан наполовину, а оставшиеся полстакана долейте водой.

    5. Когда вам хочется наесться «плохой» пищи, немедленно опустошите стакан воды. Вы почувствуете себя сытым и избежите лишних калорий, а после прошествия некоторого времени голод уйдет.

    6. Пейте один стакан ежечасно во время рабочего дня. Рабочий день закончится и ваша норма воды будет выпита.

    7. Заменяйте чай или кофе чашкой горячей воды с каплей меда.

    8. На работе раздобудьте двадцатиунцевую (ок. 580 мл) емкость со льдом и постоянно пополняйте ее из офисного охладителя воды. Хорошо пить при помощи соломинки - будете делать большие глотки, выпивая больше.

    9. Заморозьте небольшие кусочки очищенных лимонов, лаймов и апельсинов и используйте их вместо льда - очень освежает, и вы получаете дополнительные витамины.

    10. После каждого похода в уборную выпивайте по стакану воды для новой заправки организма.

    11. Не разрешайте себе пить диетическую содовую пока не выпьете от двух до четырех стаканов простой воды. Вы обнаружите, что больше не хотите содовой, ну разве что полбаночки.

    12. «Расплачивайтесь» за каждый грамм съеденного жира двумя унциями (ок. 58 г) воды. Когда я съедаю десять граммов жира, я выпиваю двадцать унций воды.

    13. Пейте два полных стакана за каждым приемом пищи, один до и один после. Также следует пить стакан воды до каждой закуски и тогда много вы уже не съедите.

    14. Носите везде с собой маленькую бутылочку с водой, чтобы пить в периоды вынужденного бездействия: в очереди в банк, в метро и т.д.

    15. Делайте это красиво: наполняйте украшенный золотом стакан холодной водой.

    16. Выпивайте два стакана сразу после пробуждения.

    17. Приносите двухлитровую бутыль с водой на работу и пытайтесь выпить ее полностью за рабочий день. Если не получилось - допивайте по дороге домой. Это подобно гонке.

    18. Всегда держите под рукой 24-х унцевую (680 мл) бутылку с водой: когда смотрите телевизор, гладите белье, готовите ужин и т. д.

    19. Выпивайте два стакана воды во время вашего ежедневного ухода за кожей. Выпейте стакан, очистите кожу, увлажните и пр., выпейте еще стакан.

    20. Пейте воду, отмеряя ее большим мерным стаканом , это хороший способ проследить, сколько вы пьете.
    И опять про ВОДУ...

    Вода - это самый мощный катализатор похудения и поддержания своего веса на нужном вам уровне. Многие не видят в обычной воде ничего особенного, однако это поистине волшебный эликсир для того, чтобы похудеть навсегда!

    Вода естественным образом снижает аппетит и помогает организму сжигать накопленный жир. Исследования показали, что организм, ограниченный в воде, увеличивает запасы жира, в то время как получающий воду в достатке - уменьшает их. И вот почему: почки не могут работать правильно без достаточного количества воды. А когда почки не работают на полную мощность, часть продуктов, предназначенных к обработке ими, выбрасывается в печень. Одна из важнейших функций печени - переработка накопленного жира в необходимую организму энергию. Если печени приходится выполнять работу почек, то она не будет справляться со своей работой. В результате она сжигает меньше жира, больше жира остается отложенным, потеря веса останавливается.

    Употребление достаточного количества воды - лучший способ обеспечивать хороший жидкостный обмен. Ведь если организм получает недостаток воды, он воспринимает это как угрозу для жизни и начинает экономить каждую каплю. Жидкость хранится в межклеточном пространстве. Вот откуда распухшие ступни, ноги и кисти. Мочегонные средства предлагают только временное решение проблемы в лучшем случае. Вместе с водой они выводят нужные организму вещества. Организм опять бьёт тревогу и начинает накапливать любую получаемую им жидкость. Таким образом, ситуация не улучшается. Лучший способ избежать этой проблемы - дать организму то, что ему нужно - ВОДЫ В ДОСТАТКЕ. Только тогда накопленная жидкость будет выведена.

    Если у вас постоянная проблема с водным обменом, то скорее всего в этом виновата соль. Ваш организм может нормально переносить натрий только в небольших количествах. Чем больше вы едите соли, тем больше воды требуется организму, чтобы ее растворить. Но избавиться от ненужной соли просто - пейте больше воды. Почки выведут лишний натрий.

    Полному человеку требуется больше воды, чем худому. Обменные системы человека с избыточным весом испытывают большую нагрузку. Мы уже знаем, что вода - ключ к нормализации обмена веществ, следовательно, человек с избыточным весом нуждается в большем количестве воды. Вода помогает поддерживать необходимый мышечный тонус, обеспечивая сокращение мышц без риска обезвоживания. Также она помогает предотвратить обвислость кожи, часто наблюдаемую при потере веса - уменьшающиеся клетки поддерживаются водой и натягивают кожу, делая ее чистой, здоровой и эластичной. Вода выбрасывает из организма то, что требуется выбросить. Во время потери веса организму необходимо выбрасывать гораздо больше мусора - весь сожженный жир должен быть выведен. Адекватное количество воды поможет навести порядок.

    Вода может помочь при запорах. Когда организм недополучает жидкости, он всасывает все, что можно из внутренних источников. Толстая кишка - первейший источник. Результат? Запоры. Но когда человек получает достаточно воды, кишечник начинает функционировать нормально.

    И вот какие замечательные истины о воде и потере веса мы с вами открыли:

    1. Организм человека не будет работать правильно без достаточного количества воды и не будет эффективно сжигать лишний жир.

    2. Удержанная вода - составляющая лишнего веса.

    3. Для того, чтобы избежать удержания воды, надо пить больше воды.

    Обычная питьевая вода является составляющей потери веса. Но сколько же воды нужно пить?

    В среднем человек должен выпивать восемь стаканов воды. Однако, полный человек должен прибавить себе дополнительный стакан на каждые 10 кг лишнего веса. Количество питья также следует увеличить, если вы активно занимаетесь спортом или погода жаркая и сухая. Предпочтительнее, если вода будет холодной, так как она быстрее впитывается, чем теплая. И по некоторым наблюдениям видно, что питье холодной воды помогает организму сжигать больше калорий.

    Когда организм получает воду в достатке для своей работы, жидкость в нем прекрасно сбалансирована. Когда это происходит, организм совершает «прорыв». Что это значит?

    - улучшается работа эндокринных желез;
    - запасы жидкости уменьшаются, лишняя вода выводится;
    - больше жира превращается в топливо, так как печени ничто не мешает взяться за дело;
    - возвращается естественная жажда;
    - человек испытывает гораздо меньшее чувство голода по вечерам.

    Если вы прекращаете пить достаточно воды то: баланс жидкости опять нарушается, накапливается вода в организме, начинается ничем не объяснимый набор лишних килограммов, пропадает естественная жажда. Для улучшения ситуации нужно вовремя вернуться назад и обеспечить новый «прорыв».



    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Вторник, 01.06.2010, 23:08 | Сообщение # 279
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Вот у меня засада с водой,очень мало пью воды,но как то с этим борюсь,а тут заметила,что мне по душе теплая вода,а не холодная. С утра пока встала и делаю завтрак,стараюсь пинту теплой водички выпить,минут 20 и завтракать.
    И с физической нагрузкой,надо созреть.
    Мое меню сегодня было.

    Завтрак- 2,5п
    хлеб 2 кусочка(специальный покупаю)-1п
    сыр мягкий 30гр- 0,5п
    ветчина 2 кусочка-1п
    кофе без сахара-0п
    овощи редиска,помидор,огурец-0п

    Обед-3,5п
    суп куриный китайский(рецепт если надо напишу)

    Ужин-4п
    куриная грудка жареная- 3п
    салат овощной-0п
    заправка-1п

    2Ужин -4,5
    салат с крабовыми палочками-4п
    хлеб-0,5п

    перекус-3п
    яблоки-0п
    мороженое-3п
    итого-17,5п уложилась в свою норму. pardon



    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Mari6aДата: Вторник, 01.06.2010, 23:25 | Сообщение # 280
     
    Статус: Модераторы
    Город: Бирмингем
    Сообщения: 1026
     Не в сети
    Девочки,нашла в нете на неделю меню,может попробуете? А то на гречке сидеть ogo-go

    НА НЕДЕЛЮ
    ЖЕНЩИНАМ 71-80 КГ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ ПОХУДЕТЬ

    ПОНЕДЕЛЬНИК

    ЗАВТРАК
    МАННАЯ КАША С ЯБЛОКАМИ
    250 мл обезжиренного молока, соль, 30 г манной крупы, 1 белок, жидкий заменитель сахара, 1 яблоко, корица Довести молоко с солью до кипения, засыпать манку, 15 минут варить, помешивая. Взбить белок, добавить тертое яблоко, смешать с кашей. Приправить сахарозаменителем и присыпать корицей. 3,5

    ЛЕГКИЙ ОБЕД
    САЛАТ С КУКУРУЗОЙ И ТУНЦОМ
    1 красная паприка, 1 помидор, 5 зеленых оливок, 100 г консервированной кукурузы, 1 ст.л. апельсинового сока, 1 ч.л. растительного масла, уксус, соль, перец, сахарозамени-тель, порошок паприки, 150 г 1,7% йогурта без добавок, порубленная петрушка, 1,5ст.л. консервированного тунца Порезать паприку, помидор и оливки, смешать с кукурузой. Из остальных компонентов приготовить соус и заправить им салат. Добавить тунец. 6

    ОСНОВНОЕ БЛЮДО КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА
    250 г картофеля, 100 мл овощного бульона из щепотки порошка для бульона, 1 ст.п. соевого соуса, 50 г замороженного гороха, 150 г помидоров, 2 яйца, 75 г обезжиренного творога, 1 ломтик постной ветчины, 1 ч.л. крахмала, соль, перец
    Порезать картофель на кружочки. Вылить бульон на сковороду, добавить соевый соус, горох и картофель. Тушить под крышкой 10-15 минут. Порезать помидоры, взбить яйца, добавить творог, полоски ветчины, крахмал, соль и перец. Когда картофель готов, выложить на него помидоры, залить яичной смесью и довести до готовности 5 минут. 8,5

    ПОЛДНИКИ
    ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ ПОД АПЕЛЬСИНОВЫМ СОУСОМ
    1 горшочек зеленого салата, 1 апельсин, соль, молотый перец, 50 г 1,7% йогурта без добавок, 1 ч.п. растительного масла, щепотка сахара Порезать салат. Половину апельсина разделить на дольки, из второй половины выжать сок. Приправить сок солью и перцем. Добавить йогурт, масло и дольки апельсина, смешать с салатом и присыпать сахаром. 1,5

    ПИПАРКООК
    1 тонкий пипаркоок 0,5

    ВТОРНИК

    ЗАВТРАК
    БУТЕРБРОД С КУРИНОЙ КОЛБАСОЙ
    1 кусочек хлеба с отрубями, 1 ч.л. до 45% маргарина, 20 г куриной колбасы, 1 тертая морковь, 250 г обезжиренного фруктового йогурта, 2 мандарина
    Сделать бутерброд с маргарином,колбасой и морковью. Подавать с йогуртом и фруктами.
    5,5

    ЛЕГКИЙ ОБЕД
    САЛАТ С ЛАПШОЙ И ИНДЮШАТИНОЙ
    50 г поджаренного без жира филе индюшатины, 100 г консервир. огурцов, 1 помидор, 100 г консервир. ананасов без сахара, 3 шампиньона, 120 г отварной спиральной лапши, 50 г 1,7% йогурта без добавок, 4 ч.л. 20% майонеза, 2 ст.л. ананасового сока, 0,5 ч.п. уксуса, карри, соль, перец Порезать филе индюшатины, огурцы, помидор и ананасы кубиками, грибы ломтиками. Смешать все с лапшой. Из остальных компонентов приготовить соус и смешать с салатом. Дать настояться. 4,5

    ОСНОВНОЕ БЛЮДО
    ЗАПЕКАНКА ИЗ КИСЛОЙ КАПУСТЫ С КОПЧЕНЫМ МЯСОМ
    250 г отварного картофеля, 160 мл обезжир. молока, дробленый мускатный орех, 1 ч.л. растит, масла, 200 г квашеной капусты, 1/2 яблока, 2 ел. 10% сметаны, 30 г постной копченой ветчины, 20 г постной сырокопченой ветчины
    Из картофеля сделать пюре. Добавить горячее молоко, приправить солью, мускатным орехом. На горячем масле тушить 30 минут капусту и тертое яблоко. Добавить сметану и порезанную ветчину. Покрыть форму ломтиками сырокопченой ветчины, выложить сверху половину пюре, затем капусту и оставшееся пюре. Запекать при 180 градусах 45 минут. 7

    ПОЛДНИКИ
    ПУНШ ИЗ КРАСНОГО ВИНА
    100 мл красного вина, 100 мл апельсинового сока, 1/4 ч.п. ванильного сахара, 0,5корочки корицы, щепотка молотого мускатного ореха, 1 гвоздика, 1 ч.л. сахара Медленно довести до кипения все компоненты в кастрюле. Процедить и разлить по стаканам.
    1,5 ГРУШЕВЫЙ ЙОГУРТ
    100 г 1,7% йогурта без добавок, 1 порезанная груша, 1 ч.л. меда, 1 ч.л. кокосовой стружки Смешать все компоненты. 1,5

    СРЕДА

    ЗАВТРАК
    ФРУКТОВЫЙ САЛАТ
    2 ломтика свежего ананаса, 1 маленький банан, 1 мандарин, 1 киви, 1 ст.л. лимонного сока, 1 ч.л. сахара, 2 ч.л. молотых орехов, 50 г 1,7% йогурта без добавок Смешать порезанные фрукты с лимонным соком и сахаром. Добавить орехи и йогурт. 3,5

    ПЕСТРЫЙ САЛАТ С СЫРНОЙ БУЛОЧКОЙ
    75 г стебля сельдерея, 75 г кабачка, 1 морковь, 1 ст.л. порубленной петрушки, 1/2 ел. порубленного зимнего пука, свежий сбор (мелисса, эстрагон, тимьян), 50г 1,7% йогурта без добавок, 1 ч.л. растит, масла, 1/2 ч.л. нежной горчицы, 1 ст.л. лимонного сока, соль, 40-50 г булочек, томатная паста, 3 ломтика маложирного сыра
    Порезать сельдерей на кубики, кабачок и морковь на тонкие брусочки. Смешать овощи со сбором приправ. Приготовить из йогурта, масла, горчицы, лимонного сока и соли маринад. Добавить, смешать и дать настояться. Намазать булочки томатной пастой и покрыть сыром. 5,5

    ОСНОВНОЕ БЛЮДО
    ЗАПЕКАНКА ИЗ КУДРЯВОЙ КАПУСТЫ
    3 тонких ломтика хлеба, 1 зубчик чеснока, 2 ч.л. до 45% маргарина, 200 г кудрявой капусты, соль, 60 г постной сырокопченой ветчины, 1 маленькая луковица, 45 г тертого маложирного сыра, 175 мл овощного бульона из 1 ч.л. порошка для бульона Поджарить в тостере ломтики хлеба и разрезать пополам. Смешать порубленный чесноке маргарином и намазать хлеб. Капусту варить в подсоленной воде 5 минут. Пару кусочков ветчины отложить. Остальную ветчину порезать на полоски и обжарить с порубленным луком. Половинки хлеба выложить в форму маргарином вниз. Сверху выложить смесь ветчины и лука. Покрыть капустой, оставшимся хлебом и тертым сыром. Залить бульоном и покрыть оставшейся ветчиной. Запекать в духовке при 225 градусах 45 минут. 8,5

    ПОЛДНИК
    СЛАДКАЯ БУЛОЧКА
    1 средняя булочка, 2 ч.л. Hovi Light яблочного зернистого творога, 1 ч.л. сливового пюре
    2,5



    Мой маленький мир
    Мой маленький мир-2
     
    Форум "Хомячья норка" » Беседка и Наши эмоции » О своем, о женском... » Худеем вместе!
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024